• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elinor

Знаменосец
Вангую трейлер с живым Китом 8 марта в качестве подарка преданным поклонницам сериала
И самое интересное - после этого Кит и Ко будут продолжать заведенную пластинку про "Джон мертв" :doh:
 

Киприана

Знаменосец
Кастинг:
Аннетт Ханна - Фрэнцес. Она снималась в сцене с Леной Хиди (Серсея), Энтоном Лессером (Квиберн) и Джулианом Гловером (Пицель).
3c816b661833a378f11c117a62b3314e_f6931.jpg
Надо меньше новостей о новом сезоне читать, а то уже приснилось, что вот эта девушка будет играть дочь Тириона от Тиши. :facepalm:
 

Heaven

Знаменосец
Я тут вспомнил, что когда Станнис хотел казнить Давоса в конце 3 сезона, Мелисандра посмотрела в огонь и остановила его. Сказала: "Он нужен вам. Ему отведена роль в будущей войне".
Так как Станнису он в итоге особо не пригодился в битве с Болтонами, смею предположить, что Мел опять перепутала Станниса с Джоном и увидела роль Давоса в Битве Бастардов. :moustached:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Актёры: Питер Динклейдж, Лена Хиди, Эмилия Кларк, Николай Костер-Вальдау, Эйдан Гиллен, Йен Глен, Кит Харингтон, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Альфи Аллен, Джером Флинн, Конлет Хилл, Джон Брэдли, Кэрис Ван Хоутен, Гвендолин Кристи, Лиам Каннингем, Натали Дормер, Майкл МакЭлхаттон, Кристофер Хивью, Иван Реон, Диана Ригг, Индира Варма, Натали Эммануэль, Михиль Хайсмен, Том Влашиха, Джонатан Прайс, Айзек Хэмпстед-Райт, Ханна Мюррэй, Дин-Чарльз Чапмэн
Итого 29 человек.
В переводе на нормальный язык:

Стена: Джон, Мелисандра, Давос, Тормунд.
Застенье: Бран.
Дотракийское море: Дейнерис, Джорах, Даарио.
Миэрин: Тирион, Миссандея, Варис.
Королевская Гавань, дворец: Серсея, Джейме, Бронн, бабуля Оленна, Томмен.
Королевская Гавань, септа Бейлора: Маргери, Его Воробейшество.
Винтерфелл: Русе, Рамси.
Волчий лес: Санса, Теон.
Браавос: Арья, Якен Хгар (или кто-то с его лицом).
Дорн: Эллария.
Где-то на корабле: Сэм, Лилли.
Где-то гуляет: Бриенна.
Где-то интригует: Мизинец.

Не многовато ли локаций? Аж 13 штук. Или для первой серии это нормально?
 
Последнее редактирование:

Elinor

Знаменосец
Не многовато ли локаций? Или для первой серии это нормально?
Тут кто-то выше писал, что это, возможно, основной каст на весь сезон, а не только первую серию. Иначе действительно многовато выходит.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Варис стопроцентно в первой серии будет с Тирионом в Миэрине.
Инфа точная?
Если это что-то из серии "да кто ж этого не знает!!!" - прошу простить, я не часто в этот уголок заглядываю.
Тут кто-то выше писал, что это, возможно, основной каст на весь сезон, а не только первую серию. Иначе действительно многовато выходит.
Хмм... А где тогда Яраша и прочие Эуроны? А также всякие Джендри, Подрики и Серые Черви?
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Так как Станнису он в итоге особо не пригодился в битве с Болтонами, смею предположить, что
позвольте, а кто подогнал Стасу флот, добился открытия кредитной линии у ЖБ, организовал снабжение войска? Будь этот упрямец жив, он бы своему Деснице по гроб жизни обязан был.
Застенье: Бран.
И всё? А Кроворона тогда зачем рекастили?
Миэрин: Тирион, Миссандея.
а чой-та СЧ и Варис тама отсутствуют уже?
Иные знают где: Мизинец.
м-де? А по-моему, Иные и не догадываются о существовании этого проходимца. Возможно, пока. Сам-то он щас долинцев на Винтерфелл вести должен, вроде как. По приказу Серсеи.
 

Heaven

Знаменосец
Не многовато ли локаций? Или для первой серии это нормально?

Это наверняка каст всего сезона, потому что реально прям все-все перечислены (основные).
Инфа точная?
Если это что-то из серии "да кто ж этого не знает!!!" - прошу простить, я не часто в этот уголок заглядываю.

В финале 5 сезона он прибыл в Миэрин к Тириону. По информации со съёмок, он там пробудет до 7 серии, после чего уплывёт в неизвестном направлении (вангую, что в Дорн искать союзников для Дени).
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Итого 29 человек.
В переводе на нормальный язык:

Стена: Джон, Мелисандра, Давос, Тормунд.
Застенье: Бран.
Дотракийское море: Дейнерис, Джорах, Даарио.
Миэрин: Тирион, Миссандея, Варис.
Королевская Гавань, дворец: Серсея, Джейме, Бронн, бабуля Оленна, Томмен.
Королевская Гавань, септа Бейлора: Маргери, Его Воробейшество.
Винтерфелл: Русе, Рамси.
Волчий лес: Санса, Теон.
Браавос: Арья, Якен Хгар (или кто-то с его лицом).
Дорн: Эллария.
Где-то на корабле: Сэм, Лилли.
Где-то гуляет: Бриенна.
Иные знают где: Мизинец.

Не многовато ли локаций? Аж 13 штук. Или для первой серии это нормально?
Странно, что нет Миры и фон Сюдова с Браном. Они слишком мелкий каст? Подрик, змейки, Доран - тоже?
 

Heaven

Знаменосец
Странно, что нет Миры и фон Сюдова с Браном. Они слишком мелкий каст? Подрик, змейки, Доран - тоже?

Да, как и труп Мирцеллы, Тристан, Лорас, Мейс и все прочие железяне - никогда не указывались среди основного состава. У Фон Сюдова, писали, экранного времени будет мало.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Подрик, змейки, Доран - тоже?
Если они - мелкий каст, выходит, Эллария - крупный? Бронн - крупный?
Или в серии действительно не меньше 10 локаций (ну, допустим, Бриенна и Мизинец уже присоединились к чему-то перечисленному), или же грань между мелким и крупным кастом весьма условна (полагаю, определяется уровнем гонорара).
 

Heaven

Знаменосец
Если они - мелкий каст, выходит, Эллария - крупный? Бронн - крупный?

Да, их имена даже указывают в заставке, в то время как мелкий каст - в финальных титрах.
полагаю, определяется уровнем гонорара

Думаю, так и есть, особенно в случае Элларии. Кто-то писал, что это во многом зависит от того, какое место для имени актёра выторгует его агент)
 

TerraVi

Рекрут
Всем добрый вечер. До сериала не знал о существовании Мартина и цикла вообще. Но смотрел с запоем, потом начал читать книжки(которые забросил по личным причинам, остановился на третьей книге).
Сейчас не самый легкий период в моей жизни, но суть в том, что я много читаю несколько иную литературу. На фон оставляю сериал. Решил начать с первого сезона, ведь читаю ваше обсуждение уже где-то год точно и многое для себя узнаю. Следовательно, смотря сериал опять, с самой первой серии, замечаю те детали, которые упустил или не придал им должного внимания.
Так вот, в первой серии первого сезона, когда Джон прощается с Нэдом, последний четко говорит, что в Джоне его кровь.
Поэтому задам, возможно, глупый, а возможно и нет, вопрос. Откуда могут быть другие теории? Насколько я помню, сериал не опровергает слова Нэда. Если же в книге все более расширенно и написанное позволяет предположить еще другие теории, тогда извиняюсь за свой вопрос.

А если Нэд врал, то...зачем? По сериалу, он без колебаний это сказал, не задумываясь, словно на автоматизме. Поэтому осмелюсь предположить, что он знает что говорит/верит в то, что говорит.
 

InMotion

Наемник
Всем добрый вечер. До сериала не знал о существовании Мартина и цикла вообще. Но смотрел с запоем, потом начал читать книжки(которые забросил по личным причинам, остановился на третьей книге).
Сейчас не самый легкий период в моей жизни, но суть в том, что я много читаю несколько иную литературу. На фон оставляю сериал. Решил начать с первого сезона, ведь читаю ваше обсуждение уже где-то год точно и многое для себя узнаю. Следовательно, смотря сериал опять, с самой первой серии, замечаю те детали, которые упустил или не придал им должного внимания.
Так вот, в первой серии первого сезона, когда Джон прощается с Нэдом, последний четко говорит, что в Джоне его кровь.
Поэтому задам, возможно, глупый, а возможно и нет, вопрос. Откуда могут быть другие теории? Насколько я помню, сериал не опровергает слова Нэда. Если же в книге все более расширенно и написанное позволяет предположить еще другие теории, тогда извиняюсь за свой вопрос.
Ну тут кровь Старков имелась в виду.
Эддард с Лианной одной крови так что всё норм :) это если теорию Р+Л рассматривать.
 

Innuendo

Лорд
Всем добрый вечер. До сериала не знал о существовании Мартина и цикла вообще. Но смотрел с запоем, потом начал читать книжки(которые забросил по личным причинам, остановился на третьей книге).
Сейчас не самый легкий период в моей жизни, но суть в том, что я много читаю несколько иную литературу. На фон оставляю сериал. Решил начать с первого сезона, ведь читаю ваше обсуждение уже где-то год точно и многое для себя узнаю. Следовательно, смотря сериал опять, с самой первой серии, замечаю те детали, которые упустил или не придал им должного внимания.
Так вот, в первой серии первого сезона, когда Джон прощается с Нэдом, последний четко говорит, что в Джоне его кровь.
Поэтому задам, возможно, глупый, а возможно и нет, вопрос. Откуда могут быть другие теории? Насколько я помню, сериал не опровергает слова Нэда. Если же в книге все более расширенно и написанное позволяет предположить еще другие теории, тогда извиняюсь за свой вопрос.

А если Нэд врал, то...зачем? По сериалу, он без колебаний это сказал, не задумываясь, словно на автоматизме. Поэтому осмелюсь предположить, что он знает что говорит/верит в то, что говорит.

Многие осмыслили в этих словах то, что в нем есть кровь Старков, а не непосредственно самого Неда. Далее, по книге есть всяческие намеки на запутанность его происхождения.;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху