• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

tarris

Удалившийся
Areta, а мож Станнис просто добрый и разозлить его некому? а то бы и он показал,чей ЖТ ;)
зы на самом деле Роберт в гневе был на самом деле оч крут,до меня медленно и верно доходит,насколько с огнем играли Серсея и Джейме ))) уффф...
 

Areta

Знаменосец
Роберт и Рейгар, оба молодцы. Страшное оскорбление Роберту в теме Роберта, мне почти стыдно.
Ну как сказать. Для меня, Рейгар в любом случае не молодец, вне зависимости от добровольности/похищенности Лианны, и я этой сладостной теме посвятила много буков в его ветке. Даже больше, чем он заслужил.
Он очень много плачется на жизнь Неду Старку и подробно описывает всё, что терзает его большое нежное сердце.
Ну опять же, это ведь совсем не тот мужчина, который когда-то завоевал престол. Актуальные некогда страсти вполне могли утихнуть.
Вот мне лично кажется довольно символичным, что Мартин выбрал именно эту причину для поездки Стеффона, а вам? Думаете, он ее от балды приписал?
Восемь тысяч лет, стомильонов изнасилований и всё ещё девушка? Да она талант.
К моменту, когда он ее увозил, должна была еще быть))) Ну, я надеюсь, иначе лорду Рикарду низачет за воспитание)))

Эээ, Рэйгар был добр, интеллигентен, великий воин, с арфой и принц. Женатость была его единственным недостатком.
А Роберт был, конечно, тожевоин, красавец и весельчак, только романтически настроенные девицы редко склонны оценивать мужские таланты "склеить любую, выпить бочку и заставить весь отдел всю компанию молодых рыцарЕй ржать конями" в будущем муже. Такие уж они девушки.
Дуры. А если их не смущает факт женатости принца - то еще и мерзкие дуры. Мне не шибко нравится такой вариант Лианны, поэтому я требую доказательств. Вот выдаст нам Мартин имена-явки-пароли, тогда и посмотрии, кто был прав :doh:
И это....Нигде не написано, что Рейгар был добр  
а мож Станнис просто добрый
Не верю.
и разозлить его некому?
Целых четыре узурпатора старались
зы на самом деле Роберт в гневе был на самом деле оч крут, до меня медленно и верно доходит,насколько с огнем играли Серсея и Джейме ))) уффф...
Пить надо меньше! А Серсеи и Джейме просто лол кто, учитывая что они играли с огнем в стенах Красного Замка, где Варис за всеми следит. Они вели себя еще тупее, чем Роберт в иные минуты.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Ну как сказать. Для меня, Рейгар в любом случае не молодец, вне зависимости от добровольности/похищенности Лианны, и я этой сладостной теме посвятила много буков в его теме
Слово "молодец" я обычно употребляю с иронией в таком контексте, буду ставить смайлик.
Оба мерзкие типы, конечно.
Вот мне лично кажется довольно символичным, что Мартин выбрал именно эту причину для поездки Стеффона, а вам? Думаете, он ее от балды приписал?
Думаю, идеи, что "Роберт страдал, лишённый родителей Таргами" - это достройка и смысла такого Мартин не закладывал. Даже Роберт, склонный винить в своих проблемах абсолютно всех вокруг, понимал, что шторм - это шторм, кабан - это кабан, а убивают с мечом в руке, а не отправляя за принцевой невестой. (
Ну, то, что получилось, когда Роберт завёл себе семью, показывает, что не такие уже и дуры. Впрочем, семья Рейгара наверняка завидовала бы.
Так что замуж надо выходить за Давоса :йо-хо-хо:
 

tarris

Удалившийся
Пить надо меньше!
Ээээх,Арета ))) чужды Вам человеческие слабости ))) не расслабляется ведь только тот,что не напрягается ))) все беды Роберта начались со смерти Десницы Аррена, а до того всех все устраивало )))
 

Areta

Знаменосец
Оба мерзкие типы, конечно.
:волнуюсь:Роберт не мерзкий. Роберт классный. :kiss: Я Роберта люблю :meow:
Думаю, идеи, что "Роберт страдал, лишённый родителей Таргами" - это достройка
Без сомнения. Но тем не менее, Мартин приписал шторму именно такую причину, и мне вот кажется, что не зря. Хотя, разумеется, это не более чем мнение.
Ну, то, что получилось, когда Роберт завёл себе семью, показывает, что не такие уже и дуры. Впрочем, семья Рейгара наверняка завидует.
Это не он ее завел, это семья его завела. Довела, вернее)) Хотя, надо отдать ему должное, он тоже не без греха. А так - да, оба семьянины что надо, но с Робертом, как по мне, хоть веселее. Я люблю арфу, но похабаные песенки люблю сильнее :D
Так что замуж надо выходить за Давоса :йо-хо-хо:
Только в очереди постоять придется :D 
все беды Роберта начались со смерти Десницы Аррена, а до того всех все устраивало )))
Ой, Мартеллы бы с вами не согласились. У них кипело и, по-моему, тоже причина была.
 

tarris

Удалившийся
Даже Роберт, склонный винить в своих проблемах абсолютно всех вокруг, понимал, что шторм - это шторм, кабан - это кабан, а убивают с мечом в руке, а не отправляя за принцевой невестой
и поэтому он так настаивал на убийстве Дени ))) вообще,есть правда в словах Ареты - Роберт в общем-то и тени Таргов боялся,аж черепа драконов запрятал поглубже ))) Страшные человеки ведь тоже не лишены страхов ))) 
Ой, Мартеллы бы с вами не согласились. У них кипело и, по-моему, тоже причина была.
ну довольных никогда нет))) особенно,если трон один, а население с характером и пр. претензиями )))
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Eleanor Rigby

Лорд
Это не он ее завел, это семья его завела. Довела, вернее))
Вот-вот! Что скажет пьющий дядя, набравший писят кило на своё накачанное в прошлом тело и имеющий всех секретарш и половину бухгалтерш в округе, в ответ на вопрос друга: "Боб, чувак, как ты до этого дошёл и почему ты так и не перестал бить жену?"
- ОНА МЕНЯ ДОВЕЛА.
Ну классика же... :cry:
Только в очереди постоять придется
:stop: Есть ещё пара приличных людей.
Правда, они деревья. 
поэтому он так настаивал на убийстве Дени ))) вообще,есть правда в словах Ареты - Роберт в общем-то и тени Таргов боялся,аж черепа драконов запрятал поглубже ))) Страшные человеки ведь тоже не лишены страхов )))
Дени он не зря боялся. :йо-хо-хо:
 

Areta

Знаменосец
Вот-вот! Что скажет пьющий дядя, набравший писят кило на своё накачанное в прошлом тело и имеющий всех секретарш и половину бухгалтерш, в ответ на вопрос друга: "Боб, чувак, как ты до этого дошёл и почему ты так и не перестал бить жену?"
- ОНА МЕНЯ ДОВЕЛА.
Ну классика же... :cry:
Ну как сказать...Если жена в это время спит со своим братом, а потом убивает мужа об свинью, может быть в его словах и есть какое-то честное зерно?
Хотя, без шуток, я считаю Серсея не виновата, ну и Роберт не виноват. У них и шанса не было, вообще ни единого никогда. Не при каких обстоятельствах. Как вода и масло.
:stop: Есть ещё пара приличных людей.
Правда, они деревья.
и еще подагрический дедушка и карлик. По-моему, есть в кого влюбиться в Вестеросе :proud:
 

DeLissa

Рекрут
Не плохим королём был))) .. Но потом очень упал во всех отношениях.. Но лучше бы он не умерал,а-то столько делов не хороших началось....
 

tarris

Удалившийся
Areta, у Роберта (подчеркиваю))) проблем не было! все его проблемы решал Десница ))) жаль,что Нэд не оправдал надежд короля Роберта Баратеона,которому не создавать проблемы надо было, а избавлять от них ))) оооот такой король )))
 

Areta

Знаменосец
ну довольных никогда нет))) особенно,если трон один, а население с характером и пр. претензиями )))
На лордов и жен всегда жалуются (с) :oops:
Areta, у Роберта (подчеркиваю))) проблем не было! все его проблемы решал Десница ))) жаль,что Нэд не оправдал надежд короля Роберта Баратеона,которому не создавать проблемы надо было, а избавлять от них ))) оооот такой король )))
Это да. Без сомнения, ППКС.
 

Eleanor Rigby

Лорд
.Если жена в это время спит со своим братом, а потом убивает мужа об свинью, может быть в его словах и есть какое-то честное зерно?
Есть. В обоих случаях - пить надо меньше. (
и еще подагрический дедушка и карлик. По-моему, есть в кого влюбиться в Вестеросе
Дедушка мало что подагрик, он ещё женат, просто с женой разъехался. Короче, мрак.
 

Ethel

Присяжный рыцарь
Роберт просто был очень зол,очень крут и вооот! )))
:oops: Простите, вспомнилось:
"Он был ужасно крут
(Твёрдый тип)
Не отдыхал, не конча свой труд,
Пока не проявил вконец всю божью суть.
И на Олимпе тяпнул он нектарчика чуть-чуть,
Ты не поверишь друг, но в этом есть вся божья суть" (с) - из песенки из мультфильма "Геркулес". :meow:
 

Areta

Знаменосец
надо, конечно, но думаю Серсея б и к чему другому нашла зацепиться
Конечно, нашла бы, она же хотела быть с Джейме, а замуж за Рейгара. Но Роберт не старался совсем быть для нее хорошим мужем, а от пития только себе навредил. На Серсею мне плевать, а вот за него обидно :(
 

LaL

Знаменосец
надо, конечно, но думаю Серсея б и к чему другому нашла зацепиться
Выйди она замуж за Рейегара, то через две недели брака уже бы сказала:
"У всех мужья как мужья, все по бабам и по пьянкам, а мой то дурак - то книжки читает, то на арфе бацает. Джейме, утешь меня!"
 

Киприана

Знаменосец
Но Роберт не старался совсем быть для нее хорошим мужем,
На самом деле Серсея, в качестве жены политика, далеко не самый плохой вариант. При правильной мотивировке на общие цели она может быть очень хорошим "пробивным" союзником, служить "красивой витриной" на официальных мероприятиях, а уж как мать вообще любому глотки за потомство перегрызёт. Но девушка, конечно, проблемная, над перетаскиванием её на свою сторону и вправлением мозгов "избалованной богатой девочке" надо было работать. А Роберт не просто махнул на это рукой, так ещё и начал гордую жену активно против себя настраивать. Тут уж, простите - сам виноват.
 
Сверху