• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Innuendo

Лорд
Обида и облом ожиданий скорее всего :) !
Мне кажется нужно абстрагироваться) Или чтоб избежать обидообломов просто сесть и написать такую же знаменитую книгу :) А вообще, круто же, что автор написал - а по всему миру столько внимания этому произведению и БениВайсам уделяют. Толкиен и мечтать о таком моентальном успехе и славе не мог :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вот так недельку-другую доказываешь что-то, тебе фото тычут Кита и не только, а потом бац - проснулся фаном в легионах правоверных, только потому что эти фото у тебя 25м кадром в мозгу))))
да нет, я не против - Харингтон, так Харингтон... Но просто вечно все подозревающих в Большом заговоре фрик внутри меня задает вопрос - а вдруг, те, кто фото выложил, как раз вот на такие холливары и рассчитывал??? Вдруг это, если не Джон Сноу (как мне уже тут 150 раз объяснили, что это таки Харрингтон) то Джон, но не" такой как надо"?
Вот почем именно ОДНА фотка? и именно со спины? не две ни три... фоткал же - что сложно еще раз снять??? вон Вальдау куча фоток... Эмилли... даже Альфи есть...
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Prikaz227 из Хэллсинга, из его, родимого :)))
 

:D Главное не выходить из круга мелом на полу очерченного, иначе тогда действительно будет конец :))))
Какая философская мысль получилась :moustached: :thumbsup: ! Если конечно под "очерченным кругом" вы имели в виду круг ценностей и убеждений :moustached: !!! а не сатанинские темы :meow: !!!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Какая философская мысль получилась :moustached: :thumbsup: ! Если конечно под "очерченным кругом" вы имели в виду круг ценностей и убеждений :moustached: !!! а не сатанинские темы :meow: !!!
вообще-то мне перед глазами стали кадры Вия, но про ценности - это вы хорошо придумали :))))
 

Rina

Знаменосец
Вы просто объявили абсурдным эпизод сериала
Я назвала абсурдным не эпизод сериала (хотя он тоже:thumbsdown:)
а то что убийство Джона вы оправдываете событиями истории Древнего Рима
Я не могу не согласится ,что в ситуации определённое сходство есть,но и в сериале и в книгах
есть совершенно идентичная клятва дозорных
в которой ничего не сказано о том что ЛК может привести людей из-за Стены для укрепления НД перед лицом надвигающейся опасности, из чего получается, что да может, и это не нарушает законов
Но он никоим образом не должен вмешиваться в разборки которые происходят в королевстве.
Этот пункт Джон хотел нарушить, и за это он был убит в книге
За что он был убит в сериале непонятно.Такое впечатление что из-за личной неприязни
отдельных дозорных
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Звучит как девиз контрреволюции против Болтонов:thumbsup:
В печь это нытьё про "knows no king but the King in the North, whose name is STARK"
Джон ёпта :rage: !!! и в бой!
Северяне, старкофилы и болтонофобы объединяйтесь :eek: ! За Старков, Зима блиско, Север помнит, Джон ёпта :rage: !!!
 
вообще-то мне перед глазами стали кадры Вия, но про ценности - это вы хорошо придумали :))))
Под сатанинскими темами я и имел виду Вия :thumbsup: !
 

Innuendo

Лорд
да нет, я не против - Харингтон, так Харингтон... Но просто вечно все подозревающих в Большом заговоре фрик внутри меня задает вопрос - а вдруг, те, кто фото выложил, как раз вот на такие холливары и рассчитывал??? Вдруг это, если не Джон Сноу (как мне уже тут 150 раз объяснили, что это таки Харрингтон) то Джон, но не" такой как надо"?
Вот почем именно ОДНА фотка? и именно со спины? не две ни три... фоткал же - что сложно еще раз снять??? вон Вальдау куча фоток... Эмилли... даже Альфи есть...
Я раньше написала аналогичный вопрос. Ведь это противоречит фоторепортажу! Как с Эмилией - то прям в режиме он-лайн трансляции ведуться сьемки. А тут прям как Северная Корея какая-то :)
И полностью разделяю Ваши сомнения, ровно так как и радость всех по поводу того, что это Кит. Уж надеюсь... :)
 

Ernest

Оруженосец
Этот пункт Джон хотел нарушить, и за это он был убит в книге
За что он был убит в сериале непонятно.Такое впечатление что из-за личной неприязни
отдельных дозорных
По большей части так и есть, в сериале ведь не говорили что его убили за нарушение клятвы
 

dmitrsh

Знаменосец
Я не могу не согласится ,что в ситуации определённое сходство есть,но и в сериале и в книгах
есть совершенно идентичная клятва дозорных
в которой ничего не сказано о том что ЛК может привести людей из-за Стены для укрепления НД перед лицом надвигающейся опасности, из чего получается, что да может, и это не нарушает законов
И в книге и в сериале нигде не сказано, что все ситуации, с которыми сталкивается НД, решаются на основании нескольких фраз клятвы, которые к тому же можно толковать по разному. Существуют писанные и неписанные правила, толкующие и дополняющие клятву. Например, обязанность защищать Стену и королевства людей (the realms of men) тысячи лет толковалось как обязанность защищать от одичалых Стену и королевства к югу от стены, а последние триста лет под королевствами людей понимались 7 Королевств. И потому в книге мы читаем такую сцену:
Марш покраснел ещё больше.
– Простите мою резкость, лорд-командующий, но я не могу выразиться более мягко. То, что вы предлагаете – измена. Восемь тысяч лет люди Ночного Дозора стояли на стене и сражались с этими одичалыми. Теперь вы предлагаете впустить их, поселить в наших замках, кормить, одевать и учить сражаться. Позвольте, я напомню вам: вы дали клятву.
Честно говоря, после прочтения этих слов создается ощущение о неизбежности покушения, поскольку толкование Джоном фразы клятвы об обязанности защищать королевства людей как обязанность защищать всех людей (включая одичалых) явно не была принята братьями НД. Просто в книге конкретным толчком к покушению Мартин сделал решение Джона идти на Винтерфелл с одичалыми. Никаких возражений, но можно было и по другому сделать, покороче и попроще.
 

Arliss

Удалившийся
Я решила, что здесь уже все достаточно серьезно, так что нужно пускать в ход тяжелую артиллерию:

О, Джон Сноу, стоишь на фоте с гулькой на голове.
И в синей кофтени с вышивкой по канве.
Ну обернись хоть раз, лицо показать.
А то затянется спор здесь еще на страниц двадцать пять.
Гулька у тебя крутотеньская вообще, забылась сказать.
И когда оживишься не забудь Красной Козлени в нос дать.

Припев:
Ооооооо, пичаль-беда. Ооооо, пичаль-беда, ооооооо, пичаль-бида
Ничего мне больше нинада никогда, никогда, никогда.
Ооооооо, пичаль-беда. Ооооо, пичаль-беда, ооооооо, пичаль-бида
Ничего мне больше нинада никогда, никогда, никогда.
Кроме того, чтобы ты повернулся наконец.
Наконец....

Припев повторяется два раза, а второй куплет я пока не придумала, но еще пару стр. и он родится у меня в голове, я просто уверена :doh:
 

Лилия

Знаменосец
Чуть выше касались
зачем Долине давать мечи Мизинцу, идиоты они или где, зима же скоро, упоминались Ройсы, и т.д.
Соглашусь с тем, что Санса будет причиной. Долина может пойти на это, потому как она дочь Неда. Правда, не помню, упоминалось ли в сериале , что он жил в Долине.
Серсея дала добро на то, чтобы Мизинец воспользовался войсками Долины, чтобы наказать Болтонов за измену.
И вот если всё-таки Мизинец поведёт войска Долины, то я сразу задамся вопросом "а у Ройса вообще мозги есть?" Ведь наследник-то в его руках.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И вот если всё-таки Мизинец поведёт войска Долины, то я сразу задамся вопросом "а у Ройса вообще мозги есть?" Ведь наследник-то в его руках.
так мы не знаем - вдруг Ройс таки задумает что? Может, даже Санса начнет, наконец. манипулировать???
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху