• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

LaL

Знаменосец
Выйди Лианна замуж за Роберта через неделю тоже самое Неду бы сказала!
Она бы его по мордасам пару раз скалкой огрела, а он бы всем рассказывал: "Это мы намедни с Лианночкой на охоту ездили, вот меня медведь там и приложил".:)
 

Summers

Знаменосец
Она бы его по мордасам пару раз скалкой огрела, а он бы всем рассказывал:
Или наделала законных наследников, а потом нашла б себе фаворита и не мешала б развлекаться мужу
 

Киприана

Знаменосец
Или наделала законных наследников, а потом нашла б себе фаворита и не мешала б развлекаться мужу
Т.е. раз Роберт считал, что Джоффри, Мирцелла и Томмен от него и жена ему развлекаться не мешает, то и он не мешал бы Серсее спать с фаворитом? Чего ж она с Джейме по углам пряталась? :fools: :D
 

Spooky

Присяжный рыцарь
раз Роберт считал, что Джоффри, Мирцелла и Томмен от него и жена ему развлекаться не мешает, то и он не мешал бы Серсее спать с фаворитом?
Всё проще, я думаю :moustached:
Лианна тоже условно-тёмненькая. Был шанс передать доминантные гены и не создать такой выборки для вестеросского кружка стихийных генетиков-энтузиастов :moustached:
 

Summers

Знаменосец
Т.е. раз Роберт считал, что Джоффри, Мирцелла и Томмен от него и жена ему развлекаться не мешает, то и он не мешал бы Серсее спать с фаворитом? Чего ж она с Джейме по углам пряталась?
а при чем тут он, мы про мировосприятия этих дам
 

Gesha

Межевой рыцарь
Вот Роберт, он как революционер, например Че Гевара. Ему очень нравился процесс завоевания власти, битвы, борьба с несправедливостью, победы на поле. А как только угнетателя не стало, и при этом Лианну Роберту так и не вернули - он опустился, запил, наплевал на наследников, жену, страну. Не стал политиком, управленцем. Помните, Че после победы Кастро через какое-то время поехал революцию в Боливии делать? Может не надо было Роберту становится королем, женится на Серсее, а пошел бы он в такой-то воинский орден, в Ессос уехал бы, воевал бы, например поехал тому парню с Летний островов (с труднопроизносимым именем :))трон добывать, может и счастливее бы был?
 

Киприана

Знаменосец
Всё проще, я думаю Лианна тоже условно-тёмненькая. Был шанс передать доминантные гены и не создать такой выборки для вестеросского кружка стихийных генетиков-энтузиастов
У Неда что-то эти же самые гены очень плохо передаются, относительно рыжей (даже не глубоко брюнетистой) Талли соотношение 4 к 1 не в его пользу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Areta

Знаменосец
А Роберт не просто махнул на это рукой, так ещё и начал гордую жену активно против себя настраивать. Тут уж, простите - сам виноват.
Для того, чтобы сделать из Роберта хорошего мужа вообще ничего не надо - капельку ума и женственности и он твой. Таких мужчин как Роберт, только девочки вроде Сансы объезжать не умеют. Так что, она виновата так же как он. Вернее, они были бы виноваты, если бы можно было говорить об ответственности эти двух несчастных, хотя как по мне, на самом деле вина-то лежит на тех, кто придумал эту пародию на брак.
Серсея как и Джейме - два наивных пупсика - почему-то думают, что кто-то в мире будет их любить просто так. Ну что же, тоже позиция. Но так не бывает.
 

Киприана

Знаменосец
Для того, чтобы сделать из Роберта хорошего мужа вообще ничего не надо - капельку ума и женственности и он твой. Таких мужчин как Роберт, только девочки вроде Сансы объезжать не умеют. Так что, она виновата так же как он.
Нет, вот Санса бы там как раз объездила бы за пять минут, потому что без такого гонору, как Серсея с Лианной. Но брак это ведь работа, которую хоть кто-то из супругов должен делать. Серсея не справилась, но ведь и Роберт палец о палец не ударил. Поскольку тема тут имени его - то к нему и притензия )) Жена, конечно, ему досталась не из самых лучших, но при умном муже и из неё можно было верёвки вить и массу пользы из таки имеющихся у неё достоинств извлечь.
 

Areta

Знаменосец
Нет, вот Санса бы там как раз объездила бы за пять минут, потому что без такого гонору, как Серсея с Лианной. Но брак это ведь работа, которую хоть кто-то из супругов должен делать. Серсея не справилась, но ведь и Роберт палец о палец не ударил. Поскольку тема тут имени его - то к нему и притензия )) Жена, конечно, ему досталась не из самых лучших, но при умном муже и из неё можно было верёвки вить и массу пользы из таки имеющихся у неё достоинств извлечь.
Ну Роберт палец о палец не ударил, так и она тоже. Из него при умном подходе тоже можно было извлечь массу достоинств. Если бы она этого хотела. Но она не хотела, и он не хотел. Вот так.
 

Киприана

Знаменосец
Ну Роберт палец о палец не ударил, так и она тоже. Из него при умном подходе тоже можно было извлечь массу достоинств. Если бы она этого хотела. Но она не хотела, и он не хотел. Вот так.
Тема то о Роберте. Конечно, если бы всё за него сделали, то всё было бы хорошо )) Но вот где не сделали, там сразу сплошные провалы, потому как и он ни чего не сделал, хотя делать то должны были двое.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Areta

Знаменосец
Тема то о Роберте. Конечно, если бы всё за него сделали, то всё было бы хорошо )) Но вот где не сделали, там сразу сплошные провалы, потому как и он ни чего не сделал, хотя делать то должны были двое.
В браке не бывает "все сделали за него". В браке движение навстречу друг другу. И то не гарантия - вон Рейгаровой семье это не помогло.
А так конечно, если бы за Серсею построили ее брак, она бы тоже была счастлива, а так - где за нее что-нибудь не делали, так сплошные провалы. Даже сына - она же любила сына - воспитала каким-то злодеем. Роберт хоть войну выиграл, а она вообще ничего путного сама не сделала.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
В браке не бывает "все сделали за него". В браке движение навстречу друг другу.
Именно, поэтому в том что у них с Робертом не склеилось, виноваты они обои, а не только Серсея:in love:

а она вообще ничего путного сама не сделала
Если женщина родила троих детей, любит их и заботится о них, то она уже в этом мире сделала что-то путное.;)
 

Areta

Знаменосец
Именно, поэтому в том что у них с Робертом не склеилось, виноваты они обои, а не только Серсея:in love:
Разумеется
Если женщина родила троих детей, любит их и заботится о них, то она уже в этом мире сделала что-то путное.;)
Джоффри - не что-то путное. При всем уважении, к семени дома Ланнистеров, нет. Не Джоффри. Томмен и Мирцелла пожалуй. Хотя, в том чтобы родить, большого подвига нет, а вот любить и заботится - то да. На похоронах Тайвина мы видели как она нежно заботится о Томмене
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Джоффри - не что-то путное
Просто 14-летний избалованный тинэйджер, вы его сильно демонизируете.

На похоронах Тайвина мы видели как она нежно заботится о Томмене
Подумаешь ну приспичило бабе, в конце концов напряжение от стресса надо как-то снимать...;)

это Вы щас о Серсее
Есественно;)
 

Areta

Знаменосец
Просто 14-летний избалованный тинэйджер, вы его сильно демонизируете.
Моя работа заключается в том, чтобы каждый день общаться с избалованными 14 летними тинэйджерами и - поверьте мне - это не те слова, которые применяют к парням вроде Джоффа. Честное слово. Ага.
 

Triumvir

Мастер-над-оружием
Моя работа заключается в том, чтобы каждый день общаться с избалованными 14 летними тинэйджерами и - поверьте мне - это не те слова, которые применяют к парням вроде Джоффа. Честное слово. Ага.
У меня есть не мало знакомых из органов опеки и попечительства и реабилитационного центра для трудных подростков за работой которых мне не раз приходилось наблюдать и ржать:D , поэтому не верю.;)
 

Gesha

Межевой рыцарь
Просто 14-летний избалованный тинэйджер, вы его сильно демонизируете.


Да тут уже не избалованность. Вырезать из живой кошки котят - это садизм чистой воды. Посылать рыцарей избить свою невесту, когда ее брат одерживает очередную победу - это вообще за гранью добра и зла. Думаю что он такой поганый и родился, вряд-ли Серсея бы могла его исправить сама. Он ее не послушал когда Нэду голову рубил. Мать для него не особый авторитет видимо.
А вот пример отца бы помог! И это большой прокол Роберта! Он ОБЯЗАН был воспитать себе смену, достойного короля, продолжателя династии. И ведь Джофф к отцу тянулся, прислушивался к ео мнению. Помните, Роберт обмолвился, что было б милосерднее, чтоб Бран умер? Джоффри тут же организовал покушение. Роберт мог вырастить сына лучше! Но он предпочел мить и не вмешиваться.
 

Areta

Знаменосец
У меня есть не мало знакомых из органов опеки и попечительства и реабилитационного центра для трудных подростков за работой которых мне не раз приходилось наблюдать и ржать:D , поэтому не верю.;)
Ну ваше право, что уж тут. Не верьте. 
А вот пример отца бы помог! И это большой прокол Роберта! Он ОБЯЗАН был воспитать себе смену, достойного короля, продолжателя династии. И ведь Джофф к отцу тянулся, прислушивался к ео мнению. Помните, Роберт обмолвился, что было б милосерднее, чтоб Бран умер? Джоффри тут же организовал покушение. Роберт мог вырастить сына лучше! Но он предпочел мить и не вмешиваться.
ППКС :bravo:
 
Сверху