• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие второстепенные персонажи могут стать ПОВами в следующих книгах?

Мэлькор

Скиталец
Теоретически Мартин вроде где-то говорил, что новых ПОВов не будет.

Helygan, Мартин сам давал понять что как и все люди он может передумать. :bravo:
А вообще на месте ПОВа я хотел бы видеть Мизинца, Нимерии Сэнд, Эйегона, Рикона. Ну, и конечно чтобы старички не погибали (с трудом верится в такую перспективу!). :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

MarioPref

Лорд
Я уверен, мы это увидим. Вот только есть некоторая вероятность того, что Давоса, перед тем, как он доберется до Рикона - съедят нафиг.
Нет, это сомнительно.
Оленну Тирелл и Станниса Баратеона.
Станниса - точно нет, Оленну м.б.
 

PatrickAmara

Рекрут
Я бы хотел увидеть главы За нового "старого" медведя - Джораха Мормонта и не окажусь за главу о гибели Стнниса
 

Marshan

Знаменосец
Станниса - точно нет, Оленну м.б.
Оленна не может быть ПОВом - она значительный игрок-интриганша. Это точно. Часть интриги исчезнет.
Станнис, в принципе, тоже. С ним какие-то метаморфозы происходят, в связи с тем, что Мэл "высасывает" из него жизнь. Он( Мартин) вроде говорил, что мертвяков и прочих из той же линейки в ПОВах не будет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gaston

Знаменосец
В принципе для соблюдения паритета с Ланнистерами, пора бы кому нибудь из Тиррелов отправиться к праотцам!)
Варианты: Лорас от ран, Олеена от старости, Маргери от Вариса.:)
 

Geldora

Рекрут
Я тут посчитала: Винтерфелл - остается без ПОВов. Между тем, в Винтерфелле Манс, Призрак Винтерфелла, Болтоны + намечающаяся свара Мандерли + северные лорды / Фреи - всех их нужно показать читателям :) Зато у Станниса целых 2 ПОВа Аша и Теон. Только вот Теона хотят казнить, а Аша хотела бы сбежать (и Теона с собой прихватить).

В итоге, одно из двух: либо Станнис добирается до Винтерфелла и мы видим все глазами "его" ПОВов. Либо появляются еще новые - и я голосую за Манса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Лаэлли

Знаменосец
Я тут посчитала: Винтерфелл - остается без ПОВов.
Винтерфелл, как в той рекламе, сам "идет к вам". Т.е., войска Болтона-то частью оттуда уже в сторону Станнисова лагеря топают. Так что все относительно нормально.
Вообще, в ВЗ ПОВов должно бы подсократиться за счет хотя бы "территории". Прикинем варианты.
Стена - 100 % остался один ПОВ. И это Мелисандра. Сноу под вопросом. Если останется он, то, думаю, ПОВа больше не будет, ну, мксимум глава. Ибо нефиг.
Долина - Санса. Тут сокращать некуда.
Арья ХЗ где, ибо вроде как собирается покинуть Браавос. На нее прогнозы строить сложно.
Сэм - Олдтаун.
Дорн - Хотах, Арианна. Арианна движется от Дорна в сторону Коннингтона. Если в Дорне в это время ничего важно не произойдет, то Хотаховских ПОВов либо не будет, либо - максимум один, рассказать, как там дела у гоняющегося за Темной Звездой Сванна и вообще кратенько пересказать обстановочку.
Штормлэнд - Коннингтон. С учетом "набегания" Арианны, его ПОВ может быть и выпилен. В смысле, не сам Джон выпилен, а его роль как корреспондента.
Застенье - Бран.
КГ - Серсея. Тоже сокращать некуда.
ЖО - Мокроголовый. Один он, не выпилят его.
РЗ - Бриенна и Джейме. Если окажутся в одном месте - на черта бы нам два их ПОВа (хотя Квент, Дени и Барристан опровергают надежду, да)? Одного кого-то вполне можно лишить права голоса. Скорее, это будет Бриенна.
Север - Аша и Теон. Тоже самое, что у Бри и Джейме. Причем, Ашу я бы назвала первым кандидатом "на усечение" - не в смысле "на выпил", а на то, что если Теон не будет выпилен по сюжету, то сократят из двух железяк именно Ашин ПОВ, оставив корреспондентом из войска Станниса Теона (есть у меня субъективное ощущение, что он автору стал интересен).
Миерин и окрест: Барристан, Тирион, наплывающий Виктарион. Кто-то определенно должен пойти из сюжета вон. По крайней мере, права голоса лишиться. Вик - вряд ли, ему еще доплыть надо. Тирион - тоже вряд ли, автор его любит. Остается Селми.
Где-то в дотракийском море - ну Дени, ну одна.
Где-то хз где в районе Скагоса - Давос. Его тоже не выпнешь, если только в следующую книгу.
Реально из сюжета, без ущерба "для", можно будет выпнуть ПОВ Бриенны, Аши или Теона, ПОВ Селми, ПОВ Хотаха. Четыре штуки, уже неплохо. В следующую книгу, в принципе, могут отправить Давоса, возможно (но вряд ли), Арью, возможно Дени. Но сомневаюсь что-то.
 

Арканис

Знаменосец
Север, кстати, как-то смущает из-за письма Рамси. При определенных обстоятельствах, Аша может остаться ПОВом при Станнисе, а Теон - на Стене. В ПОВа Мелисандру я как-то не верю - слишком загадочна, чтобы ее выворачивать перед читателями :)
А вот Миерин, ввиду повышающейся важности, может сохранить и всех трех ПОВов. Там походу должно быть очень жарко вскоре.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Лаэлли

Знаменосец
А вот Миерин, ввиду повышающейся важности, может сохранить и всех трех ПОВов. Там походу должно быть очень жарко вскоре.
А может не надо?
Что до Стены, нам опять могут дать одну главу Мел - реанимационные процедуры Дж. Сноу, а самого Сноу сослать в следующую книгу.
 

gaston

Знаменосец
Винтерфелл, как в той рекламе, сам "идет к вам". Т.е., войска Болтона-то частью оттуда уже в сторону Станнисова лагеря топают. Так что все относительно нормально.
Вообще, в ВЗ ПОВов должно бы подсократиться за счет хотя бы "территории". Прикинем варианты.
Стена - 100 % остался один ПОВ. И это Мелисандра. Сноу под вопросом. Если останется он, то, думаю, ПОВа больше не будет, ну, мксимум глава. Ибо нефиг.
Долина - Санса. Тут сокращать некуда.
Арья ХЗ где, ибо вроде как собирается покинуть Браавос. На нее прогнозы строить сложно.
Сэм - Олдтаун.
Дорн - Хотах, Арианна. Арианна движется от Дорна в сторону Коннингтона. Если в Дорне в это время ничего важно не произойдет, то Хотаховских ПОВов либо не будет, либо - максимум один, рассказать, как там дела у гоняющегося за Темной Звездой Сванна и вообще кратенько пересказать обстановочку.
Штормлэнд - Коннингтон. С учетом "набегания" Арианны, его ПОВ может быть и выпилен. В смысле, не сам Джон выпилен, а его роль как корреспондента.
Застенье - Бран.
КГ - Серсея. Тоже сокращать некуда.
ЖО - Мокроголовый. Один он, не выпилят его.
РЗ - Бриенна и Джейме. Если окажутся в одном месте - на черта бы нам два их ПОВа (хотя Квент, Дени и Барристан опровергают надежду, да)? Одного кого-то вполне можно лишить права голоса. Скорее, это будет Бриенна.
Север - Аша и Теон. Тоже самое, что у Бри и Джейме. Причем, Ашу я бы назвала первым кандидатом "на усечение" - не в смысле "на выпил", а на то, что если Теон не будет выпилен по сюжету, то сократят из двух железяк именно Ашин ПОВ, оставив корреспондентом из войска Станниса Теона (есть у меня субъективное ощущение, что он автору стал интересен).
Миерин и окрест: Барристан, Тирион, наплывающий Виктарион. Кто-то определенно должен пойти из сюжета вон. По крайней мере, права голоса лишиться. Вик - вряд ли, ему еще доплыть надо. Тирион - тоже вряд ли, автор его любит. Остается Селми.
Где-то в дотракийском море - ну Дени, ну одна.
Где-то хз где в районе Скагоса - Давос. Его тоже не выпнешь, если только в следующую книгу.
Реально из сюжета, без ущерба "для", можно будет выпнуть ПОВ Бриенны, Аши или Теона, ПОВ Селми, ПОВ Хотаха. Четыре штуки, уже неплохо. В следующую книгу, в принципе, могут отправить Давоса, возможно (но вряд ли), Арью, возможно Дени. Но сомневаюсь что-то.

Тиррелов как ни крути надо показывать. Хорошо если в прологе загнется Лорас или Оленна (лучше конечно что бы оба). А Мейс?
Плюс, что в голове у Верховного Септона?- это возможен Лансель.
 

Аламир Тирелл (игра 6)

Игрок (закончена)
Тиррелов как ни крути надо показывать. Хорошо если в прологе загнется Лорас или оленна (лучше конечно что бы оба). А Мейс?
Сплюньте! Лораса еще куда ни шло, но Оленну!..
 

Rianna

Знаменосец
Аламир Тирелл (игра 6), не рекомендуется писать с игровых аккаунтов во всех разделах, кроме "Кайвассы".
 
Сверху