• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из погибших в 5 сезоне останется в живых

Кто на самом деле не умер?


  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

John_S

Рекрут
точно мертвы:
Манс. его линия закончена.
Ширен. точно сгорела. ну если сценаристы не решат что она частично таргариен.
Станис. пришёл к логичному концу.

точно живы:
Теон и Санса. снега вполне хватит. После интенсивной психотерапии железнорождённый возьмет своё.

скорее живы чем мертвы.
Мирцелла. наверняка подружка Бронна песчаная змейка подкинула ему противооядие.
Джон. С одной стороны: кому спасать мир? зима скоро (с), без Джона не обойдутся и зачем тогда Мел вернулась? и зачем нужна жертва Ширен ? почему "нельзя было обойтись пиявкой?" (c) Станис

С другой - куда денутся все эти умники - задозоровцы?

цой пёс жив.
 
Последнее редактирование:

peppapig

Мастер-над-оружием
Ну то что Санса и Теон живы это 146%. У меня при просмотре даже сомнения не возникло что они именно убегают,уже потом на форуме прочитала что кто-то думает что они помирать собрались. Им тогда было бы проще прыгнуть вслед за Мирандой,а не бегать по замку.

Джон оживет. Мне кажется что даже если у Мартина и была когда-то мысля его убить ДиДы его отговорили.


пёс жил,пёс будет жить. в нем вообще не сомневаюсь. может ещё на Сансе женится,будет ее стотыщмиллионным мужем.
 

Zolotinka

Кастелян
По-моему, в лексиконе вестеросских леди в принципе нет такого слова как daddy) Насколько я помню, она кричала Father и Mother.
Да, вопрос конечно интересный... Либо вестеросские дети из знатных семей не обращаются к родителям просто "папа" и "мама", либо... Либо здесь действительно что-то не так.
 

Zolotinka

Кастелян
кстати, ниразу не слышала
Полностью английский оригинал я не читала, поэтому не могу судить, но в русском переводе слова "мама" и "папа" звучат из уст даже королевских детей, например, Томмена и Мирцеллы. При этом не в семейном кругу, а в присутствии десницы и Малого Совета, и никто не считает это нарушением дворцового этикета:
- Мама, а что он хочет сказать? - жалобно спросила у королевы принцесса Мирцелла.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Daena

Знаменосец
Полностью английский оригинал я не читала, поэтому не могу судить, но в русском переводе слова "мама" и "папа" звучат из уст даже королевских детей, например, Томмена и Мирцеллы. При этом не в семейном кругу, а в присутствии десницы и Малого Совета, и никто не считает это нарушением дворцового этикета:
“Mother, what does he mean?” Princess Myrcella asked the queen plaintively. “Isn’t Joff the king now?”

Слово mommy в Игре Престолов встречается всего один раз - когда Джона оскорбляют:
Toad stepped close. “The little lordling has a mouth on him,” he said. He had pig eyes, small and shiny. “Is that your mommy’s mouth, bastard? What was she, some whore? Tell us her name. Maybe I had her a time or two.” He laughed
.
Daddy, mama и papa вообще нет.
 

Zart

Скиталец
ага, и вместе бы жгли своих детишек...
 
Zart кстати, кто фотошпил картинку? Стас что - на табуретку вылез???

Станнис никогда не сожжёт Ширен. То, что устроили сценаристы - это сплошной ... у меня просто слов нет... А вот картинку я не знаю кто фотошопил, так как она есть в интернете. И Станнис там на табуретке не стоит. Если присмотреться, то Санса тут ещё маленькая.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
в русском переводе слова "мама" и "папа" звучат из уст даже королевских детей, например, Томмена и Мирцеллы.
Просто по-русски дети не обращаются к родителям "отец" и "мать", это звучало бы странно, поэтому и поменяли. Робб в переводе обращается так к Кэт, но даже в его исполнении это режет ухо, хотя он уже и не маленький. А по-английски это звучит вполне нормально, хоть и несколько официально :). Во всех исторических и фантезийных книгах так, по-моему.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И Станнис там на табуретке не стоит. Если присмотреться, то Санса тут ещё маленькая.
ничоси маленькая.. они из времен первой серии ИП уже такая высокая... а раньше если бы - так лицо было бы детским, а тут явно отроческое - 13 не меньше!!!
так что не надо!
А что сделает Станн у Мартина - это не нам ванговать, а Мартину писать... Может, он там, проиграв Снежную, сбежит к Мэл, а она его там оппоит грибочками окоянными и обезумеет наг король и сожжет и Ширен и Селису и пол Стены заодно???
 

Zart

Скиталец
ничоси маленькая.. они из времен первой серии ИП уже такая высокая... а раньше если бы - так лицо было бы детским, а тут явно отроческое - 13 не меньше!!!
так что не надо!
А что сделает Станн у Мартина - это не нам ванговать, а Мартину писать... Может, он там, проиграв Снежную, сбежит к Мэл, а она его там оппоит грибочками окоянными и обезумеет наг король и сожжет и Ширен и Селису и пол Стены заодно???

Ну, это опять же Ваши додумки.
 

Rakhar Sngh

Скиталец
думаю сценаристы "убили" джона сноу, чтобы умер как герой и не обратился в ходячего мертвеца, чтобы сохранить о нем положительные воспоминания. Так как Я думаю, что наступит зима и Иные двинутся к югу, обратят всех дозорных и других северян в зомби некоторых будут использовать для рождения детей и обращения их в белых ходоков.
 

Whiteslopcat

Скиталец
Я специально не читаю книгу,чтобы без спойлеров,но от друзей знаю,что сериал и книга во многом стали расходиться.так что это только мои выводы исходя из логики сериала:ширен мертва,ибо иначе большое войско не покинуло бы станиса.дальше..станиса убила бриенна.она положительна до абсурдности и для нее это вопрос чести,хотя и сложно убивать раненого и безоружного,но она сделала это во имя убитого ренли;она уважала станиса,особенно после его признания,убить было сложно,так что,думаю именно поэтому нам конкретно момент не показали,чтобы это передать.имхо станис абсолютно выполнил свою роль-он помог мелисандре спасти джона сноу от гибели в войне с одичалыми,когда очень вовремя привел войско,если бы он не пришел,мы все понимаем,что та битва за стену в 4м сезоне закончилась бы совершенно иначе.а дальше она его слила,как отыгравшую фигуру.все это долгосрочный план,ведь она сама регулярно повторяет,что есть война только между живыми и мертвыми.из этого вытекает,что она же оживит джона Сноу (скорее всего он появится через сезон,ну или в последних 2хминутах 6го,хех,а вся эта болтовня "мертв-значит мерт" просто способ сделать сюрприз для зрителя,что создатели практикуют из сезона к сезону,хотя обычно они убивают героев,которые, казалось бы,выживут).ну и из моего голосования еще:санса и теон опреденно живы,не знаю как,но живы.я надеялась,что санса научилась жить в этом двуличном мире в конце 4го сезона,после смерти тети лизы,но в 5ом она опять облажалась,но именно своей доброй и уже не детской верой,она дала теону второй шанс,которого он заслуживал.чтобы не говорили(а я редко слышу хорошее) теон положительный персонаж,объяснять долго,так что как-нибудь потом,вкратце рекомендую посмотреть только на его поступки и их последствия,а не слова(они в основном личная оценка других,тоже далеко не идеальных) персонажей)!!джон,санса,теон-живы!!тирион умрет самым последним из всех основным героев,но думаю,что умрут все,ибо валаар моргулис))р.с.почему нет вопроса:жива ли Арья?))
 

White raven

Ленный рыцарь
Теон и Санса живы. Классная парочка! Интересно, а вдруг сценаристы решили их "поженить"?

Джон жив, иначе зачем было нам серию про Суровый дом показывать?

Мирцелла и Станнис - не знаю. Ее роль мало запоминающаяся, а со Станнисом жаль расставаться. Но скорее всего она будет в 6 сезоне, а он нет...:drownin:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Эдо

Лорд
Теон и Санса живы. Классная парочка! Интересно, а вдруг сценаристы решили их "поженить"?
Если им не хватает ещё одной пары девушки и евнуха :rolleyes:, то все возможно.
Джон жив, иначе зачем было нам серию про Суровый дом показывать?
А чтоб показать кто является главной угрозой Семи Королевств.
Мирцелла и Станнис - не знаю. Ее роль мало запоминающаяся, а со Станнисом жаль расставаться. Но скорее всего она будет в 6 сезоне, а он нет...:drownin:
Мирцеллу рано или поздно заберет Неведомый в свои чертоги. Так что скорее всего жива, пока не наденет корону. А Станнис жаль, но да ладно.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Ломбардо сказал, что Джон мёртв.
То, что мертво, умереть не может.
Вывод - Джон живой, аки Цой.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху