• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    714

Джонтирденис

Знаменосец
Леди Лисичка, я прикапываюсь не к Серсее, а к Джейме. А служанки в ПЛиО разные. Не все такие, как в "Пере и кружке", не говоря уже про "Персик". Но Джейме тяготеет к определенному типу.
 

Иосиф

Знаменосец
тяжело читать книги после смотра сериала. Джейме в сериале ничего так, но в книгах это реальный гад. Ненавижу его.
Уважаемая Гермиона, было бы интересно узнать, чем подпитываются гносеологические корни вашей ненависти к Золотому Льву Джейме Ланнистеру "из книги"?
 

Гермиона Грейджой

Казненный мультовод
Уважаемая Гермиона, было бы интересно узнать, чем подпитываются гносеологические корни вашей ненависти к Золотому Льву Джейме Ланнистеру "из книги"?
он выкинул Брана...
 

Verun

Знаменосец
он выкинул Брана...
Уважаемая Гермиона
Ну чего ты как ребенок прям:D Это же либо Непонятнокто пол сменил, либо его идеологическая последовательница самовыражается:doh: Если не удержится и напишет про дефенестрацию, значит Нк, стопудов:meow:
 

Verun

Знаменосец

nikroks

Знаменосец
Джейме в сериале ничего так, но в книгах это реальный гад. Ненавижу его.
он выкинул Брана...
В сериале он тоже выкинул. Другое дело, что в книге он сначала спас Брана от падения:facepalm:. И кузенов не убивал и Серсею в Септе не принуждал, а она сама была не против(что характеризует в первую очередь именно её). И да, не рядом с трупом Джоффа а на алтаре Матери.
Какой глубокий анализ :creative: Вы, сир, вероятно запамятовали, что в "околосредневековом" мире рассуждать о добронравных целомудренных служанках нелепо по определению. Так что придумайте другой способ прикопаться к Серсее.
Для меня этом момент был всегда ооогромным плюсом Серсеи. Ролевые игры, эх, Роберт, Роберт:facepalm:.
 

sholay

Без права писать
А мне вот Джейме никогда не нравился, хотя его главы читать интересно.
Вроде бы и персонаж сложный, я таких обычно люблю, но почему-то Джейме не вызывает симпатии.
Брана я ему так и не простила с первой книги, да и вообще была немало удивлена, что более чем взрослый мужчина ведет себя как импульсивный испорченный подросток. Дальше он старательно исправлялся, но я не из тех, кто может быстро "списать" покушение на убийство ребенка, какими бы мотивами ни руководствовался преступник.
 
Джейме совершил несколько положительный поступков - Убил Эйриса, спас КГ от сжигания, спас Бриенну, спас Тириона, уменьшил кровопролитие РЗ.
Есть и отрицательные - спал с сестрой, искалечил Брана, напал на Нэда,.
По идее польза перевешивает?
 

Verun

Знаменосец
Брана я ему никогда не прощу!
Ланнистеров я ненавижу всю семью...
Иосиф , и ты хотел, чтоб тебе про гносеологические корни объяснили:oh: ? Вот, объяснили :doh::banghead:(коротко, прямо, доходчиво, толсто и со вкусом:cool: ) Глубокий анализ текста и образов:in love: Зря я на Непонятнокого подумала, он позаковыристей будет (даже он:koshmarrrr:)
 
Джейме это подкаблучник. Как и Робб. А вот Тирион, Тайвин и Джон зависели от женщин в меньшей степени.
 

Иосиф

Знаменосец
Брана я ему никогда не прощу!
Ланнистеров я ненавижу всю семью...
Хм... Эхм..
Гермиона), ну вы всё-таки книги почитайте-дочитайте...
А вдруг ненависть сменится пониманием?
К примеру:
Вот вы Королева Серсея и вас шпилит яростно Джейме! (дас ист гуд, [йа] и т.д.)
Вам хорошо... Джейме хорошо...
ВДРУГ! Спалились! Бран вас застукал!
Ваш выход из ситуации?
Мальчик видел, как королева с братом
"чинила зверя о двух спинах".
Его жизнь против жизни вашей, Джейме, ваших детей..., семьи - Роберт никого не пощадит...
Что будете делать с пацаном, когда причёску в нормальный вид снова приведёте?
 
:thumbsup:Еще один литературовед из журнала пошиба Космо:doh:
Не злись на Володю. Он няша! За список единомышленников Тириона он реально Пулитцера заслужил!
 

Verun

Знаменосец
Не злись на Володю. Он няша! За список единомышленников Тириона он реально Пулитцера заслужил!
Да я ж разве злюсь:oops:? Я ж любя:in love: Список Вована видела, читала, впечатлилась:greedy: Особливо конгломератом Тиреллов вкупе с Риконом Старком в среднесрочной перспективе:doh: Я еще много добавить могу к тому списку - Вики - она объемная, там столько персов:creative: Вот Годрик Борелл есть еще (лорд-перепонка), Тумко Лхо (ага, я так и не вспомнила ху из ит, но он там где-то в Эссосе ошивается возле сира-дедушки - это я в турнирах просвещаюсь временами:proud:) - в Эссосе вообще много народу все - потенциальные единомышленники "потому что". Ну и да, Джейме сейчас от леди Каменное Сердце сбежит, найдет Тире Тишу (во искупление так сказать) и будет ему аж Ниса-Ниса на блюдечке:rolleyes:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Джейме это подкаблучник. Как и Робб. А вот Тирион, Тайвин и Джон зависели от женщин в меньшей степени.
Ланнистеры все зависят от женщин. Робб, наоборот, зря не слушал маму. Джон, может, и поменьше зависит, если его фамилия Биттли.
Джейме сейчас от леди Каменное Сердце сбежит,
От этой леди никакой Ланнистер не убежит. Если только сама опять отпустит, или на Эдмара обменяет.
 

Verun

Знаменосец
Робб, наоборот, зря не слушал маму. Джон, может, и поменьше зависит, если его фамилия Биттли
Ну там речь про ночную кукушку, которая дневную перекукует (и не стоит делать вид, что непонятно, о чем речь;))
Ну про Биттли я молчу - на запрос Яндекс и Гугл выдают инфу про Бентли, так что я не в курсе, про кого это:wth: :^)
От этой леди никакой Ланнистер не убежит
1. Вообще-то леди охотится на Фреев, а не на Ланнов, так что у Джейме есть шанс, вы даже целых два сами назвали:meow:
2. Я тоже имею право сочинять собственную ПЛИО (чем я хуже вас, у вас ведь "Дени всех убьет и сядет править":D (с)), а у меня Джейме "от бабушки ушел, от дедушки ушел и от тебя, леди Stoneheart, тоже уйдет":not guilty:
 
Последнее редактирование:
Сверху