• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Livia

Мастер-над-оружием
меня бы вот вообще не утешило. А вас?
Мы не во времена бесправия живем. Лианна за Роберта вот тоже не горела желанием выходить. И Кэт за Нэда, интересно, напилась ли она на свадьбе. Там кстати буквально такая же ситуация, подсунули не того.

Так ему сказали на этой надо. Он и женился.
Он только что власть захватил и стал королем, если так уж не хотелось Серсею, мог и другую выбрать.
Это он был потрясающим вариантом. Он король.
И он тоже. И она. Им обоим лучших партий нашли, но напился в слюни по этому поводу только один из новобрачных.
 

Арак

Знаменосец
И Кэт за Нэда, интересно, напилась ли она на свадьбе. Т
Кет была девицей,ей скрывать нечего,Вы видимо,ещё не дочиталь прошлую страницу. :)
Роберта поили,поили спецом,наверное,Джейме.
Что бы тот не понял,что Серсея уже имела любовников.
Вот и весь секрет.
 

Zyrianin

Знаменосец
Арак , речь шла вот о чем:
Если б я была помолвлена с красавцем из богатой семьи, я его знала знала его сестру имела на него виды а потом он простите умер при странных стечениях обстоятельств. А потом мне дали такого же, но блондина. Я б на свадебном пиру не то что напилась до Лианна, я вообще была в алкогольной коме.
А уж почему я решил Вас поправить - не вижу смысла обсуждать: решил и решил.
 

Арак

Знаменосец
речь шла вот о чем:
У Ланны да,но я отвечала Livia ,
и вот на это:

Не состояние, а поведение.
Это не отменяет того, что Роберт пил без меры и до того, как Серсея ему жизнь испортила. Так что странно его алкоголизм оправдывать неудачным браком.
и это
Сложно объяснять алкоголизм, возникший ДО свадьбы тем, что Серсея делала ПОСЛЕ свадьбы.
В Вестеросе же вроде время по прямой движется, без всяких петель, где будущие события могут менять прошлые?
и я думаю,что Livia , сама может ответиь.
Ваше право,только удивилась,обычно множит посты совсем другая форумчанка.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Кет была девицей,ей скрывать нечего
Это ответ на конкретный комментарий, про «а вы бы не напились, когда подсунули другого жениха». Я — плохой пример, так как мир другой. Кэт пример хороший, потому что мир тот же и обстоятельства аналогичные.
Что до «подливали». Во-первых не думаю, что новоиспечённый король пил и ел из рук убийцы предыдущего короля. Во-вторых, трудно себе представить, что в рот молодого и сильного Роберта против его воли что-то лили.
То, что ему доливали в бокал вина, не обязывает его пить. Вот если у него проблемы с алкоголем — тогда конечно.
 

sypercobra

Знаменосец
Роберт был харизматичным, привлекал не только шлюх в постели, но и матёрых бойцов в...
Вы тут аккуратно с формулировками,а то возникнет конспирологическая теория о ранней влюбленности Оберина Мартелла в Роберта,но из-за соучастия его в смерти сестры
Элии возненавидел уже бывшего возлюбленного,или другая теория о увлеченности Лораса могучим Робертом Баратеоном.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Роберт не должен был становится королем, столицу взял Тайвин, а предыдущего короля убил Джейме, Ланнистеры должны были стать королями по праву завоевания, к тому же они гораздо более древний род, чем баратеоны, а Тайвин - блестящий управленец.
Роберт же просто пьяное похотливое чудовище с не самым большим интеллектом, потакающее своим желаниям и боящиеся своей жены. Серсея пригрозила, что убьет его, если он будет наказывать Джоффри, и этот «воин-альфач-самец», как некоторые его тут называют, испугался. Очень по самцовски.
Как по мне он - ничтожная личность, даже не смотря на то, что в молодости был хорошим воином, волею судьбы вынесенная на олимп.
 

Арак

Знаменосец
Что до «подливали». Во-первых не думаю, что новоиспечённый король пил и ел из рук убийцы предыдущего короля. Во-вторых, трудно себе представить, что в р
Ну зачем прямо из рук,когда человек уже выпил,подлить и произнести хвалебнвй тост не составит труда.
Роберт выпьет и не сможет отказаться выпить ещё.
, что ему доливали в бокал вина, не обязыв
Зачем проблеммы с алкоголем,достаточно напоминания,"не пить на собственной свадьбе плохая примета"и вуаля,без всяких проблемм король напился.
Идея в том,что Роберт не мальчик,повидал непорочнвъ девиц достаточно,и убедить его ,что Серсея девица ,в трезвом виде не получится.
Напоить до скотского состояния задача брата и сестры.
Им не нужно после первой брачной ночи поскандалить с кополём.
Вот если у него проблемы с алкоголем — тогда конечно.
Сколько там Робету лет?20?
Проблеммы ещё не возникли,а вот перепить,допустим,того ,кто пьёт рядом,доказав,что лучше пьёшь,вполне можно подзадорить и напоить.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Роберт выпьет и не сможет отказаться выпить ещё.
Не может отказаться выпить — и есть определение алкоголика вообще-то.
То есть по вашему заранее известно, что Роберт алкаш. То есть алкаш он не из-за Серсеи. Так к чему спор тогда?

Сколько там Робету лет?20?
Проблеммы ещё не возникли,а вот перепить,допустим,того ,кто пьёт рядом,доказав,что лучше пьёшь
Напоминаю, что 20 в Вестеросе это не то же, что в России 21 века. Роберт вырос, организовал восстание, захватил трон и женится. Он не пацан, а взрослый мужик с опытом (и жизненным, и алкогольным, пьют они там в Вестеросе сызмальства, возьмём хотя бы Джоффри).
 

Zyrianin

Знаменосец
Восстание организовал Джон Аррен.
В восстаниях не бывает зиц-председателей и номинальных вождей. Примкнувшие лорды должны точно понимать, кто главный и кому подчиняться. Нет никаких признаков, что это был НЕ Баратеон.
 

Арак

Знаменосец
Так к чему спор
Я не спорю,просто говорю,что пьяный в усмерть Роберт просто необходим Серсее и Джейме.
Если есть задача напоить и она необходима,то Рберта напоят,тем или другим способом.
У Роберта оставаться трезвым задачи нет.Вот и пьёт.
А то,что жениться не на той,или что то ещё,тут непричём.кмк.
 

White Owl

Знаменосец
Zyrianin , чушь. В восстаниях за харизматичным вождем почти всегда стоит кукловод. Речные земли восставшие получили благодаря усилиям Аррена. Вся эта коалиция была собрана исключительно стараниями Аррена. И как бы не оказалось что Аррен подзудил Брандона перед его визитом в КГ. Баратеон слишком туп чтобы что-то организовать.
 

Zyrianin

Знаменосец
чушь. В восстаниях за харизматичным вождем почти всегда стоит кукловод.
Вам известны кукловоды Кромвеля? Махно? Троцкого? Кастро?
"Вождь" с кукловодом быстро сдувается. Кто-то помнит, чьим кукловодом был Троцкий в 1905? Вот и я забыл; а человек целый стачечный комитет Петербурга возглавлял. Недолго.
Вся эта коалиция была собрана исключительно стараниями Аррена.
Конечно. Роберта ещё никто не знал; но узнали очень скоро.
 

Loire

Знаменосец
Роберта ещё никто не знал; но узнали очень скоро.
Что я помню: Джон Аррен созвал знамена в ответ на требование безумного Эйериса выдать Неда Старка. В процессе войны выдвинулся Роберт, богатырь, воин и просто красавец.
В Винтерфелле друг Нед напоминает другу Роберту, что у того было больше прав на престол. Какие-то промилле крови Таргариенов в крови вроде.
Взять в жены Серсею Роберта убедил Джон Аррен. Необходимо было, считал Джон, крепче привязать к себе Ланнистеров.
Немолодой человек, неглупый, казалось бы..
 
Сверху