• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Remilya

Лорд
Странное дело...почему-то никто не воспринимает в качестве той самой молодой и красивой Арианну.
Наверное, потому что она к нынешним злоключениям Серсеи не имеет никакого отношения. Только Мирцеллу можно на нее повесить, но не Джоффри же.
Да не , это Тирион , как обычно , нагадил , а так то ЮГ и Дени должны были быть вместе.
Ну если Тирион смог нагадить, то Мизинец и подавно справится.
С женой Дейенерис ему и не нужно будет, потому она для него была бы идеальным вариантом.
Этот вариант для ЮГ уже потерян.
Это Вестеросу надо доказывать что он не Таргариен, а не ему. С Арианной в женах он получает поддержку Дорна
А с Сансой он может получить поддержку Долины, Речных Земель и Севера. У Болтонов там уже большие проблемы, да и у Фреев не всё гладко.
Мартин любит не просто убивать своих героев, но делать сам процесс максимально для них унизительным.
Именно поэтому я за Сансу. В победе Арианны для Серсеи ничего унизительного нет. Она просто ноунейм.
 

Remilya

Лорд
Долина за Сансу не впишется , Речные земли то же , Север под Болтоном.
Санса никт...
На данный момент, да. Но мы же перспективы обсуждаем. Всё вскоре изменится и у Болтонов, и у Фреев. А Долине почему бы и не вписаться за Сансу? Лорд Аррен к ней хорошо относится;)
 

Арак

Знаменосец

Remilya

Лорд
М м м, зима придет?:D
Именно. К Болтонам уже пришли Станнис и Мандерли. К Фреям - Бессердечная. Сейчас у них уже всё плохо, но будет еще хуже.
Лорд Аррен ребенок и не он будет решать вписаться за Сансу или нет , скорее нет.:(
Так за него правит регент. Он большой мастер договариваться с лордами.
 

Арак

Знаменосец
Именно. К Болтонам уже пришли Станнис и Мандерли. К Фреям - Бессердечная. Сейчас у них уже всё плохо, но будет еще хуже.
Это не гарантия , что С анса в ближайшее время станет авторитетом и за ней пойдут куда угодно .
Так за него правит регент. Он большой мастер договариваться с лордами.
И при чем тут Санса? У Петира своя игра.
Причин вписываться за Сансу ни одной не вижу.
 

Remilya

Лорд
Это не гарантия , что С анса в ближайшее время станет авторитетом и за ней пойдут куда угодно .
Гарантии в Вестеросе - вещь крайне ненадежная. Чем меньше вероятность - тем больше вероятность. Вот Арианна - самый очевидный консорт для ЮГ. И это уже говорит о том, что ее шансы ничтожно малы. Такой парадокс:)
У Петира своя игра.
Причин вписываться за Сансу ни одной не вижу.
Я не вижу для Петира возможности самому жениться на ЮГ.
 

Арак

Знаменосец
Вот Арианна - самый очевидный консорт для ЮГ
Смотря для кого, для меня не очевидна.
Я не вижу для Петира возможности самому жениться на ЮГ.
Так и желания выдать Сансу за ЮГ то же не наблюдается.
Я не вижу причин Петиру хотеть выдать Сансу за ЮГ, сам Петир тут ничего не преобретает , как и вписываться за Сансу кому то.
И , собсно , про Маргери забыли , тема то ее.;)
 

Daeron I

Оруженосец
На данный момент, да. Но мы же перспективы обсуждаем. Всё вскоре изменится и у Болтонов, и у Фреев. А Долине почему бы и не вписаться за Сансу? Лорд Аррен к ней хорошо относится;)
Так и перспективы у Сансы сейчас на фоне остальных претенденток не очень. Особенно если смотреть на всё со стороны ЮГ. Вот смотрите. Дени он упустил, скорее всего, потому о ней говорить не вижу особого смысла. Арианна может принести ему нетронутую последними событиями дорнийскую армию, Маргери - огромные ресурсы Простора и такую же огромную армию. А что Санса? Прямо сейчас у неё ничего нет. На Севере при власти Болтоны, в Речных Землях - Фреи. Даже если они чудесным образом исчезнут, эти два региона не дадут ЮГ ни армий, ни ресурсов, потому что после последних событий и то, и другое там в дефиците. Остаётся Долина, которой идти за Сансой к ЮГ просто незачем. Да и Мизинцу, как мне кажется, с ЮГ тоже не по пути. К тому же, Грифу нужен союз не в перспективе, а здесь и сейчас.
 

Remilya

Лорд
Смотря для кого, для меня не очевидна.
Почему? Ее уже отправили к ЮГ с целью заключить брачный союз. С сюжетной точки зрения - это самый предсказуемый вариант.
Так и желания выдать Сансу за ЮГ то же не наблюдается.
Так он пока не курсе, но он быстро сориентируется.
Я не вижу причин Петиру хотеть выдать Сансу за ЮГ, сам Петир тут ничего не преобретает , как и вписываться за Сансу кому то.
Он вряд ли хочет отдать Варису с Иллирио всю полноту власти. Это для Мизинца конец, Варис-то понимает, что Мизинца оставлять нельзя.
И , собсно , про Маргери забыли , тема то ее.
Маргери не выйдет за ЮГ, она умрет девственницей. Станнис слов на ветер не бросает.
Да и Мизинцу, как мне кажется, с ЮГ тоже не по пути.
А куда ему по пути?
Арианна может принести ему нетронутую последними событиями дорнийскую армию, Маргери - огромные ресурсы Простора и такую же огромную армию.
Оба варианта слишком простые и предсказуемые.
Ну-ну, ещё не вечер.
Для Серсеи, боюсь, что уже как раз вечер.
 

Daeron I

Оруженосец
А куда ему по пути?
Кто знает, он человек себе на уме. Но, ему точно не по пути со ставленником Мопатиса и Вариса.
Оба варианта слишком простые и предсказуемые.
Ну а Санса - слишком уж нереалистичный.
 

Remilya

Лорд
Кто знает, он человек себе на уме. Но, ему точно не по пути со ставленником Мопатиса и Вариса.
Именно поэтому ему нужно вмешаться в эту историю. Варис на ЖТ - это точно не вариант для Мизинца.
Ну а Санса - слишком уж нереалистичный.
Да, Серсея тоже так думает;)
Но нереалистичные варианты как раз чаще всего реализуются в Вестеросе.
 
Тут без меня, безусловно, было весело: пиротехника, кайвасса, адюльтеры Джоанны, слоны опять же. Куда в наше время без слонов.
Но я всё-таки о Маргери, не люблю оставлять долги.
Что дурой называла, конечно, хорошо. Маргери тоже неплохо было бы дурочкой прикинуться.
Фалиса Стокворт подтверждает действенность этой стратегии.
Санса - дочь Десницы, второго человека в королевстве, политического врага Ланнистеров. Впоследствии - сестра сепаратиста, возглавившего мятеж против короны и объявившего себя королем.
Эти свои прегрешения Санса искупила с лихвой, и все мы знаем, как :angelic:
Она легко могла бы отвести любые подозрения
Как и зачем? Напомню, Маргери о подозрениях и пророчествах ни сном ни духом :doh:
Но Серсее даже в голову не пришло ни на одном этапе заподозрить в ней королеву из пророчества.
Ну так пока гром не грянет, Серсея не перекрестится. Гром грянул:
Серсее вспомнился Джоффри, царапающий горло ногтями. С какой мольбой он смотрел на нее… а перед ней в те последние мгновения его жизни возникла иная картина: капля крови, шипящая в пламени свечи, и скрипучий голос, предсказывающий короны, саваны, смерть от руки валонкара…
- Серсея всё равно не перекрестилась, зато начала делать много всего другого, интересного.
"Тактика" Сансы (там была тактика?) к громыханию грома явно непричастна. Почему то, что Серсея не подозревала Сансу, приписывается действию этой тактики, - решительно непонятно.
Дело совсем не том, что это как-то очень сложно совместить.
Думаете, несложно? :unsure:
Думаю, это у Тиреллов в планах в любом случае было.
Возможно, но едва ли на ближайшее время.
А чем нехорошо?
Ну, видите ли, на примере Сансы мы имели возможность наблюдать, что "хорошо" в исполнении Серсеи - это не позволить дорогому сыночку бить возлюбленную.
Так Томмен вроде бы Маргери и не бил, не?
11 и 16 - не сказать, что огромная разница с точки зрения женщины за 30.
:annoyed:
Так ведь пророчество у Мартина явно не про Маргери, а про Сансу.
Не факт, но допустим. Тем не менее, у самой Серсеи действительно больше оснований грешить на Маргери - Санса к отъёму папы и Томмена явно непричастна.
Учитывая скольким людям удалось обмануть Серсею (и как она это регулярно делает с собой сама), задача посильная
Но задача ставилась несколько иначе:
Расположить к себе Серсею
:задумался:
Удавалось это даже Тириону, который, по мнению Серсеи в пророчестве тоже фигурирует.
И это наилучшим образом доказывает, что до не вполне благополучного завершения сыновней свадьбы Серсея ни о каких пророчествах думать не думала. И не факт, что думал Мартин.
Но для кого-то такая стратегия сравнима с падением к ногам, не спорю.
*с любопытством* Для кого же?
 

Арак

Знаменосец
. Это для Мизинца конец,
Почему конец? Он пока в Долине , на год , далее посмотрит и пока у него ХХ, если у Петира есть задумка вернуться поближе к трону , то пока это не написано .
Маргери не выйдет за ЮГ,
За Маргери Простор и большая армия . вполне может побыть женой ЮГ и помереть девственницей.;)
. Варис на ЖТ - это точно не вариант для Мизинца.
Почему?Чем Варис на ЖТ мешает Петиру в Долине?
 
Так одно дело и правда быть дурочкой, как Фалиса, и другое дело только прикидываться дурочкой ;).
Но Серсея будет видеть одно и то же :задумался:
Следовательно, для снискания серсейской благодарности играть дурочку недостаточно.
 

Эшфорд

Присяжный рыцарь
Но задача ставилась несколько иначе
Одно другому не мешает. Может даже помочь. Главное - правильное целеполагание.
И это наилучшим образом доказывает
Не факт без ПОВа. А вот то, что Тирион, к которому Серсея относилась не весьма, в данном случае не так важно, с пророчеством или без, сумел ее обмануть и расположить к себе, когда это было нужно - факт.
И не факт, что думал Мартин.
Имею другое мнение. То, что дети Серсеи обречены - это логично, почему бы это в обёртку истории с пророчеством не завернуть. Тем более, что в случае Серсеи оно скорее самосбывающееся.
Сама Серсея в такое точно не умеет, Тирион, несмотря на объем ЧСВ вполне практикует, правда в долгую не справляется. Умеет ли Маргери, сказать сложно, может и умеет, но по детской глупости решила, что обойдется. Зря.
Думаете, несложно
Думаю да. Не соперничать, за внимание Томмена и вообще, не подкалывать, не акцентировать в присутствии Серсеи внимание на том, что королева теперь она. Лесть ни к чему, от нее было бы подозрительно, но пару раз на жалобы Томмена сказать ему, что мама умная и все делает правильно. Если все это невыносимо давит, записывать все в книжечку, чтобы, когда Серсею общими усилиями сдвинут с пьедестала, каждый случай ей припомнить. И все, на роль молодой и прекрасной назначат кого-то ещё. Хоть ту же Сансу, она-то Джоффри уже отняла по мнению Серсеи.
 
... но близко к нему. Серсея, верящая в то, что Тирион обречён её убить, и при этом не предпринимающая ничего против этой угрозы - это, воля Ваша, что-то трудновообразимое.
Имею другое мнение.
В данном случае не настаиваю.
А вот то, что Тирион, к которому Серсея относилась не весьма, в данном случае не так важно, с пророчеством или без
Как это неважно? :wideyed:
Без пророчества Тирион - просто нелюбимый брат. С пророчеством - смертельная угроза. И отчего-то у меня нет уверенности, что во втором случае задача
обмануть и расположить к себе
так же легко решается, как и в первом :annoyed:
Не соперничать, за внимание Томмена и вообще, не подкалывать, не акцентировать в присутствии Серсеи внимание на том, что королева теперь она.
Поведению Маргери недостаёт тонкости, я где-то когда-то об этом тоже писал. Но вообще-то серсеина к ней неприязнь изначально вызвана совсем другими причинами - и гораздо более весомыми.
И все, на роль молодой и прекрасной назначат кого-то ещё.
:annoyed:
Доверие Серсеи к Тиреллам таково, что она даже на известие об отъезде КШ отвечает, дескать, это она (КШ) только говорит так.
И в причастности к убийству Тайвина она их подозревает с первого своего ПОВа.
А уж о том, какого шуму в серсеиной голове наделала приснопамятная монета, не стоит и говорить. Равно как и о том, что к самой Маргери у Серсеи отдельный перечень персональных претензий имеется.
При таких вводных следует ожидать, скорее, что она утроит свою бдительность, попробуй Маргери последовать Вашим рекомендациям :confused:
 
Сверху