• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    164

Vicca

Знаменосец
А вот наш государь, если его хорошо попросить, может еще и узаконит Томмена...как Ланнистера :smirk:
:bravo::bravo::bravo:
А прекрасная мысль, тонкая:D Это надо было делать еще на ДК, хорошо получилось бы:
"Я, король Станнис, настоящим легитимизирую бастардов Джейме и Серсеи Ланнистеров, как Джоффри и Томмена Ланнистеров, и объявляю им королевское прощение". Лорды бы о..эээ...фигели. Причем по этому указу Джейме и Серсея автоматически - госизменники, и идут на плаху, Джоффри встает впереди Тириона в очереди на Кастерли-Рок, и Томмен тоже. Тирион бы крепко подумал. Даже Тайвин бы подумал.
Нет, прекрасная мысль!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Станис сжег дочь чтобы спасти армию

Ну, во-первых, сделал это не Станнис, а сериало-Станнис. А, во-вторых, никакие причины этого не оправдывают. Сериало-Станнис - законченная <ходор>ь и полное чудовище, который восемь раз заслужил провести остаток жизни у Рамси в качестве нового Вонючки.
 
Да, правда, это зависит от точек зрения. Кто-то и Баратеонов может посчитать узурпаторами, но это не в эту тему. :)

Я, например.:sneaky:
 

first

Удалившийся
Прощения Тириону НЕТ!!!
Тирион инвалид. И не только потому что карлик, а потому что ему дали по башке и у него теперь психика несбалансированна. У Станниса таких оправданий нет. У него было нормальное детство и дальнейшая жизнь и то, что он не нашел себе места в жизни, которое его бы устраивало, его проблемы.
 

Джей

Знаменосец
Тирион инвалид. И не только потому что карлик, а потому что ему дали по башке и у него теперь психика несбалансированна.
О боже… Покажите мне героя ПЛИО с нормальной психикой, и желательно не из персонажей двадцать пятого плана, про которых ничего не известно.
У Станниса таких оправданий нет. У него было нормальное детство и дальнейшая жизнь и то, что он не нашел себе места в жизни, которое его бы устраивало, его проблемы.
Его родители умерли у него глазах, он и его старший брат взаимно ненавидят друг друга… Вы называете это нормальным детством?
 

Гэз Макон

Знаменосец

начинаете с первой темы и по третью перечитывать все сообщения - найдете.
Горцы живут далеко на севере от Винтерфелла и местность знают не лучше, чем южане
а у Станниса не только горцы, да и Болтонские карты чего то да стоят.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
ну во-первых, Станнису библейский грех пофигу, потому что в их мире Библии нет.
Во-вторых, вы не знаете какие у Станниса были воспоминания о Ренли, потому что у нас нет ПОВа, есть только его слова в диалогах с другими людьми.
Станнису пофигу, да, но Мартин действительно во многом судит героев за их грехи. Просто наказание приходит с опозданием.

"Я сойду в могилу, думая об этом персике.."
Никаких страданий, персик - это действительно то, о чем стоит думать на пороге смерти:D.
Ну, может, я это просто упустила ) не следила я внимательно за Станнисом, он никогда мне не был особо симпатичен. Мне бы хотелось, чтобы он разбил Болтонов, но ЖТ я бы ему не отдала

Тем самым, лишив Сансу ее законного наследства.
Нет, не лишив. Она следующая в очереди наследования становится. Если с точки зрения юриспруденции смотреть, у нее права на это наследство не возникают. Ход мысли Станниса, упертого законника - действительно ход мысли законника. Как ни странно.
по закону - не лишив, но подвинув. то есть, по факту, отобрать у Сансы ВФ.

Так ведь и Станнис ехал на переговоры. Ренли, однако, счел, что корона ему (Ренли) идет куда больше, да и Ширен, по его заверению, немножко не дочь Станниса (для вхождения в состояние аффекта сойдет? :bravo:)
Позднее он, кажется, говорил Давосу, что Мел пощадила бы Ренли, если б могла.
сложный тут вопрос, конечно. Тирион, если бы его схватили, отправился бы в тюрьму и на эшафот, и потому был повод стрелять. А Станнис потерял бы лицо, отступив, или проиграл бы битву, попытавшись сразиться. В первом случае - аффект и отчасти самозащита, во втором - невозможность отступить, не потеряв лица.
Ну и Тайвина я не люблю, поэтому я Тириону за это убийство благодарна. А вот Ренли с Кэт почти договорились в тот миг, когда Ренли убили, так что на Станниса я в немного обиде.

Тирион инвалид. И не только потому что карлик, а потому что ему дали по башке и у него теперь психика несбалансированна. У Станниса таких оправданий нет. У него было нормальное детство и дальнейшая жизнь и то, что он не нашел себе места в жизни, которое его бы устраивало, его проблемы.
Тирион еще и был загнан в угол. В том плане, что сперва отец приговорил его к смерти, а потому уже он приговорил отца.
Ну и Тайвина я не люблю, поэтому я Тириону за это убийство благодарна. А вот Ренли с Кэт почти договорились в тот миг, когда Ренли убили, так что на Станниса я в обиде.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Станнису пофигу, да, но Мартин действительно во многом судит героев за их грехи. Просто наказание приходит с опозданием.


Ну, может, я это просто упустила ) не следила я внимательно за Станнисом, он никогда мне не был особо симпатичен. Мне бы хотелось, чтобы он разбил Болтонов, но ЖТ я бы ему не отдала



по закону - не лишив, но подвинув. то есть, по факту, отобрать у Сансы ВФ.


сложный тут вопрос, конечно. Тирион, если бы его схватили, отправился бы в тюрьму и на эшафот, и потому был повод стрелять. А Станнис потерял бы лицо, отступив, или проиграл бы битву, попытавшись сразиться. В первом случае - аффект и отчасти самозащита, во втором - невозможность отступить, не потеряв лица.
Ну и Тайвина я не люблю, поэтому я Тириону за это убийство благодарна. А вот Ренли с Кэт почти договорились в тот миг, когда Ренли убили, так что на Станниса я в немного обиде.


Тирион еще и был загнан в угол. В том плане, что сперва отец приговорил его к смерти, а потому уже он приговорил отца.
Ну и Тайвина я не люблю, поэтому я Тириону за это убийство благодарна. А вот Ренли с Кэт почти договорились в тот миг, когда Ренли убили, так что на Станниса я в обиде.
Ты одобряешь отцеубийство?
 

Джей

Знаменосец
по закону - не лишив, но подвинув. то есть, по факту, отобрать у Сансы ВФ.
У трупа? Официальный статус Сансы - пропала без вести, что в военное время может быть приравнено в к смерти. С (Лже)Арьей сложнее, тут надо смотреть, знал ли Станнис на момент предложения Джону о ее "чудесном спасении". Насколько я помню, еще нет, а на данный момент планы Станниса на Винтерфелл нам неясны, но судя по тому, что половина его армии - северяне, отправившиеся в поход ради спасения "дочери Неда", вариант с выдачей ее за одного из лояльных ему людей и передачи ему Винтерфелла он вполне может рассматривать.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Вопрос на кой черт Станнис на пиявках нагадал Робба и Бейлона? Ну с Джофри там все понятно, почему Тайвина не загадал, Мейса Тирелла, али еще кого важного? Ну померли Робб и Бейлон у Кроны больше сил стало для борьбы с ним.
 

Vicca

Знаменосец
сложный тут вопрос, конечно. Тирион, если бы его схватили, отправился бы в тюрьму и на эшафот, и потому был повод стрелять. А Станнис потерял бы лицо, отступив, или проиграл бы битву, попытавшись сразиться. В первом случае - аффект и отчасти самозащита, во втором - невозможность отступить, не потеряв лица.
Эээ... Вы полагаете, что Ренли оставил бы Станниса в живых? Претендента на ЖТ, имеющего большие права? У Ренли выбора не было, надо было ликвидировать Станниса и Ширен, чтобы придать хотя бы видимость законности его воцарению.
Судьбу Рейнис и Эйгона вспомните (и то Эйгон - якобы спасся и сейчас мутит воду).
Так что и у Станниса в этом случае был повод, как Вы говорите, к аффекту и самозащите.
 
Гролл , есть мнение, что пиявки с королевской кровью действуют только на королей;)
 

Гролл

Ленный рыцарь
Эээ... Вы полагаете, что Ренли оставил бы Станниса в живых? Претендента на ЖТ, имеющего большие права? У Ренли выбора не было, надо было ликвидировать Станниса и Ширен, чтобы придать хотя бы видимость законности его воцарению.
Судьбу Рейнис и Эйгона вспомните (и то Эйгон - якобы спасся и сейчас мутит воду).
Так что и у Станниса в этом случае был повод, как Вы говорите, к аффекту и самозащите.
 
Гролл , есть мнение, что пиявки с королевской кровью действуют только на королей;)
Так Жоффры жеж бастард без королевской крови то! Тут то так подразумеваеться королевская == тыргариеновская прокисшая.
 

Vicca

Знаменосец
Так Жоффры жеж бастард без королевской крови то! Тут то так подразумеваеться королевская == тыргариеновская прокисшая.
Видно, самоназвание рулит)) Робб тоже к королям Рек и чего-то там по крови мало относился.
И вообще, их Станнис узурпаторами звал, строго говоря, а не королями. Джофф - точно. Бейлону, опять же, вече надо было созывать для коронации, видимо. Речники не все Роббу присягнули.
Так что поправка - против узурпаторов неняшных незаконных королевская кровь работает. Видимо))
 

Гролл

Ленный рыцарь
Видно, самоназвание рулит)) Робб тоже к королям Рек и чего-то там по крови мало относился.
И вообще, их Станнис узурпаторами звал, строго говоря, а не королями. Джофф - точно. Бейлону, опять же, вече надо было созывать для коронации, видимо. Речники не все Роббу присягнули.
Так что поправка - против узурпаторов неняшных незаконных королевская кровь работает. Видимо))
Вот что магия асшайская делает!
 

Wayfarer faraway

Наемник
а кой черт Станнис на пиявках нагадал Робба и Бейлона?
Есть мысль, что Мел видела их гибель и подвела его к тому, чтобы назвать именно эти имена. На истину не претендую, просто предположение.
 

mouse

Наемник
Вопрос на кой черт Станнис на пиявках нагадал Робба и Бейлона? Ну с Джофри там все понятно, почему Тайвина не загадал, Мейса Тирелла, али еще кого важного? Ну померли Робб и Бейлон у Кроны больше сил стало для борьбы с ним.
А почему Вы измеряете действия Станниса пользой, рассудком, а не справедливостью? Тайвин и Мейс себя королями не объявляли, на ЖТ по праву Станнису принадлежащий не зарились, за что их пиявкать? А что Станниса не поддерживают, так таких пол Вестероса.
 
Сверху