• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 Общие впечатления от 5-го сезона

Как вы оцениваете 5-й сезон?

  • Отличный сезон, лучший или один из лучших

    Голосов: 97 17.6%
  • Скорее понравился, чем не понравился

    Голосов: 238 43.2%
  • Скорее не понравился, чем понравился

    Голосов: 113 20.5%
  • Ужасный сезон, худший или один из худших

    Голосов: 103 18.7%

  • Всего проголосовало
    551

Bulldozzerr

Знаменосец
Она уже !внезапно! нашла последнеговыжившеговбою Станниса, если нас ждет еще и находка Сансы и Ко (о зажженной свече и побеге она на минуточку и не в курсе), Бриенну можно смело посылать на поиски лодки Джендри.
Бриенна с Подом открывают бюро находок :)
 

Wallman

Наемник
Создатели вайнят как затратно рисовать лютоволков, а как по мне, лучше бы взяли дрессированных хаски, чем показывали полтора типаканоничных волка на сезон.
Или пусть заменят их на гигантских сумеречных котов.
Похоже, их рисовать легче. :D

eyes_43_004_.gif
 

sverchok2

Знаменосец
Со стороны Болтонов это не меньшим маразмом попахивает, это же бомба замедленного действия! Если они собирались предъявлять Сансу и ее детей лордам Севера, то свадьба и соответственно пребывание Сансы в ВФ становится как секас близнецов секретом Полишинеля, и за это можно схлопотать а-та-та от КГ в любой момент.
Я так понимаю, Болтоны с Бейлишем решили, что после смерти Тайвина Ланнистеры потеряют свое влияние и свои позиции, и что теперь только вопрос времени, когда их Дом падет. Так что можно и поинтриговать против них :D. К тому же, чтобы дать Болтонам ата-та, нужно еще до Севера добраться, а ведь зима уже начинается.
 

-Лилу-

Кастелян
Меня больше всего добила в 5м сезоне тупая любовная линия Миссандеи с кастратом Червем.
А вас?
 

VarVetal

Кастелян
А зачем ее убивать, Мирселлу ? Особенно после предсказания

Какая помощь от Бриэны ... ходячая катастрофа, тем более на севере, в морозе, до стены доползти надо и от Рэмзи удрать

Мне кажется все эти прелести создатели придумывают по ходу, цельной картины происходящего у них явно нет

Снимать канон и неканон можно по разному, талантливо и логично и бездарно и совсем без логики
Эти болваны сняли ненканон не логичный и скучный :D
При этом имея горы материала и персонажей, чтоб такое завернуть надо очень постараться
Ценю:D
Я не фан сериала и быть снисходительной к нему не хочу, не буду я смотреть явный фейл со снезхождением, с чего вдруг,, потому собсна и не смотрю:oh: просматриваю, хоть бы визуальная часть была хороша, но и там все скучно

Мне пришла занятная мысль - чем то создатели данного сериала похожи на своих коллег по "Остаться в живых"... Сначала шибко винрарно, но где-то ошибка и не одна провал в сюжете, и вот уже надо выкручиватся, сценарий
 
Мне пришла занятная мысль - чем то создатели данного сериала похожи на своих коллег по "Остаться в живых"... Сначала шибко винрарно, но где-то ошибка и не одна провал в сюжете, и вот уже надо выкручиватся, сценарий
пишется на коленке, и получается ерунда. Хотя у "Лост" есть оправдание все-таки писали все сами, ну а тут-то так спалится на готовом отличном материале.
 
  • Мне нравится
Отклики: edna

VarVetal

Кастелян
Взаимодействие Сансы с Теоном, его рассказ о том, что братья Сансы живы, их побег вдвоем - вообще одни из моих любимейших сцен сезона.

Простите великодушно за скабрезный вопрос - вот энто взаимодействие... я надеюсь, Теон Сансу не "разогревал" как Дженни Пуль?
 

Rina

Знаменосец
Нет, он просто наблюдал за процессом лишения девственности :confused:
Собственно по выражению лица Теона, мы должны были догадаться, что Сансу лишили девственности:confused:
Художественный приём такой:confused:.....наверное:shifty:
 

Tangled

Удалившийся
Вот, вот здесь типичный забег впереди трактора, да и предсказание можно по разному толковать.
Видимо, уже с начала следующего сезона планируют показывать противостояние Дорна и Ланнистеров, нужен повод для ссоры. Скорее всего, и в книге она обречена, ну убили чуть пораньше, единственное, с предсказанием вышел косяк.
 

VarVetal

Кастелян
Сезон понравился тем, что закрыл много вопросов.
А главное, сериал догнал книгу.
Я этого 4 года ждал.
А выпустить книгу позже следующего сезона не комильфо.
Даже если не выпустит, следующий сезон будет для всех сплошной спойлер и сюрпризы.
Доволен, очень доволен.
Минус Станнис. Линии Джона Сноу (не Старк), Теона и Сансы похоже сливаются в одну.
В КГ снова интересно. Дени не понятно.

Сериал перегнал книгу...,и как правильно пишут выше превратился в фанфик...Можно снимать шестой сезон спокойно, наверно сейчас это и делают... Ну а что Станниса нет, Селми тоже, Мизинец киношный сбрендил в отличии от оригинального - играть на паях и с кем? С Болтонами? Нет Лорд Бейлиш играет соло. И что там насчет Сноу? Продлен таки контракт или нет?Так что ни о каких спойлерах речь не идет. Да и надеюсь кто-нибудь подскажет киношникам, что Бейлона надо того...Давно пора с моста сигать к Мокрому богу
 

Cypher

Знаменосец
Собственно по выражению лица Теона, мы должны были догадаться, что Сансу лишили девственности
По выражению лица Теона кто только чего не понял :D В суть сериальных отношений Вонючки и Рамси я вник еще меньше чем в книжные...
 

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Я так понимаю, Болтоны с Бейлишем решили, что после смерти Тайвина Ланнистеры потеряют свое влияние и свои позиции, и что теперь только вопрос времени, когда их Дом падет. Так что можно и поинтриговать против них :D.К тому же, чтобы дать Болтонам ата-та, нужно еще до Севера добраться, а ведь зима уже начинается.
Бейлиш как раз и собрался давать им атата, несмотря на зиму. Мда, надо было отдать его Рамси, чтоп зря языком в КГ не болтал.
 

VarVetal

Кастелян
Внезапне возникло ощущение, что весь "креатив" шоураннеров от которого так бомбануло у обитателей этого (и не только) форума, получит свое обоснование после выхода след. книги/ след. сезона
Даже сожжение Ширен. Даже несчастный Станнис (который сто пудов уже труп). Даже, прости господи, изнасилования Сансы. Про Дорн - честно, не знаю:smirk:
Мы вот тут сейчас переживаем, что нехорошего и как случилось в данный момент с любимыми героями, у которых, вроде бы, все было еще впереди. А в контескте общего замысла книги это, скорее всего, очень важные кирпичики. Мы сейчас просто ковыряемся в деталях, не имея перед собой общей картины. Ну кто до финальной серии мог предположить, например, что Станнис так бесславно проиграет? Все шло к другому. Более того, я даже предполагаю, что Диды, мало того, что спойлеров вкусных выдали бесплатно, так еще и всех нас пожалели. )

Ваша теория весьма интересна, но имеет смысл, только если Диды зависят от Мартина и следуют с ним в общей канве, а это сомнительно, плевали они и на дедушку и на его логику аж с первого сезона. Вспомним хотя бы назначение Бронна командующим столичной полицией.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
я надеюсь, Теон Сансу не "разогревал" как Дженни Пуль?
мне так жалко, что это не показали... не додадли мне, понимаешь :(((
 
Ваша теория весьма интересна, но имеет смысл, только если Диды зависят от Мартина и следуют с ним в общей канве, а это сомнительно, плевали они и на дедушку и на его логику аж с первого сезона. Вспомним хотя бы назначение Бронна командующим столичной полицией.
конечно сравнили - назанчение какого-то там Бронна и финал линии Стаса...
 

sverchok2

Знаменосец
Бейлиш как раз и собрался давать им атата, несмотря на зиму.
Мы ж говорим не о том, что на самом деле, а о том, что себе Болтоны думали, бросая вызов КГ. А думали они, что Бейлиш с ними заодно, и вместе они могут подтолкнуть Ланнистеров, чтобы те падали побыстрее :D.
 

InniS

Ленный рыцарь
Создатели вайнят как затратно рисовать лютоволков, а как по мне, лучше бы взяли дрессированных хаски, чем показывали полтора типаканоничных волка на сезон.
Они плакались как тяжело дрессировать кота Томмена, а тут целые хаски :sneaky: представляете какое напряжение на съемочной площадке? нет уж лучше Миссандею с Серым Червем помучить:)
 
Сколько людей, столько и мнений) Мне вот наоборот, мистика, магия и всё с этим связанное кажется не интересным и не нужным) И линию Брана считаю самой скучной, очень рад, что в этом сезоне её не было. Уж лучше грудастая Тиена, хоть эстетическое наслаждение можно получить)
Да уж действительно, сколько разных мнений.. ну а если мистика в фэнтезийном сериале кажется ненужной, то проще всего переключить канал на тот, где все весело и задорно и и магия не мешает наслаждаться "грудастыми " Тиенами;)
 
Сверху