• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Анонимус-сан

Знаменосец
Но в вину буду ставить поход к Пицелю, если это окажется правдой.

Это очевидная ложь. Пицель - лжец и ланнистерский подхалим. Если Маргери так нужен был лунный чай, ей не к мейстеру надо было идти, а к повивальным бабкам каким-нибудь.
 

talsterch

Ленный рыцарь
В Вестеросе положение женщины в браке становится прочным лишь при наличии хотя бы одного сына, а у Маргери брак даже не консумирован, так что вот уж не ей бы борзеть.


"Пала" Маргери именно потому, что сама по себе, без семейных нянек, не способна справиться даже со старой львицей. Гонора у девицы много, но по факту её завышенное самомнение ни чем не подтвердилось - как только ей сопли подтирать перестали, так тут же сама себя и закопала. А ведь по местным меркам она уже взрослая.


Про пророчество Серсея вспомнила, когда невестка начала ей палки в колёса вставлять. До этого к женитьбе сыновей она спокойно относилась, без попыток этого не допустить.
насколько я помню никаких активных попыток опорочить Серсею в глазах Томмена Маргери не предпринимала . И в кажлой их перепалке Маргери разгадывала двойное дно Серсеиных заявлений а Серсея не разгадывала Маргери. Никто не мог предусмотреть вооружения Веры и превращения её в главную силу в КГ а может и страны. И даже этот ход который срубил Маргери закопал ещё сильнее Серсею . И потом на помощь Маргери побежал Простор а на помощь Серсеи не пришли даже брат двоюродный брат троюродный брат и дядя не смоьря на то чьо за ними вся мощь Кастерли Рок и ещё не подностью истощённая сила западного рыцарства.
 

Арак

Знаменосец
Ренли,хоть и обьявил себя королём,но он ещё не занял К Г и не сидит на троне,консумировать брак с Маргери но бы не торопился,мечи Хайгардена он получил,а брак можно скрепить и после победы.
 

sverchok2

Знаменосец
Ренли,хоть и обьявил себя королём,но он ещё не занял К Г и не сидит на троне,консумировать брак с Маргери но бы не торопился,мечи Хайгардена он получил,а брак можно скрепить и после победы.
Однако церемония укладывания в постель была проведена, и всё было проделано как полагается - молодых и раздели, и уложили, и молодой муж был вполне готов к консуммации :D . Что там дальше произошло (или не произошло) неизвестно, но формально брак был осуществлен. Остальное - отговорки Маргери и ее семьи (типа, Ренли был слишком пьян, чтобы консуммировать, а потом сразу уехал на войну), чтобы сохранить лицо для нового брака.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Остальное - отговорки Маргери и ее семьи (типа, Ренли был слишком пьян, чтобы консуммировать, а потом сразу уехал на войну), чтобы сохранить лицо для нового брака.

Ну, в свете репутации Ренли, этим отговоркам спокойно поверили.:not guilty:
 

sverchok2

Знаменосец
Ну, в свете репутации Ренли, этим отговоркам спокойно поверили.
Само собой, поверить можно :). Я же не об этом, а о том, что официально консуммация была, а не то что Ренли сразу после заключения брака уехал и даже в постели с новобрачной ни секунды не полежал ;). Что касается поверили-не поверили, я думаю, тут с обеих сторон был консенсус: Тиреллы клянутся, что Маргери девственна, а Ланнистеры заявляют, что этому верят :). Что там они все думают на самом деле, неизвестно. И как было на самом деле, тоже неизвестно. На тот момент это было не важно, лишь бы приличия соблюсти.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Ну, в свете репутации Ренли, этим отговоркам спокойно поверили.
С другой стороны, репутация-репутацией, но свечку никто не держал, можно, в случае,если запахнет керосином, сказать, что паровозик Ренли таки смог. :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С другой стороны, поскольку репутация-репутацией, но свечку никто не держал, можно, в случае,если запахнет керосином, сказать, что паровозик Ренли таки смог. :not guilty:

Можно, но кому нужно?:annoyed: Даже Серсея не рискнула открыто разрушать брак Маргери и Томмена.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Можно, но кому нужно?:annoyed: Даже Серсея не рискнула открыто разрушать брак Маргери и Томмена.
Ну, так это сейчас. А на момент конца ТсД - начала ВЗ(скорей бы уж) обстановка меняется как картинки в калейдоскопе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, так это сейчас. А на момент конца ТсД - начала ВЗ(скорей бы уж) обстановка меняется как картинки в калейдоскопе.

Так-то оно конечно так, но как раз сейчас после гибели Кивана и унижения Серсеи Тиреллы де-факто стали единственными правителями Семи Королевств. Единственный, кто может оспорить их власть - Его Воробейшество, но станет ли он усугублять своё положение? В конце концов, если начнутся уличные бои, армия Тарли легко задавит воробьёв, а Сыновья Воина ещё только начали формироваться. В общем, я думаю, Маргери и её статусу королевы пока что ничего не грозит.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Там вообще-то ещё Джейме остался.

И что он сделает? Сестру он теперь ненавидит и драться за неё ни с Тиреллами, ни с Церковью не станет. Да даже если бы и стал, он едет прямиком в руки Бессердечной и все решения в КГ примут без него.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
и вроде как главный Ланнистер,

Он рыцарь Королевской Гвардии и не может быть главным Ланнистером. Учитывая, что Киван убит, Лансель ушёл в святоши, Тирион в изгнании, нынешний глава дома Ланнистеров - Мартин Ланнистер, младший из сыновей сира Кивана. Но на деле власть скорее всего перейдёт либо к Давену, либо к Дамиену. В любом случае, никто из них не станет продолжать политику Серсеи против Маргери.
 

Sarantan

Мастер-над-оружием
нынешний глава дома Ланнистеров - Мартин Ланнистер, младший из сыновей сира Кивана. Но на деле власть скорее всего перейдёт либо к Давену, либо к Дамиену.
Вот это вообще интересный вопрос. Говорится ли где прямо, кто после смерти Тайвина стал лордом Кастерли рок? Я что-то не припомню. А ведь наследник должен был сразу вступить в свои права, если не де факто, то де юре. Если не говорилось, то это уже отдельная тема для обсуждения!
Он рыцарь Королевской Гвардии и не может быть главным Ланнистером
Он вроде как не может быть лордом по старым законам- после свержения Таргариенов и смерти Роберта Баратеона многое изменилось (хотя бы Барристан может подтвердить:)). Я написал, что он не лорд, а главный Ланнистер намеренно. Под его руководством армия преимущественно с Запада. Он в Речных землях всем заправляет, принимает решения не только военные, но и политические. Он влиятельный человек.
 

Rosamund

Знаменосец
И Маргери, будучи девушкой умной, понимает как хрупки обвинения против нее, а после того, как Серсея попадает в собственную ловушку, избирает самый верный путь - суд Веры.
К сожалению, у нее просто не было выбора. Она это поняла после разговора с Серсеей. А вообще, Маргери хотела суд поединком.
 

Daena

Знаменосец
Говорится ли где прямо, кто после смерти Тайвина стал лордом Кастерли рок?
Да. Киван где-то говорил, что это Серсея, но я не могу вспомнить, где конкретно.

А потом в примечании в конце текста - вот это:
his mother, CERSEI of House Lannister, Queen Dowager, Lady of Casterly Rock, accused of high treason, captive in the Great Sept of Baelor,
 
Сверху