• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
меня есть очередная ДИКАЯ идея - его вместо Дени будет совать на трон ЯРА!
Уж как-то диковато! В книге-то еще есть вариант, что Ширен после смерти отца успеет (прежде чем ее саму зверски убьют, увы), подписать бумагу о признании наследником друга детства Эдрика и передать другому другу детства Девану Сиворту , чтоб он в свою очередь, вручил ее отцу или сэру Джастину. И нормальная такая комбинация - у Баратеонов есть законный наследник, даже благородных кровей! Вполне по-моему в духе...
А вот в сериале... Ну разве, что придет такой Джендри с Давосом, допустим, в собрание лордов: "Я вот, граждане лорды, простой кузнец, но вообще-то я принц! И прав у меня побольше вашего! Так что отдавайте-те как мне Железный Трон! " И, что? Может и отдадут! Социалистическая революция практически!
 

Капеллан

Оруженосец
"Он мертв" уже слишком много. И так все все понимают. :shifty:
А вдруг еще не всем по барабану на ДС? Надо напомнить, что был такой в прошлых сезонах и он ТОЧНО умер! Что? Вам все равно??? Нет, вы не поняли, это тот самый ДС, который ЛК, который бастард Неда... ну, вспомнили??? Да - да -да, тот самый! Так вот - он ТОЧНО умер!!!
 

Капеллан

Оруженосец
Меня одну волнует, что Санса делает в пещере Кроворона?:meow:
более того, я даже не понял что это Санса, не то что опознать пещеру
 
Лишь бы Джейме не надругался над Воробейшеством...
у них все будет по любви:D
 

Tilly

Скиталец
Были у меня мысли, что Шая может быть Рейнис, что Варис спас обоих детей. И что Шая подбиралась к Тайвину через Тириона. И в принципе добралась. Она могла отравить его, равно как и Оберин. Но в этой теории много слабых мест.

Sorry, я, может, чтото упустила:unsure:, но Шаю ведь Тирион убил?...:annoyed:
 

ssora

Знаменосец
а почему все решили что тут убивают упыря? в разборах трейлера на ютубе так уверенно : "тут мы видим как кто-то убивает упыря огнем"

Если яркость прибавить, то в определенных ракурсах этой сцены видно, что поджигаемый товарищ давно не живой и это у него на лице отразилось, так сказать.
 

Капеллан

Оруженосец
Допустим Рамси проигрывает и его вырубают. Потом он очухивается у костра как в "Ходячих"
а тенны на костре жарят его ногу и тушат с овощами то, что он отрезал у Теона
 
Ну мол упырь, значит надо его огнём пыщь пыщь.
А так, мне кажется, что это Теон Переметчивый.
может, вообще кто-то за елкой пошел, а его "зелены патруль" вместо штрафа и протокола огненной плошкой по фэйсу
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Журнал Hollywood Reporter поинтересовался у каста, какой будет реакция фанатов под конец первой серии шестого сезона:

Лиам Каннингэм (Давос): "Да вы шутите! Шутите!"
ДеОбия Опарей (Арео Хотах): "Боже мой!"
Джозеф (кхал Моро): "Черт! Вот черт!"
Кристиан Нэрн (Ходор): "Ходор!"
Майкл Макэлхаттон (Русе Болтон): "Поверить не могу, что они..."

Мэйси: "Думаю, зрители будут в замешательстве. В полном замешательстве. Я испытывала такие же чувства, когда читала сценарий! Я думала только об одном: "Вау, это невероятно".

Айзек Хэмпстед-Райт: "Готовьтесь к большему. То, что будет происходить в новом сезоне, затмит предыдущие события. Вспоминая случившееся, мы думаем о Красной Свадьбе, о битве в Суровом доме... представьте, что будет, если соединить подобные моменты воедино. Можете ожидать этого от шестого сезона. Один шокирующий момент за другим. Просто сумасшествие. Но очень впечатляющее".

http://www.hollywoodreporter.com/live-feed/game-thrones-cast-predicts-viewer-884692
Что же там такое будет? Явно не воскрешение Джона Сноу, а то возгласы были бы "Ну вот, я же говорил!". Хотя это ж по мнению каста. Но их уже так достали с вопросами, что они осознают, чего все ждут.
 

ssora

Знаменосец
В книге-то еще есть вариант, что Ширен после смерти отца успеет (прежде чем ее саму зверски убьют, увы), подписать бумагу о признании наследником друга детства Эдрика

И в книге не успеет. Мартин обмолвился.
 

harryseldon

Знаменосец
Новый ролик дополнил некоторые момерты промелькнувшие в предыдущих.
Теперь можно со 100%-й уверенностью сказать что у БР будет не один гвардеец. "Дейн" достает второй меч из ножен, а первый уже был в его руке. Правда откуда он взялся? Ножны-то у рыцаря всего одни. Причем мы видели ранее пятерых с молодым Недом обнажающими оружие на расстоянии от башни. Может один из северян отправился на переговоры, но гвардейцы его прикончили, а потом начался полноценный бой? Это бы объяснило почему "Дейн" сражается с четырьмя противниками одновременно двумя окровавленными мечами. Его сосед убивает одного из северян и похоже потом сливается сам. Только в таком случае где третий лоялист? Его либо убьют без потерь, либо лорд-командующий прикончит посланника двумя мечами. В таком раскладе крутой "Дейн" выкашивает переговорщика и позже еще 2 северян+ранит Рида. Его соратники ограничиваются одним мертвым врагом на каждого. Какая-то слабенькая Гвардия была у сериального Эйриса!
Game of Thrones Season 6- Event Promo (HBO)[(000150)17-07-43].JPG Game of Thrones Season 6- Trailer (RED BAND) (HBO)[(001801)17-17-56].JPG
Дейнерис отхватывает плетей. Давно пора! Видимо степняки не отценили гордую и независимую читершу с ее пафосными речами.:D Странно только что позже при раздевании у нее не заметно никаких шрамов на спине. С виду дотракиец сил не жалел, да и платье на ней довольно тонкое.
Game of Thrones Season 6- Event Promo (HBO)[(000364)16-41-52].JPG
Эллария в Водных Садах перед Дораном судя по куче охраны вокруг. Задумчивое выражение лица говорит что казнить ее вроде не собираются. Наверное нас ждет очередное выруливание к канону. Туповатая любовница Оберина играет тут Арианну которой раскрывают хитрый план старшего Мартелла. Только кого отправят к Дейнерис? Нарисуется неизвестно откуда Квентин? Или поедет одна из змеек (или все), либо саму Элларию? Заодно смогут сказать Ланнистерам что отравительница сбежала в Вольные города. А может все куда трагичнее и обещая отомстить Доран казнит эту дуру? Типа чтобы план не сорвался тебе придется умереть чтобы успокоить корону.
Game of Thrones Season 6- Event Promo (HBO)[(000392)16-42-07].JPG
Вроде с одной стороны сцены в Меерине предсказуемы. Пока Тирион с Варисом инспектировали запасы зерна началась атака Детей Гарпии. Правда у карлика слишком отвлеченное и спокойное лицо для такой ситуации. С другой стороны это могут быть разные сцены, а толпа бегущих людей спешит растащить оставшееся зерно. Ну или зернохранилище никто не охраняет, либо стражники бегут с поста по первому услышанному зову. Тогда ясно почему продовольствия в городе осталось так мало.
Game of Thrones Season 6- Event Promo (HBO)[(000403)16-42-15].JPG
Санса прячется в кустах пока Теон отвлекает погоню, а Бриенна с Подом геройствуют.
Game of Thrones Season 6- Event Promo (HBO)[(000219)16-40-29].JPG
Бран перед замерзшим деревом. Может мы увидим предысторию КН который судя по внешним данным имеет человеческое происхождение. Надеюсь в таком случае все не сведется к зеленовидцу возжаждавшему безграничной власти или запретного знания. Может эта сцена связана с хватанием за руку? Правда обстановка ничуть не похожа на логово иных из 4 сезона хотя камни вокруг дерева напоминают немного ледяные вокруг алтаря для обращения детей в ходоков. Или это видение будущего и перед нами чардрево чьи корни пронзают пещеру Трехглазого? Не очень похоже на показанное в финале 4 сезона. Правда после всех трансформаций септы Бэйлора и Вейс Дотрака удивляться было бы нечему.
Game of Thrones Season 6- Event Promo (HBO)[(000524)16-43-02].JPG Game.of.Thrones.s04e10.(720p).tahiy[(048637)16-50-33].JPG
Открылось наконец что перепалка Джейме с Верховным септоном, сопровождаемая угрозами, проходит у тела Мирцеллы. Цареубийца решил поугрожать клирику отправляющему обряды за униженную сестру? Скорее нет, ибо кругом полно воробьев готовых пустить в ход оружие. На встречу Олиенны с Его Воробейшеством это мало похоже. Значит сам Верховный септон явился к гвардейцу в неудобный момент дабы прощупать почву на предмет отношений с сестрой. Судя по взглду Джейме пускать в ход оружие раздумает видя численное превосходство противника. Да, Селми все-таки был тем еще кретином по сравнению с учеником!
Game of Thrones Season 6- Event Promo (HBO)[(000264)16-40-35].JPG
 

ssora

Знаменосец
Что же там такое будет? Явно не воскрешение Джона Сноу, а то возгласы были бы "Ну вот, я же говорил!"

А что там еще можно воскресить или там оживить, но по мелочи? Говорили же Лиам и Кэрис, что финал первой серии будет предвестником какого-то более масштабного и невероятного события, вроде бы замешанного на магии.
 
А где это он такое рассказал?

Он сказал, что планы принести в жертву Ширен есть и для книги. Убийцы все те же - Станнис и Мэл.
 

Амори

Удалившийся
Я прошу прощения, а что где-то в сериале говорится про анальный секс? Просто, может для вас это новость, но в такой позиции можно совокупляться вполне традиционным образом.
Санса так лишили девственности, через задницу, да и Дени тоже)))
 
Тирион за Квентина и быть ему сгоревшим)
 

Lady Night

Лорд
Что же там такое будет? Явно не воскрешение Джона Сноу, а то возгласы были бы "Ну вот, я же говорил!".
Кмк, это будет не само воскрешение, а в конце серии мы должны узнать, каким именно способом они собираются его воскресить, что и повергнет нас в шок;)
 

voidman

Ленный рыцарь
Что же там такое будет? Явно не воскрешение Джона Сноу, а то возгласы были бы "Ну вот, я же говорил!". Хотя это ж по мнению каста. Но их уже так достали с вопросами, что они осознают, чего все ждут.
не будет там ничего особенного. А каст занимается своим любимым делом - (назовем это так) болтает :doh:

хотя, хочу посмотреть сцену, в которой Король Ночи наконец-то нашел Брана в его видении, очевидно желая посвататься к Сансаните :in love:
 
Последнее редактирование:

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Он сказал, что планы принести в жертву Ширен есть и для книги. Убийцы все те же - Станнис и Мэл.
Ну это я читал, правда только в пересказе в интервью сценаристов, а не в прямой речи Мартина. И там насчет роли именно Станиса было как-то неясно. Это уже много раз обсуждалось, но я такой сюжетный поворот, что Станис
- не погибнет под Винтерфеллом (к чему явно идет)
- вернется на Стену
- зачем то принесет в жертву дочь
представляю себе плохо. Вот, что безумно преданная мужу Селиса, может, узнав о смерти Станиса, принести дочь в жертву в отчаянной попытке его воскресить или отомстить Болтонам, вот это очень даже могу представить. Но посмотрим, знать бы еще когда сие будет... :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху