• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

fantik

Ленный рыцарь
Роберт кстати Элию и её детей не убивал
Но порадовался, увидев их трупы.
даже проявил огромное милосердие не став добивать Визериса с Дейнерис.
Да, да. Именно из-за милосердия и не стал добивать, а не потому, что они были никому не нужными детишками без поддержки. А когда Дейнерис выдали замуж за Дрого милосердие внезапно испарилось!)
 

Wolf1992

Лорд
Но порадовался, увидев их трупы.
И что?
Да, да. Именно из-за милосердия и не стал добивать, а не потому, что они были никому не нужными детишками без поддержки. А когда Дейнерис выдали замуж за Дрого милосердие внезапно испарилось!)
А он должен был позволить им привести орду в Вестерос?Он не трогал их пока они не рыпалисб,а если решил воевать значит будь готов умереть.Визерис и Дейнерис решили.
Однако уже тот факт,что их много лет не трогали по тем меркам дикое милосердие.
 

fantik

Ленный рыцарь
Ничего. Просто очень плохой человек этот ваш Роберт.
он должен был позволить им привести орду в Вестерос?
Судя по всему, орду в Вестерос всё же приведут. Роберт был ещё и плохим королём: его желания саботировали на всех уровнях, начиная с Неда.
 

Сехметхотеп

Мастер-над-оружием
От Эйриса который хотел его убить и Рейгара который похитил его невесту.
Ну а теперь некий мутный северный лорд хочет убить Серсею и ее детей на основании каких-то ну очень косвенных улик. Разве можно обвинять Тайвина, если он этому возмутится и насадит голову Старка на пику? Тайвин ведь не раб, он будет полностью в своем праве.
Один проводил расследование и сорбирал улики и был убит
Никто не считает, что он был убит.
второй логично полагая,что это сделала Серсея так же спасает свою жизнь
Я не понял, что имеется в виду.
 

Wolf1992

Лорд
Ну а теперь некий мутный северный лорд хочет убить Серсею и ее детей на основании каких-то ну очень косвенных улик. Разве можно обвинять Тайвина, если он этому возмутится и насадит голову Старка на пику? Тайвин ведь не раб, он будет полностью в своем праве.
Её уже казнили без суда,а теперь требуют голову Тайвина?
 

Ланна

Знаменосец
В этой ситуации, нельзя доказать что они бастарды и у них всегда будет право на престол. А с дедом Тайвином тем более. Они живые это угроза Роберту и его потенциальным детям. Так как у сторон в доказательство есть только слова. Может Роберт просто захочет жениться вновь.
А вообще спор начался с того что типа только родившиеся в Вестросе знают законы. Так вот вопрос... Нед опасается что Роберт казнит детей Серсеи не законно?
Вы написали неправду.
Нед заботиться о преступнице. Потому что жизнь ее детей для Серсеи гораздо важнее много чего на свете.
Это уже не считая того, что она о ужас может не испугаться, а начать убивать Неда и Роберта, потому что ее предупредили заранее. Не лишив при этом не власти, ни слуг, ни возможности передвигаться.
Предупреждать преступника, не только измена королю, но еще и время чтобы преступник (а загнанный в угол человек способен и не на такое) мог к примеру знамена собрать. До Тайвина с детьми доехать. Заключить помолвки по всему королевству. С формулировкой, мой недостойный муж желая жениться на своей очередной шлюхе, решил убить наших детей придумав... что я изменница.
1.приведите пожалуйста текст документа , где это написано что "при Джоффри Баратеоне" , написано вместо меня. Роберт правил при Джоффри Баратеоне?
Так ему диктовал Роберт, Нед поделал завещание.
– По слову и воле Роберта из дома Баратеонов, первого носителя этого имени, короля андалов и так далее… вставишь проклятые титулы, ты знаешь, как они звучат… Повелеваю Эддарду из дома Старков, лорду Винтерфелла и деснице короля, принять обязанности лорда-регента и Хранителя государства после моей… после моей смерти… и править моим именем… до тех пор, пока мой сын Джоффри не достигнет совершеннолетия.
То что это не написали и есть поделка
И, нагнув голову, лорд Старк принялся писать, но там, где король сказал «мой сын Джоффри», он нацарапал «мой наследник». Эта ложь оставила неприятный осадок в душе. «О чем только не солжешь ради любви, – подумал он. – Да простят меня боги».
Нед сам прекрасно понимает, что поделывает завещание.

если он изменил только «мой сын Джоффри», он нацарапал «мой наследник». Про фразу "не достигнет совершеннолетия" которая ограничивает правление Неда сказано не было, то есть он ее написал, как и фразу ей предшествующую. А титул лорда-регента подразумевает не совершеннолетнего наследника.
2. да Нед по документу правит вместо короля, пока Джофф не достигнет нужного возраста и что? Если наследник оказывается Джоффри Ланнистером, то править должен Станнис Баратеон.
Который совершеннолетний.
 

Ланна

Знаменосец
Но порадовался, увидев их трупы.
Нет, это не было в книге.
Была фраза Баристана, что если бы Роберт порадовался и Баристан при этом присутствовал то Баристан убил бы Роберта.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Но порадовался, увидев их трупы.
Нет, не порадовался. Или, во всяком случае, никак внешне не проявил эту радость. Ни Киван, ни другие люди, лицезревшие это событие, не вспоминают радость Роберта. Сир Барристан, который в то время лежал раненый и не присутствовал в Тронном зале, рассуждает о том, как Роберт отреагировал на тела детей, и задаётся вопросом - радовался ли новый король.
 

fantik

Ленный рыцарь
Была фраза Баристана, что если бы Роберт порадовался и Баристан при этом присутствовал то Баристан убил бы Роберта.
Ой! Этот Барристан! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, а так как реальных заслуг нет, приходится придумывать мысленные. Факт: его подопечных убили, а он стал служить их убийцам. И прекрасно себя чувствовал, но тут его поперли с насиженного местечка...
 

AlexM

Ленный рыцарь
Ой! Этот Барристан! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, а так как реальных заслуг нет, приходится придумывать мысленные. Факт: его подопечных убили, а он стал служить их убийцам. И прекрасно себя чувствовал, но тут его поперли с насиженного местечка...
Сира Барристана можно обсудить в его теме. Просто признайте, что нет никаких сведений о радости Роберта мёртвым детям.
 

fantik

Ленный рыцарь
нет никаких сведений о радости Роберта мёртвым детям.
Почему нет? Он вздохнул с облегчением, а потом в благодарность женился на дочери человека, по приказу которого были убиты дети Рейгара.
 
Последнее редактирование:

fantik

Ленный рыцарь
Это у Барристана реальных заслуг нет?
Ну, он неплохо выступает на турнирах, отлично держится для своих лет и красиво говорит. Однако пятеро охраняемых им лиц были убиты, а он перешёл на сторону их убийц.
 

Сехметхотеп

Мастер-над-оружием
Её уже казнили без суда,а теперь требуют голову Тайвина?
Мы говорим о ситуации, когда неким волшебным образом Старку удалось созвать суд, где он обвинил Серсею и признал виновной без разрешения на поединок. Так что да, собираются казнить без суда по вестеросским меркам, а потом - ее детей. Ситуация один в один. Так что Тайвин не просто это сделает, а будет полностью в своем праве.
 

Ланна

Знаменосец
Ой! Этот Барристан! Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, а так как реальных засл...
Полностью согласна.
НО
Баристана физически не было рядом с Робертом. А так называемая "радость" Роберта от убитых детей Рейгара больше ни где и не кем не упоминается, кроме как в воображении Баристана.
 

Ланна

Знаменосец
Почему нет? Он вздохнул с облегчением, а потом в благодарность женился на дочери человека, по приказу которого были убиты дети Рейгара.ло...
Где это написано, что Роберт вздыхает с облегчением?
Облегчение это не радость... можно вздохнуть с облегчением и быть расстроенным или испытывать любые эмоции на выбор.
Аргелла Баратеон вышла замуж и отдала трон своего отца фактически убийце своего отца и не че. Династический брак называется.
 

fantik

Ленный рыцарь
так называемая "радость" Роберта от убитых детей Рейгара больше ни где и не кем не упоминается
Что-то смутно припоминаю про тела, завёрнутые в красные плащи, принесённые к подножию ЖТ. Возможно, в воспоминаниях Неда. Недовольства Роберт точно не выказывал.
 
Сверху