• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
оттого он и говорит: так, ребята, я извеняюсь за рубилово
насколько я помню, он сказал, что извиняется за то что они сейчас увидят. По идее, фраза адресована именно находящимся в помещении на текущий момент. Не факт, что лютоволка она тоже касается, но версия о закалывании Призрака ради Джона лично мне видится какой-то слишком сомнительной. Нелогично, если сравнивать с жертвами по сюжету, т.е. уже показанными в сериале, хотя за бенивайсов ручаться нельзя, конечно. Что остаётся? В данной ситуации, если предположить что Торне и Мурш ломятся как раз в помещение, где Давос, Призрак, тело Джона и кто там ещё - то возможно Давос собирается как раз ломящимся и противостоять. Но по смыслу фразы это не так. Непонятно, в общем.
 

Innuendo

Лорд
Торне и Мурш ломятся как раз в помещение, где Давос, Призрак, тело Джона и кто там ещё - то возможно Давос собирается как раз ломящимся и противостоять. Но по смыслу фразы это не так. Непонятно, в общем.
Непонятно, потому что хронология: они ломятся = много шума. Давос толкает речь и вытаскивает мечь: а на фоне его слов тишина, кроме звука мечей о ножны. Тут 3 варианта: либо в том помещении много тамбуров с звукоизоляцией:not guilty::thumbsdown: Либо это не та дверь :thumbsup: Либо не тот момент:rolleyes:
 

leen

Лорд
Но по смыслу фразы это не так. Непонятно, в общем.
А по-моему, все понятно. Он говорит, что сражается плохо, вот и извиняется, что не сможет показать высокий класс. Капля сарказма, в общем.
 

ddv

Знаменосец
они ломятся = много шума
неа. Кувалда или тяжёлый топор - не отбойный молоток, удары редкие. За дверью могли и замешкаться либо наоборот - прислушаться, что с другой стороны происходит. Больше настораживает, что Призрак голову опустил и не рычит - если бы к ним туда ломились, реагировал бы иначе. Значит, не к ним или не тогда.
Он говорит, что сражается плохо, вот и извиняется, что не сможет показать высокий класс.
вот я и говорю: странная фраза для именно этой ситуации. Если надо сражаться, то бьются насмерть, а не класс показывают. Это же не турнир и не тренировка.
 

leen

Лорд
Если надо сражаться, то бьются насмерть, а не класс показывают. Это же не турнир и не тренировка.
Вообще-то в сражении насмерть высокий боевой класс очень важен ;) Как никогда, я бы сказала.
 

Innuendo

Лорд
неа. Кувалда или тяжёлый топор - не отбойный молоток, удары редкие. За дверью могли и замешкаться либо наоборот - прислушаться, что с другой стороны происходит. Больше настораживает, что Призрак голову опустил и не рычит - если бы к ним туда ломились, реагировал бы иначе. Значит, не к ним или не тогда.
Вы сами пишите 2 противоположных варианта))) Они же не будут ломиться, а потом Алиссер: "Ну ладно, постоим в кружочке, минута молчания:not guilty: Как у Вас дела, уважаемый?" И затем речь Давоса... так что таки хронология!
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

ddv

Знаменосец
leen , я пытаюсь донести до вас, что когда предстоит схватка с врагом, извиняются не за зрелище. Или перевод корявый (а непохоже, кстати), или ситуация трактуется иначе. По идее, он явно собирается применять обнажённый меч, но неясно, как именно. И тем более неясно, зачем рядом с ним дозорный тоже вынимает меч. Они стоят не для стычки между собой.
Вы сами пишите 2 противоположных варианта
где? Не вижу такого. Ломятся, замешкались, как раз в этот момент Давос что-то быстро говорит и обнажает меч, ломятся дальше.
 

Innuendo

Лорд
Ломятся, замешкались, как раз в этот момент Давос что-то быстро говорит и обнажает меч, ломятся дальше.
ПраЦивные... подслушивают)) Ну вот не думаю, что эта сакральная атмосфера смерти (люди в кругу над трупом) и некоторго релакса (грустный лежащий Призрак) сопоставима с ломиловом в дверь. Все бы под дверью уже стояли. И волк бы не лежал.
 

Lady Night

Лорд
Кувалда или тяжёлый топор - не отбойный молоток, удары редкие. За дверью могли и замешкаться либо наоборот - прислушаться, что с другой стороны происходит. Больше настораживает, что Призрак голову опустил и не рычит - если бы к ним туда ломились, реагировал бы иначе. Значит, не к ним или не тогда.
Про редкие удары согласна. Если внимательно смотреть трейлер, то видно, что на 1.31 Призрака нет рядом с головой Джона, переключаются на Давоса, потом снова общий план на 1.34 и тут Призрак уже подскочил и стоит в изголовье стола, на котором лежит Джон. То есть Призрак реагирует на угрозу, но он не нападает на дозорных в комнате, он смотрит на Давоса и готовится к атаке как и остальные (Джонька внутри подсказки дает:D)
 
И волк бы не лежал
Волк не лежит! Волк стоит у изголовья стола
 

Вложения

  • нежданчик.jpg
    нежданчик.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 97

Innuendo

Лорд
Волк не лежит! Волк стоит у изголовья стола
Значит то глючит меня:facepalm:. Но не глючит в его спокойствие:). Хотя... кто знает: может он смирно смотрит на Давоса, ибо тот научился читать бегущую строку у него в глазах))
 

Lady Night

Лорд
Ну вот появится у стен Винтерфелла и сгорит на кресте! Типа Увидеть Винтерфелл и умереть!
Тела сжигать будут до битвы, демонстративно для выстроившейся армии. А по предсказанию, Мел доживет до окончания битвы и победы
 

ddv

Знаменосец
Все бы под дверью уже стояли. И волк бы не лежал.
Полностью согласен. Тут теорий понастроить можно без счёта. К примеру, оживляж не удался и труп ЛКНД № 998 таки спалили (фотка с Давосом в дыму уже была, плюс мы знаем, что на съёмках тонну соляры в павильоне сожгли). Или увезли оживлять к одичалым втихаря - а Торне с Муршем вскрывают пустую комнату, где, как им сказали, труп Джона лежит.
 

leen

Лорд
leen , я пытаюсь донести до вас, что когда предстоит схватка с врагом, извиняются не за зрелище.
Пошутил человек, пошутил. Да, даже в такой ситуации люди шутят. Бывает. Не одному же Тириону можно.
 

Arliss

Удалившийся
Я вот думаю, что ddv уже сам где-то в глубине души понимает, что несет ерундень не прав, но просто обладая от природы врожденной гордостью не может признаться в этом общественности, и именно поэтому снова и снова, и снова продолжает стоять на своём, хотя где-то в глубине души у него скребут гигантские кошки, примерно с гору Джомолунгму, практически ДжоНолунгму, по причине того, что он не может вместе со всеми пуститься в рокнроллный пляс и кричать, что Джон жив и размахивать майкой. Пичалька, да :( Но мы все равно с вами, ddv, помните об этом!
 

ddv

Знаменосец
К сожалению, "полковника никто не слышит" (с) который год и подпись не читают
1) вы выдаёте желаемое за действительное - и я этому искренне рад. Спасибо Господу за ваш уровень интеллекта.
2.Однозначно: к вашему сожалению. Мне-то сожалеть не о чем. Я и не жалею.
3.В 1941-ом году мало кто думал, каким именно будет 1945-ый. Но он наступил. И вас от глухоты и слепоты жизнь вылечит, не переживайте.
давно бы уверовали
а зачем? "Я отправляю вас в бой не для того, чтобы вы отдали жизни за Родину. Я хочу, чтобы ваши враги отдали жизни за их Родину"(с) В данном контексте - я не возражаю, чтобы помирали неверующими. Пусть просто освободят дорогу.
Я вот думаю, что ddv уже сам где-то в глубине души понимает, что
я думаю, что вы безответственная и извиняться не будете.
 

Cypher

Знаменосец
1) вы выдаёте желаемое за действительное - и я этому искренне рад. Спасибо Господу за ваш уровень интеллекта.
2.Однозначно: к вашему сожалению. Мне-то сожалеть не о чем. Я и не жалею.
3.В 1941-ом году мало кто думал, каким именно будет 1945-ый. Но он наступил. И вас от глухоты и слепоты жизнь вылечит, не переживайте.
Я рад что каждый мой пост в отношении ваших теорий продолжает вызывать у вас бурю эмоций:wth: :^)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху