• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 Общие впечатления от 5-го сезона

Как вы оцениваете 5-й сезон?

  • Отличный сезон, лучший или один из лучших

    Голосов: 97 17.6%
  • Скорее понравился, чем не понравился

    Голосов: 238 43.2%
  • Скорее не понравился, чем понравился

    Голосов: 113 20.5%
  • Ужасный сезон, худший или один из худших

    Голосов: 103 18.7%

  • Всего проголосовало
    551

Bulldozzerr

Знаменосец
вот вопрос - а есть среди бесполезных унтера, капитаны и тд... ,а то один серый червь всеми тысячами командует, да еще в патрули сам ходит!
да как СЧ не было, так и кхалиси чуть не прибили - хорошо хоть Дрогон прилетел...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Там нет Миерина)
я имела в виду линию Дайнерис Таргариен и ее гарема с евнухами :))))
просто машинально назвала Миерином, так как, обсуждая 5-й, часто называла эту ветку так, просю пардону :)
 

Heaven

Знаменосец
Ксюша Собчак негодует)) https://twitter.com/xenia_sobchak
Я вот не смотрела игры престолов пока "не накопились" серии. Ненавижу это "по чайной ложечке" в час. Только закончила серию где средневековый орден арестовал брата королевы за мужеложество а потом и саму королеву за лжесвидетельство в пользу брата,на основании показаний оруженосца этого брата,описавшего "родинку на ягодице".Бешусь страшно. Почему брат королевы не сказал ,например что оруженосец мог видеть его голым во время переодевания? Ну и причем тут королева Маргарет? Как родинка доказывает то,что она их видела вместе:(? Короче в моей любимой Игре Престолов теперь какое-то российское правосудие...:(. Скорее бы Ходоки...

Позабавил один из ответов:
У оруженосца на левой щеке остался отпечаток родинки с правой ягодицы брата.
 

Rosamund

Знаменосец
Heaven ну, что тут скажешь.. Безбожный слив Тиреллов сценаристам все засчитали, по-моему. Никто вроде не посчитал данную сцену адекватной.
 

Heaven

Знаменосец
Heaven ну, что тут скажешь.. Безбожный слив Тиреллов сценаристам все засчитали, по-моему. Никто вроде не посчитал данную сцену адекватной.

Нуу, это всё-таки был ещё не суд, а что-то вроде допроса. Для религиозных фанатиков уже одного свидетеля достаточно, чтобы задержать "виновных". А уже на самом суде будут разбираться, кто говорит правду, а кто лжёт. В книге обвинения против Маргери тоже из пальца высосаны.
 

Premier

Оруженосец
Сезон понравился тем, что закрыл много вопросов.
А главное, сериал догнал книгу.
Я этого 4 года ждал.
А выпустить книгу позже следующего сезона не комильфо.
Даже если не выпустит, следующий сезон будет для всех сплошной спойлер и сюрпризы.
Доволен, очень доволен.
Минус Станнис. Линии Джона Сноу (не Старк), Теона и Сансы похоже сливаются в одну.
В КГ снова интересно. Дени не понятно.
 

Rosamund

Знаменосец
Heaven да в книге даже толком и допроса не было. Маргери просто схватили и бросили в темницу ничего не спрашивая. Но там обвинения были куда весомее, на мой взгляд. Тут просто мне не понятно, почему Маргери сидит в какой-то абсолютно убогой темнице, без кровати, возможности помыться и поесть нормально, когда ее вина ну абсолютно никак не доказана. В книге хоть есть тема с девственностью. Тут же просто смех, сквозь слёзы.
 

Heaven

Знаменосец
Rosamund, сомневаюсь, что там есть камеры VIP-класса с повышенным комфортом для менее тяжких грехов) Хотя для фанатиков лжесвидетельство такой же грех, как и остальные. Как раз нам показали, что воробьи могут повязать вообще за любую фигню.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Heaven но могли бы уж суд провести быстрее. Не понятно, чего ждут, вот честно. Какого-то знака с небес? Почему интересно нам не показывают Оливара в темнице, которого просят признать, что он не прав. Собственно, почему именно Маргери говорит не правду? Только потому что фраза Оливара про то, что у Лораса есть родимое пятно в определенном месте является правдой? Ну бред же...
 

Heaven

Знаменосец
Rosamund вот на суде и разберутся, кто врёт - Маргери или Оливар) Единственное, что у меня вызывает вопрос - почему Оливара тоже не арестовали.
 

Rosamund

Знаменосец
Rosamund вот на суде и разберутся, кто врёт - Маргери или Оливар) Единственное, что у меня вызывает вопрос - почему Оливара тоже не арестовали.
Вот именно. Он же признался, что спал с Лорасом. И при том с таким довольным видом это сделал, что Воробейшество просто обязан был и его прихватить, чтоб жизнь медом не казалась.
 

Леди Игла

Кастелян
"5 сезон странный предмет- вроде он был, а вроде и нет"

Если честно, смутно помню первые серии, и события в них происходившие :Please: А сценаристам таки удалось впихнуть невпихуемое и за 9-ую 8- ую (конечно, Суровый Дом :oops: )и 10-ую серию показать все самые зрелищные и важные моменты сезона.
Впечатления разные: от " Классно, давно бы так :thumbsup: !" до "Что за х..?! :devil: "
Согласна с мнением что с каждым сезоном та самая неповторимая, мрачная и таинственная атмосфера сериала улетучивается. Не хватает сурового Севера и отважных, верных северян; хитровыделанного Вариса тоже не хватает; не хватает Брана и Рикона; блин, стыдно признаться, даже мерзкого Джоффри не хватает; а вот Дорна и его пресмыкающихся даром не надо :Crazy:
 
Последнее редактирование:
Сверху