• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Санса Старк

Будет ли судьба Сансы в саге идентична сериальной?


  • Всего проголосовало
    150
И Сансе.
При том, что вы очевидно очень предвзяты и исходите из "нравитс...
Про Сансу речь не шла :) Конечно ,выйдя замуж она стала Ланнистер. А поскольку за Рамси она вышла не имея анулирования брака с Тирионом -она двоемужница. Вот здесь https://7kingdoms.ru/talk/threads/9231/ подробно разъяснено ,что все вами написанное про "тайные анулирования " и "тайные браки " Рейегара -абсолютная ерунда <…> Сериал имеет первоисточником книги. И никакого "сериального канона " нет Вы когда пишите мне фразу "канон сериала " -какой реакции ожидаете ?:D

Я ничего и никогда не путаю. Вы можете назвать сезон ,серию и время когда была показана процедура анулирования брака Тириона и Сансы ? Да/нет.
Да- вы называете ,предоставляете ролик..и я тихо исчезаю
Нет-тихо исчезаете вы :)

К вашему сведению , данные о свадьбах заносились в храмовые книги. :)) Меня устроит в данном случае даже дневник септона :D(для начала ) " Вчера анулировал брак Тири и Сансы..много пил "-ну хоть что-нибудь :D

Санса не может быть султаном-физиология не та

Сомневаюсь .

Старков не защищали :)
 
Последнее редактирование модератором:
Покается значит, если захочет в Семерянство вернуться.
Кем? Вами? Ну вы не то...
Воот..покаяние было ?
Зачем мною? канонами веры.. Вы ж любите слово канон :)
Одновременный брак с двумя мужьями -прелюбодеяние :)
 
Тирион к тому времени вообще мог считаться трупом. Пропал куда-то. Может, помер...
Понимаете.. Пропал без вести -это не помер. Она должна была ждать и надеяться. Изо всех сил. В соответствии с принесенным торжественным обетом на свадьбе .Но что ожидать от бастардки ?:) Санса же -бастардка . Как доказывал ее честнейший папа Нед ,в браках темноволосых и светловолосых рождаются темноволосые . Именно это было основой его обвинения в отношении Серсеи и ее детей. Но у темноволосого Неда и рыжей Кейтилин почти все дети -рыжие :) Робб точь-в точь дядя Эдмар .Санса ярко-рыжая.. По логике Неда явные бастарды :)
 

Ариадна

Знаменосец
Про Сансу речь не шла :)
Она там рядом стояла и просила вместе с Джоном, Мормонт не могла её не заметить.
Конечно, выйдя замуж она стала Ланнистер.
Да, а по папе все равно Старк осталась.
А поскольку за Рамси она вышла не имея анулирования брака с Тирионом -она двоемужница.
За Рамси она вышла не имея консумации брака с Тирионом, учитывая, что ни у Тириона, ни у кого-то другого второй брак Сансы не вызвал вопросов - он законный и признанный всеми единственный.
Вот здесь https://7kingdoms.ru/talk/threads/9231/ подробно разъяснено ,что все вами написанное про "тайные анулирования " и "тайные браки " Рейегара -абсолютная ерунда <…>
Ничего там не оюъяснено :stop: Если вам что-то не нравится, не значит, что это теперь канон :D
Сериал имеет первоисточником книги
Сериал от книг давольно далеко отошёл во многих местах и в книгах про Рейгара вообще ничего не известно на нанный момент, чтобы на них ссылаться.
И никакого "сериального канона "
Если он вам не нравится, это не значит, что его нет. Сериал снят и закончен, сериальная история рассказано от и до, так что как раз у сериала свой канон учен даже есть.
нет Вы когда пишите мне фразу "канон сериала " -какой реакции ожидаете ?:D
Я от вас никакой реакции не ожидаю, понятно же, что вы берете то, что нравится из сериала/книг, а то что не нравится старательно пытаетесь игнорировать :D
Я ничего и никогда не путаю.
По вашим предыдущим сообщениям это заметно, ага)
Вы можете назвать сезон, серию и время когда была показана процедура анулирования брака Тириона и Сансы? Да/нет.
Да- вы называете, предоставляете ролик..и я тихо исчезаю
Можете пересмотреть 8 сезон, если принесёт оттуда от Тириона или хоть кого-то в адрес Сансы "Леди, как вы посмел второй раз выйти замуж!" - то ваша правда, Санса действительно в сериале двоемужница, а еже ли такой сцены у вас нет:
Нет-тихо исчезаете вы :)
То можете тихо исчезнуть, признав порожение :oops:
К вашему сведению , данные о свадьбах заносились в храмовые книги. :))
И в какой книге занесена запись о браке Тириона и Сансы? Или о браке Сансы и Рамси? У вас и фрагмент с занесён ем есть? :writing:
Меня устроит в данном случае даже дневник септона :D(для начала ) " Вчера анулировал брак Тири и Сансы..много пил "-ну хоть что-нибудь :D
Ну вот пройдёт лет двадцать, дневник всплывёт :D
Санса не может быть султаном-физиология не та
Хорошо, султана, раз для вас это значение имеет)
И что мне с того?
Старков не защищали :)
И что? Они из двух разных регионов вообще, защищать друг друга и не должны были :D
 

Ариадна

Знаменосец
Как это не вычеркнули?
Так, не вычеркнули.
Робб и вычеркнул :))
Тогда можете принести цитату, где Робб объявляет всем, что Санса больше не наследница, хотите из сериала, хотите из книги. Особенно учитывая, что Санса наследует не ему, у неё не корона Севера и Трезубца :D
 
Она там рядом стояла и просила вместе с Джоном, Мормонт не могла её не заметить.
...
Да хоть на голове она стояла ,это значения не имеет.:) Лиза Аррен , разве осталась Талли ?:) Нет. Так и Санса стала Ланнистер :)
Какая разница была консумация ,не было , если не было официального анулирования брака ? :) И далеко не для неких всех ,ее брак с Рамси был "единственный и законный " :D Кроме Лианны Мормонт ,вопрос уточнялся Гловером.

Первоисточник сериала -книги. Что еще обсуждать ?:)) И сериал не канон :)) Прикажете счесть каноном сериал от Нетфликс про Шерлока Холмса ?:) Если вы не ждете от меня никакой реакции , то с какой целью Вы повторяете ничего не значущую фразу "сериал-канон"?:)

Вот что такое канон https://ru.wikipedia.org/wiki/Канон. Вот канон в литературе https://posmotre.li/Канон. Имеется понятие канонической силы ,устанавливающей иерархичность источников.Книги Мартина первичны по отношению к сериалу ,последний сценарий им написанный (или с его участием ) -сценарий четвертого сезона https://7kingdoms.ru/story/grrm-gameofthrones-script-change/ Все .Иными словами если имеется противоречие между показанным в сериале и написанным в книгах -мы ориентируемся на книги .Начиная с пятого сезона . Поздняя версия считается более правильной ,если написана тем же автором ,что и первоначальная .Книги как правило имеют большую каноническую силу ,чем снятые на их основе фильмы . Еще вопросы есть ?:)https://posmotre.li/Каноническая_сила

Свадьба Рамси и Сансы ,равно само прибытие Сансы в Винтерфелл показаны в пятом сезоне. Начиная с которого ,по вышеуказанным основаниям именно написанное в книгах имеет большую каноническую силу. :) То есть Санса становится двоемужницей (так как не было аннулирования ее брака с Тирионом ) ,а Джон остается безродным бастардом.Вот так.И показанное в сериале-бред . По вышеуказанным основаниям. :)

Кроме того пресловутый "канон "-это то ,что считают правильным авторы произведения. Зрители с этим соглашаться совершенно не обязаны https://posmotre.li/Фанон и бывает ,что фанон влияет на канон https://zen.yandex.ru/media/ficbook...-stanovitsia-kanonom-6038db35d4391d5d92a5934c . Поэтому пожалуйста МНЕ больше не пытайтесь в качестве аргумента заявить "сериал-канон ". :)

" И никогда больше не произносите слов :- Такова моя королевская воля " (с) х/ф. " Королевство кривых зеркал "

Судя по вашему ответу ,процедура анулирования брака Тириона и Сансы нигде показана не была , а значит ее и не было.

Для вас секрет ,что именно церкви в средневековье исполняли роль ЗАГСов ?:) Ну тогда через двадцать лет вы будете утверждать об анулировании брака Тири и Сансы :D

Во время мятежа Роберта ,Тиреллы были против Старков ;)
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Знаменосец
Во время мятежа Роберта ,Тиреллы были против Старков
Других сторон конфликта вроде не было - или за Роберта, или за Эйриса. Но за Эйриса могли быть и просто те, кто не за Роберта - вдруг им цели мятежников не были близки.
 

Нимврод

Знаменосец
Санса же -бастардка . Как доказывал ее честнейший папа Нед ,в браках темноволосых и светловолосых рождаются темноволосые . Именно это было основой его обвинения в отношении Серсеи и ее детей. Но у темноволосого Неда и рыжей Кейтилин почти все дети -рыжие
Вы искажаете сказанное в книгах и сериале. В трактате о родословной Великих Домов, которым пользовался Старк, говорится не то, что вообще у всех темноволосых и светловолосых рождаются светловолосые, а что так обстоят дела конкретно у Баратеонов. Да, это один из многочисленных примеров незнания Мартином матчасти - в данном случае, генетики - но нигде не говорится, что вообще во всех семьях дети должны быть похожи на отца. Это сказано лишь про конкретную семью.
 

Ариадна

Знаменосец

Ариадна

Знаменосец
Я продолжаю логику Неда в применении к его собственной семье, только и всего
Игнорируя тот факт, что логика Неда:
А) касалась другой семьи и только ее, где нет никого с генами Старков и Талли;
Б) В итоге была верна, Серсея рожала детей от брата.

Даже если взять ваш искареженный вариант логики Неда - то вы не правы по итогу, потому что Кейтилин с Эдмуром не спала :shifty:
 

Нимврод

Знаменосец
Я продолжаю логику Неда в применении к его собственной семье ,только и всего...
"Логика Неда" работает только применительно к Баратеонам, поскольку только у Баратеонов из всей знати наблюдается феномен сохранения цвета волос неизменным из поколения в поколение. У Таргариенов, например, подобного феномена не наблюдается - были там и темненькие от светленьких, и наоборот.
 
Игнорируя тот факт, что логика Неда:
А) касалась другой семьи и только ее, где...
А кто сказал ,что логику Неда нельзя применить к его собственной семье ?;)
"Логика Неда" работает только применительно к Баратеонам, поскольку только...
А других разве изучали ?:)
 
Сверху