• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
Зачем ему кушать самого себя?
ну в смысле бывшего. Известная ситуация наших дней: пожилые одинокие люди заводят домашних животных, внезапно умирают от какой-нибудь болезни, а обнаруживается труп не сразу. Голодное животное оказывается запертым в квартире с трупом хозяина или хозяйки, в течение не то что дней - недель и даже месяцев. Ну ладно собака хоть воем может обратить внимание соседей, а коту что делать? И потом обнаруживаются обгрызенные лица.
Соответственно, если Призрака не убьют, а запрут где-нибудь (заметьте - в этом сериале такое уже случалось) и подбросят тело его хозяина, что будет делать голодный зверь? Лютоволк - не кот, жрать ему надо побольше...
в его сладких мечтах
это ваши "влажные мечты"(с), а не мои. Лично я не жажду ни гибели, ни воскрешения Джона, просто опираюсь на факты - а их негусто. Обвинять меня в отрицании, не предъявляя аргументов - демонстрация неадекватности. Уж давно заметил: как только прямо спрашиваю об аргументации - немедленно начинается соскальзывание, попытки сменить тему или просто зафлудить неудобный вопрос. :wth: :^)
 

Cypher

Знаменосец
это ваши "влажные мечты"(с), а не мои.
То что тело Джона будет скормлено Призраку? Это натуральная клиника предложенная в качестве некоего разумного варианта развития событий. Ваш унылый троллинг уже мало кому интересен, мне уж точно. Может быть это не "соскальзывание" и вам просто стоит сменить пластинку.
 

ddv

Знаменосец
Это натуральная клиника предложенная в качестве некоего разумного варианта развития событий. Ваш унылый троллинг уже мало кому интересен, мне уж точно
вот первый издатель, которому автор ПЛиО предложил напечатать его творение, наверняка именно так и сказал. :bravo: только писатель пластинку почему-то не сменил. Прошли годы - и теперь миллионы мышей колются, плачут, но жрут кактус. Даже десятки миллионов, суммарно. ;)
 

Heaven

Знаменосец
Что же это за новый десница из новостей? Технически Кивана на эту должность никто не назначал и это может быть он.

В 8 серии 5 сезона Квиберн пришёл к Серсее в тюрьму и сообщил, что Пицель вызвал Кивана в столицу и назначил десницей короля. Так что новый десница в 6 сезоне - Мейс или Воробейшество, других вариантов просто нет. Я больше склоняюсь ко второму - нужно же показать уверенное движение воробья к власти, который всё делает исключительно по воле богов и ни разу не в своих личных целях.
 

ddv

Знаменосец
Я больше склоняюсь ко второму - нужно же показать уверенное движение воробья к власти
а какой смысл лишать его титула Верховного септона? Формально и этого хватит для претензий на присутствие в Малом Совете, чтобы там "давить авторитетом"(с) на принятие нужных решений. Если давилка уже отросла :) читай - военные ордена появились и обрели боеспособность. Другой вопрос, что после дефиле в неглиже по столичным проспектам королевы-регентши Главной Воробью благоразумнее не то что в Малый Совет не стремиться, а вообще из Септы Бейлора не выходить. Или наоборот, тайно убраться из КГ и потом объявить о новой резиденции - к примеру, обосноваться в каком-нибудь монастыре неподалеку и приняться ускоренно его отстраивать. Примерно как Ватикан в Италии - это ведь по факту отдельное государство со всеми атрибутами, в т.ч. армией.
 

Innuendo

Лорд
Если жизненная сила Призрака перейдет Джону (а "воскрешение" в любом случае случится в одной из первых серий), то Призрак по идее умрет сам и это противоречит логике все той же статьи, где говорится что роль Призрака в этом сезоне больше чем в предыдущих и что палка-штатив Призрака была использована очень часто. Это логически не укладывается если Призрак умрет в самом начале.

Как я уже где-то писала выше, дрессировщик лютоволков-инуитов говорил, что работы с собачками будет много и с Призраком (вернее, с собачкой в его роли) в частности. Потому, надеюсь, будет так как он говорил еще весной, и Призрака просто будет много... живого!:annoyed::):puppyeye:
 

edna

Лорд
Только не призрак, только не он
Я волка больше Джона люблю , а Джона я очень люблю
Вообще, убийство животных на экране и в книгах меня, как и многих задевает больше чем смерть людей. Может это неправильно, но это так.
Никак не могу простить Леди Неду, :(а серого ветра Фреям. :devil:
 

Хома

Лорд
А Джоник хитрец однако ...
"Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своём посту."
Формально он все клятвы выполнил и теперь можно искать жОну, захватывать земли и бороться за корону .

скорей бы сезон . охота увидеть Олли когда Джона оживят .
 

Ernest

Оруженосец
Соответственно, если Призрака не убьют, а запрут где-нибудь (заметьте - в этом сериале такое уже случалось) и подбросят тело его хозяина, что будет делать голодный зверь? Лютоволк - не кот, жрать ему надо побольше...
Немного дополню:
Вы немного путаете фэнтези и реальную жизнь) Кот инстинктивно и не задумываясь съел бы хозяина, это верно)
Вот только в ИП, лютоволки Старков (Не только призрак) поданы нам как хранители Старков и их спутники по жизни, и показаны куда более разумными чем их собратья
 

Хома

Лорд
сомневаюсь . че его жечь то ? жгут пока только королей и их детей . как то не тянет Олли на жертву Рглору . впрочем как и все остальные в черном замке . так что Мел придется выдумать что то новое .
 
Немного дополню:
Вы немного путаете фэнтези и реальную жизнь) Кот инстинктивно и не задумываясь съел бы хозяина, это верно)
Вот только в ИП, лютоволки Старков (Не только призрак) поданы нам как хранители Старков и их спутники по жизни, и показаны куда более разумными чем их собратья
Плюс судьба волка повторяет судьбу его хозяина . смерть леди - предательство Сансы по отношению к ее семье , смерть серого ветра - смерть Робба , скитание нимерии - странствие Арии . то есть тут невозможно себе представить чтоб волк съел хозяина ни при каких условиях .
 

ddv

Знаменосец
Вы немного путаете фэнтези и реальную жизнь
к нашему обоюдному сожалению, реальность способна пугать и отталкивать даже больше, чем фэнтези.
в ИП, лютоволки Старков (Не только призрак) поданы нам как хранители Старков и их спутники по жизни, и показаны куда более разумными чем их собратья
ключевой момент - "по жизни". А после жизни? В данном контексте рассматривается как раз этот момент, потому что с серией кинжальных ранений прежняя жизнь закончилась. Я практически уверен, что бенивайсы в этом смысле не врали - Джон таки умер. Кто бы и как бы не поднял мёртвого - погибший однажды уже никогда не станет прежним. Называть ли это воскрешением в нашем понимании, в обстоятельствах ПЛиО - сложный вопрос. Зависит от вкладываемого смысла и обстоятельств. Кстати, таки ещё не факт, что воскрешение состоялось. :)
невозможно себе представить чтоб волк съел хозяина ни при каких условиях
"есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"(с). Поверьте, кроме этой категорически неприемлемой для вас версии совершенно не затруднительно придумать массу новых. К примеру, лично для меня было неприятным скорее изнасилование Сансы, чем сжигание Ширен. Шокирование зрителей - не повод считать сценаристов маньяками и извращенцами. Просто у них работа такая - шокировать. И да, "не надо сомневаться в креативе бенивайсов"(с) захотят - придумают очередную гадость, им не впервой.
 

LadyWinter

Знаменосец
Это вы зря.пусть лучше воскрешают.
Перечисленные вами альтернативы меня не устраивают в ещё большей степени. Пусть у лучше персонажи божественной волей воскрешаются. :envy: Это я не только не столько о ПЛИО, а вообще.
А то мог снимать какой-нибудь Джей Джей, так у него воскрешения бы не было, просто Бран перенесся бы в прошлое и предупредил бы братца, и вообще - синие вспышки, пузыри времени, альтернативные реальности...
:cry: Вот зачем вы меня пугаете? Этот индивидуал снимаетснял фильм по моей любимой вселенной. Теперь мне ещё страшнее за то, что я там увижу.
Да, кстати, а Берик, Гора и Бессердечная вас до этого никак не смущали?
Не смущают - не нравятся. Кроме Горы, потому что я надеюсь, что он таки безвольное оружие и не совсем Гора. Но есть несколько факторов, которые с ними примиряют. Во-первых, это таки не воскрешение. Иначе мы и поднятие Иными зомби, и зомби в зомбиапокалипсисах воскрешениями обзовём. :envy: Воскрешение это всё же "был труп - стал живой". А не "был труп - стал труп ходячий". Грядущее "воскрешение" Джона в сериале я называю "воскрешением" чисто потому, что так писать быстрее и легче, а также потому, что неизвестно, как с ним конкретно в сериале поступят. Во-вторых, есть несколько нюансов, которые меня примиряют с этими ходами. Что в монстре Квиберна осталось от настоящего Горы? Особенно, если головы там нет/она чужая? Скорее всего, он такое же безвольное орудие как и зомби Иных. Берик с каждыми последующими "воскрешениями" всё больше память и личность теряет, возможно, ещё и разлагается. Кет вообще другая личность, какое "воскрешение"?
Кстати, с "воскрешением" Джона Сноу та же петрушка и я об этом писала.
Как раз совсем не противоположны.
Вы меня не поняли. Иисус Христос - пожертвовал своей жизнью для спасения людей. Азор Ахай - чужой, причём любимого, вроде как, человека. На мой взгляд, разница принципиальна. И лично я АА добром счесть пока не готова.
хм... в версии синеглазого зомбака - это окончательно или нет? А чем принципиально отличаются Рглоровские зомбаки? :unsure:
Рглоровские сохраняют остатки личности и памяти и действует более-менее по собственной воле. Зомби Иных - безвольные орудия в руках Ходоков. Что там с памятью и личностью не совсем ясно.
 

ddv

Знаменосец
Что там с памятью и личностью не совсем ясно.
знаете, про Рглоровских можно сказать ровно тоже самое. У Берика явно заклинило, у Кейтилин тоже. Это напоминает мне один диалог:
"- Что происходит? Кто там на кого и за что нападает?
- Да просто боятся. И те, которые которых не тех которые тех и те не которых эти самые не того. Ну ты понял."(с)
 

LadyWinter

Знаменосец
знаете, про Рглоровских можно сказать ровно тоже самое. У Берика явно заклинило, у Кейтилин тоже.
Да, личность упрощается и память потихоньку стирается, поднятый зацикливается на одной идее. Но свежевоскрешённый в первый раз всё-таки похож на самого себя в прошлом (чем больше воскрешений и чем более разложен труп - тем явственней различия). О синеглазках такого сказать нельзя. Каких-то эмоций они не проявляют, в переговоры (даже с близкими в жизни людьми) не вступают, просто идут и убивают всё на пути как в зомбиапокалипсисах. Сомневаюсь, что там есть личность. Хотя память может сохраняться: притащенные за Стену мёртвые дозорные знали, где обитает Мормонт. Впрочем, есть ещё объяснения этому факту. Например, Иные выкачивают из трупа всю информацию о его жизни, не оставляя тому ничего.
Но с этим бы в другую тему.
 

harryseldon

Знаменосец
скорей бы сезон . охота увидеть Олли когда Джона оживят .
Пускай покажут суровость Старков и изменения в характере Джона после смерти. Может мелкий подонок узрев воскрешение свалит к Рамси? Так бы открылись интересные направления для сюжета.
 

ddv

Знаменосец
Может мелкий подонок узрев воскрешение свалит к Рамси? Так бы открылись интересные направления для сюжета
Это намёк, кого там мелкого на болтоновском костре сжигали? А второй костёр для кого тогда?
 

Arliss

Удалившийся
А второй костёр для кого тогда?
А второй костер для вас.
323541327.gif
 

Innuendo

Лорд
Вы меня не поняли. Иисус Христос - пожертвовал своей жизнью для спасения людей. Азор Ахай - чужой, причём любимого, вроде как, человека. На мой взгляд, разница принципиальна. И лично я АА добром счесть пока не готова.

В этом плане Мартин молодец - не буду первой, кто оценил то что у него нет негативных, или позитивных персонажей. Но лично вижу эту сагу и сериал, как символ единства и борьбы противоположностей (тот самый восточный знак в том числе). В легендах в ПЛИО так и не сказано что в конце концов произошло с Азором Ахаем, но как факт свершившийся - поборенное зло. Так же, там не оценивалась степень его терзания по утрате любимой Нисы-Нисы, и не исключено, что именно его отчаянье и привело его к успеху борьбы со злом. Или он был абсолютно обезбашенным парнем - что тоже не исключено. Потому я не говорю что это символ исключительного добра, но символ поставивший на чашу весов свое эго и жизни других людей. Он же не знал, сколько зла будет твориться потом (все эти интриги в том числе), а просто спасал живых. Так что, ИМХО, он таки пожертвовал собой, частями, хоть и не очень гуманно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху