• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 145 43.3%
  • Неплохой

    Голосов: 127 37.9%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.8%

  • Всего проголосовало
    335

Macvot

Призрак (гость)
Я не знаю кто и зачем, и даже магией или нет. Тут другая логика - зачем было вводить болезнь от которой герой не умрет по ходу книги? В чем ее смысл и назначение? есть вариант, что смысл в том, что через него или для него как-то найдут способ лечения. Зачем это может быть нужно я тоже не знаю, может Ширен вылечить окончательно.
Хотя есть и другой вариант - она введена, чтобы показать, что она очень заразна, а Тирион вот не заразился. И это что-нибудь доказывает. Скажем, что он Таргариен.
Как видели я сама задаюсь этим вопросом. Вполне может быть.
Вы же помните, что Таргариены болеют как и обычные люди?
 

katyona

Знаменосец
Тут другая логика - зачем было вводить болезнь от которой герой не умрет по ходу книги? В чем ее смысл и назначение? есть вариант, что смысл в том, что через него или для него как-то найдут способ лечения. Зачем это может быть нужно я тоже не знаю, может Ширен вылечить окончательно.
Есть еще вариант - чтобы спровоцировать вспышку эпидемии.
Хотя есть и другой вариант - она введена, чтобы показать, что она очень заразна, а Тирион вот не заразился. И это что-нибудь доказывает. Скажем, что он Таргариен.
Или наоборот, заразить лже-Эйгона и доказать, что он, скажем, не Таргариен :not guilty:
 

assec

Знаменосец
А кто из магов мог бы взяться за это и самое главное: зачем?

Марвин. Потому, как Джон Коннингтон - полководец со стажем. Он выполняет при Эйгоне роль Пармениона при Александре Чернорыба при Роббе. Всё зависит от того, как будет развиваться линия Эйгона, судя по спойлеру - довольно успешно, значит есть надежда на исцеление.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Сравнил бы Коннингтона с Селми(не уберег,не досмотрел,а уж ни как не с Тайвином).Ну,а так интересный персонаж,именно он носит рояль за Эйегоном который сам то ничего еще не сделал!!!
 

NIKTO

Казнен
Их нельзя сравнивать - Коннингтон никого не предавал и не служил врагам Таргов. Это всё-равно, что сравнивать генералов Власова и Лукина
Вот вы уже взяли и их сравнили.:p
*продолжу* У Грифа есть мозги, а у Селми их нет.
 

Macvot

Призрак (гость)
Вот вы уже взяли и их сравнили.:p
*продолжу* У Грифа есть мозги, а у Селми их нет.
У Селми, который перешел на сторону победителя и отлично себе жил эти 15 лет на любимой должности нету мозгов?:rolleyes:
 

NIKTO

Казнен
У Селми, который перешел на сторону победителя и отлично себе жил эти 15 лет на любимой должности нету мозгов?
И то, и другое каких-то умственных усилий или аналитического мышления от него не требовало.
 

Macvot

Призрак (гость)
И то, и другое каких-то умственных усилий или аналитического мышления от него не требовало.
Ну он мог поступить по чести и гордо уйти, но он поступает почему-то адекватно. Я к чему: у Грифа есть политический талант, а у Барристана нет его и близко. Но от этого Барристан глупцом не становится.
Вообще не люблю когда здесь начинают обзывать персонажей глупцами и идиотами без мозгов. Неправильно это.:not guilty:
 

assec

Знаменосец
У Селми, который перешел на сторону победителя и отлично себе жил эти 15 лет на любимой должности нету мозгов?:rolleyes:

Находясь на службе Эйериса, он научился его искуссно отключать. В какой-то момент позабыл включить и потому прожил счастливо 15 лет служа Роберу. Ум проснулся, по-видимому, когда его отправили на пенсию.
 

Macvot

Призрак (гость)
Находясь на службе Эйериса, он научился его искуссно отключать. В какой-то момент позабыл включить и потому прожил счастливо 15 лет служа Роберу. Ум проснулся, по-видимому, когда его отправили на пенсию.
Не ум, а совесть. Но к Грифу это отношения не имеет. Сравнивать их не стоит: Барристан служака, а Гриф политическая фигура, если не больше.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Коннингтон никого не предавал и не служил врагам Таргов. Это всё-равно, что сравнивать генералов Власова и Лукина

Некорректный пример. Апелляция к понятиям, которых не существовало в феодальном обществе. И Селми тоже никого не предал. Он был почти убит в войне за своего короля, когда выздоровел и получил предложение от Роберта - тот был королем уже. (хоть и узурпатором, но королем.)
Не очень красиво, согласен. Но предателем Селми никогда не был. Предателей ищите среди Ваших Ланнистеров. :sneaky:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
А почему сама Дени его предателем обзывала? Как и Мормонта?

Вспышка гнева у экзальтированной 15 летней девушки дракона. :rolleyes: Она из-за обмана разозлилась, ей реально особо дела не было до "преданий старины глубокой".

В Средневековье не было понятия "изменник"? Занятно.

Было. Но не для ситуации Барристана Селми. Это особый случай. Не все могут поступить, как сир Виллем Дарри. (он такой один был.)
Тогда давайте весь Вестерос в изменники запишем...
 

assec

Знаменосец
Было. Но не для ситуации Барристана Селми. Это особый случай. Не все могут поступить, как сир Виллем Дарри. (он такой один был.)
Тогда давайте весь Вестерос в изменники запишем...

Ну да, Барристан - это особый случай. Сперва охранял короля Эйериса и принца Рейегара. Потом стал охранять убийцу принца Рейегара, причем убитого в той самой битве где Барристан Рейгара "охранял". Затем убивец обожаемого Сельми принца погибает от клыков злого кабанчика, причем на глазах лучшего в мире бодигарда. Ну а кады, его, за профнепригодность отправили на пенсию, обиделся весь, взбрыкнул и помчался за море, ища себе новой славы. Ну а чтобы на новом месте сразу приняли и дали хороший корм, первым делом вложил увальня Джораха. Тот по своему простодушию служил Дэни не за честь, а за совесть, несколько раз спас её от смерти, ну никак не ожидал пакости от дедули.
 

NIKTO

Казнен
Тот по своему простодушию служил Дэни не за честь, а за совесть, несколько раз спас её от смерти, ну никак не ожидал пакости от дедули.
... тем самым обрёк миссию Дени на фейл, т.к. убрал наиболее здравомыслящую часть её генштаба - об этом тоже не стоит забывать.:meow:
 
Сверху