• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Арак

Знаменосец
Значит знаете,что хамить нельзя и нарушаете сознательно.Синие рожи для Вас могут ничего не значить,но большинство на форуме реагирует на них хуже,чем на ха ха.
Не нравится то,что я пишу,не беседуйте со мной,самое простое,и нервы будут в порядке.
 

Saleron

Без права писать
Значит знаете,что хамить нельзя

А ещё нельзя спорить ради спора, но вас это не останавливает:rolleyes:

Синие рожи для Вас могут ничего не значить

Я за то, чтобы смайлы выражали те эмоции, для которых вводились - где смешно смех, где "иное мнение" там иной. Ставить "иного" под анекдотом или "смех" под серьезным комментарием это минимум невежливо

Не нравится то,что я пишу,не беседуйте со мной

Смотря где - защищать честь и достоинство единственного нормального мужика книги, т.е Роберта, нужно даже от вас.
 

Арак

Знаменосец
Смотря где - защищать честь и достоинство единственного нормального мужика книги, т.е Роберта, нужно даже от вас.
Защищайте,не скатываясь до хамства,лучше всего приводя книжный текст.Но,"единственный нормальный мужик книги"это не Роберт.
 

Saleron

Без права писать
лучше всего приводя книжный текст

Приводя текст, который вы трактуете по-своему*? суд в Дарри лучший пример - над вами едва не весь Семьфорум недоумевал.
Но,"единственный нормальный мужик книги"это не Роберт.

Спорить с моим имхо - это ваш стиль :rolleyes:
 

Арак

Знаменосец
Вам совсем,смотрю,скучно.Что значит

весь Семьфорум недоумевал.
Вы и ещё пара персов,это все?
Я уже одному Сиру отвечала,что он не весь форум.Отвечу и Вам так же.Ваше мнение о Роберте не соответствует книге.И многие на форуме со мной согласны.Когда то,скучаю по эти временам,мой пост о Роберте мог и 40 лайков собрать.

Спорить с моим имхо - это ваш стиль :rolleyes:
Я спорю с Вашим восприятием книги.По сути,любой пост это личное мнение.
 

Saleron

Без права писать
Вы и ещё пара персов,это все?
Я уже одному Сиру отвечала,что он не весь форум.Отвечу и Вам так же

"Едва не весь Семьфорум" - это ровно столько сколько написано. То, что на форуме условные 1.5 человека не моя проблема. Важно, что любой объективный человек, прочитав вашу трактовку дарри, будет не на вашей стороне. Что легко подтверждается тем, что из Дарри вы вылазиете только поесть и поспать

Ваше мнение о Роберте не соответствует книге
Я спорю с Вашим восприятием книги.По сути,любой пост это личное мнение

Мое мнение о Роберте основано на фактах. Если есть речь о том, что в него, дышащего нагаром и лыка не вяжущего, влюбляется девочка, это значит, что ни о каком короле-свинье речи не идёт, свинья для тех кто заслуживает,а добряк для истинных леди. Если Роберт набрал долгов это не значит, что он спустил всё на турниры, баб и выпивку,нет - хронология действий при нем была такая,что деньги было куда потратить. Сюда же и обвинения в "заслуженной" измене со стороны жены-шлюхи, явно руководствуясь современной нормой морали, т.е необъективно совершенно и т.д и т.п.
А что там по Джоффри? Вся его натура соткана из лжи, слабоумия, слабодушия и трусости, единственными достоинствами этого, с позволения сказать, "человека" являлось наследием "отца" - сильный характер и смелые решения. Относительно.
 

Арак

Знаменосец
будет не на вашей стороне
Поставила бы ха ха,но боюсь Вас расстроить.Поверьте,Ваши нервы важны.

что из Дарри вы вылазиете тол
Откуда Вы знаете?Я ещё и работаю и детей воспитываю.

Мое мнение о Роберте основано на фактах
Факты шлюхолюб и алкаш.

влюбляется девочка, эт
Девица,за девство которой он заплатил и более знать её не хочет,называет "Проклятой девкой".
Девочка,по идее ,дожна была после общения с Робертом обслуживать клиентов и далее,но,некто,оплатил её комфортное пребывание до родов и далее,на один год.
Чёж не любить Роберта то?Умиляться тут нечему.


Вежливость, так требуемая правилами сайта, такой смайл-обманка не прибавляет
Пишите модераторам,что бы запретили смайл ха ха.
Это не вежливо и тд.По Вашему.
А что там по Джоффри? В
В тему Джоффри,плиз.
 

Saleron

Без права писать
Поставила бы ха ха

Но на действительность это не повлияет.

Откуда Вы знаете

Фигурально выразился

Факты шлюхолюб и алкаш.

Перевод: любвиобильный мужчина с большой душой

Девица,за девство которой он заплатил и более знать её не хочет,называет "Проклятой девкой

Так и есть, ничего компрометирующего. Эту же девку Нед приговорил к смерти своими идиотскими выкриками. Почуйте разницу, так сказать

Пишите модераторам,что бы запретили смайл ха ха

Уже запрещено: нельзя вести себя невежливо. Смех под, условно, "похоронными" комментариями, является невежливым проявлением эмоций

В тему Джоффри,плиз

С вами там только хамить
 

Fut

Знаменосец
влюбляется девочка, это значит, что ни о каком короле-свинье речи не идёт, свинья для тех кто заслуживает,а добряк для истинных леди.
Т.е. когда надо она девочка и леди, а когда не надо девка?:D
 

Saleron

Без права писать
Т.е. когда надо она девочка и леди, а когда не надо девка?:D
Ну да, а что? От этого она не перестанет быть милой леди, держа на руках ребёночка, признаваясь в любви нашему толстяку. Девочка она по возрасту, ну а девка, причем «проклятая», когда о ней поминают в ненужный момент, что стоит ей и ребёнку жизни. Мы не знаем знал ли Роберт об убитых бастардах из утёса, но в этом контексте, его злоба, при упоминании её имени в присутствии детоубийцы понятна - от осознания будущих трупов, до попытки выставить её ненужной ему дурой, чтобы шлюха из Утёса не обратила большого внимания на них
 

Арак

Знаменосец
Так и есть, ничего компрометирующего. Эту же девку Нед приговорил к смерти своими идиотскими выкриками. Почуйте разницу, так сказать
Роберт считает мать Барры девкой.
Это книга.По факиу она шлюха.
Нед приговорил,да,не зная.
Это не минус и не плюс,но,это Нед и он хотел укусить королеву,но подписал смертный приговор Барре,ребёнку.Хотя только что ругается с Робертом из за Дени.
Это о Неде говорит и мноное.

От этого она не перестанет быть милой леди, держа на руках ребёночка, признаваясь в любви нашему толстяку.
Перестаёт.Она шлюха,хоть и милая,но уж точно не леди,с содержанием на год.Далее её и дочь ждёт только бордель и клиенты.Короля проверили на возможность иметь здороввх детей.Всё.Мать Барры никому не нужна и не интересна.
 

Saleron

Без права писать
Роберт считает мать Барры девкой

И?

По факиу она шлюха

Нет, не шлюха. Почему - объяснил выше. Она продала девичество подороже, стала ли она автоматически шлюхой? - не факт, многие делают это бесплатно, другие за еду, третьих лишают невинности потные стражники на входе в город... Даже с т.з морали это вопрос
Лорд "продал" дочь другому лорду и та, естественно, лишилась невинности - это тоже процесс продажи невинности за деньги. Были и такие кто продавал сразу трёх за яйцо дракона...
Нед и он хотел укусить королеву,но подписал смертный приговор

Киньте текст
«надо унизить королеву, вспомнив о Барре и ребенке...» - не могу вспомнить

Далее её и дочь ждёт только бордель и клиенты

Если кого-то в будущем ждёт решетка, это не значит, что он уже уголовник. Уловили логику?
 

Арак

Знаменосец
Она продала деви
Она в борделе.Если бы она просто продала девичестао и на вырученные леньги собиралась жить и не тужить,это одно,но,она,как была при борделе,так и осталась.И,если бы не соднржание,обслуживала клиентов,сразу же.
По меркам Вестероса шлюха,хоть и с отсрочкой.

Какого-то борделя? Разуй свои глаза, Роберт, я ездил туда посмотреть на твою дочь! Мать назвала ее Баррой, она похожа на твою первую девочку, которая родилась в Долине, когда мы были мальчишками. — Говоря эти слова, он глядел на королеву, лицо которой превратилось в застывшую маску, бледную и ничего не выражающую. Роберт покраснел. — Барра, — пророкотал он. — Решила сделать мне приятное, проклятая девка. Я думал, что она поумнее.
Ей нет и пятнадцати, она уже шлюха, и ты считаешь, что она может быть умной? — ответил, не веря себе, Нед. Нога его отчаянно разболелась, и трудно было сдержаться. — Дурочка любит тебя, Роберт. Король поглядел на Серсею. — Тема эта не подходит для ушей королевы. — Ее милости не понравится все, что я могу сказать, — заметил Нед. — Мне передали, что Цареубийца бежал из города. Прикажи мне вернуть его и представить перед правосудием. Король задумчиво покрутил чашу с вином

. Уловили логику?
Эта логика лично Ваша,к книге отношения не имеет.Мать Барры взяла деньги,за интим.Шлюха.Хоть и один клиент.Это книжный текст.
 

Saleron

Без права писать
По меркам Вестероса шлюха,хоть и с отсрочкой.

После отсрочки и потока клиентов - называйте как хотите


Как и Кет какая-нибудь

Говоря эти слова, он глядел на королеву

Он только посмотрел,а не прямо мыслишку нам дал которую я просил. Хотя в этом что-то есть, согласен. :задумался:

Ее милости не понравится все, что я могу сказать

Это уже про Джейме, и он действительно мог иметь ввиду, что это не для её ушей. Что так на самом деле, ей детей рожать и воспитывать, а она государственные дела слушает.

Мать Барры взяла деньги,за интим.Шлюха

Вы и ваш Нед Старк, так считаете, я - нет. И всё прогрессивное общество. В данном случае мы не имеем ввиду конкретно мир Мартина, а даём ей общую оценку, и она такова, что за пределами нормы семерых она не шлюха,а какая-нибудь скромная жрица любви с летних островов. Монашка в общем :oh: А с нашей т.з, то есть большей части землян 21 века - предприимчивая пичужка
 

Арак

Знаменосец
После отсрочки и потока клиентов - называйте как хотите
Не могу.По меркам Вестероса шлюха.Нед и Роберт в курсе.Вам не нравится.Так к Мартину вопросы.

Как и Кет какая-нибудь
Кет жена и мать,Как и Серсея.Не шлюхи.

прямо мыслишку
Достаточно текста.

Сир,Вы не геррй книги и не житель Вестероса.
Ваше мнение не мнение книжых героев.

ввиду конкретно мир Мартина,
Форум обсуждает мир книг Мартина.
Вы можете создать свою личную тему .
Про то,как Вы видите мир Мартина.
Никто не запрщает.

даём ей общую оценку, и она такова, что за пределами нормы семерых она не шлюха,а какая-нибудь скром
Вот,так назовите"За пределами",посмотрим,кто к Вам придёт.
 

Saleron

Без права писать
По меркам Вестероса шлюха

Дорн, Застенье, не?не слышали?

Кет жена и мать,Как и Серсея.Не шлюхи.

:oh: Линесса- жена-шлюха, мать одной из Сэнд - шлюха, Серсея - шлюха- изменщица, «братнина подстилка». :bravo:

Достаточно текста.

не-а, недостаточно

Сир,Вы не геррй книги и не житель Вестероса.
Ваше мнение не мнение книжых героев

Напоминайте это себе почаще, особенно когда обвиняете мать Барры в неискренности и не верите словам Неда.

Форум обсуждает мир книг Мартина.
Вы можете создать свою личную тему .
Про то,как Вы видите мир Мартина.
Никто не запрщает.
Вот,так назовите"За пределами",посмотрим,кто к Вам придёт

Летние острова - часть мира Мартина. Идите ищите на карте.
 

Арак

Знаменосец
Дорн, Застенье, не?не слышали?
И?
Вестерос то тут каким боком?

Живёт не в борделе.Хлопайте,сколько хотите,реальность книги это не изменит.Мать Барры шлюха,Серся нет.Как спаведливо заметил Тирион,Серсее Джейме денег не платил.

не-а, недостаточно
Читателю достаточно.

Мать Барры никто.Как оказалась в бордели и что её ждало,неизвестно,Но ей внезапно повкзло.Её поимел жирный пьяный король и ей оплатили некоторое время спокойной жтзни.Случилась пря любовная любовь...
Можите в это верить.

Летние острова - часть мира Мартина. Идите ищите на карте.
Идите и ищите сами.Ваше восприятие мира ,кто там шлюха или не шлюха,отличается от мира Мартина.Вы это и сами знаете.
 

Saleron

Без права писать
Вестерос то тут каким боком?

Непосредственным. По меркам Дорна она не шлюха. А Дорн это Вестерос если не знали. Хотя у меня складывается впечатление, что вы не знаете,что называют словом «Вестерос» :задумался: соответственно формулировка «По меркам Вестероса шлюха» - некорректна. По меркам блахородных ханжей и религиозных фанатиков она шлюха, по меркам Эларии Сенд - любовница короля и мать его ребенка.

Живёт не в борделе

Шлюхи не только в борделе живут.:facepalm: буквально: не всем собакам нужна конура, фигурально: шлюха это не только профессия, но ещё и поведение
Как спаведливо заметил Тирион,Серсее Джейме денег не платил.

От этого развратное поведение, особенно два момента - измена мужу и получение особенного удовольствия, никуда не делись, а следовательно шлюхой она является.

Читателю достаточно.

Нет, недостаточно, говорю как читатель.

Случилась пря любовная любовь...
Можите в это верить.

Сами же призываете верить тексту, теперь хотите его оспорить без малейших авторских намеков... Я уже путаюсь с вас

Ваше восприятие мира ,кто там шлюха или не шлюха

Во первых: мир у Мартина разный, второе - в этом нет никакой проблемы, ровно сколько она абсолютно нормальная с точки зрения нашего человека, с той же она может действительно быть шлюхой в глазах Неда - что с того?

Идите и ищите сами

Если б нашли, это бы закрыло проблему с комментарием ниже и вы бы поняли комментарий выше

отличается от мира Мартина.Вы это и сами знаете.

Гнусная ложь
 

Saleron

Без права писать
Нет.Но Вы не признаёте текст.Вот и поговорили....
А как тут поговоришь с человеком, который не знает что такое «Вестерос», не хочет узнать что за «Летние Острова», какая там культура, религия; обвиняет меня в собственных проступках и не признает неправоту? Тут не о чем говорить, а я, как известно, исключительно из вежливости, пытаюсь вам отвечать не оставляя без ответа. :angelic:
 
Сверху