• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Gray

Ленный рыцарь
Ну, пока что за общественной деятельностью Маргери я только руку её бабки и вижу. Но она (или - её бабка) поумнее Серсеи будет...

И чего ты не в разделе ТсД эту темку открыл? Я чуть не спойлернул, но вовремя спохватился... :)
 

Thingol

Призрак (гость)
Ну если покажут пару глав от неё, будет интересно. А так непонятный персонаж вышел.
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Да, я тоже хочу.
Тем более, что в тесте "кто вы в мире ПЛИО", я получилась именно ею.
Крайне интересно покопаться таки у нее в душе:ha-ha:
 

Лекси

Ленный рыцарь
Мне Маргери представляется слабой на передок девушкой, легкомысленной, плутоватой, добродушной и распутной, а-ля Санча Арагонская. Никаких облыжно обвиненных девственниц. Основной мозг семьи - бабушка, но Маргери умеет блестяще, хотя излишне патетично играть свою роль, ибо не лишена мозгов, хотя повернуты они больше в сторону сиюминутных желаний. Правда, хочеться сразу спросить: а судьи кто? Неужели, у Серсеи грехов меньше?
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Правда, хочеться сразу спросить: а судьи кто? Неужели, у Серсеи грехов меньше?
моё воспитание не позволяет мне считать лишение девичества до свадьбы преступлением)
а вот инцест и многочисленное соучастие в убийствах - дело другое)
а вот Маргери пока не замешана ни в чём, кроме (о боже!) распутства
а толку спойлерить?
кроме того, что её выпустили под домашний арест, и, судя по всему, собираются оправдать, ничего нового про неё нет
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вообще-то вся возня вокруг Маргери выглядит сказочно мутной и полной недосказанностей. Кто, с кем, куда.. По тексту книг никаких прямых намёков на "козни" Маргери или её прелюбодеяния нет. Даже о паре Ренли/Лорас было рассыпано множество намёков и полунамёков, которые многими читателями были пропущены, что вызвало баттхёрты после сериала. О Маргери таких намёков нет. Ситуация с Лунным чаем какая-то донельзя мутная по двум причинам. Первая причина - Пицель, которому я лично доверяю гораздо меньше, чем Маргери. Вторая - неизвестно, для чего и кому этот чай предназначался, даже если он был. Возможно, для Таэны. Так что..
Не люблю искать интриги и подводные камни там, где их нет.
 

Лекси

Ленный рыцарь
моё воспитание не позволяет мне считать лишение девичества до свадьбы преступлением)
а вот инцест и многочисленное соучастие в убийствах - дело другое)
а вот Маргери пока не замешана ни в чём, кроме (о боже!) распутства
а толку спойлерить?
кроме того, что её выпустили под домашний арест, и, судя по всему, собираются оправдать, ничего нового про неё нет
Нового там и вправду не накопаешь. Инцест преступлением не считаю. Но в те времена любая связь, кроме как с мужем ночью под одеялом - преступление, а измена королю - госпреступление (вспомним Болейн и Говард). По моему мнению, от казни ее спасет только опровержение ее вины, а это Тиреллы выторгуют у Септы, цена вопроса - власть.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Вообще-то вся возня вокруг Маргери выглядит сказочно мутной и полной недосказанностей. Кто, с кем, куда.. По тексту книг никаких прямых намёков на "козни" Маргери или её прелюбодеяния нет. Даже о паре Ренли/Лорас было рассыпано множество намёков и полунамёков, которые многими читателями были пропущены, что вызвало баттхёрты после сериала. О Маргери таких намёков нет. Ситуация с Лунным чаем какая-то донельзя мутная по двум причинам. Первая причина - Пицель, которому я лично доверяю гораздо меньше, чем Маргери. Вторая - неизвестно, для чего и кому этот чай предназначался, даже если он был. Возможно, для Таэны. Так что..
Не люблю искать интриги и подводные камни там, где их нет.
Ну а зачем тогда "лунный чай"? Таене такого скрывать не надо. Если только не развивать конспирологическую теорию, что это происки Вариса.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ну а зачем тогда "лунный чай"? Таене такого скрывать не надо. Если только не развивать конспирологическую теорию, что это происки Вариса.
Да я к тому, что без разницы, чьи это происки. Кампания по обвинению Маргери в распутстве затеяна исключительно Серсеей, и выгодна только Серсее. А у Мартина вагон ситуаций с "двойным дном", когда пол-книги, или даже две-три-четыре книги у нас твёрдое убеждение, что "вот оно как было!", а на самом деле всё было совсем не так. Я даже перечислять не буду, все и так всё знают. Так что, повторюсь - ситуация крайне мутная, и что там на самом деле было с девственностью (да и вообще ориентацией) Маргери и Ко, мы можем узнать не раньше Ветров Зимы.

От петтинга не беременеют :) ЕМНИП :D
А Таэна у нас девственница? О_о
Хотя девственницы тоже, между прочем, легко беременеют.
 

Лаэлли

Знаменосец
Лекси, там даже сама Серсея считала, что Маргери могла лишиться девственности "в седле" - это раз. То есть объяснение в любом случае прокатит как годное, ввиду отсутсвия каких либо достоверных сведений о наличии у нее любовника, не зависимо от того, было оно так или нет. "Лунный чай" - судя по неуверенности Пицеля, Марго либо не просила его вообще, и он соврал, либо просила, но не с общеизвестной целью/не для себя - это два. Если бы у Маргери был любовник, что ей мешало запастись лунным чаем у своего домашнего мейстера, который был при дворе ровно столько, пока там был ее отец - она же не настолько дура, чтобы рисковать с Пицелем, имея запасной вариант, верно? Это три. С кем бы она и когда? При ней все время "курятник", да и Кеттлблек следил - в это время она вряд ли могла. Раньше? Тогда либо Ренли, либо какой-то рыцарь из свиты Ренли - но логичный вопрос: почему не выпила л.ч. сразу? Это четыре.
 

Readers Digest

Знаменосец
Кстати, то, что на роль Марджери выбрали (полагаю, кастинг проходит с участием Мартина) Натали как-её-там Болейн из Тюдоров как бы подтверждает нам, что да, Марджери-таки развратная особа и маленькая интриганка.
Свой сценарий я уже в фанфике описала, Тиреллы с подачи Мартина мне представляются достаточно тщеславными и тупыми, чтобы тоже захотеть для девочки триумфа в суде поединком, если Серсеюшка будет оправдана своим. Ну а дальше она, как мне кажется, должна проиграть и удалиться в свой Простор, возможно, чтобы дальше всплыть чьей-нибудь ещё женой :p Просто потому, что это не та молодая королева.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Лекси, там даже сама Серсея считала, что Маргери могла лишиться девственности "в седле" - это раз. То есть объяснение в любом случае прокатит как годное, ввиду отсутсвия каких либо достоверных сведений о наличии у нее любовника, не зависимо от того, было оно так или нет. "Лунный чай" - судя по неуверенности Пицеля, Марго либо не просила его вообще, и он соврал, либо просила, но не с общеизвестной целью/не для себя - это два. Если бы у Маргери был любовник, что ей мешало запастись лунным чаем у своего домашнего мейстера, который был при дворе ровно столько, пока там был ее отец - она же не настолько дура, чтобы рисковать с Пицелем, имея запасной вариант, верно? Это три. С кем бы она и когда? При ней все время "курятник", да и Кеттлблек следил - в это время она вряд ли могла. Раньше? Тогда либо Ренли, либо какой-то рыцарь из свиты Ренли - но логичный вопрос: почему не выпила л.ч. сразу? Это четыре.
Я не уверена, что Мартин в курсе, когда надо пить л.ч. У него это посткоитальный контрацептив, хотя они опаснее, чем профилактические раз в 10.

Кстати, то, что на роль Марджери выбрали (полагаю, кастинг проходит с участием Мартина) Натали как-её-там Болейн из Тюдоров как бы подтверждает нам, что да, Марджери-таки развратная особа и маленькая интриганка.
Свой сценарий я уже в фанфике описала, Тиреллы с подачи Мартина мне представляются достаточно тщеславными и тупыми, чтобы тоже захотеть для девочки триумфа в суде поединком, если Серсеюшка будет оправдана своим. Ну а дальше она, как мне кажется, должна проиграть и удалиться в свой Простор, возможно, чтобы дальше всплыть чьей-нибудь ещё женой :p Просто потому, что это не та молодая королева.
А, мне кажется, удалиться придетстя Серсее, потому что Тиреллы уже подсуетились, вопросик, что будет с Маргери-на-троне. Жалко, если ее будут убивать...
 

Readers Digest

Знаменосец
А, мне кажется, удалиться придетстя Сесее, потому чо Тиреллы уже подсуетились, вопросик, что будет с Маргери-на-троне. Жалко если ее будут убивать...
Тиреллы, может, и подсуетились, но если они захотят поединка, и, допустим, сир Роберт почему-то проиграет, то тут уже суетись-не суетись...
 

Лаэлли

Знаменосец
Я не уверена, что Мартин в курсе, когда надо пить л.ч. У него это посткоитальный контрацептив, хотя они опаснее, чем профилактические раз в 10.
Не пить. Насколько я понимаю, л.ч. у Мартина - это что-то типа травяного сбора. Так что мешало Марго попросить пакетик у домашнего мейстера, запрятать его где-нибудь среди бельишка и потреблять по мере необходимости?

Кстати, то, что на роль Марджери выбрали (полагаю, кастинг проходит с участием Мартина) Натали как-её-там Болейн из Тюдоров как бы подтверждает нам, что да, Марджери-таки развратная особа и маленькая интриганка.
Тогда что мы должны думать о Станнисе, которого играть будет Диллейн, снимавшийся в...омг..."Дикой грации"? Что он далеко не так скучен, как кажется?
 

Westerosi

Знаменосец
Так как такая тема уже существует, и всё уже давно обсудили, темы объединяю.
 

Таласса

Наемник
Но невинности она действительно могла лишиться в седле. Это вполне обычный факт в жизни средневековья.

При способе езды "по-мужски""?

Кстати, то, что на роль Марджери выбрали (полагаю, кастинг проходит с участием Мартина) Натали как-её-там Болейн из Тюдоров как бы подтверждает нам, что да, Марджери-таки развратная особа и маленькая интриганка.
quote]
Если предположить, что её прежняя роль учитывалась, скорее наоборот: Анна Болейн, вероятнее всего, была обвинена в измене облыжно.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
а почему нельзя здесь обсудить актрису, которая будет играть данную героиню?
 
Сверху