• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Народ, я тут подумал. А что если Бессердечная будет. Но ею сделают не Кейтилин, а Сансу?
Кмк, могут "функции" Бессердечной между несколькими персонажами распределить. Ну вот, к примеру, Арья (если она уйдет от Безликих, вернется в РЗ и встретится с Нимерией и её стаей) и/или Бринден Талли (он может присоединиться к ББЗ).
 

илбэч

Межевой рыцарь
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
А Ланистеры золото, что то из Тайвина оно рекой не вылезло
А Тирион так надеялся
Дрого знал как умертвлять Ланнистеров.:D
А вот в сериале... Ну разве, что придет такой Джендри с Давосом, допустим, в собрание лордов: "Я вот, граждане лорды, простой кузнец, но вообще-то я принц! И прав у меня побольше вашего! Так что отдавайте-те как мне Железный Трон! " И, что? Может и отдадут! Социалистическая революция практически!
Мизинец с Давосом и армией за спиной помогут лордам уверится.:D А еще женят на нем Арью для закрепления союза-лорды Долины Старков любят, речники-Талли, про северян и говорить нечего.
 

yankazen

Присяжный рыцарь
Похоже на то. Бран видит будущее: пещера уничтожена и завалена снегом, чардрево заморожено ходоками. Потом в панике возвращается в реал и говорит всем, что КН близко и пора делать ноги.
Это было второе, что пришло мне в голову, но уж больно дерево не похоже, выше были скрины. Да и "камни" эти явно неспроста там:)
 

sigma777

Кастелян
Почему в столице?
Он ведь с Братством без знамен тусует?)
Это в книге он с Братством. А в сериале его Братство Мелисандре сдало, а Давос на лодке в Королевскую Гавань отправил.
И уж куда он точно прибился, все хз.
 

harryseldon

Знаменосец
А почему такое негативное отношение к этим господам? Сериал же вышел хорош, не запороли сагу в полный трэш. Конечно не всё гладко, но каст актеров не плох, а картинка выглядит вообще потрясно. Одни только доспехи у меня вызывают восторг.
:woot::woot::woot: Можно перечислять бесконечно, но все это уже делалось столько раз что нет смысла. Превращение героев в дебилов и путаница в собственных выдумках лишь малая часть "творчества" ДиДов. Я после 10 серии 5 сезона расшифровываю эту аббревиатуру иначе.
 

илбэч

Межевой рыцарь
илбэч я Толкина читала. И экранизация мне понравилась.
Так многие говорят, и я им [т.е. Вам :) ] по-белому завидую. Но со мной всё иначе: так трепетно ждать фильма, и так жестоко разочароваться... :( Но не будем здесь мусорить. Если интересно, я Вам потом как-нибудь подробно объясню свою точку зрения. А пока поговорим о другой экранизации, которая мне, кстати сказать, очень нравится :in love:
 

harryseldon

Знаменосец
Вам известны секреты вестеросского Авалона (Острова Ликов)? В таком случае Вы самый осведомленный в 7-ми королевствах человек ;)
Вы принципиально отрицаете магию? Или она, по Вашему мнению, просто в подметки не годится истинно научным знаниям, которыми обладают мейстеры?
Почему Мира с Жойеном никакой магии или знаний по части реанимации не демонстрировали? Да и от чего умерла Лианна что ее можно было реанимировать? Проблема не в магии или науке, а в отсутствии таких познаний у Рида.
Почему в столице?
Он ведь с Братством без знамен тусует?)
Книжный да, а сериального Давос отправлял в заплыв к столице.
Тирион-беглый осужденный он вне закона, никаких прав у него нет.
Если припрется с маман драконов в Вестерос права будут только у него. Конечно Ланнистеры у власти сейчас их отрицают, но по законам СК он следующий наследник БУ. Насчет короны я назвал теорию бредом.
 

He1en

Лорд
илбэч я Толкина читала. И экранизация мне понравилась.
ну "властелин" еще куда ни шло, хоть и кастрированный, но вот" хоббит"..... вспоминается высказывание барона Мюнхгаузена из нашего замечательного фильма: "когда меня режут - я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо".....
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Вы упустили тот момент, что Рамси обижал Сансу и вассалов Старков, с последних вообще кожу спускал. Так что вряд ли они договорятся. Особенно, если хотят железнорожденных на сторону Старков привлечь. За тех уже отмучился Теон - искупил вину. :)
Ну не то чтобы упустил. Рамси конечно же тот ещё персонаж :Crazy:, хотя по своему - очаровашка ;). Участь его с детства была незавидна, так что не каждый выдержит испытание. Возможно, для Рамси, в детско-подростковом возрасте было важно быть "настоящим" Болтоном - поэтому и особый интерес к воспроизводству "фамильного" герба.
Я лишь предположил, что для Джона высшим приоритетом будет борьба с Иными, ради этого можно пренебречь желанием воздать Рамси по заслугам, каждый живой на счету да и 20 храбрых парней не помешают.
Хотя, правда, терпеть его в "армии живых" могут не захотеть Санса и Теон особенно (хотя последний лучше бы и помолчал), да и северяне - кому досталось, это конечно серьёзный аргумент в пользу выпила младшего Болтона.
Пожалуй, после феерического появления Армии Долины, Рамси должен был бы отказаться от Севера и Сансы, принести вассальную клятву и быть готовым возместить ущерб, так что действительно, для договоренности почти нет пространства в сериале, особенно после слухов типа "забъёт щитом" и "скормят собакам" :koshmarrrr:.
Но каждому может выпасть шанс на исправление, Джейме, например, вон тоже хорош :eek:, без колебаний сбросил Брана с башни, задушил юнца, чтобы сбежать, а ведь поди ж ты, когда остался без руки - перестал гадости делать (весёлые игры с Серсеей не в счет :smirk:), про Теона и не говорю.
 

Ernest

Оруженосец
Как же они заинтриговали) Слушайте, я первый раз так слежу за выходом сезона (Читаю форум, новости) За прошлым я так не следил) Так вот, часто они такие обещания дают? Вроде - это будет лучший сезон, будет много событий и т.д?
 

Arystan

Знаменосец
Слушайте, я первый раз так слежу за выходом сезона (Читаю форум, новости) За прошлым я так не следил) Так вот, часто они такие обещания дают? Вроде - это будет лучший сезон, будет много событий и т.д?
Каждый год :shifty:
 

Жирная леди

Наемник
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху