• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E09 — Танец драконов (The Dance of Dragons)

Оцените серию

  • Золотой дракон!

    Голосов: 246 39.6%
  • Серебряный олень

    Голосов: 187 30.1%
  • Медный грош

    Голосов: 188 30.3%

  • Всего проголосовало
    621

Kingpin

Оруженосец
Итак, 9 серия.

Диверсия Рамси прошла на редкость качественно. Спалили продовольствие, осадные орудия. По лагерю бегают горящие лошади, к радости Мел (интересно, увидела ли она что-нибудь в них?).
Станнис посылает Давоса на Стену за припасами. Не знаю что это - глупость или жест отчаяния. Дозор в своем текущем состоянии (даже если не знать о пришедших одичалых) весьма небогат. Врядли ему есть чем делиться с королем.
Понравилась фраза Станниса, о том что Дозор не будет испытывать недостатка в людях, когда он станет королем - вот уж точно, Лорд Справедливость сделает Ночной Дозор крупнее любой армии Вестероса - зная количество людей, которых он бы хотел наказать.

Одичалые, вместо с Джоном добрались до Стены. И там все играют в гляделки.

Дорнийский балаган закончился точно так, как и шел весь сезон. Все сидят, шутят, смеются, Мирцелла едет домой, вместе с будущим мужем Тристаном, который назначен в Малый Совет (это слово Джейме, но утвердит ли это Томмен (Серсея)). Бронна отпускают, дают по морде (хоть для чего-то пригодился здоровенный негр).

В Браавосе тоже все ожидаемо. Арья встречает Транта и начинает за ним следить, тем самым игнорируя свой приказ закормить устрицами ростовщика. Надеюсь, слепота станет достойным наказанием для нее.
Мейс Тирелл продолжает подниматься по лестнице идиотизма. Теперь он еще и поет. ПОЕТ, Карл.
Транта сделали педофилом. Слушайте, ну он итак бил Сансу, и на лицо ужасный, я не буду жалеть его, без указания на очередной его сволочизм. Ну хотя указали Арье на то как подобраться к нему.

Ширен как-то резко повзрослела. Умные вещи решила излагать.

Улыбнул разговор Даарио о больших и маленьких гладиаторах. Концовочка была весьма юмористичной.
Лорд Френдзона опять включил Терминатора. Не ребят, какой Селми - вот лучший воин всея Вестероса.
Сцена на арене напомнила Джеонозис из Звездных Войн. Кавалерия в лице Дрогоши подоспела вовремя.

И вот теперь забавно. Муженек мертв. Дени улетела. И стоят значит посреди арены Даарио, Джорах и Тирион. Интересно, сколько минут они проживут? Гарпии то никуда не делись, и договариваться им не с кем о мире, и Безупречные надо полагать в меньшинстве.
 

LaL

Знаменосец
Про Ширин... она была (эх... рука не поворачивается писать в прошедшем времени) НАСТОЯЩЕЙ ПРИНЦЕССОЙ, той, что проспит целую ночь на горошине и на утро не пожалуется, что придет в тюрьму к Давосу и ласковым словом и взглядом одарит. Если эта сцена запланирована самим Мартином, у меня еще есть надежда на лучший конец... В конце-концов, у нас Бриенну вешали в четвертой книге, а в пятой она в квест с Джейме уехала... так неужели не может быть такой финт ушами, в девятой жгут во имя Рглора, а в десятой... ау! Старые Боги (и дедушка Мартин) услышите наши молитвы!:Please::Please::Please:
 
Последнее редактирование модератором:

julieleia

Ленный рыцарь
А может это еще не всё? Может еще будут диверсии :)?
Хочу еще одну диверсию прямо сейчас, чтоб отбили ребенка у этих фанатиков. :cry:

Причем провидица Мелисандра явно этого не ожидала :D.
Да хреновая из нее провидица, все уже это поняли! :moustached:Может она вообще сама эту диверсию устроила?!:mad:

Бросив своих соратников на произвол судьбы :fools:.
Коза! Лучше б ее подожгли, порадовали зрителей. Все равно ведь не сгорит.
 

Kars

Знаменосец
Странно что торенты бойкотируют 9 серию))на киназале нет на ру трекере нет))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Kingpin

Оруженосец
Ну а теперь самое главное:

Станнис ты больной ублюдок. Ты сжег свою дочь, просто в надежде на гребаного владыку света.
Он, что? Спустит с небес караван, полный припасов? Или даст парочку снежных драконов?
Или выдаст тебе роту пулеметчиков и плазмаган?
Как этот выдуманный мужик с непроизносимым именем поможет тебе ПРЯМО СЕЙЧАС?

Пусть эта рогатая Баратеоновская морда попадет в плен к Болтонам. И не к Русе, а именно к Рамси. Чтобы он снимал с него кожу по сантиметру в день, вместе с Теоном.
 

Амори

Удалившийся
Вообщето в Средневековье в 12-13 лет бабы уже детей рожали замужем, как пошла кровь, так и готова для сексуальной жизни, педофилоф тогда были все.
Доктор Менгеле, это вы?

Про Ширин... это была (эх... рука не поворачивается писать в прошедшем времени) НАСТОЯЩЕЙ ПРИНЦЕССОЙ, той, что проспит целую ночь на горошине и на утро не пожалуется, что придет в тюрьму к Давосу и ласковым словом и взглядом одарит. Если эта сцена запланирована самим Мартином, у меня еще есть надежда на лучший конец... В конце-концов, у нас Бриенну вешали в четвертой книге, а в пятой она в квест с Джейме уехала... так неужели не может быть такой финт ушами, в девятой жгут во имя Рглора, а в десятой... ау! Старые Боги (и дедушка Мартин) услышите наши молитвы!
Хороший человеек у Мартина, это не профессия, а приговор. А так да кто женится на прокаженной или будет с ней дружить, поднимете руку ?
 
  • Мне нравится
Отклики: sta

Листик сирени

Знаменосец
в Inside the episode говорится, что Мартин им рассказал про Ширен. Так что да, претензии к нему, это не "неканонщики бездарные", а сам Дедушка. И ход с "отцом года" был хорош.
Я пытаюсь донести до вас простую мысль - важно не что, а как. Не так важно, сожгут ли Ширен у Мартина, важно, как это будет сделано. И уж явно не так глупо, с хорошими ходами про отцов года.
И не прикрывайтесь Мартином. Разве сериал не "отдельное произведение", как нам тут постоянно рассказывают?
 
Советую посмотреть здесь, http://all-episodes.com/thegameofthrone/season5/series9 ,только рекламу не выключайте, там музыка бывает весьма в тему
p.s: амедиатека гамадрилы
по поводу полета Дени:
снято невероятно убого и дешево, в духе спецэффектов 80-х
 

LaL

Знаменосец
Хороший человеек у Мартина, это не профессия, а приговор. А так да кто женится на прокаженной или будет с ней дружить, поднимете руку ?
Вообще-то, Ширин не прокаженная, а обезображенная болезнью девочка. Стань она королевой, то в моду бы вошли белила, и все женщины в подражании королеве выбеливали бы лицо (как и случилось в правление королевы Елизаветы Тюдор) ;).

И вообще, нравится мне, что мужчины так беспокоятся о женихах той девочки, которую сжигают...:Crazy:
 
Последнее редактирование:

Многоликая

Наемник
тормозят не пираты, а амедия, с дубляжа которой они делают рипы
Издеваются, сволочи...Я уже извелась вся. Больше часа сижу втыкаю в монитор,чтоб не пропустить серию(( а ее все нет и нет
сквозь пальцы читаю спойлеры ...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

julieleia

Ленный рыцарь
Я пытаюсь донести до вас простую мысль - важно не что, а как. Не так важно, сожгут ли Ширен у Мартина, важно, как это будет сделано. И уж явно не так глупо, с хорошими ходами про отцов года.
И не прикрывайтесь Мартином. Разве сериал не "отдельное произведение", как нам тут постоянно рассказывают?
Вот, я ту же самую мысль пытаюсь донести. "Важно Не Что, А Как"
- Не доносится, блин...:killed: Канонистами и фиялками обзываются. :(
 

Амори

Удалившийся
Cмерть прокаженной принцессы. Раз Хиздар-мертв, тогда Гарпия-Дарио.
052b65677948.jpg
 
Сверху