• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Escalibur

Наемник
тоже мысль о Шекспире возникла, но выходит, что Лианна все это планировала, доставала где-то снадобье ( кстати, где?), а потом пустила гвардейцев во главе с Дейном самовыпиливаться в схватке с северянами? Слишком хм странно. Слишком сложно) особенно для сериала, где намеков вообще не было на это, а они по идее должны были быть, тк сериал для массового потребителя. Ну и вот так с бухты барахты в 16-17 лет пойти "учиться" на жрицу Рглора, да еще чтобы у нее при этом нужные способности оказались... Как в Поттериане, прямо)
Косяк теории в другом, а если бы у БР выкосили северян? Дэйн бы её идентифицировал как "труп" и сжёг бы, закопал и тд! Стала бы она так рисковать не зная гарантировано финала боя?
 

ssora

Знаменосец
Спойлеры разные есть. Одни утверждают, что его забьют до смерти, другие пишут, что его отдадут собакам. Хз, что правда, а что нет.

Собакам он вполне заслужил, но вот кто отдавать будет? Как-то это не вяжется с тем, что командовать победителями скорее всего будет Джон.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Ну и вот так с бухты барахты в 16-17 лет пойти "учиться" на жрицу Рглора
Вот не надо так плохо думать про Лианну. Я вовсе не думаю, что Волчица может трансформироваться в такое :devil:.
Что до снадобий, кроме Лианны и Неда там был еще один персонаж - Хоуленд Рид, незадолго до всех этих событий прошедший стажировку на Острове Ликов (нечто вроде вестеросского Авалона, на мой взгляд). Я не утверждаю, что Лианна специально пила какое-то зелье, скорей потеряла сознание, впала в кому и т.п. после действительно трудных родов, а Рид ее что называется откачал, реанимировал (не путать с поднял из мертвых, хоть человека с навыками врача-реаниматолога в средние века вполне могли считать некромантом). Время на интенсивную терапию было, пока Нед ездил в Звездопад. А придя в себя Лианна вполне могла захотеть для всех оставаться мертвой.
В чем Вы несомненно правы - слишком сложно и запутанно для сериала. Тем более, что это не более чем моя отсебятская теория :)
С удовольствием с Вами подискутирую :)( не знаю, как ссылку тут вставлять) в книжной теме "Мира Рид").
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Дэйн бы её идентифицировал как "труп" и сжёг бы, закопал и тд! Стала бы она так рисковать не зная гарантировано финала боя?
Дейн был лучшим другом Рейгара, так что его как раз Лианна могла предупредить о своих намерениях. Хоть я склоняюсь к изложенной мной выше версии.
 

гость

Мастер-над-оружием
Про несколько часов, честно признаюсь, не помню. Думаю, в любом случаи не сутки.
Кстати, Джульетту тоже ведь мертвой посчитали. Всё семейство ошиблось. Даже в склеп отнесли.
А тут, уставший, измученный схваткой Нед, весь на эмоциях. Если предположить, что все таки был ребенок (дети), то еще и младенец плачет. То есть посчитать Лианну мертвой Нед вполне мог. Или, правильнее сказать так: если Лианна хотела, чтоб брат посчитал ее мертвой, у нее теоретически такая возможность была. Даже во времена средневековья (если верить Шекспиру). Почему и зачем ей было нужно? У меня есть объяснение, по крайней мере для себя, на много букофф (раздел "Фигуры". тема "Мира Рид").
Скажу только одно, тут вчера дискутировали мог ли Нед устроить ребенку сестры судьбу не бастарда. Думаю мог. И это было бы логичнее и правильнее. Он мог отдать ребенка Риду. С учетом того, как восторгался лорд Сероводья Лианной, он, думаю, и сам предложил такой вариант.
Ну, мы тут новый сезон обсуждаем. Поэтому я замолкаю :)
Но Нед не только в прострации держал ее за руку, но и позаботился о доставке ее тело до Вф, а это очень много времени, плюс особенности сохранения тела в средние века не оставили бы шанса Лиане, ведь ее не в склеп унесли, а транспортировали через всю страну, демонстрировали Роберту, так что скорее всего бальзамировали
И Рид не взял бы себе бастарда Лианны, тк сколь бы он не восторгался ею, но брать чужого ребенка в наследники - это бред
Ъотя сама история Р+Л уже бред, если она подтвердится, то я эту помесь дешевого романчика со сказкой для детей читать не и смотреть не буду :)
Равно как не охота массового оживления давно погибших персонажей, это ж не индийский фильм
 

Lady Night

Лорд
Собакам он вполне заслужил, но вот кто отдавать будет? Как-то это не вяжется с тем, что командовать победителями скорее всего будет Джон.
да кто его знает, каким он после воскрешения станет:sneaky: Все ждут Бессердечную, а может будет Бессердечный? И пойдет врагов в фарш рубить :rolleyes: хватит с ними цацкаться;)
 

гость

Мастер-над-оружием
Собакам он вполне заслужил, но вот кто отдавать будет? Как-то это не вяжется с тем, что командовать победителями скорее всего будет Джон.
Книжный Джон менее картонен и порой может проявлять человеческие чувства, если ему и в сериале этого добавят, то вполне
 

Arliss

Удалившийся
Спойлеры утверждают, что Рамси забьют щитом с гербом его дома. Не самая героическая смерть. :)
Если будут забивать как в замедленной съемке и под величественную музыку, то может и прокатить :stop:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Ъотя сама история Р+Л уже бред, если она подтвердится, то я эту помесь дешевого романчика со сказкой для детей читать не и смотреть не буду :)
Хозяин - барин :)
К приезду Неда из Звездопада урна с прахом уже могла быть готова (только чьим прахом?). Насчет бальзамирования - тут вроде специалисты нужны. Про то, что тело Лианны Нед возил показать Роберту, что-то не припомню (может просто не запомнилось).
Что до моих предположений, я их никому силком в голову не втюхиваю ;), но оставляю за собой право придерживаться собственного мнения.
 
Последнее редактирование:

Escalibur

Наемник
Дейн был лучшим другом Рейгара, так что его как раз Лианна могла предупредить о своих намерениях. Хоть я склоняюсь к изложенной мной выше версии.
Причём здесь отношения с Рейгаром? То есть лучшему другу своего насильника она доверилась, брату доверилась, а что если бы выжили другие защитники/северяне? Или бы она доверялась всем кто в там был?))
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И Рид не взял бы себе бастарда Лианны, тк сколь бы он не восторгался ею, но брать чужого ребенка в наследники - это бред
Вообще по моим предположениям, Рид впоследствии на Лианне женился. Почему бы не усыновить (удочерить) ребенка любимой женщины. И не вырастить, как родного.
 

гость

Мастер-над-оружием
Вообще по моим предположениям, Рид впоследствии на Лианне женился. Почему бы не усыновить (удочерить) ребенка любимой женщины. И не вырастить, как родного.
Потому как всякий лорд хочет, что б наследником был собственный ребенок. Это соответсвует духу саги
И чего тогда Рид не забрал обоих детей? Неужели Нед силой отобрал одного из детей для того, что б дома Кэт позлить?
Ну и выше я писала, Лиану не в склеп понесли и не в БР оставили, Нед ее тело повез в стошицу, где ее Роберт оплакал, потом в Вф и все это в сопровождении армии северян, столь долго она б не смогла мертвой притворяться
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
То есть лучшему другу своего насильника она доверилась
Я не считаю, что Лианну насильно привезли в Башню Радости и что вообще было какое-то насилие.

Доверилась она скорей всего одному человеку - Риду.
Я не утверждаю, что Лианна специально пила какое-то зелье, скорей потеряла сознание, впала в кому и т.п. после действительно трудных родов, а Рид ее что называется откачал, реанимировал (не путать с поднял из мертвых, хоть человека с навыками врача-реаниматолога в средние века вполне могли считать некромантом). Время на интенсивную терапию было, пока Нед ездил в Звездопад. А придя в себя Лианна вполне могла захотеть для всех оставаться мертвой.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Чуть-чуть оффтоп: Мартин в интервью сказал, что не против спин-оффа, если в HBO будут заинтересованы и предположил, что самым логичным продолжением Игры Престолов была бы адаптация Дунка и Эгга.
А я с удовольствием смотрела бы сериал "Удивительные странствия Эртура Дейна" или как-то так:in love::rolleyes:
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Flame Dragon а у меня была другая теория с Ридом
Мол Нед погиб у БР и Рид своей болотной магией занял его место и большинство Старков это Риды
И перед казнью он телепортировался в болота а вместо себя поставил другого человека :cool:
Потом шон бин вернется
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И чего тогда Рид не забрал обоих детей?
Уже точно - их было двое? Это ж только догадки :) Возможна и такая: Лианна родила ребенка, которого забрал Рид, а Джон - в самом деле бастард Неда.
Про забальзамированное тело, вот хоть убейте, не помню. Если тело (именно тело, а не прах или, простите, кости) действительно так долго возили по Вестеросу, значит в этом вопросе моя теория - ошибочна.
 

ssora

Знаменосец
да кто его знает, каким он после воскрешения станет:sneaky: Все ждут Бессердечную, а может будет Бессердечный? И пойдет врагов в фарш рубить :rolleyes: хватит с ними цацкаться;)

Это Джон что ли с кем-то цацкался? Последнему, кто выразил несогласие, голову отрубил. Но проявил политическую незрелость, за что и поплатился. :)
Тем более, что Бессердечная пойманных врагов вешает. Собаками - это не наши методы! :stop:
 

гость

Мастер-над-оружием
Я не считаю, что Лианну насильно привезли в Башню Радости и было какое-то насилие.

Доверилась она скорей всего одному человеку - Риду.
Те вначале она любилась с Рейегаром, а потом поскольку арфист мертв тот час влюбилась в Рида а если б и тот помер по пути, то нашелся бы кто-то еще. Интересная девушка :)
 
А я с удовольствием смотрела бы сериал "Удивительные странствия Эртура Дейна" или как-то так:in love::rolleyes:
Я бы тоже посмотрела бы, и почитала бы
 

He1en

Лорд
Бессердечная тоже протухла, что не помешало ей после воскрешения успешно отлавливать всех, кто ей не понравился.

Бессредечную в реку кинули, а Сноу на снегу.... типа в морозилке..... могли и на лед положить, так что не протухнет
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
А я с удовольствием смотрела бы сериал "Удивительные странствия Эртура Дейна" или как-то так:in love::rolleyes:
Эртур Дейн и Эолай Джейми
Главная роль Кевин Сорбо :D
Эх пойду смотреть Геракла
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху