• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
RussianLinar :thumbsup: запросто могло и так быть. Болотники они такие... Беляш со своим телепортом нервно курит в стороне, вместе с Красными Жрицами и их магическими кристаллами.
Магия Старых Богов - вот истинная магия Вестеросса! :bravo:
 

Escalibur

Наемник
Я не считаю, что Лианну насильно привезли в Башню Радости и что вообще было какое-то насилие.
Интересная позиция, а пруфа есть? А то как бы там похищения, ярость Роберта... Это все инсценировка или как?
 

гость

Мастер-над-оружием
Уже точно - их было двое? Это ж только догадки :) Возможна и такая: Лианна родила ребенка, которого забрал Рид, а Джон - в самом деле бастард Неда.
Про забальзамированное тело, вот хоть убейте, не помню. Если тело (именно тело, а не прах или, простите, кости) действительно так долго возили по Вестеросу, значит в этом вопросе моя теория - ошибочна.
По моей версии не двое. Я верю, что Джон Дейн по какой-либо из линий, либо Нед с Эшарой, либо Лианна с Эртуром
Праха не было, это не в обычаях Старков. Возил Нед кости, но кости получают не путем ожидания пока труп разложится, труп молчаливые сестры готовят, насколько помню из истории для этого у трупа отделяли мясо от костей и тд. Рид был с Недом и знать не знал, что Лиана там чего-то напилась, отдали ее молчаливым сестрам и делов то. Такие махинации возможны с сообщниками,а Рид и Линна друг друга едва знали
Главное зачем ей искать яд, становится леди Рид? Если она реально любила Рейегара, то как-то странно переключилась на Рида, труп любимого еще не остыл
 

Pyatiy55

Наемник
Где-то несколько страниц назад, промелькнуло сообщение. Что никто и не помнит сцен с Риконом и не показывалось, что он варг и видит зелёные сны. Ну, помимо сцены в крипте Винтерфелла, я отчётливо помню сцену, когда уезжал Робб на войну. Рикон прятался от него. А когда Бран сказал, что какого фига ты волнуешься, они приедут, всё нормально будет, Рикон сказал, что "они уже не вернутся".
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Те вначале она любилась с Рейегаром, а потом поскольку арфист мертв тот час влюбилась в Рида а если б и тот помер по пути, то нашелся бы кто-то еще.
Ну, это Вы утрируете. Зачем же тот час? Со временем. К тому же любовь бывает разной, далеко не всегда это страсть.

А я с удовольствием смотрела бы сериал "Удивительные странствия Эртура Дейна" или как-то так:in love::rolleyes:
Я бы тоже посмотрела бы, и почитала бы
Вниманию Прекрасных Дам!
Вообще-то, по моей теории Эртур Дейн - жив :happy:
 

гость

Мастер-над-оружием
Интересная позиция, а пруфа есть? А то как бы там похищения, ярость Роберта... Это все инсценировка или как?
По поводу появления Лианны в БР есть множество версий в книжном разделе
-добровольно сбежала в Рейегаром
-добровольно сбежала с кем-то еще
-была похищена не Таргариенами
-вообще умерла в Звездопаде (на мой взгляд самая сильная версия)
но все это лучше смотреть в книжном разделе как этого форума, так и англоязычного
 
Ну, это Вы утрируете. Зачем же тот час? Со временем. К тому же любовь бывает разной, далеко не всегда это страсть.
Для инсценировки смерти надо тотчас. Со временем не подойдет :)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Рид был с Недом и знать не знал, что Лиана там чего-то напилась, отдали ее молчаливым сестрам и делов то. Такие махинации возможны с сообщниками,а Рид и Линна друг друга едва знали
Простите, но Вы наверно не все мои сообщения прочли. Про Джульетту было сказано для примера. А Лианна действительно была между жизнью и смертью. Рид ее откачал, пока Нед ездил в Звездопад.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
все это лучше смотреть в книжном разделе как этого форума, так и англоязычного
Именно так :thumbsup:
Повторюсь, кому интересно, полный вариант моей версии в книжном разделе "Фигуры", тема "Мира Рид". Желающих побросать в меня тапки буду ждать там :)
 

Lady Night

Лорд
Это Джон что ли с кем-то цацкался? Последнему, кто выразил несогласие, голову отрубил.
Отрубить то отрубил, но было видно, что сомневался, чуть не сжалился, потом всю ярость в кулак собрал и :killed:. А вот с Торне точно сюсюкался. Говорил ему Станнис-"отошли его подальше, слишком много у тя врагов". А Джонька все по чести делал и в должности Торне повысил, вот и развязал ему руки:(
 

гость

Мастер-над-оружием
Отрубить то отрубил, но было видно, что сомневался, чуть не сжалился, потом всю ярость в кулак собрал и :killed:. А вот с Торне точно сюсюкался. Говорил ему Станнис-"отошли его подальше, слишком много у тя врагов". А Джонька все по чести делал и в должности Торне повысил, вот и развязал ему руки:(
Это в сериале так, что было кому задозор устроить :)
В книге то сослал без сожаления и с полным осознанием, что не вернется. Но сериал ограничен по времени, а так же требует некой зрелищности, поэтому оставили одного понятного врага, а то эскападу Мурша зрители не поняли бы, даже самые умные и догадливые
А сомневался то понятно, первая ж голова в жизни
 

Shamrock

Кастелян
Хозяин - барин :)
К приезду Неда из Звездопада урна с прахом уже могла быть готова (только чьим прахом?). Насчет бальзамирования - тут вроде специалисты нужны. Про то, что тело Лианны Нед возил показать Роберту, что-то не припомню (может просто не запомнилось).
Что до моих предположений, я их никому силком в голову не втюхиваю ;), но оставляю за собой право придерживаться собственного мнения.
Сжигали Таргариенов, но не Старков, и северян в целом. К тому же, в книге леди Дастин сказала Теону, что "Кости своей сестры он ( Нед) привез назад".
 

harryseldon

Знаменосец
Его можно считать дезертиром, но суд поединком с Берриком как бы снимает с него многие грехи.
Если Сандор давал клятву перед Семерыми для вступления в Гвардию (?), то Семеро на суде богов посчитали его невиновным.
Тот поединок благославлял Торос с воззваниями к Рглору даровать победу правому. Там шла речь про убийство Мики в котором Арья обвинила Сандора.
Папаша явно обрадуется, что его никчемный сынок добился положения и способен на многое, что касается отпрыска Лили, Во первых папаша сам выберет кто достоин права быть главой дома Тарли после него, и явно он плевал с большой колокольни на то кто там чей и кто старше, если решит то и кузницу передаст
Даже в сериале помянули что мейстерство Реендилл считал недостойной профессией для нелюбимого сына. А тут сплавленный в Дозор отпрыск возвращается для обучения на "слугу" в Цитадели! Еще он притащил с собой одичалую и говорит что ее сын от него. На лицо нарушение клятв Ночного Дозора и позор семье Тарли. Уверен, Рендилл будет просто счастлив такому визиту!:facepalm:
 

harryseldon

Знаменосец

Bulldozzerr

Знаменосец
Книжный Джон менее картонен и порой может проявлять человеческие чувства, если ему и в сериале этого добавят, то вполне
в 5м сезоне Джон был норм! Даже мне понравился.
 
А я с удовольствием смотрела бы сериал "Удивительные странствия Эртура Дейна" или как-то так
:hug:
 
А вот с Торне точно сюсюкался. Говорил ему Станнис-"отошли его подальше, слишком много у тя врагов". А Джонька все по чести делал и в должности Торне повысил, вот и развязал ему руки
Был бы умный - отослал его бы так, как дядю Бэнджена - чтоб только конь и вернулся. Особенно, после Слинта - ясно же как день, что Торне его науськал истерику закатить - Слинт тупой, как пробка, сам бы даже не догадался на такое...
 

Aisling

Знаменосец
Меня что удивляет - неделя прошла после премьеры, а в сети тишь гладь, да божья благодать. До сих пор нет ни одного анонимного сливчика хотя бы части серии или главной интриги...
Странно сие. Неужели, как в прошлый раз, все самое интересное в субботу начнется?:)
 

Шишка

Знаменосец
Новый тизер

Ellaria.jpg

Ну ничеси Дени плеткой прилетело...
 

Aisling

Знаменосец
Ооооо)))

Кит очень натурально играет мертвяка, видно, что не напрягается:)
Глаза ему закрывает кто-то в гимнастерке, но не Давос (пальцы на месте). Эдд?
Режущие гарпии, похоже, видят то же, что и дотраки в след. кадре - атаку с воздуха
Воробейшество, гад, троллит Джейме прямо на похоронах (хороший повод попасть таки в эту септу многострадальную)
У Терминатора изначально два меча (и он, ура, не один) - до этого я думала, что один меч он у кого-то отобрал, а другой Рассвет, эх мечты... Лица какие-то не очень приятные у них. Ну и где обещанный "действительно красивый мужчина"?
Бран, салага, таки влез в палантир к КН в резиденцию, где он детей делает, и заслуженно огреб.
Дени, как выше написали, неслабо прилетело плеткой.
В динамике, короче, все очень даже качает!!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху