• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Листик сирени

Знаменосец
ну, цитата вырвана из контекста, где Маргери предлагает Серсее то же самое. Причем наряду со сбором цветочков и концертом Лазурного Барда. Значит, ездили женщины на охоту, еще как. Хотя да, Маргери же номинально еще не женщина...
Вот что-то не знаю. Не женское это всё-таки дело, за кабанами гоняться, периодически меняясь с ними ролями.

а почему женщину нельзя звать в бар посмотреть футбол под пивко? имхо, занятие куда более интереснре, чем тот же шоппинг.
Потому что если она согласится то ВСЁ ПРОПАЛО!1111
 

Rockbell

Знаменосец
Вот что-то не знаю. Не женское это всё-таки дело, за кабанами гоняться, периодически меняясь с ними ролями.
При всей нелюбви к сравнениям Вестероса и Средневековья:
19476.jpg


1d9db4843372t.jpg
На обеих картинах - выезд на охоту. То есть это скорее светский раут - мужчины бегают за кабанами, женщины цветочки собирают, опять же. Даже на своей последней охоте Роберт и ко ушли от шатров - наличие шатров также указывает на характер мероприятия.
Другое дело, что даже если бы Роберт Серсею звал исключительно на балеты и выставки передвижников, её желание провести время с Джейме (тем более, адреналин ей явно приходился по вкусу) всё равно бы пересилило, и это тоже можно понять.
Потому что если она согласится то ВСЁ ПРОПАЛО!1111
Так её одновременно зовут потому, что всё равно не пойдёт, и не зовут, потому что "а вдруг пойдёт?"=)
А говорят, женская логика странная)
 

Crow

Удалившийся
Другое дело, что даже если бы Роберт Серсею звал исключительно на балеты и выставки передвижников,
Все то,что возможно делал Роберт ради того,чтобы увлечь Серсею было бесполезно.Она любила только Джейме.
 

Элika

Знаменосец
Все то,что возможно делал Роберт ради того,чтобы увлечь Серсею было бесполезно.Она любила только Джейме.
Мне кажется, что любила она не Джейме, а златокудрых мужчин. Как только брат ей отказал, она стала вспоминать принца-дракона, да искать его черты в других симпатичных людях...
 

Vivette

Знаменосец
Мне кажется, что любила она не Джейме, а златокудрых мужчин.

Кмк, Серсея любила не златокудрых мужчин, а златокудрых женщин. Точнее, только одну конкретную. Себя конечно:in love:

Все то,что возможно делал Роберт ради того,чтобы увлечь Серсею было бесполезно.
Ну вообще, Боба для этого делал не так уж много) Я бы сказала, практически ничего)
 

Элika

Знаменосец
Кмк, Серсея любила не златокудрых мужчин, а златокудрых женщин. Точнее, только одну конкретную. Себя конечно:in love:
Это точно. :bravo: Жаль что не было женских её близнецов, тогда бы точно никаких радостей любовных Джейме не досталось. :rolleyes:
 

Areta

Знаменосец
Вот что-то не знаю. Не женское это всё-таки дело, за кабанами гоняться, периодически меняясь с ними ролями.

На обеих картинах - выезд на охоту. То есть это скорее светский раут - мужчины бегают за кабанами, женщины цветочки собирают, опять же. Даже на своей последней охоте Роберт и ко ушли от шатров - наличие шатров также указывает на характер мероприятия.
Другое дело, что даже если бы Роберт Серсею звал исключительно на балеты и выставки передвижников, её желание провести время с Джейме (тем более, адреналин ей явно приходился по вкусу) всё равно бы пересилило, и это тоже можно понять.
Из Бури
"А вот Маргери другая. Она мила и добра, но и от бабушки в ней тоже кое-что есть. Позавчера она взяла Сансу на соколиную охоту, и Санса впервые после битвы выехала за пределы города....болота близ залива по-прежнему изобиловали водяной птицей, и кречет Сансы сбил трех уток, а сокол Маргери — цаплю в полете."
 

Листик сирени

Знаменосец
То есть это скорее светский раут - мужчины бегают за кабанами, женщины цветочки собирают, опять же.
Ну в такой форме в принципе да, можно. Но так ведь неинтересно:(

"А вот Маргери другая. Она мила и добра, но и от бабушки в ней тоже кое-что есть. Позавчера она взяла Сансу на соколиную охоту, и Санса впервые после битвы выехала за пределы города....болота близ залива по-прежнему изобиловали водяной птицей, и кречет Сансы сбил трех уток, а сокол Маргери — цаплю в полете."
Как раз соколиная охота - это совсем другое дело. Одно дело - сокола с руки пускать, и другое - с копьём против кабана стоять.
 

Areta

Знаменосец
Как раз соколиная охота - это совсем другое дело.
Угу, но ведь в той цитате и не написано, что Роберт звал Серсею на медведя с рогатиной.
Мы знаем из ПОВа Давоса, что Роберт сам соколиную охоту уважал.
 

Киприана

Знаменосец
Все то,что возможно делал Роберт ради того, чтобы увлечь Серсею
Хорошее слово - "возможно". :D Только ни чем не подкреплённое. О чём-то хорошем, что Роберт делал для укрепление своего брака, что-то ни каких данных нет, а вот о том, что он молодой жене начал изменять напрополую, да ещё так, что она была точно в курсе с кем, есть. И только после этого Серсея начала с Джейме детишек делать.
 

Киприана

Знаменосец
только сначала убила ребенка Роберта лунным чаем.
Не верьте сериалу на тему очерёдности беременностей Серсеи))) В книге она аборт себе сделала уже после рождения Джоффри.
 

wedun

Кастелян
Не верьте сериалу на тему очерёдности беременностей Серсеи))) В книге она аборт себе сделала уже после рождения Джоффри.

разве? да мне так показалось когда я книгу читал. :annoyed: я могу ошибаться. признаюсь Серсею читал не слишком внимательно.
 

Grad

Кастелян

Киприана

Знаменосец
Был бы он поумней - сам бы удавил Серсею. А то развели, понимаешь, Ланнистеров вокруг трона
Строго говоря сами по себе Ланнистеры вокруг трона ни кому не мешали. Пока сохранялась видимость приемственности власти Серсея могла рожать хоть от йети.
 

Grad

Кастелян
Строго говоря сами по себе Ланнистеры вокруг трона ни кому не мешали. Пока сохранялась видимость приемственности власти Серсея могла рожать хоть от йети.
Ну мы говорим не об абстрактном "ком-то", а о вполне конкретном Роберте Баратеоне. Вряд ли его интересовала "видимость преемственности", и вряд ли он разделял ее заблуждение о праве рожать от йети :).
 
Сверху