• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Богомолов

Присяжный рыцарь
Походу некоторым персонажам форума и заменять изначально нечегоZzz Они-то всё и схатают, что бенивайсы подсунут.
Мы способны думать без закадрового голоса, на не нужны слава автора, что б понять логику происходящего. это называется анализ, у вас его нет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
ну вы загнули слишком
да ну? а сколько книг по фантастике и фэнтази вы прочли? с кем сравнивали???
 
Вот за, что я люблю сериальные темы так за то, что только здесь готовы выставить Мартина полной бездарностью лишь бы за тем, что бы возвысить посредственный сериал.
за что я люблю книжников, так за то, что они обкакивать сериал ходят не только по своим темам, а и заглядывают по сериальным
 

antitwist

Скиталец
Как он вмешается в дела Севера? Где он возьмет армию? Какие ништяки поимеет с этого вмешательства?

Выше уже ответили. Но сериальный Петир по своим действиям все больше напоминает деревенского укурыша из анекдота, который такой "а я говорил - не тема сегодня работать!"
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Их бесет, что нет закадрового голоса автора, сами то думать не в силах.
"Джон Сноу два часа смотрел в книгу по квантовой физике... "Ничего я не знаю" - подумал Джон Сноу"
 
Мизинец в РЗ не бывал после назначения его грандлордом РЗ, и, по Вашим словам, ему туда не за чем отправляться. Вопрос: как Мизинец осуществляет контроль за Речными землями?
тоесть для контроля обязательно там сидеть на троне в горностаях и со скипетром??? а как тогда Столица управляет отдаленными регионами???
 
Как два человека могут проникнуть в охраняемый замок, не имея никакого представления ни о плане замка, ни о количестве охраны, ни о путях отхода? Где возьмут лошадей или корабль для возвращения в КГ? Не говоря уже о том, что Дорн они совершенно не знают в отличие от коренных дорнийцев.
ну значит, узнали они о плане замка. охране и прочем - вас все надо в кадре показывать? все разжевывать? за кадром осталось то, как они это узнали... уже с готовым планом проникли... это не 12 друзей Оушена, чтоб всю серию подготовку показывать!!!
Лошадей и корабль купить нанять не проблема, я вас умоляю... а вот притащить с собой личный корабль - шикарная констпирация, дааа...
 
Дорн это конечно грустно, но меня со второго сезона больше интересует зачем Джейме убил своего кузена в клетке?
так может, он спал с Серсеей Ланнистер??? :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Алфер

Знаменосец
Уже который раз захожу поглядеть новости, но новостная тема после пары вялых судорог замерла без движения. В который раз замечаю, что появление Кита Харингтона оказывает на этот тред шокирующее действие.
Может, к ночи отпустит...
Унесенные ветром просто прелесть :in love: а кто их не читал те тупни.
Донья Арлисинья, я вас обожаю :hug:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
но зачем же заставлять героев совершать алогичные поступки? Зачем до неузнаваемости менять сюжетные линии персонажей?
тоесть, если персонаж совершил алогичный поступок, но так ему прописал Мартин - это норм.. а если так написали сценаристы - это уже низя?
 

Rina

Знаменосец
за что я люблю книжников, так за то, что они обкакивать сериал ходят не только по своим темам, а и заглядывают по сериальным
:stop: Не книжники это начали
сериалокнигосрач. начало
первоисточник абсолютно зауряден в литературном плане :rolleyes: Дедушка конечно проделал большую работу, коллекционируя средневековые детали, привычки и так далее, но к художественной литературе это, увы, имеет мало отношения. Собственно и критики это подтверждают - пара Локусов в категории "best fantasy novel", и не более того.
до этого все мило радовались фотографиям живого Джона:greedy:
 

leen

Лорд
Уже который раз захожу поглядеть новости, но новостная тема после пары вялых судорог замерла без движения.
Лучше бы замерла. Вместо 10-страничных обсуждений прошлых сезонов :banghead:
 

abril

Знаменосец
за что я люблю книжников, так за то, что они обкакивать сериал ходят не только по своим темам, а и заглядывают по сериальным
А что, так хочется из сериального раздела устроить гетто и впускать сюда по фейсконтролю? Ну так обратитесь к администрации форума с соответствующим предложением, заодно попросите себе права модератора, чтобы на полном основании указывать кому что где писать.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Есть, как Лорд Командующий он мог привести живых, хоть слегка и одичалых людей людей в НД, дабы укрепить его
да, но в сериале братишки не оценили этот поступок, для них одичалые - враги

не по книге - да, не совсем, но нельзя сказать, что это было нелогично
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Я читатель Мартина, прочитала книгу ещё до сериала, и у меня есть полное право высказываться о недостатках экранизации любимой книги.
Зато высказываться по поводу книги сериальщикам у себя в книжных темах здесь модеры запретили... Вот она, дискриминация!
 

assec

Знаменосец
Снимали бы что то другое? Да и при чем тут все эти если бы, да ка бы? Мы обсуждаем уже состоявшеюся адаптацию произведений Мартина и оценки критиков и рейтинги подтверждают, что эта экранизация успешна. Да роль Мартина в это успехе огромна, но и приижать роль сериальщиков тоже не стоит, многое зависело и от них

"Бог создал Человека, а Кольт сделал людей равными".
Благодаря БениВайсе, даже самый неграмотный негроафриканский тиннейджер, теперича знает про Дракономатерь, а любой "миллионер из трущёб" может любоваться Китом Снежком. Для ентого не надо уметь читать и напрягать зрение, достаточно глянуть самый продвинутый сериал и умилиться душкой Рамси.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А что, так хочется из сериального раздела устроить гетто и впускать сюда по фейсконтролю?
в книжных разделах сделали. И пока не сделали, меня все устравивало, а после этого, знаете , немного оскорбило, что сериальщиков причислили к низшей расе
 
Не книжники это начали
а страдаю я... которая вообще полгода на форуме...
 

AleksOtherwise

Скиталец
Чтобы показать, что он не тиран и злодей, а просто человек, которому пришлось сделать самый трудный выбор в своей жизни. Они показали, что он действительно любит Ширен, а в их последнем диалоге видно, насколько ему паршиво от того, что он собирается сделать. Однако это необходимо для того, чтобы победить Болтонов. Не показывай они ту милую сцену, Станнис бы выглядел полным злодеем, а так все неоднозначно.
 

dmitrsh

Знаменосец
Есть, как Лорд Командующий он мог привести живых, хоть слегка и одичалых людей людей в НД, дабы укрепить его
Но он нарушил клятву пытаясь вмешаться в дела 7 Королевств и увести часть людей на юг-"Я буду жить и умру на своём посту!"
История Вестероса знала много случаев, когда вмешательство дозорных могло в корне изменить ситуацию,но никогда НД не вмешивался, но что бы понять всю нелепость убийства Джона в сериале нужно читать!
Если читать не только ПЛИО, но и что-нибудь еще, то сериальное убийство Джона по своему логично. Против римского императора Грациана взбунтовалась римская часть его армии за то, что он сильно много переселял на римскую территорию варваров (т.е.народов из Центральной и Восточной Европы), привлекал их в армию для защиты границ Империи, а также, по словам одного римского историка
и настолько увлекался общением с варварами и чуть ли не дружбой с ними, что иногда даже выступал (в народе) в варварском одеянии, чем вызвал к себе ненависть среди солдат
В итоге мужика убили. Конечно гунны, от которых бежали те варвары, хоть и считались отродьями ведьм, но все же были живыми людьми. Но большая часть НД Иных в глаза не видела и для них Белые Ходоки немногим отличаются от гуннов.
да, но в сериале братишки не оценили этот поступок, для них одичалые - враги

не по книге - да, не совсем, но нельзя сказать, что это было нелогично
Совершенно верно. Кроме того, Джон связан со Станнисом. Если Станнис разбит и погиб, то зачем врагам Джона терпеть Джона как ЛК.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Моя реакция, когда кто-то в этом треде не верит, что Сноу жыфф:
tumblr_nvbj1cZJsN1u19i09o2_500.gif
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху