• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    714

Джонтирденис

Знаменосец
Ну там речь про ночную кукушку, которая дневную перекукует
Или это дело принципа.
Ну про Биттли я молчу на запрос Яндекс и Гугл выдают инфу про Бентли
Он не в Яндексе, а в ПЛиО. Даже в wiki.
Вообще-то леди охотится на Фреев, а не на Ланнов
Одно другому не мешает. Бриенну за одну ланносимволику повесили.
Джейме "от бабушки ушел, от дедушки ушел и от тебя, леди Stoneheart, тоже уйдет":not guilty:
Уйдет, но только с ее согласия.
 

Иосиф

Знаменосец
Вы их всех в одном зале Малого совета представьте.Ради такого и Оберин из могилы встанет.
Зато у Дейнерис сколько новых сексуальных впечатлений добавится!
Что ни мужчина, то матёрый самец!
(даже Оленне перепадёт)
Только Бог Войны, Золотой Лев и просто самый человечный человек Джейме не захочет с ней спать.
Он её пошлёт в Баню!
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Джейме это подкаблучник.
Ну что, Володя, так тухло о Боге Джейме?
Он Серсею пригвоздил прямо на смертном одре сына! Какой подкаблучник способен на это?
Да и письмо с призывом вернуться получив, не летит сразу же к любимой.
И вообще, как "народный целитель", из опыта работы, замечу - все! почти все подкаблучники имеют слабую половую конституцию. Чего о Джейме не скажешь!

А вот Тирион, Тайвин и Джон зависели от женщин в меньшей степени.
Все мы, мужчины, зависим от женщин!)
Но не все, конечно, как Тирион и Джон умеют делать куннилингус!
Куни "говорит" о уважении к любимой! О желании сделать ей приятное. (я о джоне, тирион похотливый поросёночек)
 
Последнее редактирование:

NeponyatnoKto

Знаменосец
Непонятнокто пол сменил,
ничего я не менял
От этой леди никакой Ланнистер не убежит. Если только сама опять отпустит, или на Эдмара обменяет.
учитывая, что предложений не было, то он либо в плену, либо мёртв
 

Verun

Знаменосец
Одно другому не мешает. Бриенну за одну ланносимволику повесили.
Недоповесили:moustached:
Уйдет, но только с ее согласия.
И что? Если с ее согласия, то несчитово, что ли:crazzzy:? Конечно с ее согласия, она его еще и благословит на дорожку:angelic:
 

Иосиф

Знаменосец
А мне вот Джейме никогда не нравился, хотя его главы читать интересно.

Вроде бы и персонаж сложный, я таких обычно люблю, но почему-то Джейме не вызывает симпатии...
То, что вы считаете главы Джейме интересными, а его персонаж сложным, говорит о вашем неравнодушии к нему. Пусть и со знаком минус. Всё равно здорово!

Брана я ему так и не простила...
Так "без Брана" не состоялся бы и Образ Джейме! В этом гений Мартина!
Попытка убить ребёнка, циничное признание его матери в этом поступке - это "тёмная сторона луны" Джейме.
Без неё получили бы картонную плоскую номинативную фигурку!



что более чем взрослый мужчина ведет себя как импульсивный испорченный подросток.
"Как подросток" не соглашусь, но подростком да! Был как Лорас...)
Как он сам говорит- "то же дутое рыцарство..."
Импульсивен! Это Да!)
Ну вот такой Он! Наш Джейме!
Бог Войны! Стремителен во всём, даже там, где молнией быть необязательно...

...Дальше он старательно исправлялся..
Он не старается исправиться. Нет.
Грош цена такой показушной старательности.
Жизнь его ломает, калечит...Жиизнь!
От Мира не уйдешь! Мир сам достанет!
Совесть вопиет... Он бы и не хотел измениться. Он бы и рад остаться Золотым Львом с червоточиной в сердце, но не может!
Душа в нём оживает. Плачет. Страдает...

я не из тех, кто может быстро "списать" покушение на убийство ребенка, какими бы мотивами ни руководствовался преступник.
Это нормальная "нравственная реакция" читателя. Это ваше решение.
Писатель даёт нам это право - проявить сострадание→понимание→прощение или считать его, как вы, "преступником".
Я ему Верю→Понимаю→Уважаю...
 

Джонтирденис

Знаменосец
учитывая, что предложений не было, то он либо в плену, либо мёртв
Либо выполняет задание леди Бессердечной. Но не мертв.
Конечно с ее согласия, она его еще и благословит на дорожку:angelic:
Еще как благословит! Это да! Она - святая женщина, созданная гением Мартина! Всех ланнофреев перевешает, но Джейме оставит! Обожаю...
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
Ланнистеров я ненавижу всю семью...
Ланнистеров лучше не расстраивать, особенно в теме Джейме:
37a03d9b6254.jpg
Брана я ему никогда не прощу!
В долбанной КГ Джейме спас тысячи Бранов ценой своей чести.
 

Иосиф

Знаменосец
nikroks , я Гермионе достаточно ярко, в деталях, эмоционально-экспрессивно смоделировал ситуацию, в которой она оказалась на месте Серсеи... Обычно погружение в атмосферу того мира, той ситуации поможет лучше прочувствовать и понять обстоятельства... (имх)
Но она кроме декларативных заявлений о ненависти к Джейме больше ничего не пишет.
Наверное, быть Серсеей понравилось и ей стало стыдно за злые слова в адрес Ланнистеров...
 

Loksley

Знаменосец
То, что он пытался убить ребёнка - <нафиг> перечёркивает его положительные дела до этого.
А то что сам Нед боится думать как бы он поступил на месте Ланнов если бы речь шла о жизни членов его семьи Вас не смущает?И это не только мысли.У нас есть шикарный пример Дарри,когда Нед сморщил нос,но ни слова не вякнул когда порубили Мику,только успокоился что это не Нимерия(даже не его ребенок),и поэтому не надо Арью расстраивать.Притом отправил аж четырех людей доставить труп волка домой и там его похоронить.Из-за угрызений совести,что не спас.А что он сделал для папы ребенка Мики?Это как?
 
Последнее редактирование:

marnie

Лорд
Всех ланнофреев перевешает, но Джейме оставит!
Вынуждена будет оставить ;) Как я выше говорила - если Торос увидит в пламени намерения Джейме (или будущее), то даже при страстном желании Бессердечной его убить, выйдет Ланнистер вполне живым.
Арья вот осуждала Пса за Мику, но по итогу поединка никому не было дела до ее мнения. ЗомбоКет для ББЗ, конечно, больший авторитет, но не только от нее зависит умрут Джейме с Бриенной или нет. И скорее всего таким вмешательством дело и разрешится - слишком типичный клиффхэнгер)
Интересная параллель с Теоном, судьба которого возможно тоже решится, но уже с помощью не Владыки Света, а Старых Богов с Браном :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Вынуждена будет оставить ;) Как я выше говорила - если Торос увидит в пламени намерения Джейме (или будущее), то даже при страстном желании Бессердечной его убить, выйдет Ланнистер вполне живым.
Арья вот осуждала Пса за Мику, но по итогу поединка никому не было дела до ее мнения. ЗомбоКет для ББЗ, конечно, больший авторитет, но не только от нее зависит умрут Джейме с Бриенной или нет. И скорее всего таким вмешательством дело и разрешится - слишком типичный клиффхэнгер)
Интересная параллель с Теоном, судьба которого возможно тоже решится, но уже с помощью не Владыки Света, а Старых Богов с Браном :)
А почему вы считаете, что братством рулит Торос? Арья не была главой браства, им был Беррик, он и отпустил Пса. Теперь его роль, насколько я понял, исполняет Бессердечная, и от ее решения, собственно, жизнь Джейме и зависит. А члены братства, это в основном рыцари и простой народ 7 королевств. Не знаю, кого они выберут при конфликте мнений, жреца или Талли. В любом случае это будет раскол внутри браства и резня.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Как я выше говорила - если Торос увидит в пламени намерения Джейме (или будущее), то даже при страстном желании Бессердечной его убить, выйдет Ланнистер вполне живым.
Вообще, это интересный вопрос. Торос может использовать огневидение вместо детектора лжи - теоретически. Но Бриенне это не помогло. Поможет ли Джейме?
 

madAsHatter

Знаменосец
Вообще, это интересный вопрос. Торос может использовать огневидение вместо детектора лжи - теоретически. Но Бриенне это не помогло. Поможет ли Джейме?
Торос же вроде бы ничего не умеет, только пару фокусов вроде поджигания меча?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Торос же вроде бы ничего не умеет, только пару фокусов вроде поджигания меча?
Нет, он видит в огне. Но насчет Бриенны не смотрел, да и в случае с Псом. Будет ли Торос искать там будущее Джейме? Вряд ли.
А еще пару фокусов вроде воскрешения мертвых.;)
 

marnie

Лорд
А почему вы считаете, что братством рулит Торос?
Я не говорю, что он будет решать, но его видение может повлиять на дальнейший ход событий. Смотря что именно увидит) Кейтилин умерла с мыслью о детях, поэтому если намерения Джейме связаны с ними, то она не то что сменить гнев на милость хммм скорее может дать отсрочку. Мочиво тоже нельзя исключать, но оно как раз может создать обстановку, чтобы Джейме и Бриенна ушли живыми.
Повешение Джейме, в общем, рубит всю его линию и довольно нелогично. Как минимум он вполне может быть волонкаром сестры.
Но Бриенне это не помогло. Поможет ли Джейме?
Может Бриенне и не суждено выполнить данную миссию? :unsure:
 
Будет ли Торос искать там будущее Джейме? Вряд ли.
Тут может как у Мелисандры? Владыка подкидывал ей видения когда она вообще другие вопросы задавала. Мэл хотела увидеть Станниса, а ей показали Джона Сноу, девочку на умирающей лошади и тд.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тут может как у Мелисандры? Владыка подкидывал ей видения когда она вообще другие вопросы задавала. Мэл хотела увидеть Станниса, а ей показали Джона Сноу, девочку на умирающей лошади и тд.
Владыка сам решает, кому что показать. Про огневидение Тороса, мы, кажется, знаем одно: он видел в огне осаду Риверрана, почему туда и не повезли Арью. Допустим, Арья должна была попасть в ЧБД. Пса Владыка решил оставить в живых и пощадил его на суде. А что решит насчет Джейме, неизвестно.
 

madAsHatter

Знаменосец
Я не говорю, что он будет решать, но его видение может повлиять на дальнейший ход событий. Смотря что именно увидит) Кейтилин умерла с мыслью о детях, поэтому если намерения Джейме связаны с ними, то она не то что сменить гнев на милость хммм скорее может дать отсрочку. Мочиво тоже нельзя исключать, но оно как раз может создать обстановку, чтобы Джейме и Бриенна ушли живыми.
Повешение Джейме, в общем, рубит всю его линию и довольно нелогично. Как минимум он вполне может быть волонкаром сестры.
Мартин любит рубить линии в неожиданный момент, Квентин не даст соврать
 
Сверху