• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lisacat

Знаменосец
Белла такое впечатление, что вы лично никогда не творили. Очень больно читать такое. Даже справедливое. Понимаешь, что тебе идеалом никогда не стать, опускаются руки...
Но Д+Д не творцы - они интерпретаторы. Творец - Мартин и только он. А он, например, очень возражает против использования героев его книг в фанфиках. Это никого не останавливает, но авторам фанфиков наверное тоже "больно читать такое."
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Вот у меня вопрос возник. Существует три варианта продолжения присутствия Джона Гулькина в сериале:
1. Джон варгуется сперва в Призрака, потом в свой хладный труп и получив новый жизненный запас спешит творить добро, в частности вырезать подлых Болтонов, Ланнистеров и прочих гадов.
2. Меллисандра вступает с Джоном в противоестественную связь и вдыхает в него нечто подобное жизни при помощи магии Огня. Джон спешит творить добро, в частности вырезать подлых Болтонов, Ланнистеров и прочих гадов.
3. Джон вступает в ещё более противоестественную связь с Королем Ночи, получает красивый блестящий прикид и новые возможности, после чего спешит творить добро, в частности вырезать подлых Болтонов, Ланнистеров и прочих гадов.
Все ли три способа можно считать желанным "оживлением" и чудесным "воскресением"? Или какой-то из них не заслуживает такого громкого названия?
 

Kars

Знаменосец
Меллисандра вступает с Джоном в противоестественную связь и вдыхает в него нечто подобное жизни при помощи магии Огня
А что там будет противоестественного?
и чудесным "воскресением"
если впихнут много сисек))то будет не только чудесным))))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Еще бы не забыть ввернуть в пост, что они все это дело мутят не заради творчества, а заради денег, и тогда весь портрет бедных, никем не понятых сценаристов-создателей, которых пинают периодически в разных концах мирового тырнета сразу же заиграет новыми красками. Потому что, если бы делали заради мук творчества, то не было бы тонн, привозимых на экскаваторе и сгружаемых прямо на месте съемок, голых теток в сериале, заради привлечения определенной категории номер 1, дурацких детских диалогов в с канала эмтиви, заради привлечения категории номер 2, прочего второсортного, заради превлечения категории номер 3. А так, увы.
Если бы делали заради творчества - не было бы финансирования и снимали бы на колене, как первый Стар Трек с Нимоем, где из спецэффекторв - занавешанные черным бархатом с битым зеркалом окна вместо космоса и шуруповерты вместо бластеров...
конечно, кинематография - это сейчас зарабатывание денег. Но она и поглощает тонны быбла - кто бы дал ДиДам спосорирование на сугубо творческий проэкт??? Хотите творчество - смотрите арт-хаус. Да только о нем мало кто знает, да и мало когда там встречается качество...
Для более наглаядного примера могу привести Ведьмака по Сапковскому, что поляки в 90-х снимали. И старались, и с уважением к оригиналу, и пытались преподнести.... но без должного финансирования - одинокие музейные экспонаты в интерьере, ободранные замки Закопанего, странное бушидо на мечах и 8-битный дракон...
 

assec

Знаменосец
Предыдущие сезоны были более неровными, а второй откровенно проседал.

Отнюдь, второй самый лучший - там появилась самая лучшая героиня сериала - Талисса из Валантиса, во первых она - женщина-врач (хоть и паталогоанатом), т.е. гуманистка, во-вторых, она вроде как не замечена в плохих поступках. Т.е. может служить примером для подражания.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но Д+Д не творцы - они интерпретаторы. Творец - Майкл и только он. А он, например, очень возражает против использования героев его книг в фанфиках.
еще бы не был против, после выхода "50 оттенков серого"-то :))) Я бы на месте многих авторов напряглась несколько :)))
А кто такой Майкл, просветите того, кто в танке? Сценарист?
 

Arliss

Удалившийся
Если бы делали заради творчества - не было бы финансирования и снимали бы на колене, как первый Стар Трек с Нимоем, где из спецэффекторв - занавешанные черным бархатом с битым зеркалом окна вместо космоса и шуруповерты вместо бластеров...
конечно, кинематография - это сейчас зарабатывание денег. Но она и поглощает тонны быбла - кто бы дал ДиДам спосорирование на сугубо творческий проэкт??? Хотите творчество - смотрите арт-хаус.
Так я не против. Это ж вы, а не я там вверху завели разговор про какие-то муки творчества и что они должны испытывать терзания от критики своих творений и что у них опускаются руки. Опускались бы - опустились бы еще после второго сезона когда они начали парад сериальных фриков в стиле АИУ, начиная с ввертывания в сериал нелепой медсеструхи с пилой. Ой, ассек уже про нее сказал :D
 

Innuendo

Лорд
Все ли три способа можно считать желанным "оживлением" и чудесным "воскресением"? Или какой-то из них не заслуживает такого громкого названия?
Еще есть 1 способ: его спасает Бран с Бладрейвеном. И он
спешит творить добро, в частности вырезать подлых Болтонов, Ланнистеров и прочих гадов.
 

Innuendo

Лорд
Каким образом?

Т.к. в трейлере Бран оказывается рядом с КН, и в тех холодных землях явно нет чар-дерева, то не исключено, что он сможет случайно оказаться и у тела Джона (не знаю как). И так как мы неоднократно видели именно их невидимую взаимопомощь (побег от Игритт, где Бран в лице Лето помог, и наоборот - Джон спас Брана у Крастера), то why not? может у него есть какие-то новые способности? что-то можно ожидать и с его стороны. Не претендую на уверенность, но все может быть...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Автокоррект на моем айфоне
разработчики-яблочники не любят Дедушку??? (((
имела в виду Мартина, конечно.
Ну тут сложно говорить. Скольких писателей экранизировали. И экранизировали тоже знаменитые, талантливые режиссеры. Сложно их называть потом всего лишь интерпретаторами :((( Каждый - творец по своему.
Пускай ДиДов сложно приравнивать к Камерону или Спилбергу, та даже к тому же Тарантино. У него хоть порой откровенно бред, но видно, что человек отдается своим фильмам на все сто! Но все равно. Бабло зарабатывать они могли и снимать ток-шоу или всякие там караоке-шоу - они тоже идут на ура и порой собирают кучу бабла. Но они взялись за сериал. За сложный и довольно трудоемкий проект. Тем более. кроме ДиДов над фильмом работает еще тьма народа - и видишь, что некоторые работают самоотвержено и ради искусства. И это приятно. Зрителю всегда приятно смотреть на то, во что творец вложил душу и старание.
Например картина накалаяканая за 10 минут для меня лично не представляет никакой ценности, пусть даже и красивая. Но вот банальный черный квадрат, вышитый бисером на четырехметровом полотне - вот это искусство. Человек потратил кучу времени, вложил душу.. старался... уважение к зрителям, так сказать...
 

ddv

Знаменосец
У вас что, совсем нет чю?
Есть. Просто раздражает: уже не первый раз кто-нибудь здесь предлагает пари, а как я спрашиваю о конкретике - сразу в кусты. Ещё и меня при этом пытаются в чём-нибудь обвинять. А что, собственно, такого я спросил? Хотите пари - предлагайте достойные ставки, не откажусь. А всякие извращенства меня не интересуют, извините. Здесь на форуме хватает любителей подобного, вы без труда отыщете компанию для совместного удовлетворения разных наклонностей.
Все ли три способа можно считать желанным "оживлением" и чудесным "воскресением"?
ну, воскресением - однозначно да, все три. Желанным - явно нет, все три, а оживлением - исключительно № 2, остальные технически не подходят под определение.
А что там будет противоестественного?
не, если для вас некрофилия - это нормально, то всё в порядке :)
 

Heaven

Знаменосец
Это ж вы, а не я там вверху завели разговор про какие-то муки творчества и что они должны испытывать терзания от критики своих творений и что у них опускаются руки.

Творчество или нет, это в любом случае работа и колоссальный труд, любому было бы неприятно читать гадости про свои труды.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
уже не первый раз кто-нибудь здесь предлагает пари, а как я спрашиваю о конкретике - сразу в кусты
Предалгаю пари на тему Санса беременна. Я утверждаю и буду утверждать что беременна, пока в сериале не покажут обратное. Тогда я признаю свою ошибку и некомпетентность в рассматривании промо-фото :))) создам отдельную тему, где каждый сможет прийти и написать "а я же говорил" :))) как вам пари? На что готовы вы?
 

Alex_Soul

Наемник
Есть. Просто раздражает: уже не первый раз кто-нибудь здесь предлагает пари, а как я спрашиваю о конкретике - сразу в кусты. Ещё и меня при этом пытаются в чём-нибудь обвинять. А что, собственно, такого я спросил? Хотите пари - предлагайте достойные ставки, не откажусь. А всякие извращенства меня не интересуют, извините. Здесь на форуме хватает любителей подобного, вы без труда отыщете компанию для совместного удовлетворения разных наклонностей.ну, воскресением - однозначно да, все три. Желанным - явно нет, все три, а оживлением - исключительно № 2, остальные технически не подходят под определение.не, если для вас некрофилия - это нормально, то всё в порядке :)
Давайте со мной пари. Ставлю бутылку хорошего бренди на то, что Джона вернут живым в 6 сезоне. Материальная часть меня не интересует. Прошу всего лишь изменить Вашу подпись на аля - "Джон №1, Азор Ахай, король всех королей, спаситель одичалых и мужик что надо." Согласны?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху