• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150

король Ходор

Знаменосец
При возникающих противоречиях книги имеют большую каноническую силу...
Тогда, вероятно, Санса никогда не станет леди Болтон, сериал всё придумал!:happy: С пятого сезона точно всё повыкинуть, не канон.
 

MrsLovelace

Скиталец
Мне Санса никогда не нравилась, отчасти из-за посредственной игры Софи Тернер, но в основном потому что это персонаж, приносящий с собой беды. Изначально она такая невинная, наивная девочка, но меня не покидало ощущение, что надо бы ее прикончить, потому что она сама не ведая того много кого погубит. Мне она напоминает куртизанку Лолу Монтес, которая негативно влияла на судьбу своих любовников. Одна из моих любимых книг "48 законов власти" и там автор использует Лолу для иллюстрации закона avoid the unhappy and unlucky.
Так вот, какое-то время Санса плыла по течению, ею вертели Джоффри, Бейлиш, Рамзи. Но дева обладала поразительной живучестью, тут и там возникали люди, готовые вытаскивать ее на себе. Т.е. не было случаев, которые могли бы показать что Санса хищница. Но она добралась до Винтерфелла и вот тут ей не надо ни быть жертвой, ни быть хорошей в глазах тех, кто мог бы ее спасти. В моих глазах ее также портит то что по воле сценаристов по ее приказу был убит Бейлиш. Он может и мог бы быть слит, но достойным и убедительным образом а не от рук той, которая ему в подметки не годится. Из Сансы вырастет жестокая, властная, мстительная, не прощающая ни малейшей оплошности королева, и она будет такой пока не столкнется с теми, чья сила превышает ее, и тогда она снова может сыграть в милашку, жалующуюся что с ней жестоко обошелся мир, лишил ее семьи и она вся такая несчастная и так будет пока она снова не возьмет власть в свои руки.
 

Chlоe

Оруженосец
Мне Санса никогда не нравилась, отчасти из-за посредственной игры Софи Тернер, н...
Согласна с вами. По логике вещей, она должна стать интриганткой похлеще Бейлиша, иначе для чего вообще он был ей нужен-то. Споётся с Эйгоном ЮГ против Дени и разрушит отношения Джона и Дени, прикрываясь благими намерениями.
 

MrsLovelace

Скиталец
Санса-двоемужница.
Я бы тоже сказала что да. Но тут все неоднозначно. За Тириона она вышла по вере в семерых, а за Рамзи - по вере в старых богов. Признают ли веры браки заключенные в другой вере и главное как государство к этому относится? Признает ли север браки заключенные в остальных частях материка и наоборот? Т.е. человек вступил в брак в вере в семерых а потом хочет жениться по вере в старых богов. Скажут ли ему на севере "не, чувак, ты уже женат"?
 

Jon Снег

Знаменосец
Я бы тоже сказала что да. Но тут все неоднозначно. За Тириона она вышла по вере в семерых, а за Рамзи - по вере в старых богов. Признают ли веры браки заключенные в другой вере и главное как государство к этому относится?
Для начала, за рамси она вышла ещё в семи королевствах. Тогда север не был независимым. Что касается аннулирования, то в главе Тириона шла речь про совет веры и верховного септона.
 

Аннет999

Наемник
Очень интересный персонаж, конечно. Сначала, когда давно ещё смотрела один сезон сериала, Санса казалась неинтересной, скучной, особенно в сравнении с боевой живой Арьей. Если же посмотреть уже на развитие персонажа, она шикарна. В конце прям показала характер, отомстила врагам.
 

Siouxsie

Рекрут
Санса своим небольшим сериальным умом (в книгах она явно не дура) даже не понимает, какую бомбу она подкладывает под Брана. Рано или поздно все остальные королевства будут хотеть независимости (если ума нет), а это рано или поздно выльется в межусобный войны и хаос. Следующее: Север беден на посевные, разорен после борьбы Старков и Болтонов, Иных и тд., торговля будет обложена пошлинами, границы будут препятствовать торговле и культурным обменом. Так что стараниями Сансы Север станет нищим, диким, обесточенным и глубоко провинциальным. Супер стратег и политик, поздравляю! :kissy:
 

король Ходор

Знаменосец
Санса своим небольшим сериальным умом (в книгах она явно не дура) даже не понимает, какую бомбу она подкладывает под Брана.
А может таков истинный план Старков - развалить державу Таргариенов по кусочкам. А потом Бран укатится на Север, когда дело завершится.
Таргариенам конец - как и их державе. Ура! Да здравствует пробуждение региональных наций!:bravo:А потом у них будет вестеросский евросоюз.)))
 

Wolf1992

Лорд
Так что стараниями Сансы Север станет нищим, диким, обесточенным и глубоко провинциальным. Супер стратег и политик, поздравляю! :kissy:
Как то Север умудрялся жить без Таргарианов до этого.
особого богатства ему Железный трон не принёс.Зато Регулярно втягивал в разные мутные зарубы.Кстати там вроде после смерти короля ночи климат менятся за стеной начал,так что возможно и на севере Зимы станут мягче,а следовательно будет куча сельскохозяйственной земли.Да и одичалые подозреваю уидут далеко не все часть осядет на севере,если вообще застенье рано или поздно не станет частью Севера.
Меня больше удивило,что она зачем то дядю затыкает портя отношения с Речными землями.Которые ей одни из последних родственников и ближаиший сосед.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Меня больше удивило,что она зачем то дядю затыкает портя отношения с Речными землями.Которые ей одни из последних родственников и ближаиший сосед.
Сильная женщина может себе позволить заткнуть спермобак, вы чего) Пока дядя в плену был, она столько пережила, её Рамзи... После такого дядя вообще не должен вякать!
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Ничем не примечательный персонаж. Пустая, глупая, слабая, раздражающая, неблагодарная, ведомая. Королева?) - Нет. Смотришь на нее и хочется сказать: "Подделка, покажите оригинал".
 
Сверху