• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    164

Созерцатель

Знаменосец
Он признан тока его бастардом, а не законным сыном.
С этим я и не спорил, вопрос не в законности рождения, а принадлежности к Нэду. Пока вопрос родителей Джона не обнародован, Джона считают сыном Нэда.
Да и Призрак, как бы намекает к принадлежности к Старкам.
 

Амори

Удалившийся
С этим я и не спорил, вопрос не в законности рождения, а принадлежности к Нэду. Пока вопрос родителей Джона не обнародован, Джона считают сыном Нэда.
Да и Призрак, как бы намекает к принадлежности к Старкам.
Почему не обнородован. сын Неда и рыбачки, как рассказали Давосу.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вопрос на кой черт Станнис на пиявках нагадал Робба и Бейлона? Ну с Джофри там все понятно, почему Тайвина не загадал, Мейса Тирелла, али еще кого важного? Ну померли Робб и Бейлон у Кроны больше сил стало для борьбы с ним.
Все вопросы к автору, Арья также могла бы заказать Якену Тайвина и львы бы слились
 

NightScorpion

Знаменосец
Вопрос на кой черт Станнис на пиявках нагадал Робба и Бейлона? Ну с Джофри там все понятно, почему Тайвина не загадал, Мейса Тирелла, али еще кого важного? Ну померли Робб и Бейлон у Кроны больше сил стало для борьбы с ним.
Никого он там не нагадал. Мелисандра увидела в огне смерти Джоффа, Бейлона и Робба, и попыталась доказать Станнису силу королевской крови. Собственно само сожжение пиявок не имеет никого отношения к смертям королей. С таким же успехом он мог магией крови приказать солнцу всходить каждое утро.
 

Мейгор Сторм

Наемник
нашем роду крепкое семя и блондинов никогда не было
Были-с. Правда, вовсе не на Ланистеров похожие. Не исключено, что у основателя рода - Орриса Баратеона - волосы были как раз светлые. В смысле - серебряно-золотые. ;)
 

Andaer

Знаменосец
Не исключено, что у основателя рода - Орриса Баратеона - волосы были как раз светлые. В смысле - серебряно-золотые. ;)
:moustached:
When they came ashore at the mouth of the Blackwater Rush to begin their conquest of the Seven
Kingdoms, with them came a black-eyed, black-haired bastard named Orys Baratheon.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
У Робба могло быть другое мнение, хоть он потом и подумывал о женитьбе Сансы и Лораса.
ну тем не менее, таковы обстоятельства смерти Ренли

Ты одобряешь отцеубийство?
мы когда успели перейти на "ты"?
я одобряю убийство Тайвина :rolleyes:

У трупа? Официальный статус Сансы - пропала без вести, что в военное время может быть приравнено в к смерти. С (Лже)Арьей сложнее, тут надо смотреть, знал ли Станнис на момент предложения Джону о ее "чудесном спасении". Насколько я помню, еще нет, а на данный момент планы Станниса на Винтерфелл нам неясны, но судя по тому, что половина его армии - северяне, отправившиеся в поход ради спасения "дочери Неда", вариант с выдачей ее за одного из лояльных ему людей и передачи ему Винтерфелла он вполне может рассматривать.
черт, совсем об этом забыла на фоне сериала ) тогда да, никаких проблем в целом

Эээ... Вы полагаете, что Ренли оставил бы Станниса в живых? Претендента на ЖТ, имеющего большие права? У Ренли выбора не было, надо было ликвидировать Станниса и Ширен, чтобы придать хотя бы видимость законности его воцарению.
Судьбу Рейнис и Эйгона вспомните (и то Эйгон - якобы спасся и сейчас мутит воду).
Так что и у Станниса в этом случае был повод, как Вы говорите, к аффекту и самозащите.
ну в таком случае, получается, что Мартин сознательно управлял общественным мнением, сходные по своей сути преступления (отцеубийство и братоубийство) в сходных в целом обстоятельствах (угроза жизни героя) представив так, что один герой в этой ситуации вызывает симпатию и понимание, а другой - как минимум неодобрение.
 

rotspecht

Без права писать
вот удивляет меня все эти "если бы да ка бы"
что значит "оставил бы в живых Ренли Станниса или нет"?
реальность такова, что Станнис - убил своего брата
было бы наоборот, был бы другой разговор, Ренли был бы говнюком, а Станнис - д'Артаньяном в белом плаще
но у нас другая реальность: Станнис - братоубийца
не имеет никакого значения как было бы иначе, книга написана, действие совершено
Станнис Окаянный
#пичалька :(
 

Bardeal

Знаменосец
но у нас другая реальность: Станнис - братоубийца
Вы говорите так будто в этом есть, что то плохое.
Хотя в любом случае участие Станниса в убийстве Ренли весьма косвенное.
 

rotspecht

Без права писать
Вы говорите так будто в этом есть, что то плохое
ну вообще-то однозначно есть
мало того что убивать вообще не хорошо, убивать родную кровь не хорошо вдвойне

Хотя в любом случае участие Станниса в убийстве Ренли весьма косвенное
что ж может быть прямее-то?
 

Bardeal

Знаменосец
ну вообще-то однозначно есть
мало того что убивать вообще не хорошо, убивать родную кровь не хорошо вдвойне
А умирать от родной крови стало быть хорошо?
что ж может быть прямее-то?
Если он отдал бы приказ его убить естественно.
 

rotspecht

Без права писать
А умирать от родной крови стало быть хорошо?
а что, Станнис умер из-за Ренли?
у меня в книжке написано, что Станнис убил Ренли
а у вас, видимо, какая-то другая книга

не имеет значения что хотел или не хотел персонаж Х, важно, что он делал
Ренли может и хотел умертвить Станниса, но он этого не сделал
Станнис хотел и убил Ренли
вот и вся разница

а если вы рассуждаете альтернативно, то давайте к нам в фанклуб Русе Болтона
он, знаете ли, тоже не хотел умирать из-за дурости Робба Старка
и тоже, как Станнис, предпринял меры
а сейчас слывет на форуме чуть ли не злом во плоти

Если он отдал бы приказ его убить естественно
он и отдал
своей базарной шарлатанке
она убила Ренли по приказу Станниса
 

Bardeal

Знаменосец
не имеет значения что хотел или не хотел персонаж Х, важно, что он делал
Верно, важно, что он сделал, а сделал он то, что спас свою жизнь.
а сейчас слывет на форуме чуть ли не злом во плоти
Смеетесь?
он и отдал
своей базарной шарлатанке
она убила Ренли по приказу Станниса
Жаль только в книгах этого нет.
 

Vicca

Знаменосец
ну в таком случае, получается, что Мартин сознательно управлял общественным мнением, сходные по своей сути преступления (отцеубийство и братоубийство) в сходных в целом обстоятельствах (угроза жизни героя) представив так, что один герой в этой ситуации вызывает симпатию и понимание, а другой - как минимум неодобрение.
Мартин - тролль, да:) Использование ПОВов - это вот оно и есть, управлением мнением.
На Черноводной все (ну, большинство) болеет за Тириона, который, на минуточку, недавно отправил певца на мясо в таверну, потому что ему не хочется отказываться от шлюхи. При этом защищает он интересы Джоффри - редкостного урода.
Милашка Ренли - остроумный красавец. Все ПОВы единодушны. А Вы вчитайтесь в его остроумие - шуточки на грани про Роберта, Станниса и Арью. И сей красавчик идет против брата - первым.
А про Станниса большинство ПОВов (кроме Давоса) помнят только, как он зубами скрипит, и что у него жена страшная.
 

Гролл

Ленный рыцарь
а что, Станнис умер из-за Ренли?
у меня в книжке написано, что Станнис убил Ренли
а у вас, видимо, какая-то другая книга

не имеет значения что хотел или не хотел персонаж Х, важно, что он делал
Ренли может и хотел умертвить Станниса, но он этого не сделал
Станнис хотел и убил Ренли
вот и вся разница

а если вы рассуждаете альтернативно, то давайте к нам в фанклуб Русе Болтона
он, знаете ли, тоже не хотел умирать из-за дурости Робба Старка
и тоже, как Станнис, предпринял меры
а сейчас слывет на форуме чуть ли не злом во плоти


он и отдал
своей базарной шарлатанке
она убила Ренли по приказу Станниса
Болтон как раз таки молодец! Еще лучше бы если бы миногу жирную на кол усадил, хотя вряд ли какой кол выдержит его жирную тушу.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
На Черноводной все (ну, большинство) болеет за Тириона, который, на минуточку, недавно отправил певца на мясо в таверну, потому что ему не хочется отказываться от шлюхи. При этом защищает он интересы Джоффри - редкостного урода.
Хоть это и прозвучит странно на фоне моих предыдущих слов, но на Черноводной я болела за Станниса, хотя в целом Станниса не сказать, чтобы сильно люблю. Вообще, мое отношение к Тириону более-менее изменилось только после сериала. Тут я могу ошибиться, но я, кажется, сперва прочла 1-2 книги, потом посмотрела 1-2 сезоны, потом дочитала оставшиеся книги, потом досмотрела оставшиеся сезоны. В общем, пока Питер Динклейдж не обаял меня совершенно, я относилась к Тириону примерно в духе "да когда ж этот гад уже подохнет-то, а?" Меня от него реально тошнило, я очень грустила, что его не отправил Робин "полетать", и когда Бронн победил в схватке, тоже несколько грустила (хотя в целом Бронн у меня антипатий особых не вызывал никогда. Но симпатий тоже).

Милашка Ренли - остроумный красавец. Все ПОВы единодушны. А Вы вчитайтесь в его остроумие - шуточки на грани про Роберта, Станниса и Арью. И сей красавчик идет против брата - первым.
честно говоря, мне Ренли по книгам казался самодовольным и тупым. Но мне хотелось, чтобы Старки победили, потому я грустила, когда его убили.

А про Станниса большинство ПОВов (кроме Давоса) помнят только, как он зубами скрипит, и что у него жена страшная.
:D кстати, раз уж заговорили о любви/нелюбви к персонажам... люблю Давоса :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать

процитирую-ка я вас
Русе Болтон поступил правильно
он сделал важную вещь,
а сделал он то, что спас свою жизнь
от безумной кампании Робба Старка

Жаль только в книгах этого нет
да мы уже выяснили, что разные книжки читали

Болтон как раз таки молодец! Еще лучше бы если бы миногу жирную на кол усадил, хотя вряд ли какой кол выдержит его жирную тушу.
полностью поддерживаю

честно говоря, мне Ренли по книгам казался самодовольным и тупым. Но мне хотелось, чтобы Старки победили, потому я грустила, когда его убили.
интересно, как вы представляли себе победу Старков, когда ни у Ренли, ни у Станниса не было желания отделить Север от 7К?
единственный союзник, с кем мог договорится Робб Старк, это Бейлон Грейджой
он тоже сепаратист, такой же как Робб Старк
и тоже желал отделить свою вотчину от 7К

у всех трех Баратеонов не было этого в планах
так что даже если бы Старк заключил союз с Ренли, он был бы королем только юридически, либо Ренли развернул бы всю армаду Простора на Старка
и остались бы от него рожки да ножки
 
Сверху