• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Gonzalez

Лорд
Так о том тут речь и идёт ))
Один немаловажный вопрос - была ли Маргери в курсе планов своей бабули по отравлению Джоффри? Тогда вполне логично, что она не очень стремится общаться с "без пяти минут покойницей". А вот если не была, тогда она просто циничная стерва, использующая окружающих. Хотя и в первом случае - тоже.:devil laugh:
 

Киприана

Знаменосец
Один немаловажный вопрос - была ли Маргери в курсе планов своей бабули по отравлению Джоффри? Тогда вполне логично, что она не очень стремится общаться с "без пяти минут покойницей". А вот если не была, тогда она просто циничная стерва, использующая окружающих. Хотя и в первом случае - тоже.:devil laugh:
Да тут даже не обязательно быть в курсе убийства, достаточно того, чтобы изображать или прекращать изображение дружбы по приказу вышестоящего родственника.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну у нас же есть повы Тириона: о приёмах пищи супругами наедине друг с другом, о том, что даже для похода в Богорощу Сансе приходилось отпрашиваться у мужа, о том, как она была всё время несчастна, о том, что Тирион боялся что Санса разболтает его тайны прислуге, но не подружкам... ну куда тут Маргери впихнуть то?!
Так и не надо, потому что никаких встреч с Маргери не было - Маргери полностью прекратила общение после того, как Санса перестала представлять для Тиреллов интерес. Такая ведь, как общение с Маргери не могла быть исключена из ПОВ Сансы, просто не могла, так что остается текст, где никакого общения не было. Тут и спорить не с чем:D
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Из "Пламени и крови"
По словам Грибка, лорд Криган нахмурился в ответ.
– А что, если я попрошу ваше девичество, миледи?
– Я не могу дать вам то, чего не имею, милорд, – ответила леди. – Я потеряла свое девичество в седле, когда мне было тринадцать.

Хм. Мартин ничего зря не пишет, а история "как Алисанна Блэквуд потеряла невинность" отношения к истории Танца Драконов не имеет. Это он намекает нам, что таки техническую невинность потерять во время верховой езды можно, выходит? Получается, версия с седлом, которую я сам оценивал как бредовую, не такая уж и пустая.
 

Арак

Знаменосец
В качестве полного бреда предлагаю такой вариант:Мезинца застукали в постели Маргери и что бы его не отправили в Н Д или ещё что похуже,Петир предложил отравить корля,что бы скрыть позор Маргери и устроить брак с королём помладше.За время,когда Томен подрастёт,Маргери наладит с ним контакт ,влюбит в себя и Томмену будет пофиг на невинность супруги.А то седло,седло...Мезинец виноват.
Только этим и могу обьяснить,по какой причине возникло доверие и сговор об отравлении короля между Петиром и Оленной.
 

Арак

Знаменосец
Но он же по меркам средней вестеросской дамы не особо привлекателен?
Тему с седлом уже обсудили вдоль и поперёк,немного бреда для смеха не повредит.
На вкус и цвет товарищей нет.Какие мужчины нравятся Маргери,не известно,может Мизинец то,что нужно.
 

Gonzalez

Лорд

Xenia

Знаменосец
Наиболее вероятная версия все же Ренли...
Интересно, что на свадьбе, видя Марго в девичьем наряде, Тирион думает, что Джоффри не заметит разницы.
Ну а Томмену это и подавно все равно.
 

Нимврод

Знаменосец
Вкратце: сказка для наивных вестеросских юношей.:D
Вроде такой сценарий вполне реален.
"А может и с Лунатиком, почем мне знать?":oh:
Ну, судя по реакции Маргери на флирт Кеттлбэка, она не особо легкомысленна в этом плане. Тем более что риски осознавать должна.
 

Gonzalez

Лорд
Ну, судя по реакции Маргери на флирт Кеттлбэка, она не особо легкомысленна в этом плане. Тем более что риски осознавать должна.
Есть некоторая разница между поведением более-менее опытной молодой женщины во враждебном окружении и девочки-подростка, которой всё любопытно, а последствий в должной мере она не сознаёт. Цитата про Лунатика в том смысле, что это мог быть любой смазливый юный придворный еще в Хайгардене.
 

Арак

Знаменосец
Gonzalez ну я всё же на Ренли ставлю с наибольшей вероятностью.
С Ренли может да,а может нет.
Бракс Маргери был заключён,что бы получить помощь Простора.
Ренли интересует Лорас,а не Маргери.
Могла быть договорённость между Тиррелами и Ренли не осуществлять брак,пока Ренли не займет престол.
На брачное ложе Ренли принесли в полнй готовности,а Маргери принёс Лорас.Простыни не показывали.
При разговоре со Станисом Ренли говорит,что Маргери девственна,Станис говорит,что в постели Ренли Маргери и умрёт девственницей.
Можно думать,как угодно.Либо Рели либо...?
 

Арак

Знаменосец
Неизвестно,как Ренли проявит себя,как завоеватель.Может,погибнет в первом или в последнем бою.Ренли нужна армия,Тиррелам Маргери кополева.Армию Ренли получил,а закрепление брака может и подождать до момента,когда Ренли реально займёт трон.
 

Нимврод

Знаменосец
Неизвестно,как Ренли проявит себя,как завоеватель.Может,погибнет в первом или в последнем бою.Ренли нужна армия,Тиррелам Маргери кополева.Армию Ренли получил,а закрепление брака может и подождать до момента,когда Ренли реально займёт трон.
Так и от имени ребенка Ренли можно на трон претендовать. А откладывание консумации брака = откладывание появления на свет этого ребенка.
 

Арак

Знаменосец
Так и от имени ребенка Ренли можно на трон претендовать. А откладывание консумации брака = откладывание появления на свет этого ребенка.
Ренли обоятельный ,может повести за собой,если он погибне,то Маргери вдова,с нерождённым или уже рождённым младенцем.Пойдут ради неё войны отвоёвывать трон или переметнутся к другому узурпатору вопрос?
А погибнет Ренли,можно обьявит Маргери сново невестой и попытать счастье с другим королём.
 
Сверху