• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Ханна

Наемник
но и жирным минусом не является. и даже в нашем современном обществе особо не осуждается такая тактика поведения. к тому же не сказать что он совсем забил на детей
Чего?:fools: Мужчина наплодивший хренову тучу детей и забивший на них даже финансово, не вызывает осуждения в современном обществе? Мы, наверно, живем с вами в разных обществах
ага)все получилось как получилось - родилась Серсея и испоганила жизнь Роберту и всему королевству
Ну про всему королевству, это ладно (хотя считать, что Серсея такая масштабная фигура, что ее деятельнось испортила жизнь ВСЕМУ КОРОЛЕВСТВУ может только сама Серсея:D)
Но вот испортила жизнь Роберту?:D Это каким же преданным его фанатом надо быть. В чем была виновата Серсея на момент свадьбы с Робертом? Ну кроме того, что она не Лианна
Ах да
если вы про отсутствие плевы во влагалище Серсеи, то опять же полностью солидарен
Ох, как же не хотелось отвечать на это, но прям не могу, пройти мимо
На момент брачной ночи, Серсея, на ее счастье, давно не девственница. Последнее, кстати, меня несколько утешает по принципу “могло быть и и хуже”. Представьте себе в постели пьяного грубого молодожена - Роберта приличную девушку типа Сансы (ох, окажись в такой ситуации Санса, ее фанаты, от Роберта мокрого места не оставили бы:D), которая честно готовилась любить и прочее, а муж отымел во всех смыслах и разбил сердце на счет раз. Серсея в этом плане женщина крепкая, уязвлены у нее не сердце и половые органы, а самолюбие, и Роберту она этого уже не забудет
 

tiny_tina

Знаменосец
Мужчина наплодивший хренову тучу детей и забивший на них даже финансово
Если я не ошибаюсь, те дети, о которых Роберт знал, получали неплохое будущее. Мия была под крылом у Аррена и управлялась с мулами, для Джендри нашли хорошую работу, про Эдрика вообще молчу.
Но вот испортила жизнь Роберту?
Строго говоря, они подпортили жизнь друг другу. Роберт хотел в жены Лианну, а получил Серсею. Серсея хотела Рейгара, а получила Роберта. Они оба отказались искать какой-либо контакт друг с другом.
Дело в том, что Роберт сам по себе человек добрый и отходчивый. Окажись на месте Серсеи Санса (как вы привели пример), то сильно сомневаюсь, что он бы плохо к ней относился. Санса умеет подлаживаться, а Роберту другого счастья не надо. Жена красивая, но помимо красоты ещё и добрая, нежная, любящая детей и старающаяся найти в Роберте достоинства (а достоинств у него не мало), и игнорировать недостатки (как она пыталась делать с Тирионом). Так что брак с хорошей (или просто обычной) девушкой был бы как минимум нормальным, а как максимум счастливым. ИМХО, конечно.
А вот Серсея в противовес Роберту злобливая, эгоистичная и ревнивая. В отношениях с мужчинами она ищет не любовь, а поклонения себе любимой. В постели ей не было хорошо ни с кем, кроме Джейме. И то, до той поры, пока тот ковриком перед ней стелился и хвостом вилял. Так что окажись на месте Роберта любой другой мужчина (да хоть тот же Нед, как выше предлагали), то счастья она найти бы, увы, не смогла. Слишком она завязана на себе, она просто не умеет любить в ответ.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Чего?:fools: Мужчина наплодивший хренову тучу детей и забивший на них, даже финансово, не вызывает осуждения в современном обществе? Мы, наверно, живем с вами в разных обществах
во первых - Роберт знал лишь о троих. и о двух из них он позаботился. о третьем ребенке не дала позаботиться смерть
во вторых - столько детей в современном обществе не плодят))так что чуть снизим планку)и да...кроме как самими матерями и их родственниками не особо осуждаются. я знаю двоих мужчин у которых от первого брака есть ребенок и они прямым текстом говорят о том что до наступления 18тилетия их детей они не собираются устраиваться на работу где весь доход официален дабы не платить алименты в полном объеме. один из этих ребят женился во второй раз, у них ребенок...и за него он тоже платит алименты))логику поняли?)у второго же нет абсолютно никаких проблем с женщинами и большинство из них в курсе данной ситуации и это им ни сколько не мешает с ним спать)короче говоря осуждения общества ноль или оно настолько незначительно что на него и внимания не следует обращать.
P.S. я такой подход не пропагандирую
Но вот испортила жизнь Роберту?:D Это каким же преданным его фанатом надо быть. В чем была виновата Серсея на момент свадьбы с Робертом? Ну кроме того, что она не Лианна
да в том что она с детства была мерзкой сучкой)
На момент брачной ночи, Серсея, на ее счастье, давно не девственница. Последнее, кстати, меня несколько утешает по принципу “могло быть и и хуже”. Представьте себе в постели пьяного грубого молодожена - Роберта приличную девушку типа Сансы (ох, окажись в такой ситуации Санса, ее фанаты, от Роберта мокрого места не оставили бы:D), которая честно готовилась любить и прочее, а муж отымел во всех смыслах и разбил сердце на счет раз.
все бы у них нормально было с Сансой. я уверен. Сансу конечно же по началу расстроило пресловутое "Лианна", но погрустив денек другой она бы все поняла и дала себе слово быть ему хорошей женой и влюбить его в себя во что бы то ни стало. это в равной степени касается нелюбимой мной дурочки-Сансы из вышедших книг и так же обожаемой мной секси-Сансы из спойлерной главы:in love:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если я не ошибаюсь, те дети, о которых Роберт знал, получали неплохое будущее. Мия была под крылом у Аррена и управлялась с мулами, для Джендри нашли хорошую работу, про Эдрика вообще молчу.
А что те двенадцать, о которых Роберт и не знал? И про четырёх известных можно сказать иначе:
- Мия. Устроена заботами Аррена;
- Джендри. Устроен заботами Вариса;
- Эдрик. Устроен заботой Станниса при Кортни Пенрозе, который не предал его тому же Станнису. Эдрик жил в ШП и Варис от имени отца присылал ему подарки, а Роберт только ржал;
- Барра. О ней хотел позаботиться Нед.
Леди, большая просьба: найдите здесь участие Роберта в жизни этих детей, не говоря о неизвестных:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Daw

Удалившийся
все бы у них нормально было с Сансой. я уверен.
Представьте что бы в этой теме происходило, если бы на месте Серсеи была Санса:doh::D.
Такая уравновешанная девочна, а такие агрессивные фанаты.


«Это было хуже всего – лежать под ним, пока он получал свое удовольствие, дыша на нее вином и хрюкая, точно кабан. После он обыкновенно сваливался с нее и начинал храпеть, не успевало еще его семя обсохнуть на ее ляжках, а у нее саднила промежность и болели груди, намятые им.
***
Для Роберта этих ночей как будто и не было. Утром он ничего не помнил – или притворялся перед ней, что не помнит. Однажды, на первом году, она пожаловалась ему наутро, что он сделал ей больно, и у него хватило совести устыдиться. «Это не я, миледи, – сказал он, надувшись, словно ребенок, пойманный на краже пирожков с яблоками. – Это вино. Слишком много я выпил»
:koshmarrrr:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сансу конечно же по началу расстроило пресловутое "Лианна",
Вы плохо знаете женскую физиологию, сир. Нет большей травмы для девственницы, чем грубое проникновение, навалившись при этом всем телом. Обеспечены травмы физические и душевные, и отвращение к сексу как к таковому на всю жизнь.
Серсея не была девственницей и ей всё далось легче в брачную ночь. Не зря Дрого потратил кучу времени на то, чтобы Дени привыкла к нему и была готова к близости.
Так что не говорите уверенно о том, о чём не знаете.
 

Ханна

Наемник
Леди, большая просьба: найдите здесь участие Роберта в жизни этих детей, не говоря о неизвестных:not guilty:
Вы плохо знаете женскую физиологию, сир. Нет большей травмы для девственницы, чем грубое проникновение, навалившись при этом всем телом. Обеспечены травмы физические и душевные, и отвращение к сексу как к таковому на всю жизнь.
:bravo::bravo::bravo:
Просто спасибо, за ваши сообщения:puppyeye:
 

TaylerDerden

Знаменосец
Не зря Дрого потратил кучу времени на то, чтобы Дени привыкла к нему и была готова к близости.
это Дрого потратил кучу времени??? помоему это Дени, как любая нормальная женщина, хранительница очага и тд и тп потратила кучу времени на то чтобы установить контакт с нелюдимым мужем. так же как это сделала Кейтилин
Так что не говорите уверенно о том, о чём не знаете.
то есть вам о физиологии, психологии, поведении мужчин судить тоже не стоит, я правильно понимаю?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
это Дрого потратил кучу времени???
Почитайте, а я вам цитату принесу:moustached: Эротику не обещаю, только факт:
Наверное, прошли часы, прежде чем его руки добрались до грудей.
Подробно эта сцена в ИП (Дейнерис II)
то есть вам о физиологии, психологии, поведении мужчин судить тоже не стоит, я правильно понимаю?
Хотите перескочить с предмета разговора, который не знаете, судя по вашему представлению гипотетической сцены брачной ночи Сансы и Роберта?:D Это были ваши слова о Сансе:
Сансу конечно же по началу расстроило пресловутое "Лианна", но погрустив денек другой она бы все поняла и дала себе слово быть ему хорошей женой и влюбить его в себя во что бы то ни стало
и здесь нет ни слова о мужской физиологии;) Так что, сир, мои знания тут не понадобятся:meow:
 

Gotcha

Знаменосец
Самый харизматичный персонаж ПЛиО?:facepalm::facepalm::facepalm:
Баратеон с детства умел включать обаяние, да так мощно, что двух таких замечательных людей как Джон и Нед заимел себе в друзья на много лет. И это огоромное везение для него. Люди, которые его так сказать "уважают" видели его редко и из далека. На момент первой книги, его уважают только двое человек: Нед и Джейме (и то последнему это никак не мешало наставлять Роберту рога). Жена, братья, малый совет абсолютно его не уважают. Тут можно сказать, что это не его вина, ибо все выше перечисленные не самые приятные люди. Ну так чай не в сказке живут
Про унылых Таргов я даже отвечать не считаю нужным:wth: :^)
ну да, харизматичный, а о чьих лидерских качествах в ПЛиО говорят чаще? Даже люди которые Роберта не любят, это признают. Ренли строит свой имидж на схожести с Робертом в молодости, Станнис с досадой думает что люди готовы прощать брату любые недостатки. И речи быть не могло чтобы кто-то из них выступил против живого Роберта, как они выступили друг против друга.
Серсея не была девственницей и ей всё далось легче в брачную ночь. Не зря Дрого потратил кучу времени на то, чтобы Дени привыкла к нему и была готова к близости.
Дрого потратил часок на петтинг в первую ночь, а потом драл ее безальтернативно, невзирая на мозоли на пятой точке.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Почитайте, а я вам цитату принесу:moustached: Эротику не обещаю, только факт:
я подумал что вы в принципе про отношения)ну что тут сказать - молодец Дрого)но на вкус и цвет все фломастеры разные)
к тому же я не утверждал что Роберт был нежен или крайне обходителен в первую брачную ночь. я говорю лишь о том что немного грубости от средневекового мужика это не нонсенс. да и вообще от мужика))
Хотите перескочить с предмета разговора, который не знаете, судя по вашему представлению гипотетической сцены брачной ночи Сансы и Роберта?:D Это были ваши слова о Сансе:
да и в мыслях не было никуда скакать)это вы ни с того ни с сего перескочили от сегодняшнего разговора к моим вчерашним сообщениям. и вообще не совсем понимаю куда это все идет...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Дрого потратил часок на петтинг в первую ночь, а потом драл ее безальтернативно, невзирая на мозоли на пятой точке.
Поскольку мы говорили про брачную ночь - то там всё-таки есть различия между Робертом и Дрого. А дальше Санса получила бы участь Дени, даже не узнав в принципе, что бывают ласки. Дени слегка повезло;)
я подумал что вы в принципе про отношения)
Секс - существенная такая часть отношений)
к тому же я не утверждал что Роберт был нежен или крайне обходителен в первую брачную ночь. я говорю лишь о том что немного грубости от средневекового мужика это не нонсенс. да и вообще от мужика))
Вы так уверены были, что Санса спокойно пережила бы "Лианну":facepalm:, а грубого мужика куда девать? Сир, уж что сказали вы то сказали))
И я с вами согласна, что Санса, будучи на месте Серсеи, "Лианну" проморгала бы... ей просто было бы не до того от ужаса и прочих неприятностей.
да и в мыслях не было никуда скакать)
И сейчас скачете:D
 

Daw

Удалившийся
ну да, харизматичный, а о чьих лидерских качествах в ПЛиО говорят чаще? Даже люди которые Роберта не любят, это признают. Ренли строит свой имидж на схожести с Робертом в молодости, Станнис с досадой думает что люди готовы прощать брату любые недостатки. И речи быть не могло чтобы кто-то из них выступил против живого Роберта, как они выступили друг против друга.
Роберт хорош, вернее был хорош. Имхо, но молодой Роберт, и король Роберт это просто напросто два разных человека. И виноваты в этом не абстрактные злые Ланнистеры, а жалость к себе, гедонизм и эгозм помноженный на спектр королевских возможностей
 

Gotcha

Знаменосец
Роберт хорош, вернее был хорош. Имхо, но молодой Роберт, и король Роберт это просто напросто два разных человека. И виноваты в этом не абстрактные злые Ланнистеры, а жалость к себе, гедонизм и эгозм помноженный на спектр королевских возможностей
наоборот, это один и тот же человек в очень разных условиях и не ко всем из них он подходит
 

TaylerDerden

Знаменосец
Секс - существенная такая часть отношений)
сегодняшних - быть может. средневековых браков по расчету - навряд ли
Вы так уверены были, что Санса спокойно пережила бы "Лианну":facepalm:, а грубого мужика куда девать? Сир, уж что сказали вы то сказали))
да никуда не девать. может Сансе бы понравилось? матери Барры вот нравилось. да и другим партнершам скорее всего тоже
И я с вами согласна, что Санса, будучи на месте Серсеи, "Лианну" проморгала бы... ей просто было бы не до того от ужаса и прочих неприятностей.
справилась бы в два счета. и не с такими ужасами справилась - факт
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
сегодняшних - быть может. средневековых браков по расчету - навряд ли
Я вас очень удивлю, сказав, что от до нашей эры?:meow: И у Мартина герои далеко не аскеты))
может Сансе бы понравилось?
Мы снова вернулись к женской физиологии:puppyeye:
Вы лучше скажите, чем по-вашему была обусловлена грубость Роберта в постели с Серсеей в тот момент, когда у них ещё не было взаимных претензий?
справилась бы в два счета. и не с такими ужасами справилась - факт
Сансе бы ваш оптимизм:D
 

Gonzalez

Лорд
Роберт хорош, вернее был хорош. Имхо, но молодой Роберт, и король Роберт это просто напросто два разных человека. И виноваты в этом не абстрактные злые Ланнистеры, а жалость к себе, гедонизм и эгозм помноженный на спектр королевских возможностей
Писал уже как-то, что скорее всего Роберт войдет в анналы Семи Королевств как хороший, годный король.:thumbsup: Войн больших при нем не было, если восстания Бейлона не считать, которое быстро унасекомили.:йо-хо-хо: Голода, неурожаев - тоже (значит богам угоден).:angelic: Три шкуры ни с простонародья, ни с лордов не драл (а дефицит бюджета и долги - дело пятое).:greedy: Что до внутрисемейных отношений и династического кризиса как их результата, то это все можно списать на проклятых изменников и сепаратистов.:devil:
 

Gonzalez

Лорд
Вы лучше скажите, чем по-вашему была обусловлена грубость Роберта в постели с Серсеей в тот момент, когда у них ещё не было взаимных претензий?
Чем-чем, да пьянством элементарным и глупостью. В мире Мартина, как и в нашем, не надо искать тайную ложу там, где правит явная лажа.:smirk:

И, кстати, несогласный я, что вот это робертовское "Лианна!" окончательно поставило крест на отношениях с Серсеей. Она ж такая стерва женщина с чудным характером, что любое слово или поступок в любой момент могли послужить триггером для включения режима "терминатор":mad:
 
Последнее редактирование:

Rubanok

Мастер-над-оружием
не было ни одного развода в истории вестероса
А я ничего про развод и не писал.

То что отец обещал не значит что она не тоже не клятвы ни какой не дала.
Пруфов на это нет.

Протеста то явно она никому не высказала.
Это тоже неизвестно.

Когда он в персике был он был серьезно ранен, а от ран бываешь малость невменяем.
Вы еще скажите, что его местная жрица любви изнасиловала :)

О с рыцарями все просто они либо выполняли приказ Эйриса, либо они пафосные-изменники.
Да нет, там не все так просто.
 
Сверху