• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие второстепенные персонажи могут стать ПОВами в следующих книгах?

assec

Знаменосец
А я хочу Рендилла Тарли - только он и Станнис способен поддержать дисциплину в войсках. Жесток, умен, оленей самолично свежует, сына родного на Стену отослал - очень сильный тип. Именно он должен заменить Тиреллов в Просторе.
 

Lauren

Знаменосец
А я хочу Рендилла Тарли - только он и Станнис способен поддержать дисциплину в войсках. Жесток, умен, оленей самолично свежует, сына родного на Стену отослал - очень сильный тип. Именно он должен заменить Тиреллов в Просторе.
Тип-то сильный, но в чем интерес его ПОВов? Он же ни с кем близко не контактирует, глобальных событий в месте его пребывания тоже пока не планируется?
 

assec

Знаменосец
Тип-то сильный, но в чем интерес его ПОВов? Он же ни с кем близко не контактирует, глобальных событий в месте его пребывания тоже пока не планируется?

Ну, Мартин его знает, как всё повернётся. А зато какой типаж - "гадский папа" и сколь у него в головушке мерзопакостных мыслей на тему "Как нам обустроить Вестерос" может возникнуть? Похлещё Русе может быть. И противостояние Сэм - Ринделл, сын - папа... очень может интересно получится. В противостоянии Тирион - Тайвин, мы всё только с позиции Тириошки видели, в Теон - Бейлон, со стороны Теона. Надоть и старикам дать право голоса. А то один триждыпредатель неплодоносный Барисстанка за всё старшее поколение размышляет. Обидна - да...
 

Lauren

Знаменосец
Ну, Мартин его знает, как всё повернётся. А зато какой типаж - "гадский папа" и сколь у него в головушке мерзопакостных мыслей на тему "Как нам обустроить Вестерос" может возникнуть? Похлещё Русе может быть. И противостояние Сэм - Ринделл, сын - папа... очень может интересно получится. В противостоянии Тирион - Тайвин, мы всё только с позиции Тириошки видели, в Теон - Бейлон, со стороны Теона. Надоть и старикам дать право голоса. А то один триждыпредатель неплодоносный Барисстанка за всё старшее поколение размышляет. Обидна - да...
ну в качестве "папы" я всецело за него, было б хорошо, нравится он мне, но только ради этого точно не будет ПОВа, это надо чтоб там еще какие-то действия общевестеросского масштаба происходили. Посмотрим.
 

gaston

Знаменосец
Тип-то сильный, но в чем интерес его ПОВов? Он же ни с кем близко не контактирует, глобальных событий в месте его пребывания тоже пока не планируется?
Если помрет Тиррел, а десницы как правило долго не живут, Тарли резко выдвигается наверх. А там как знать, может у него планы вообще смести Тиррелов возвысить Тарли до уровня Хозяев простора!
 

Макс Монтана

Знаменосец
Пан Станислав, Псё, Рикон, Русе, Виман Мандерли, один из Тиреллов, Его Воробейшество, кто-нибудь из дотракийцев, старый Уолдер Фрей, Джорах Мормонт, Скорбный Эдд.
 

chelios

Знаменосец
старый Уолдер Фрей
Уже представляю себе
"проснулся утром, едва дошел до туалета, сидел пол часа, черт бы побрал этот простатит и подагру" ну его нафиг
ИМХО Мартину нужно сворачиваться и начинать доводить ума открытие сюжетные линии. Я понимаю что он прикипел к Вестеросу и ПЛиО, но пускай эту сагу завершит и начинает новую уже спустя лет 100 или напишет еще какую-то серию приквелов.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Надеюсь будет Боэн Марш, до которого наконец дойдет, что без Джона Сноу, не одичалые не Станис не будут воспринимать Ночной Дозор, а то и вообще: - одичалые всех там прирежут (их в 3 раза больше), а Станис тогда вообще считать с братья ночного Дозора не будет, и возьмет себе замки и броню, оружие, да все что захочет. 
Еще вариант Оша, которая будет рассказывать о приключении Рикона, скорее она и будет прологом и под конец пролога встретит Давоса.
 

gaston

Знаменосец
Жойен \Мира Рид.
Со стороны будут описывать превращение Брана в кровожадного повелителя ИНЫХ.:)
 

Vivette

Знаменосец
Хочу ПОВы Скорбного Эдда или Тормунда - так люблю этих двух товарищей. Еще хочу Ридов, Черную Рыбу, Псе и Вариса. Только никого из них видимо не будет:(
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Havelock

Знаменосец
Вариса-то уж точно не будет! Один из главных игроков же. Его ПОВ сразу всю интригу раскроет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Огненный Ёж

Знаменосец
Бронн, однозначно!! Он не должен долго оставаться лордом Стоквортом, пусть идет выше!
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

gaston

Знаменосец
Хотелось, что бы новый Пов распутывал узлы, а не запутывал их еще больше (как Мел например).
Допустим Гарри наследник мог бы сильно упростить ситуациюю в Гнезде, а заодно и в РЗ.
Книге нужен молодой антипод Эйгону, энергичный и голодный до побед, а так же обладающий войском.
Лорас мог бы подойти, если бы не состояние здоровья.
Гарри оптимально подходит на эту роль. Осталось дождаться поражения\смерти Мейса Тиррела.
Эйгон \Варис против Гарри\Мизинец, интересный расклад.
 

Эliena

Знаменосец
Жойен \Мира Рид.
Со стороны будут описывать превращение Брана в кровожадного повелителя ИНЫХ.:)
Хочу раздвоение личности Джона после убийства. Плохой Джонни говорит: "Убей их всех. Ты иной:devil: ", хороший Джонни: "Не надо, вспомни, ты же няшко:волнуюсь: ":devil laugh:
 

Andaer

Знаменосец
Хочу раздвоение личности Джона после убийства. Плохой Джонни говорит: "Убей их всех. Ты иной:devil: ", хороший Джонни: "Не надо, вспомни, ты же няшко:волнуюсь: ":devil laugh:
Миледи, это будет уже плагиат:p Некто Толкин, уже отрабатывал этот приём:D
 

Adil

Наемник
Не знаю, писали уже, но как вариант - ПОВ Ходора. Особенно интересно будет послушать его мысли, они тоже в стиле "ходор-ходор-ходор" можно не заморачиваться с диалогами
 

Эliena

Знаменосец
Не знаю, писали уже, но как вариант - ПОВ Ходора. Особенно интересно будет послушать его мысли, они тоже в стиле "ходор-ходор-ходор" можно не заморачиваться с диалогами
Наверно все-таки по миру ходят несколько версий ПЛиО, наверно и от лица Ходора есть:
hodor_by_circusmonsters-d4h6gfk.png
 
Миледи, это будет уже плагиат:p Некто Толкин, уже отрабатывал этот приём:D
Вы только представьте Сноу, в горах, в одних подштанниках, с тремя волосками на голове и философским монологом: "Я НЯШКО ИЛИ ЗЛО?":meow:
 

Andaer

Знаменосец
Не знаю, писали уже, но как вариант - ПОВ Ходора. Особенно интересно будет послушать его мысли, они тоже в стиле "ходор-ходор-ходор" можно не заморачиваться с диалогами
Пестряк, Лунатик, Маслобой опять же. При них столько всего интересного говорится, а может они и не дураки вовсе, слушают себе да запоминают:meow: :sneaky:
 
Сверху