• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие второстепенные персонажи могут стать ПОВами в следующих книгах?

assec

Знаменосец
Очень хочу почитать главы кого-нибудь из Роз: Маргери, Лораса, Мейса, Оленны, Гарлана. Но сильнее всего, конечно, Уилласа..

Лорасс обязательно станет. Нельзя лишить читателей удовольствия испытать чуйства Лорасса, когда он увидет в зеркале своё лицо после ожогов.
 

Imm

Присяжный рыцарь
Интересная роль в ПЛИО еще не значит ПОВ;)
А так, думаю все-таки будет по 1-2 главы с Варисом и Мизинцем, где-нибудь в конце 7-ой книги. С их помощью легко раскрыть все тайны
 

Rayder

Рекрут
Лорасс обязательно станет. Нельзя лишить читателей удовольствия испытать чуйства Лорасса, когда он увидет в зеркале своё лицо после ожогов.
Да нет там никаких ожогов.
Интересная роль в ПЛИО еще не значит ПОВ;)
А так, думаю все-таки будет по 1-2 главы с Варисом и Мизинцем, где-нибудь в конце 7-ой книги. С их помощью легко раскрыть все тайны
Это было бы слишком грубо.
 

assec

Знаменосец
Да нет там никаких ожогов.

Это как это? Коим образом можно попасть под раскаленноне масло и остаться без ожогов? Или Лорасс у нас тоже в драконариях числится? И ему растопленное масло вместо утреннего душа? Для бодрости?
 

Rayder

Рекрут
Как всегда, об ожогах мы знаем только из доклада Серсее. Так что с большой вероятностью Лорас может быть жив-здоров.
 

assec

Знаменосец
Как всегда, об ожогах мы знаем только из доклада Серсее. Так что с большой вероятностью Лорас может быть жив-здоров.

А о том, что он жив и здоров, мы откуда знаем? В таком случае, с "большой вероятностью" Лорасс и не Лорасс вовсе, а... Нэд Старк:bravo:
 

assec

Знаменосец
Если Зомболорас верхом на зомбокобыле прикончит ЗомбоГору верхом на зомбоскакуне на суде Серсеи и Маргери, это будет круто!:)

Так, Вы Лорасса уже похоронили? Рано. Он ещё на Сансе женится. Та ведь любит поджаренных мужчин:) а Лорасс ей розочку подарил, о коей Санса помнит. Так, что обожженный Лорасс - лучшая партия для милой Леди.
 

Thoros

Знаменосец
Не будет. Он слишком много знает.
Вот кстати интересно, что же такое важное может знать Мизинец, что его принципиально нельзя делать ПОВом до конца всей серии? (а Мартин ясно выразился, что Бейлиш ПОВом не будет)

Это, возможно, намекает нам, что Бейлиш нечто большее, чем может показаться. В смысле - не просто удачливый и шустрый интриган.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gaston

Знаменосец
Вот кстати интересно, что же такое важное может знать Мизинец, что его принципиально нельзя делать ПОВом до конца всей серии? (а Мартин ясно выразился, что Бейлиш ПОВом не будет)

Это, возможно, намекает нам, что Бейлиш нечто большее, чем может показаться. В смысле - не просто удачливый и шустрый интриган.
Самые таинственные персонажи Варис и Мизинец. Но про Вариса нам рассказал Иллирио немного. Про Мизинца тоже кто то должен рассказать.
Как показывает Сага никто не может играть в одиночку.
Значит у Мизинца есть союзник, который либо пока в тени, либо успешно маскирует связь с ним.
Возможно "концы" надо искать в Браавосе, где например Арья опять станет невольной участницей разговора Мизинца с о своим покровителем!
 

basilisk

Наемник
где например Арья опять станет невольной участницей разговора Мизинца с о своим покровителем!
Арью, как мне кажется, стошнит уже :) Сначала Иллирио с Варисом, теперь Мизинец с Мистером Икс... Нигде девке не укрыться :)
 

Lauren

Знаменосец
Вот кстати интересно, что же такое важное может знать Мизинец, что его принципиально нельзя делать ПОВом до конца всей серии? (а Мартин ясно выразился, что Бейлиш ПОВом не будет)

Это, возможно, намекает нам, что Бейлиш нечто большее, чем может показаться. В смысле - не просто удачливый и шустрый интриган.
Я как бы в этом с первой книги не сомневалась!
А так, конечно хочу ПОВ Сандора,
Бринден тоже неплохо, кстати.
 

Tyumen

Удалившийся
Вот кстати интересно, что же такое важное может знать Мизинец, что его принципиально нельзя делать ПОВом до конца всей серии? (а Мартин ясно выразился, что Бейлиш ПОВом не будет)

Это, возможно, намекает нам, что Бейлиш нечто большее, чем может показаться. В смысле - не просто удачливый и шустрый интриган.
HBO явно и планомерно выводят Мизинца на роль более чем второстепенного персонажа, он у них похоже ещё и за ЖТ поборется - вспомните хотя-бы сцену с ним и Варисом в тронном зале когда мизинец с вожделением разглядывает ЖТ. Сдаётся мне у Мартина было несколько вариантов развития событий. В саге мы читаем тот вариант с участием Мизинца что он выбрал для саги, а другой альтернативный (режиссёрскую версию) смотрим в сериале :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ikerushka

Межевой рыцарь
Скорбного Эда, Вимана Мандерли, Лемору, Оленну Тирелл, из Ланнистеров кого-нибудь новенького (хочется "побывать" в Кастерли-Рок) :)
 
Сверху