• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    164

Ticky

Присяжный рыцарь
интересно, как вы представляли себе победу Старков, когда ни у Ренли, ни у Станниса не было желания отделить Север от 7К?
единственный союзник, с кем мог договорится Робб Старк, это Бейлон Грейджой
он тоже сепаратист, такой же как Робб Старк
и тоже желал отделить свою вотчину от 7К

у всех трех Баратеонов не было этого в планах
так что даже если бы Старк заключил союз с Ренли, он был бы королем только юридически, либо Ренли развернул бы всю армаду Простора на Старка
и остались бы от него рожки да ножки
Я надеялась, что они договорятся, объединятся, убьют нафиг Ланнистеров, а там уже без разницы, свободный Север или не свободный =)
 

rotspecht

Без права писать
Я надеялась, что они договорятся, объединятся, убьют нафиг Ланнистеров, а там уже без разницы, свободный Север или не свободный =)
скажите, а что было бы с "коронованным" Роббом Старком, если его вассалы узнали бы, что они теперь не Великие дома Севера, а просто вассалы Хранителя Севера, присягнувшего мужеложцу Ренли Баратеону? у которого даже драконов нет
а не вздернули бы такого королька на первом же суку?
 

Ticky

Присяжный рыцарь
скажите, а что было бы с "коронованным" Роббом Старком, если его вассалы узнали бы, что они теперь не Великие дома Севера, а просто вассалы Хранителя Севера, присягнувшего мужеложцу Ренли Баратеону? у которого даже драконов нет
а не вздернули бы такого королька на первом же суку?
да какая разница ) все уже мертвы )
 

Гролл

Ленный рыцарь
скажите, а что было бы с "коронованным" Роббом Старком, если его вассалы узнали бы, что они теперь не Великие дома Севера, а просто вассалы Хранителя Севера, присягнувшего мужеложцу Ренли Баратеону? у которого даже драконов нет
а не вздернули бы такого королька на первом же суку?
Это что за бред про великие дома Севера? Великий дом один на регион на то он и великий.
 

Nove

Рекрут
скажите, а что было бы с "коронованным" Роббом Старком, если его вассалы узнали бы, что они теперь не Великие дома Севера, а просто вассалы Хранителя Севера, присягнувшего мужеложцу Ренли Баратеону? у которого даже драконов нет
а не вздернули бы такого королька на первом же суку?
А кокое им дело?Ими правит Старк и всё в поряде!
п.с. Это он их повесит если надо! и Великие дома это кто?Карстарки за ним ну Болтаны и то замолклибы ибо за ними в токой ситуацие некто а за Старком на кройняк корона!
 

rotspecht

Без права писать
Это что за бред про великие дома Севера? Великий дом один на регион на то он и великий
ну смотрите
в 7К - великих домов 7 штук, а всякие Рейны, Тарли, Фреи, Мандерли и т.д. просто вассалы домов
но когда образуется новое королевство Север, логично, что привилегии будут смещены
если бы все выгорело, понятно, что Старки стали бы королевским домом, но дома знаменосцев-вассалов так же подняли бы свой статус, все крупные феодалы: Болтоны, Мандерли, Мормонты, Карстарки и т.д.
статуса не поменяли бы только мелкие дворяне этих домов (типа Пулей)

я к тому, что новообразованное королевство возвышает не только коронованную семью, но и крупных вассалов
 
А кокое им дело?Ими правит Старк и всё в поряде!
вы никогда не слышали выражение: короля делает свита?
 

Nove

Рекрут
ну смотрите
в 7К - великих домов 7 штук, а всякие Рейны, Тарли, Фреи, Мандерли и т.д. просто вассалы домов
но когда образуется новое королевство Север, логично, что привилегии будут смещены
если бы все выгорело, понятно, что Старки стали бы королевским домом, но дома знаменосцев-вассалов так же подняли бы свой статус, все крупные феодалы: Болтоны, Мандерли, Мормонты, Карстарки и т.д.
статуса не поменяли бы только мелкие дворяне этих домов (типа Пулей)

я к тому, что новообразованное королевство возвышает не только коронованную семью, но и крупных вассалов
 

вы никогда не слышали выражение: короля делает свита?
Куда царь туда и свита царь склонился и те склонятся последнее слово за старком и у этих виликих домом нечего неменятся от того что король Старк или нет!
 

vov

Знаменосец
скажите, а что было бы с "коронованным" Роббом Старком, если его вассалы узнали бы, что они теперь не Великие дома Севера, а просто вассалы Хранителя Севера, присягнувшего мужеложцу Ренли Баратеону? у которого даже драконов нет
а не вздернули бы такого королька на первом же суку?
Кто?
В общем было бы примерно тоже самое когда Призрак откусил Амберу пальцы...
Случилось бы отрезвление ярых крикунов , а другие, так там были вроде и сторонники этого мужеложца Ренли Баратеона .
Захвати Ренли КГ и сядь на ЖТ,кто еще стал бы кричать давай войну с Ренли за статус ? сообразить что вы сами написали :
Ренли развернул бы всю армаду Простора на Старка
и остались бы от него рожки да ножки
немудрено , хотя я не уверен что бы кто то из Простора поперся на Север, но суть понятна . Да и расклад немного другой -дерибан Ланнистеров намечается .
Тут ведь мы обладаем послезнанием, а герои ПЛИО нет, но если говорить о весьма реальном союзе Робба с Ренли (а он ,не будь сказочной составляющей саги в лице Мел с её тенями , отправил бы Станниса либо в могилу либо на Летние острова и занял бы КГ ) то да , остался бы от Короля Севера только юридический титул и возможно еще кое какие льготы, но ведь по большому счету это всех устроило бы, победители получили бы свою долю плюшек и разошлись по домам.
Идея сепаратизма не была идеей фикс и не имела особых корней.
Ведь Ланнов как ни парадоксально второй раз спас Станнис, сначала с помощью колдуньи убив брата и раздробив его армию, а потом бездарно просрав всю халяву...
 

Nove

Рекрут
В конце концов Север остался бы один как сипаратисты а зима близко и только при токих обстоятелствах я соглашуся с rotspecht что воевать со всеми они несмогли бы даже если зима начелась бы то после зимы север пал бы а веснис северяни домой там они и осталис бы а Старка свегнулибы!
 

Гролл

Ленный рыцарь
ну смотрите
в 7К - великих домов 7 штук, а всякие Рейны, Тарли, Фреи, Мандерли и т.д. просто вассалы домов
но когда образуется новое королевство Север, логично, что привилегии будут смещены
если бы все выгорело, понятно, что Старки стали бы королевским домом, но дома знаменосцев-вассалов так же подняли бы свой статус, все крупные феодалы: Болтоны, Мандерли, Мормонты, Карстарки и т.д.
статуса не поменяли бы только мелкие дворяне этих домов (типа Пулей)

я к тому, что новообразованное королевство возвышает не только коронованную семью, но и крупных вассалов
 

вы никогда не слышали выражение: короля делает свита?
Куда оно возвысит их без новых земель? Все то же самое осталось по территории.
 
В конце концов Север остался бы один как сипаратисты а зима близко и только при токих обстоятелствах я соглашуся с rotspecht что воевать со всеми они несмогли бы даже если зима начелась бы то после зимы север пал бы а веснис северяни домой там они и осталис бы а Старка свегнулибы!
Благодаря Иным новая весна не наступит никогда!
 

Vicca

Знаменосец
Вообще, мое отношение к Тириону более-менее изменилось только после сериала.
У меня вообще отношение ко многим персонажам поменялось кардинально - после 2-го прочтения, когда я читала уже вдумчиво и с расстановкой, обращая внимание на детали))
Из топа ушел Тирион, а вот Станнис поднялся, и довольно сильно (чтоб не оффтоп))) Как-то когда читаешь, что человек всю жизнь служил - и как - брату и государству, а ему этот брат, да и другой, слова доброго не сказали... Хочется Крессену по голове дать, когда он в прологе думает, мол, Станнис зубами сейчас скрипит наверняка. Можно подумать, он от счастья прыгать должен.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
У меня вообще отношение ко многим персонажам поменялось кардинально - после 2-го прочтения, когда я читала уже вдумчиво и с расстановкой, обращая внимание на детали))
Из топа ушел Тирион, а вот Станнис поднялся, и довольно сильно (чтоб не оффтоп))) Как-то когда читаешь, что человек всю жизнь служил - и как - брату и государству, а ему этот брат, да и другой, слова доброго не сказали...
в целом, я согласна, со Станнисом все как-то обходились очень некрасиво все :( мне тоже в этом плане было его жалко, потому что острое ощущение несправедливости жизни не покидало. С другой стороны, сам Станнис производит впечатление крайне негибкого человека, и вроде как он всегда таким был. Поэтому он выдержал осаду, но поэтому же ему крайне трудно подняться в игре престолов. В целом, мое достаточно прохладное отношение к Станнису связано с тем, что у меня другой идеал управленца :oops: понимаю, что это чисто мое девочкосказочные фантазии, но мне нравятся харизматичные управленцы, за которыми идут не только потому, что они слово держат (хотя это очень важно!), но и потому, что они вдохновлять умеют и заряжать своей энергетикой. Со вторым у Станниса туго, поэтому мне всегда казалось, что трон он не получит.
 

rotspecht

Без права писать
Куда оно возвысит их без новых земель? Все то же самое осталось по территории.
территории - да
а статус поменяется
были вассалы вассала
а стали вассалы короля
это возможность заключать браки с вассалами других королей (не в первом поколении, конечно, а через одно или в следующем)
то есть, как с равными

это может и не даст доп. богатств, но даст статус
 

Vicca

Знаменосец
В целом, мое достаточно прохладное отношение к Станнису связано с тем, что у меня другой идеал управленца :oops: понимаю, что это чисто мое девочкосказочные фантазии, но мне нравятся харизматичные управленцы, за которыми идут не только потому, что они слово держат (хотя это очень важно!), но и потому, что они вдохновлять умеют и заряжать своей энергетикой. Со вторым у Станниса туго, поэтому мне всегда казалось, что трон он не получит.
Вы спойлерную главу Теона читали? По-моему, вполне себе харизма )))
Джон вон тоже не искрометный словом товарищ))
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Вы спойлерную главу Теона читали? По-моему, вполне себе харизма )))
ну он раскачивается постепенно ) и в Снежной Битве я в целом за него болею... но что-то шансов мало, судя по сериалу (((
Джон вон тоже не искрометный словом товарищ))
а я его тоже как лидера как-то особо не воспринимала )
 

Гролл

Ленный рыцарь
территории - да
а статус поменяется
были вассалы вассала
а стали вассалы короля
это возможность заключать браки с вассалами других королей (не в первом поколении, конечно, а через одно или в следующем)
то есть, как с равными

это может и не даст доп. богатств, но даст статус
Вассалам Вассалов Фреям не помешало выскочит замуж за вассалов короля Ланнистеров так на вскидку.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Если опираться на сериал, он, как минимум, должен добраться до дочери и отправить ее на костер =)
то есть, надежда на то, что он разобьет Рамси, остается? :волнуюсь:
хотя, мне кажется, вероятнее, что его армию разобьют, он сбежит на Стену, и там Мелисандра его сподобит на жертвоприношение, потому что у Станниса просто выхода другого не будет, все будет очень плохо :cry: (или, может, не Мелисандра, а Селиса). Ширен сожгут, Станнис от этих действий превратится во что-то типа Короля Ночи :eek:, а Селиса, посмотрев на это, повесится
 
Сверху