• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Арлет

Лорд
Мирцеллу убить можно в любой момент, она же в Дорне.
Да и в захват КГ армие...
Моя теория такова: Серсея птается сжечь КГ, Джейме убивает её, чтобы снова спасти город... но Конингтон заканчивает её работу. Таким образом Джейме будет волонкаром, он снова попытается спасти КГ, но в этот раз у него ничего не останется.

Маргери к тому времени скорее всего или будет мертва, или умрет тогда же.
 
Последнее редактирование:

LadyStoneheart

Лорд
Скорее при штурме Серсея подорвет город, благо пиромания у нее уже проявляется, чем позволит его захватить с собой в качестве приза на потеху.
Ну разные бывают ситуации. Эйерис вот тоже хотел подорвать, но тем не менее нашлись люди, которые не пожелали вместе с ним сгореть в пламени. Аргелла Дюррандон была полна решимости сидеть в осаде, но не срослось.
Да и в захват КГ армией Дорна мне не очень верится,
Почему? Армия Дорна хоть и небольшая, но непотрепанная при этом ВПК. К тому же на стороне Эйгона не только дорнийцы будут.
 

Blackheart

Оруженосец
сё равно для захвата и удержания ЖТ маловато, плюс дорнийцев не сильно любят. А тут неясный хмырь сомнительного происхождения с чужачкой в качестве жены.
Всем уже надоела эта война, большинство и неясный хмырь с дорнийкой в женах устроит, если они при этом останутся при своих как Фреи с Болтонами.
Но и слоны не умеют захватывать замки. А сериального военачальника, встречающего врага в чистом поле, в стане врагов ЮГ может и не найтись.
Сомнительно, скорее Рендилл решит смять их тяжелой кавалерией, так как у дорнийцев ее не может быть в большом количестве, а так же ЗМ довольно малочисленны, и получит себе сюприз в виде слонов которые пугают лошадей и ломают строй пехоты.
Если Серсею подвинут, всем начнут заправлять Тирелы и конфликт с верой может сойти на нет. Тиррелы то с Воробейшеством настолько сильно не ссорились. Если Маргери оправдают, они могут договориться. Вопрос успеет ли что-то натворить Серсея?
Если, успеет ли, слишком расплывчато, без следующих книг тут сложно строить теории.
Но у них буквально трон забирают.
Лучше потерять трон, чем потерять все. А то пока они будут развлекаться в КГ, Эурон разорит Простор, а скажем Хайтауэры за спиной договорятся с ЮГ о титуле Хранителя Юга, так как Тиреллов выскочками до сих пор многие считают.
Моя теория такова: Серсея птается сжечь КГ, Джейме убивает её, чтобы снова спасти город... но Конингтон заканчивает её работу. Таким образом Джейме будет волонкаром, он снова попытается спасти КГ, но в этот раз у него ничего не останется.

Маргери к тгому времени скорее всего или будет мертва, или умрет тогда же.
Это вполне возможно на мой взгляд.
Ну разные бывают ситуации. Эйерис вот тоже хотел подорвать, но тем не менее нашлись люди, которые не пожелали вместе с ним сгореть в пламени. Аргелла Дюррандон была полна решимости сидеть в осаде, но не срослось.
У Серсеи получится, не зря же она башню десницы сожгла, я считаю что это намек на будущее.
Почему? Армия Дорна хоть и не большая, но непотрепанная при этом ВПК. К тому же на стороне Эйгона не только дорнийцы будут.
По причине что я написал выше - уничтожение города диким огнем.
 

LadyStoneheart

Лорд
У Серсеи получится, не зря же она башню десницы сожгла, я считаю что это намек на будущее.
Или это намек на то, что близнецы дети Эйериса. Или это намек на то, что Серсея окончательно тронется головой. Необязательно, что КГ сожжет именно она.
 

Blackheart

Оруженосец
Или это намек на то, что близнецы дети Эйериса. Или это намек на то, что Серс...
Разумеется, каждый сам решает как ему интерпретировать то что показано в книгах. Особенно там где все неоднозначно.
 

Арлет

Лорд
Всем уже надоела эта война, большинство и неясный хмырь с дорнийкой в женах устроит, если они при этом останутся при своих как Фреи с Болтонами.
Так ведь не останутся. С ЮГ идут ЗМ, им нужны земли.
Лучше потерять трон, чем потерять все. А то пока они будут развлекаться в КГ, Эурон разорит Простор, а скажем Хайтауэры за спиной договорятся с ЮГ о титуле Хранителя Юга, так как Тиреллов выскочками до сих пор многие считают.
Ну, Тирелы точно за тех, с кем выгодней. Всё будет зависить от ситуации в КГ в конкретный момент.
У Серсеи получится, не зря же она башню десницы сожгла, я считаю что это намек на будущее.
При наличие ДО шансы возрастают.
Или это намек на то, что близнецы дети Эйериса. Или это намек на то, что Серсея окончательно тронется головой. Необязательно, что КГ сожжет именно она.
На это очень много намеков. Не факт, что у неё всё получится, но что попытается - 100%. Крыша у неё уже понемножку трогается после прогулки.
 

Blackheart

Оруженосец
Так ведь не останутся. С ЮГ идут ЗМ, им нужны земли.
Несколько крупных замков найдется и так, а остальным выделить лены, благо большое количество рыцарей уже пало и еще падет в войне.
Ну, Тирелы точно за тех, с кем выгодней. Всё будет зависить от ситуации в КГ в конкретный момент.
Естественно, а она может быть любой и без книг слишком сложно строить догадки как оно будет.
При наличие ДО шансы возрастают.
А ДО есть в изрядном количестве там, так же после возрождения драконов он стал мощнее и его быстрее производят (или это чисто сериальный момент с производством и мощностью? Я не помню)
 

Blackheart

Оруженосец
Возможно не поверит, а проверит его при помощи Рейгаля
ЮГ устроят проверку в стиле инквизиции и папы Эйриса, для того что бы доказать что он Таргариен ему достаточно будет просто не сгореть.
:D
 

Арлет

Лорд
А ДО есть в изрядном количестве там, так же после возрождения драконов он стал мощнее и его быстрее производят (или это чисто сериальный момент с производством и мощностью? Я не помню)
Джейме прирезал пиромантов, которые делали ДО для Эйриса, но нигде не указано, что он уничтожил сами тайники. Один, например, случайно нашли под Септой, второй в драконьем логове.
То есть там город вообще уже заминирован. А со временем ДО и сам по себе становится неустойчивым. Ну и секрет приготовления не утерян, вполне могут сделать ещё. Серсее и Тириону тысячи наделали.

Подумалось, что будет весьма иронично, если КГ вообще никто не будет сжигать, она случайнго сгорит сама, а "победители" будут открещиваться от такого подвига.
 

LadyStoneheart

Лорд
Джейме убивает её, чтобы снова спасти город...
Это уже было. Это уже скучно. Повторение одного и того же верный признак, что автор разленился. Как Вам такой вариант? Валонкар убьёт Серсею, но сделает это из сострадания и по просьбе самой Серсеи, а не для того, чтобы кого-то спасти или отомстить. Это будет в стиле Мартина. Серсея всю дорогу считала валонкара своим злейшим врагом, а по факту оказалось, что он никакой не враг, а человек, который напоследок оказал Серсеи ценную услугу. Арианна в качестве более молодой и красивой, которая отберет все у Серсеи тоже в характере автора. Мартин любит не просто убивать своих героев, но делать сам процесс максимально для них унизительным. Эддард Старк превыше всего дорожил своей честью и перед смертью был вынужден признать себя изменником. Тайвин больше всего боялся быть смешным и его в отхожем месте убил его собственный сын-карлик, а сам Тайвин перед смертью обделался, для полного счастья только закадрового смеха не хватает. Очень иронично будет, если окажется, что Тайвин столько усилий приложил, чтоб сделать Ланнистеров самым могущественным кланом в стране, угробил столько людей для этого и в результате его собственную дочь низвергла родственница той самой женщины, которую Тайвин убил ради увеличения влияния и могущества своего дома.
 

Blackheart

Оруженосец
Эддард Старк превыше всего дорожил своей честью и перед смертью был вынужден признать себя изменником
И это чистейшая правда, он действительно изменник. Хотя как я и писал выше показанное в книге можно интерпретировать по разному, это особенно ярко заметно в темах Санса\Арья, Эддард и Дейнерис
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Несколько крупных замков найдется и так, а остальным выделить лены, благо большое количество рыцарей уже пало и еще падет в войне.

ЗМ претендуют не на какие-то абстрактные земли и замки, а на вполне конкретные, у которых уже есть свои владельцы. Пример с Коннингтоном, свергшим своего кузена и забравшим его замок, наверняка окажется заразительным. Дело в том, что ЗМ - это не просто наёмники Эйгона, а самостоятельная фракция с долгой и славной историей, уходящей корнями в Первое Восстание Блэкфайра, со своими традициями, сословной гордостью и передающейся по наследству мечтой вернуть земли предков. И если Фейгон им откажет, они вполне могут его за это убить и поддержать любого претендента, который будет готов удовлетворить их требования. Той же Серсее, к примеру, нечего будет терять.
 

Blackheart

Оруженосец
ЗМ претендуют не на какие-то абстрактные земли и замки, а на вполне конкретные, у которых уже есть свои владельцы. Пример с Коннингтоном, свергшим своего кузена и забравшим его замок, наверняка окажется заразительным. Дело в том, что ЗМ - это не просто наёмники Эйгона, а самостоятельная фракция с долгой и славной историей, уходящей корнями в Первое Восстание Блэкфайра, со своими традициями, сословной гордостью и передающейся по наследству мечтой вернуть земли предков. И если Фейгон им откажет, они вполне могут его за это убить и поддержать любого претендента, который будет готов удовлетворить их требования. Той же Серсее, к примеру, нечего будет терять.
Я в курсе кто такие ЗМ, вот только если Стрикленду предложат условный Дарри, вместо его неизвестного, возможно полуразвалившегося замка, то выбор будет очевиден.
Тоже самое и с остальными, да и много ли там осталось потомков от первого основания? Сомнительно что потомков лордов изгнанников там слишком много.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я в курсе кто такие ЗМ, вот только если Стрикленду предложат условный Дарри, вместо его неизвестного, возможно полуразвалившегося замка, то выбор будет очевиден.

Так опять же, все эти земли кому-то принадлежат или, по крайней мере, кто-то в Вестеросе на них претендует. То есть конфликта между "старыми" и "новичками" не избежать.
 

Blackheart

Оруженосец
Так опять же, все эти земли кому-то принадлежат или, по крайней мере, кто-то в В...
Так конфликт в любом случае неизбежен нет? Как бы в Вестерос ЗМ в целом и ЮГ в частности высадились воевать. В данный момент тем же замком Дарри де-юре владеет Лансель Ланнистер, считаете с ним у ЮГ не будет конфликта?
Так же и с остальными.
 

Арлет

Лорд
Это уже было. Это уже скучно. Повторение одного и того же верный признак, что...
Инересная теория, но мне всё же больше верится в убийство Джейме. Тирион уже банально не успевает. К тому же Мартин как раз любит повторения.
К тому же Серсея всегда считала волонкаром Тириона, она не думала, что это будет Джейме. Это тоже красивый ход. А учитывая характер Серсеи, очень сомневаюсь, что она раскаится и пожелает умереть. Скорее - захватить с собой на тот свет всех остальных.

Кто будет молодой королевой можно только гадать. Ариана, Санса, Маргери или Дени.
 

LadyStoneheart

Лорд
Инересная теория, но мне всё же больше верится в убийство Джейме.
Я разве говорила, что это будет не Джейме?:annoyed:
К тому же Мартин как раз любит повторения.
Примеры?
А учитывая характер Серсеи, очень сомневаюсь, что она раскаится и пожелает умереть.
Я разве говорила что-то про раскаяние?:annoyed:
 

Astra

Наемник
Да и в захват КГ армией Дорна мне не очень верится, особенно если на этот момент Серсея будет находится у власти, а не низложена Маргери и Тиреллами. Скорее при штурме Серсея подорвет город, благо пиромания у нее уже проявляется, чем позволит его захватить с собой в качестве приза на потеху.
ЮГ точно коронуется, потом будет чума, а только после в КГ сгорят все те, кто еще не помер от эпидемии.
 
Возможно не поверит, а проверит его при помощи Рейгаля:задумался:

Ну скорее всего они просто не увидятся, помните игру ЮГ с Тирионом, Тирион соблазнил Эйгона Гриффа пойти в Вестерос самостоятельно, и верно, в Вестеросе и правда всё созрело для явления самозванца или подлинного настоящего принца, ещё немного, и запрос на новый порядок будет удовлетворён другими- "Прошу прощения, ваше высочество, но ваш король заперт", "Но мой дракон", "Я солгал".
Эйгон Грифф будет побеждён в Вестеросе, Дейнерис с ним не увидится, если этот отрывок- предсказание, а очень на то похоже.
 
Сверху