• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

sverchok2

Знаменосец
а то уже приснилось, что вот эта девушка будет играть дочь Тириона от Тиши.
Запросто может :).

Откуда могут быть другие теории?
В книгах разбросаны тонкие намеки, но в сериале их нет, хотя есть надежда, что в предстоящем сезоне кое-что прояснится безо всяких намеков ;). Если же вам интересно, какие конкретно намеки есть в книгах, то можно спросить это в теме "Не читали книгу? Есть вопросы?" (или какое-то похожее название) здесь в сериальном разделе :).
 

Innuendo

Лорд
Спасибо, теперь понятнее стало. Поскорее бы уже узнать правду, на заднице ровно из-за этих теорий не могу сидеть :/

Многие тут годами уже перечитывают, пересматривают, переосмысливают.:offended::thumbsdown::banghead::moustached: Первый раз в жизни столкнулась с горем недописанного романа и недоснятого сериала:koshmarrrr:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
В книгах разбросаны тонкие намеки, но в сериале их нет
Отчего же? В прошлом сезоне их было немало: диалог Селисы со Станнисом во дворе ЧЗ, или Эймона с Сэмом (A Targaryen alone in the world:not guilty:). Хотя эти две сцены на мой взгляд были не столько намеками для сериальщиков, сколько злостным троллингом книжников.:D
А еще были намеки на то, что в истории с похищением Лианы все совсем не так, как было рассказано в первом сезоне: диалоги Сансы с Питером в крипте и Дени с Барристаном.
 

sverchok2

Знаменосец
В прошлом сезоне их было немало: диалог Селисы со Станнисом во дворе ЧЗ, или Эймона с Сэмом
Да это я помню - обсуждали во время сезона :). Но раньше ничего не было (в отличие от самой саги, где большинство намеков сконцентрировано в самой первой книге), потому и было впечатление: "Спохватились! Не прошло и пяти сезонов..." :D.
 

Heaven

Знаменосец
Да это я помню - обсуждали во время сезона :). Но раньше ничего не было (в отличие от самой саги, где большинство намеков сконцентрировано в самой первой книге), потому и было впечатление: "Спохватились! Не прошло и пяти сезонов..." :D.

У телевидения другие законы. Сейчас бы те намёки из 1 сезона никто бы и не вспомнил, да и в 5, как верно подметили выше, фишку просекли только книжники.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
когда Джон прощается с Нэдом, последний четко говорит, что в Джоне его кровь.
Поэтому задам, возможно, глупый, а возможно и нет, вопрос. Откуда могут быть другие теории?
Как уже написали - Лиана Сестра Нэда. В них одна кровь. И как раз ТАКАЯ формулировка и есть подозрительная. Будь Нэд отцом Джону, он бы так и сказал - Джон, ты мой сын... или Люк Джон, я твой отец и бла-бла -бла... а то нет - в тебе моя кровь. как-то высокопарно, как для правдоруба Эддарда Старка. При повторном просмотре сериала именно эта фраза мне и заронила подозрения.
А уж диалоги Станниса с Селисой о Джоне да Рассказ Петира Бейлиша в крипте Старков о Лианне - они только усиливают подозрение, что с происхождением Джона не все так просто.
И еще один факт -само НАЛИЧИЕ в шестром сезоне флэшбека с Нэдом Старком уже тоже говорит о многом. Ну вот зачем нам знать о Старковскомпрошлом, если там нет тайны? Скелета в шкафу, которого мы еще не знаем??? А что может быть такого у прямолинейного Эддарда Старка и положительной Кэйтилин в шкафу? Как раз у них была только одна тайна в семье - происхождение Джона Сноу :)
А если Нэд врал, то...зачем? По сериалу, он без колебаний это сказал, не задумываясь, словно на автоматизме.
Вот-вот, на автоматизме - выучил и тараторит. А теперь вспомните, как Русе назвал Рамси сыном - сколько эмоций, сколько интонаций в голосе. а Нэд "да, Джон, в тебе моя кровь" - и одно и то же.
А зачем? Ну ясное дело - память сестры. Одно дело Эддард Старк, нагулявший себе бастарда, другое дело - приличная дама, нагулявшая себе скандальным образом ребенка (по своей воле уж или против - то неизвестно пока). Честь девушки будет запятнана. Ремебнок клеймен. Уж лучше его будут считать бастардом Эддарда. Он же у нас весь такой благородный - вот и взял вину на себя, понимая, как это скажется на их отношениях с Кэт. И правду мы рассказывать не будем. Ни жене, ни племяннику-бастарду. Нельзя. Ведь это позор! А Нэд поступает красиво. Часто так неосмотрительно, но красиво :))) Чисто по-Старковски.
И еще нравится сюжетный твист - Джоффри- Мирцелла - Томмен считались племянниками Джейме, хотя были его сыновями и дочерьми, а Сноу, что считался сыном Нэда, окажется его племянником. Любопытно выходит. Ведь в сюжете часто Старки Ланнистерам противопоставляются.
 

Petyr

Оруженосец
А почему вы собственно так за Гиллена воловались? Вот уж кому-кому, а его персонажу пока ничего не предвещает скорой кончины :)))
Не волновался) Я думал, что его врядли покажут в нескольких первых сериях, поскольку скорее всего он будет добираться из КГ в Долину (есть такое предположение). И был рад увидеть его в касте к 1й серии;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я думал, что его врядли покажут в нескольких первых сериях, поскольку скорее всего он будет добираться из КГ в Долину (есть такое предположение).
ну, во-первых, неизвестно еще, каст ли это первой серии или всего сезона, а во-вторых - у Петира же Тесла подрабатывает на полставки водителем-телепортатором :)))
 

Petyr

Оруженосец
ну, во-первых, неизвестно еще, каст ли это первой серии или всего сезона, а во-вторых - у Петира же Тесла подрабатывает на полставки водителем-телепортатором :)))
90 процентов, что это каст 1й серии, судя по скрину. Там написано : 51й эпизод, и снизу роли. Да, с водителем ему определенно повезло)
 
Последнее редактирование:
90 процентов, что это каст 1й серии так, судя по скрину. Там написано : 51й эпизод, и снизу роли.
Это каст всего сезона! В прошлом году так же указывали актеров, которые появились позже (Болтоны и Теон, Мартеллы, Джорах, Воробейшество, Якен Хгар).
 

kayur

Наемник
Ну ясное дело - память сестры. Одно дело Эддард Старк, нагулявший себе бастарда, другое дело - приличная дама, нагулявшая себе скандальным образом ребенка (по своей воле уж или против - то неизвестно пока). Честь девушки будет запятнана. Ремебнок клеймен. Уж лучше его будут считать бастардом Эддарда. Он же у нас весь такой благородный - вот и взял вину на себя, понимая, как это скажется на их отношениях с Кэт. И правду мы рассказывать не будем. Ни жене, ни племяннику-бастарду. Нельзя. Ведь это позор! А Нэд поступает красиво. Часто так неосмотрительно, но красиво
Вот так просто "За честь семьи!" и всё? А то что с "похищением" Лианны что то не так или, если точнее, то совсем не так, как официально принято говорить (при дворе короля Роберта) это не смущает!? Мозаика складывается в теорию о том, что Лианна и Рейгар любили друг друга и у них родился сын или (есть теории, сын и дочь) при чём они возможно даже вступили перед этим в брак, потому что Лианну охраняла Королевская Гвардия! А назвал Нэд своим бастардом Джона что бы спасти от Роберта, причём поклялся Лианне что не раскроет тайну рождения ребёнка (детей)! Ведь Роберт поклялся истребить Таргов под корень, что собственно и делал по возможности!
 

Ernest

Оруженосец
диалоги Станниса с Селисой о Джоне
Можете напомнить, что за диалог? Я помню диалог Дейнерис и Баристана о хорошем Рейгаре, помню диалог Бэйлиша и Сансы в крипте о плохом Рейгаре, но, хоть убейте, не помню диалога Станниса и Селисы о Джоне
 

ddv

Знаменосец
предпочитаете приятно удивиться?
:) Наверно, мало кто бы отказался, но, к сожалению, в этой экранизации удивляться случается редко, а приятно удивляться - ещё реже.
Вот уж кому-кому, а его персонажу пока ничего не предвещает скорой кончины
кратко намекну: штопор ;)
 

peppapig

Мастер-над-оружием
Можете напомнить, что за диалог? Я помню диалог Дейнерис и Баристана о хорошем Рейгаре, помню диалог Бэйлиша и Сансы в крипте о плохом Рейгаре, но, хоть убейте, не помню диалога Станниса и Селисы о Джоне
Насколько я помню было так: Станнис и Селиса смотрели со ступенек на Джона и Станнис сказал что Джон красавчег.
Селиса: Да,но он лишь бастард Старка
Станнис:Я знал Неда,измена жене с какой-то девкой это не про него,что-то тут нечисто.

Не дословно,но суть я передала:meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху