• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Gonzalez

Лорд
Всё-таки вам хочется оправдать Роберта!:D
Нет, ваша честь! Подзащитный достоин сурового наказания, которое и получил в итоге.:killed:
Просто давайте договоримся, что они оба с Серсеей красаффчеги и няшки и на этом закончим дискуссию.:hug:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Просто давайте договоримся, что они оба с Серсеей красаффчеги и няшки и на этом закончим дискуссию.:hug:
Нет, не договоримся;)
Вы вопросик один мой забыли, а он - краеугольный камень, между тем:
как грехи Серсеи оправдывают Роберта-свинью, если он о них не знал, а вёл себя по-скотски?
Кстати, он же вам и ответ кто был первым красавчиком. Остальное - последствия его поступков)
 

Gotcha

Знаменосец
3. Просто в голове не уклажывется, откуда у Роберта столько фанатов... Нда, не в ту тему мне надо было писать
Неужели некоторые настолько ненавидят Серсею, что даже нахваливают Роберта?
Роберт официально самый харизматичный персонаж ПЛиО. Его любят даже родственники людей, которых он убил (если это не унылые Тарги конечно, но они с кукушкой, как известно).
Скажем так, Роберт вел себя в браке не очень хорошо, и в целом был не слишком приятным человеком. Но и Серсея, конечно, на кроткую овечку совсем не тянет, она могла постоять за себя, пусть и руками Тайвина или Джейме, например. Они Роберта кредитовали, в конце концов. И вся мощь Запада стояла за ней, чтобы Роберт мог безнаказанно ее бить или унижать. Мое мнение такое - они стоили друг-друга.
она и своими руками могла постоять за себя, как-то раз аж зуб выбила:eek::D
 

TaylerDerden

Знаменосец
С точки зрения пиара - безусловно. Но доказательством служит еще и то, что после смерти Аррена, вся выстроенная им система "сдержек и противовесов" перестала работать.
какой еще пиар? тоесть как сделал что то положительное - так это Аррена заслуга, а как казну прогулял - так это Роберт виноват?
и о какой системе сдержек и противовесов идет речь? все пошло по одному месту лишь потому что Серсея детей от брата рожала. а окончательно все зафейлилось когда умер Роберт. вот уж на ком держалось государство - так это на его авторитете
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
трах как раз таки упорядоченный - только шлюхи
А так же рыбачки, служанки и всё что шевелится и носит юбку:D
Сир, нельзя же так забывать о фактах. Или не замечать их в упор:oops:
 

TaylerDerden

Знаменосец
А так же рыбачки, служанки и всё что шевелится и носит юбку:D
Сир, нельзя же так забывать о фактах. Или не замечать их в упор:oops:
ок. была еще служанка в Утесе, котоhe. Серсея продала работорговцу, а детей приказала убить)так кто из нас фактов не замечает?
да, я сделал упущение или допущение "только шлюхи", но основная смысловая нагрузка шла дальше, а ее вы проигнорировали
 

Fut

Знаменосец
Конкретизирую: нормальный мужчина никогда не ударит свою жену/женщину.
Записываем Тирион в ненормальные мужчины. Шае то он врезал.:D

А если женщина/жена угрожает убить твою дочь?:question:
Тоже нельзя?:writing:
 

miniDi

Знаменосец
Как по мне, очевидно, что отношения со своей женой первым запоганил Роберт.
При всех "вольных трактовках" происходящего в уме Серсеи, такие факты она не привирает. А значит он реально назвал её в первую ночь Лианной и был груб. Истинно свинское поведение.
Позже руки распускал, поэтому списывать это на интерпретацию или "видение" тоже нельзя. Это факт.
Ведь весь топик сейчас идёт как раз об этом.

Безусловно всё это не отменяет того, что позже они друг друга были достойны. "У него шестнадцать, у тебя трое" как раз о том самом. ;)
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
а кто нибудь может вспомнить что нибудь хорошее, благородное, созидательное, что делал Роберт?
Да, он хороший рубака, и в схватке рукопашной один он стоит двух. Что нибудь еще?
1. Пощадил Селми и по словам Неда много кого простил. Тот же исход битвы у Летнего Замка.
Для примера Станнис хотел предателей отправить катапультой. Правда других.
2. Дал Ренли и Станнису по лордству хотя был совершенно не обязан. Великая, но неосторожная щедрость - Дж. Мартин.
3. Дал Давосу рыбу фугу или шафран (по памяти), которое он никогда в жизни не смог бы даже попробовать.
4. Убил Рейгара.
5. Решил Дейнерис все таки не убивать. Зря конечно и поздно, но благородно.
6. Решил суд Дарри с наименьшими потерями. Даже не проследил наказал ли Нед Арью.
7. Сверг безумного короля.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ок. была еще служанка в Утесе, котоhe. Серсея продала работорговцу, а детей приказала убить)так кто из нас фактов не замечает?
да, я сделал упущение или допущение "только шлюхи", но основная смысловая нагрузка шла дальше, а ее вы проигнорировали
Вы решили отбросить факты для придания упорядоченности беспорядочным связям Роберта, и у вас не вышло это сделать. Да и череду разных шлюх сложно систематизировать тоже. Не стоит бегать от фактов, сир.
Записываем Тирион в ненормальные мужчины. Шае то он врезал.:D
И это его не красит. Мне не нравится его поступок.
А если женщина/жена угрожает убить твою дочь?:question:
Тоже нельзя?:writing:
А словами ответить - язык заплёлся? Или привезти дочь наперекор, признать её, воспитать при дворе? Показать Серсее, что он - король и глава, а она пусть не пикнет или пожалеет? Нет. Не король, не глава, не мужик. Не умеет настоять на своей воле, а собственное безволие скрывает за ударами кулаков.
 

Fut

Знаменосец
Или привезти дочь наперекор, признать её, воспитать при дворе?
Она же сказала- убьет.
Или предлагаете ей назло все таки подвергнуть дочь опасности?
А словами ответить - язык заплёлся?
Угу. Как у Арьи.
Показать Серсее, что он - король и глава, а она пусть не пикнет или пожалеет? Нет.
В общем то нам показан разговор при Неде.
Роберт долго просил ее заткнутся. Не доходит.
И это его не красит. Мне не нравится его поступок.
Давайте уж прямо - Тирион
не глава, не мужик.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Она же сказала- убьет.
Или предлагаете ей назло все таки подвергнуть дочь опасности?
При этом в соседней теми этими же людьми Мизинец полностью оправдан в убийстве жены, потому что она, дескать, заслужила - Сансу могла бы убить:facepalm:
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
ПОВы Серсеи чётко описывают как их брак стараниями Роерта скатился в помойку.
стараниями главным образом Серсеи
Как по мне, очевидно, что отношения со своей женой первым запоганил Роберт.
первым Серсея отсутствием плевы
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Fut Сир, вы тут всех персонажей в кучу пособирали, но всё равно это не сделает Роберта мужиком и королем.
Жена ему угрожала... Кто король-то в Вестеросе, а?:D
NeponyatnoKto Я отвечала про "старания Серсеи" аж на трёх страницах. Сир, почитайте ветку - я не буду снова и снова повторять одно и тоже.
 

Fut

Знаменосец
Сир, вы тут всех персонажей в кучу пособирали, но всё равно это не сделает Роберта мужиком и королем.
Король он по факту, а мужик по рождению.
Жена ему угрожала... Кто король-то в Вестеросе, а?:D
А Висенья вообще лицо Эйгону порезала и он прогнулся.:rolleyes:
Висеньякакджоффри и Эйгонкакмика.
 

Naror

Присяжный рыцарь
А словами ответить - язык заплёлся? Или привезти дочь наперекор, признать её, воспитать при дворе? Показать Серсее, что он - король и глава, а она пусть не пикнет или пожалеет? Нет. Не король, не глава, не мужик. Не умеет настоять на своей воле, а собственное безволие скрывает за ударами кулаков.
Так это госизмена, он Серсее абсолютно спокойно мог голову отрубить, так собственно и следовало поступить. Но Роберт прощал, по заветам веры жил.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Король он по факту, а мужик по рождению.
Вы благополучно проигнорировали мои предыдущие обоснования почему Роберт не король и не мужик, поэтому заниматься повтором уже сказанного я не буду. Никогда не любила жевать мочалку))
Так это госизмена, он Серсее абсолютно спокойно мог голову отрубить, так собственно и следовало поступить.
Соглашусь с вами, сир. Именно что угроза отрубить ей голову, если с девочкой что-то случится - вполне королевский поступок.
 

Fut

Знаменосец
Вы благополучно проигнорировали мои предыдущие обоснования почему Роберт не король и не мужик, поэтому заниматься повтором уже сказанного я не буду. Никогда не любила жевать мочалку))
Ок. А что тогда должна сделать жена мужу, чтобы перестать быть в ваших глазах женщиной?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ок. А что тогда должна сделать жена мужу, чтобы перестать быть в ваших глазах женщиной?
И вопрос "Как Роберт Баратеон с самого начала изгадил свой брак" я тоже не далее как вчера здесь раскрывала. Читайте, сир ветку.
 
Сверху