• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 145 43.3%
  • Неплохой

    Голосов: 127 37.9%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.8%

  • Всего проголосовало
    335

assec

Знаменосец
У Мартина геи из-за потребности в реализме.

Реализме чего? В средневековье мужеложество считалось грехом и наказывалось очень жестко. Случаи однополой любви были не столь распространены, потому и попадали в хроники как что-то сверх-ординарное. Вспомним историю Эдуарда, именно обвинения его в мужеложестве (возможно и ложные) способствовали низложению. Процес над тамплиерами и многое другое. Мода на гномосексуализм появилась вместе с Возрождением, стала входить в моду всё "древне-греческое", а там сиё грехом не считалось.
 

Лисица

Наемник
Мартин про многие вещи не говорит прямым текстом.
Если есть потребность в загадке и интриге, в сексуальной же ориентации персонажа, по-крайней мере, для меня, нет, никакой особой притягательной таинственности:)
 

assec

Знаменосец
Да какая интрига.Все достаточно ясно из текста,но некоторые читатели не хотят признавать очевидного.

Нету такого ничего в тексте. Это уже "современный читатель" домысливает. Сейчас уже понятие "мужская дружба" считается указанием на "однополую связь". Если взять некоторые романы Жюль Верна и прочесть их "современным взглядом", то там сплошные геи на воздушных шарах летают, на необитаемых островах живут и из пушки на Луну летают. Ну а Робинзон Крузо с Пятницей - идеальная гей-семья.
 

Bronzoruk

Наемник
Нету такого ничего в тексте. Это уже "современный читатель" домысливает. Сейчас уже понятие "мужская дружба" считается указанием на "однополую связь". Если взять некоторые романы Жюль Верна и прочесть их "современным взглядом", то там сплошные геи на воздушных шарах летают, на необитаемых островах живут и из пушки на Луну летают. Ну а Робинзон Крузо с Пятницей - идеальная гей-семья.
Глупости,уж намеков на Лораса и Ренли предостаточно.Начиная с его управительницы,книжки с картинками, подколами Станниса и тп. А вот Коннингтон не так очевиден,но тоже имеется.Там еще Лин Корбрей любит этим баловаться:D

Мне вот интересно,как он ШП взял,что за хитрость выдумал. Мартин обещал это описать, но все равно.
 

assec

Знаменосец

Вряд ли. Там что-то более интересное. Скорее всего "скомороший дракон".

Глупости,уж намеков на Лораса и Ренли предостаточно.

А сколько намеков в книжке про Робинзона и Пятницу. И живут вместе, и хозяйство совместное и...:not guilty:
 

YaVeronika

Знаменосец
Мне вот интересно,как он ШП взял,что за хитрость выдумал. Мартин обещал это описать, но все равно.

А разве не придумал притвориться, что Золотой Отряд нанят Станисом и, с его знаменами, пойти на сидевших в осаде Тиррелов?
 

Резчица

Призрак (гость)
А разве не придумал притвориться, что Золотой Отряд нанят Станисом и, с его знаменами, пойти на сидевших в осаде Тиррелов?
Отличная идея кстати. А когда крепость откроет ворота, то...
 

YaVeronika

Знаменосец
....мне лишь остаётся надеяться что у её коменданта хватит ума сдаться. Хороший человек(плохому бы Стасян ШП не доверил)ю

Да и он бастард Каронов насколько я помню. Последний из дома, не считая потомков Фреев. Так что надеюсь его не убьют.
 

Резчица

Призрак (гость)
Джон Коннингтон сохранит ему жизнь- он заложник. А Джон достаточно умен чтобы это понимать.
 

YaVeronika

Знаменосец
Джон Коннингтон сохранит ему жизнь- он заложник. А Джон достаточно умен чтобы это понимать.

Джон Кон то умен. Там еще Эйгоша есть, который не понятно будет проявлять драконий нрав или все таки нормальный парень.
 
Сверху