• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    157

Lady from Lannisport

Знаменосец
ну можно было и в подвал его, Крессен и так намолол на шерстяной галстук)))
Что я могу сказать... Поменьше Станнису нужно слушать Селису там, Мелисандру... "Доведут его бабы эти две до цугундера" (с)))
Крессен его искренне любил:
"Да, любил, больше, чем Роберта или Ренли, ибо ты был нелюбимым ребёнком и больше всех нуждался во мне"
Не стоило позволять им так шутить над стариком.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Что я могу сказать... Поменьше Станнису нужно слушать Селису там, Мелисандру... "Доведут его бабы эти две до цугундера" (с)))
А Ванька слушает, да ест)))
Слушает, делает выводы и принимает решения.
Ну и не без греха...повторюсь - единственная его ошибка - не пошел на КГ сразу (менее дня или день ходу), потому что сил бы хватило, а уж удерживать ее - он с юности воевал и воевал отлично (сколько ему было в ШП, который он удерживал, сколько при Ярмарочном??? или когда брал ДК?).
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А Ванька слушает, да ест)))
:shifty:
Ну и не без греха...повторюсь - единственная его ошибка - не пошел на КГ сразу (менее дня или день ходу),
Так он захотел показать истинного Баратеона - Эдрика, вот пошёл осаждать ШП.
Нет, он много слушает Мел, а это неправильно. У меня о ней мнение больше по сериалу сложилось и она почему-то напоминает волшебника-недоучку из песни Пугачёвой.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Нет, он много слушает Мел, а это неправильно
Ну тут все же Мир с Магией...когда тебе показывают, что произойдет (в огне) - то наверняка уверишься в чем то, но Мел - лишь орудие и никакой веры в Рглора в Станнисе нет конечно, да он и сам говорит - Огонь часто дурачит людей...потому ему и нужны такие, как Давос и они есть - Люди короля, кажется?
Причем ведь четкое деление - рглориане приспешники Мел - люди королевы и люди не признавшие Рглора - люди короля, деление то не тайное?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Люди короля, кажется?
Причем ведь четкое деление - рглориане приспешники Мел - люди королевы и люди не признавшие Рглора - люди короля, деление то не тайное?
Грань очень тонкая между "сейчас не слушаю" и "вот уже слушаю оторваться не могу". Станниса Мел почти уговорила на принесение в жертву Эдрика. Я не уверена в том, что его не настигнет кара не сериальная дичь, но сильное разочарование в собственной исключительности и азорахайстве со Светозарным.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Станниса Мел почти уговорила на принесение в жертву Эдрика
и вновь тут - единственная сцена, где Станнис грозит Мел смертью! да - он потом говорит с Давосом, оправдывается, что вообще до такого дошло, но тем не менее.
разочарование в собственной исключительности и азорахайстве со Светозарным.
если брать книгу, то СТаннис зачастую просто глумится над всем этим делом...но это действенное орудие и оно должно быть - пока польза есть.
Да и без нее - все победы Роберта корнями идут к Станнису (ну, окромя Чаячьего), Тайвин ведь не опасался Старка или кого еще - сидел на своем Утесе только потому что, где то притаился Станнис, да и если кого в первую очередь в Саге называют всамделешным полководцем - то Станниса, вот Роберту то каково - он же такой удалец, а тут люди о младшом такое.... :puppyeye:
 

sverchok2

Знаменосец
Смысл уточнения от меня ускользает.
Смысл уточнения в том, чтобы поправить фактическую неточность, допущенную собеседником :fools: :) . Не всё и не всегда должно являться выражением какого-то отношения. Мне Станнис неприятен в этой сцене, однако это не значит, что мне нельзя вносить уточнения.
 

Corvus

Присяжный рыцарь

Тайрон

Лорд
На братоубийство , на убийство с помощью колдовства. Так что он не надеется на увещевания, а действует.
На убийство изменника, следовало бы добавить. Братец и сам не прочь был разделаться с конкурентом. Давос действует иногда словом, а иногда делом, крутится, так сказать, недаром король его уже и Десницей заделал, хватка для этого у Давоса есть.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ему уже дали отставку без издевательства - на пир Крессена никто не звал.
Ну а после "отставки" - зачем было издеваться? Сказал бы просто: ты больше не мой мейстер, ты здесь на положении гостя и в твоих советах я не нуждаюсь.ш Это грубость, но не издевательство по крайней мере.
Крессен не понял, кстати , что его отставили, Станнис позабыл его уведомить;)
 

Zerrit

Ленный рыцарь


Не откажу себе в удовольствии запостить этот ролик ещё раз.
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не откажу себе в удовольствии запостить этот ролик ещё раз.
А какую мысль передаёт такой монтаж кадров? Ваше мнение? Он всех предал, и ничего не выиграл?
 
Последнее редактирование модератором:

Zerrit

Ленный рыцарь
А какую мысль передаёт такой монтаж кадров? Ваше мнение? Он всех предал, и ничего не выиграл?
Я бы закончил ролик на 2.20
Так на мой взгляд было бы правильнее.
Но в целом мне ролик понравился тем что показывает Станниса со всех сторон. Которые не замечают хейтеры с аргументами уровня "завистливый аутист неудачник спаливший дочь и проигравший войну"
Тут он показан как настоящий, живой человек.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
завистливый аутист неудачник спаливший дочь и проигравший войну"
Я не уверена, что он аутист, но ведь и впрямь завидовал братьям и войну проиграл . Что он спалит дочь, тоже весьма возможно. А что в ролике показано помимо? Что Мелисандра им крутит-вертит? И что Бриенна его убила? Кстати, я буду рада, если и в книге Бриенна исполнит клятву.
 

Zerrit

Ленный рыцарь
Последнее редактирование:

Corvus

Присяжный рыцарь
Крессен не понял, кстати , что его отставили, Станнис позабыл его уведомить;)

Да, так уж и не понял - Крессен отлично знал, что большинством дел теперь занят Пилос, на совет и на пир его никто не звал, и на пиру было прямо сказано - советовать теперь будет Пилос.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Corvus , так на пиру же, когда всё уже было решено. Надо было сразу сказать, а не собирать Совет втайне от одного из его членов.
Мне ваша точка зрения понятна и максимально неприятна
Станнис - ваш король.:D Но что поделать , идёт война и я за Иных:oh:
Но

Но я не столько из неприязни к Станнису, сколько из симпатии к Бриенне: клятвы надо исполнять:)
 
Последнее редактирование:
Сверху