• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E06 — Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся (Unbowed, Unbent, Unbroken)

Оцените серию

  • Отлично

    Голосов: 135 32.0%
  • Нормально

    Голосов: 158 37.4%
  • Плохо

    Голосов: 129 30.6%

  • Всего проголосовало
    422

Havelock

Знаменосец
А северяне убили его родных братьев, сам Теон был заложником Старков, которому в любой момент могли отрубить голову - ему за это тоже Старков в *опу целовать?
Нет. Я просто не понял претензий к тому, что Сансе пофиг, что с Теоном сделает Рамси.
 
И вам bairta тоже уже ответил.
Понятно, что все кругом эгоисты, и даже Сансе насрать на мотивы Теона, НО! Старки позиционируются, как сугубо положительные персонажи, а положительным персонажам полагается если и не простить поверженного врага (а Теон именно такой), то хотя бы "отпустить" (в смысле забыть о нем).
Да как она его забудет-то, коли он рядом? А дотрагиваться до него Сансе реально противно, и пофиг, что с ним сделают. Я её понимаю. Как-то странно требовать от неё в данный момент христианского всепрощения
 

tarris

Удалившийся
В сериале даже изменения в характере даже у Джейме не так сильно заметны.
хм, в сериале сегодня Джейме вообще малозаметен, но вот предыдущие сезоны показали,что характер у Джейме не стабильный и болтается из эпизода к эпизоду в удобные авторам стороны. Вчера Джейме насиловал сестру,сегодня грустит,пока Бронн стебет его отцовство,завтра авторы привнесут и еще какой-нить элементик новья.
Вот говорят "персонаж развивается" - да никто не развивается, все действуют согласно уже сложившихся характеров.
в сериале был один сложившийся характер,действия которого были активны,продуктивны и целесообразны (с) - Джоффри! Других характеров нет,присутствует сборная солянка в целях оптимизации персонажей,на примере уже имеющихся. Возможно отследить на сегодня только одну линию - Арьи ))) остальные даже пересказать не представляется возможным,приходится самостоятельно выдумывать и додумывать,чтоб связать фрагменты в единое.
 

Fancy Soul

Знаменосец
И напрасно!
Взгляните что на сериал, что на книгу:
В книге единственный персонаж, который резко меняется - Джейме. Остальные остаются в своем амплуа.
В сериале даже изменения в характере даже у Джейме не так сильно заметны.
Вот говорят "персонаж развивается" - да никто не развивается, все действуют согласно уже сложившихся характеров.
и в этом аспекте:
Джейме и в книге не меняется резко, просто с появлением ПОВа мы узнали его историю, его мысли. Вот и все. Он и до отрубания руки той же Бриенне помогал, предотвратив изнасилование. И т.д. и т.п. Потеря конечности лишь заставила его прокачивать другие скиллы, а так люди за один день и отрубанием органа не меняются и другими людьми не становятся :p А в сериале из него склепали хз что :killed:
 

InniS

Ленный рыцарь
Т. е. если не показывают, то пусть персонажа насилуют все кому не лень? Отлично, просто отлично. Т. е. вы будете не против, если при попадании Сансы на Стену ее там переимеют все братья Дозора, очень вовремя оставшиеся без командира, при условии, что этого не покажут?
еще лучше. Если ты не ключевой, значит твои кишки можно растянуть на полет стрелы, это ничего. :facepalm:
Утрирование у Вас получается на четкую "5". а ведь смешно рассуждать сравнениями, когда последние 5 страниц цинично рассуждали о неудобствах Рамсика при насиловании Сансика, или это в рамках Вашей морали?:facepalm:
Вы так сострадательны к Лили и жене Уолдера Фрея, как же Вы сагу то читали? там так много изнасилованных. оскопленных. превращенных в инвалидов, просто слез не хватает. Но среди них Сансу наверное только вы заметили..
 

Усиус

Присяжный рыцарь
в сериале из него склепали хз что
характер у Джейме не стабильный и болтается из эпизода к эпизоду в удобные авторам стороны
Однако наблюдается его постепенное гуманизирование, и переключение скиллов на усиление работы мозгов, раз уж мечем теперь нельзя... (хотя по Дорну этого уже и не скажешь - ту мозги явно отдыхают :facepalm:). Возможно даже, нынешний Джейме не столкнул бы Брана с башни.
...присутствет сборная солянка в целях оптимизации персонажей,на примере уже имеющихся
С этим соглашусь. Но даже в сборной солянке герои не творят радикальных поступков, которые напрочь выбиваются из характера. Бриенна не спускается, чтоб добить Пса. Серсея не пыряет Маргери кинжалом своими руками. ... И Санса - не перережет глотку Сноу-Болтону.
...
Вспомнил один радикальный поступок у персонажа сериала. Барристан Селми - взял и сделал то, чего от него не ожидали - слился. Вот это было неожиданно :eek:
 

bairtа

Призрак (гость)
Havelock никто не требует от Сансы сострадания к Теону. В комментариях отмечено, как Санса груба с людьми, которые не могут дать ей отпор - служанка Миранда и забитый, потерявший человеческий облик Теон. И она была такой всегда, с первого сезона - разговор с септой наглядно показывает отношение Сансы к тем, кто ниже ее по социальному статусу.
 

Амори

Удалившийся
Джейме и в книге не меняется резко, просто с появлением ПОВа мы узнали его историю, его мысли. Вот и все. Он и до отрубания руки той же Бриенне помогал, предотвратив изнасилование. И т.д. и т.п. Потеря конечности лишь заставила его прокачивать другие скиллы, а так люди за один день и отрубанием органа не меняются и другими людьми не становятся :p А в сериале из него склепали хз что :killed:
После отрубания руки он изнасиловал сестру хе хе.
 

Kars

Знаменосец
А северяне убили его родных братьев, сам Теон был заложником Старков, которому в любой момент могли отрубить голову
Опять трабл Роберта баратеона--то он вариса.пицеля и Селми милует и на должностях оставляет.то грейджоев под ноль не выпиливает.Впрочем Старки не лучше--два года осаждать Дредфорт взять его,и не покончить с болтоновской проблемой окончательно.
 

игрек_

Призрак (гость)
По мне, так корень всех проблем лежит в банальной сексуальной несовместимости.
 
Последнее редактирование модератором:

bairtа

Призрак (гость)
Арья ничего не забывает - убила Раффа
 
Опять трабл Роберта баратеона--то он вариса.пицеля и Селми милует и на должностях оставляет.то грейджоев под ноль не выпиливает.Впрочем Старки не лучше--два года осаждать Дредфорт взять его,и не покончить с болтоновской проблемой окончательно.
Надеюсь, Болтоны не повторят ошибку Старков и решат старковскую проблему окончательно
 

Arliss

Удалившийся
По мне, так корень всех проблем лежит в банальной сексуальной несовместимости. Рамси молод, силен, горяч, он любит долго, грубо и жестко, с разрыванием одежды, цыряпанием, а она василек в постели...А все почему? Сансана просто зажата, у нее сексуальная закрепощенность, не может она расслабиться и получать удовольствие.
Она вся такая закомплексованная.
:facepalm:
 

nikroks

Знаменосец
Однако наблюдается его постепенное гуманизирование, и переключение скиллов на усиление работы мозгов, раз уж мечем теперь нельзя... (хотя по Дорну этого уже и не скажешь - ту мозги явно отдыхают :facepalm:). Возможно даже, нынешний Джейме не столкнул бы Брана с башни.
Так Дорн - самоубийственная миссия, которой Джейме хочет искупить вину за смерть Тайвина перед Серсеей.
После отрубания руки он изнасиловал сестру хе хе.
Сам Мартин признал эту сцену фейлом.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Столько людей уже сказало, что почти все линии скучны.... Не знаю, по мне так сериал каким был, таким и остался ;) (драма всё же, а не боевик)..
Мне понравилось на одном форуме обсуждение:
- "Когда ДЧ говорит, что девочка должна стать никем, я сразу представляю что мы потеряем Арью как персонажа, мне так грустненько сразу становится. Она когда с Псом куролесила по Вестеросу, их сцены всегда было интересно смотреть, а с Якеном она молча моет трупы....очень скучно!"
- "У Арьи будет новое лицо и новое тело какой-нибудь потрепанной флюшки с пухлыми губами и у них будет дикий необузданный секас в комнате с головами... Тогда ты будешь довольна?" :oh::oh::oh:
Вот на самом деле, снято наиболее из всех близко к книге, но все равно то скучно, то не нравится...
P.S.... Та девушка ответила: "естественно буду довольна" :smirk::D Ну это я так, чисто чтоб посмеяться)))
 
Последнее редактирование:

bairtа

Призрак (гость)
Столько людей уже сказало, что почти все линии скучны.... Не знаю, по мне так сериал каким был, таким и остался ;) (драма всё же, а не боевик)..
Мне понравилось на одном форуме обсуждение:
- "Когда ДЧ говорит, что девочка должна стать никем, я сразу представляю что мы потеряем Арью как персонажа, мне так грустненько сразу становится. Она когда с Псом куролесила по Вестеросу, их сцены всегда было интересно смотреть, а с Якеном она молча моет трупы....очень скучно!"
- "У Арьи будет новое лицо и новое тело какой-нибудь потрепанной флюшки с пухлыми губами и у них будет дикий необузданный секас в комнате с головами... Тогда ты будешь довольна?" :oh::oh::oh:
Вот на самом деле, снято наиболее из всех близко к книге, но все равно то скучно, то не нравится...
Всем не угодишь - книжники хотят по ,,канону,, , обычным зрителям подавай экшен:envy:. Пир и ТсД действительно надо было ,,резать,, , там ,,воды,, много, но 3 линии в одной (Санса + Болтоны + Бриенна) имхо это уже перебор:(.
 

bairtа

Призрак (гость)
Может вырулят во что-то путное? :wth: :^);)
ну ненаю:wth: :^). Я когда узнала, что в ветке Болтонов будет Санса - у меня настроение упало:killed:. Бред, да и только. может быть, книжная Санса тоже окажется на Севере, но при других обстоятельствах ?
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Да как она его забудет-то, коли он рядом? А дотрагиваться до него Сансе реально противно, и пофиг, что с ним сделают. Я её понимаю. Как-то странно требовать от неё в данный момент христианского всепрощения
Мы один сериал смотрим? :annoyed:
Возможно, я - тряпка и излишне добр, но если б увидел лютого врага в бомжеском виде, раздавленного и размазанного... варианта два: либо добить (физически), либо простить. ВОНЮЧКА! Санса видит не Теона, а Вонючку. Это два разных человека... один даже и не человек вовсе. Теона Санса может ненавидеть, что ей сделал Вонючка? На Вонючку надо либо забить, либо подарить ему "последнюю милость".

то, что Арья убивает дезертира ночного дозора в Браавосе,вы считаете досадным недоразумением?
А какие претензии у Арьи к дезертиру? Ненависти нет. Кокнула исключительно по заветам отца - типа дозорные должны быть на стене, дезертирам - смерть. И еще кокнула - книжная Арья, а она совсем не та, которую нам показывают в сериале.
Arliss спасибо за полное цитирование, а то я бы это пропустила :D
Вот уж действительно! Цитирование рулит! :thumbsup:

После отрубания руки он изнасиловал сестру хе хе.
Тут взрослые люди собрались? А? Процесс насилия - очень тонкая вещь, на самом деле. У женщин есть масса способов борьбы и доставления насильнику неудобств. Почему творятся насилия (я имею в виду чисто физиологический процесс - не мораль), в большинстве случаев - потому что жертва перестает сопротивляться, запуганная болью, которую ей причиняют за неподчинение (типа, стой спокойно, а не то врежу еще раз). Есть такая очень грубая поговорка: сучка не захочет - кобель не вскочит. Что мог противопоставить здоровой сильной женщине изможденный калека? Сталбыть, все было по обоюдному согласию. Серсее только место не нравилось... неудобно как-то.:not guilty:
 
Сверху