• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Меда

Удалившийся
Представьте, что на такое сказал бы Нед Старк.;)
Мне больше интересно, что бы сказал Нед не просто о любви между своим племянникосыном и дочерью, а о том варианте, за который тут призывают голосовать?
Что бы сказал совестливый и верный Нед, если бы Джон, которого он оберегал, растил, и которого звал своим сыном перед всем севером, взял бы да и предал и бросил доверившуюся ему женщину, которой он до этого клялся в любви и которая уже беременна от него? А Арья, такая принципиальная и честная бы, это предательство поддержала, согласившись ради своей Истинной Любви ударить в спину и разбить сердце девушки, которая добровольно пришла за Джоном биться вместе со Старками, а так же ребенку крови Старков у этой девушки под разбитым сердцем?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Романс двух родных людей, которые выросли вместе, и семейство Старков, как крепкая стая и клан - это одно и то же?:sneaky:
Если романс кузенов будет укреплять клан Старков, то почему бы его не спеть?:sneaky:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Кстати, сам Нед тоже продукт брака кузенов:angelic:
Не надо грязи, Вы прекрасно сами знаете, как там всё обстоит на самом деле, и что они - совсем не то, что в русском называется обычно словом "кузены". Семантика слов "кузен" и "cousin" совпадает далеко не целиком, так что не надо подменять понятия. Если обозначать степень родства родителей Неда на английском полным термином, там будет third cousins once removed, емнип, на самом деле, а не просто first cousins, что соответствовало бы русскому "кузен". А уж в русском и специального термина, кажется, нет, чтобы точно обозначить столь дальнее родство.
 

Lorrena

Знаменосец
Что бы сказал совестливый и верный Нед, если бы Джон, которого он оберегал, растил, и которого звал своим сыном перед всем севером, взял бы да и предал и бросил доверившуюся ему женщину, которой он до этого клялся в любви и которая уже беременна от него?
Игритт беременна? :eek:
Кого этот негодяй еще успел поматросить и бросить с ребенком и без алиментов? :eek:
 
Хотела арты посмотреть, ну а вдруг Лианну и Арью красиво нарисовали, а тут такое :( Я не знаю, почему форумчане с Таргариеновскими гербами так думают, но я не вижу пропаганды плотской любви Арьи и Джона в их ФК!
Сразу скажу, я тоже за мир, во избежание всякого)) А если бы герб у меня был бы, то он был бы Старковским) И как болеющей за Старков все предполагаемые отношения выходящие за рамки родственных в этой семье мне не сказать, что по душе...

Но эта ваша фраза очень даже заинтриговала. Что вы имели ввиду? Т.е. пропаганда какой именно любви ведется в ФК Арджона? Это точно не братско-сестринская любовь... А Арья и Джон в клубе предполагается парой, полноценной парой с настоящими чувствами. И так как ветку клуба я читала, то могу сказать, что видела там предположения не только о возвышенных чувствах. Оно и понятно, какая пара может существовать без плотской любви) И откуда у нее в этом случае возьмутся общие дети, которые предполагаются там очень даже....
 
Последнее редактирование:

Hagalaz

Кастелян
Миртиэль в свою очередь тоже выскажу свое мнение: лично я серьезно ко всем пейрингам в книге не отношусь. Книга не о любви, не о романтике, не об отношениях. Отношения в книгах есть, но они находятся на периферии сюжета, являются штрихом для раскрытия образов. Я считаю, что пейринги на форуме - это часть фана и легкого досуга для тех, кто скучает по книгам и ждет продолжения. Не все хотят коротать время в Свободном или Сериальном. Не нужно к ним относиться серьезно и воевать песочницами, все равно каждая квакушка будет хвалить свой лист кувшинки :meow: Все страницы ФК Джона и Арьи я не читала, их много, но то, что я видела, не несло эротической нагрузки :writing: Если что, я тоже воспринимаю все ФК как веселый досуг, в книге Джон про Арью не думает как об объекте желаний. Ему нравится Вель, ну а по логике сюжета он встретит Дейнерис, и... :cool:
 

Scofield

Знаменосец
Миртиэль в свою очередь тоже выскажу свое мнение: лично я серьезно ко всем пейрингам в книге не отношусь. Книга не о любви, не о романтике, не об отношениях. Отношения в книгах есть, но они находятся на периферии сюжета, являются штрихом для раскрытия образов. Я считаю, что пейринги на форуме - это часть фана и легкого досуга для тех, кто скучает по книгам и ждет продолжения. Не нужно к ним относиться серьезно и воевать песочницами, все равно каждая квакушка будет хвалить свой лист кувшинки :meow: Все страницы ФК Джона и Арьи я не читала, их много, но то, что я видела, не несло эротической нагрузки :writing: Если что, я тоже воспринимаю это как веселый досуг, в книге Джон про Арью не думает как об объекте желаний. Ему нравится Вель, ну а по логике сюжета он встретит Дейнерис, и... :cool:
Вы правы, серьёзно к этому не нужно относиться ни в коем случае, но то, что в том клубе есть эротический подтекст, я Вам гарантирую. Если бы это был фан-клуб замечательных братско-сестринских отношений Джона и Арьи, я бы сама охотно была бы его участницей. Но увы...:(
 
Спасибо, за ответ :) Замечательно сказано.
Но есть несколько моментов с которыми я не согласна.
Книга не о любви, не о романтике, не об отношениях.
Я считаю, что книга о жизни во всех ее проявлениях. А в жизни есть место и любви и романтике). Иначе люди не были бы людьми. Поэтому есть этому место и в книге...
А пейринги на нашем форуме уже давно стали совсем не легким досугом для многих... Что, кстати, тоже показательно в отношении людей к романтике (она им нужна, как минимум), чувствам и не только. Но даже баловство мы допускаем в рамках допустимых нашей моралью вещах) Пусть даже в реальности это прячется где-то глубоко в подсознание и в этом допустимом можно не признаваться самому себе в том числе, т.к. всегда есть еще нормы морали общества.
 

Anne Neville

Знаменосец
Эх, жаль, что про пейринги с Теоном можно только фантазировать. Смотрела вчера "Последнее искушение Христа", там в конце пришел ангел/дьявол, снял его с креста, и говорит, мол, Бог хотел тебя только испытать, но ему не нужна твоя смерть, иди и живи счастливо. Вот бы и к Теону тоже кто-то так пришел с сказал, мол, наказание закончилось - возвращаем тебе потерянное :D Но, естественно, такого не будет, а без этого никакие пейринги невозможны, ибо кощунственно как для него, так и для неё. Но, логического продолжения дружбы с Сансой я, тем не менее, жду, всяких там обнимашек, может, дружественной беседы по душам :hug: Что до капитанской дочки, то даже если и объявится там ребенок, то из этого, увы, не следуют романтические с ней отношения. Вообще сомневаюсь, что Теон ее помнит, а если и вспомнит, то... смысл жениться? Ведь понятно, что ее не любит и не полюбит. Типа как "честный человек"? Но ему даже дать ей ничего, ни полноценной супружеской жизни, ни короны. Да и, скорее всего, папаша ее уже давно за кого-то выдал, особенно если она тогда залетела.
 

Klamira

Знаменосец
Но ему даже дать ей ничего.
Вы забыли, что он представитель великого дома? Для простолюдинки стать женой лорда - это сорвать джекпот, поэтому за приданое Теона не волнуйтесь)
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Вы забыли, что он представитель великого дома? Для простолюдинки стать женой лорда - это сорвать джекпот, поэтому за приданое Теона не волнуйтесь)

Ну, на данный момент он не более чем скиталец по Вестеросу :D Да и лорд ли? Он ведь не глава своего Дома.
 

Korica

Удалившийся
Мне больше интересно, что бы сказал Нед не просто о любви между своим племянникосыном и дочерью, а о том варианте, за который тут призывают голосовать?
Что бы сказал совестливый и верный Нед, если бы Джон, которого он оберегал, растил, и которого звал своим сыном перед всем севером, взял бы да и предал и бросил доверившуюся ему женщину, которой он до этого клялся в любви и которая уже беременна от него? А Арья, такая принципиальная и честная бы, это предательство поддержала, согласившись ради своей Истинной Любви ударить в спину и разбить сердце девушки, которая добровольно пришла за Джоном биться вместе со Старками, а так же ребенку крови Старков у этой девушки под разбитым сердцем?
Хм. С Недом Старком, Эшарой Дейн и её мёртвым / не мёртвым ребенком тоже не всё просто. Понимаю, что тема сериальная, но всё же. Версия, что Нед Старк и Эшара были любовниками существует, а в итоге он Эншару обменял на мечи Талли. Так, что однозначного ответа, на вопрос "чтоб сказал Нед Старк" у меня нет.
 

Klamira

Знаменосец
Да и лорд ли? Он ведь не глава своего Дома.
И?)) Думаете она начнет воротить нос?))
Даже если главой дома будет Яра, Теон все равно останется Грейджоем. Его фамилия вместе с привилегиями, которые она дает, перейдут его ребенку
 

Anne Neville

Знаменосец
Klamira с другой стороны, не хотелось бы, чтобы он стал мужем-рогоносцем, а именно так и будет, ведь вряд ли жена сможет полностью отказаться от половой жизни :puppyeye: А впрочем, 99% ни на ком он не женится, максимум ребенка найдут, чтобы род не прервался.
 

Нянька

Знаменосец
Еще не факт, что она выживет. И потом - так неинтересно :D
Как раз очень по-игропрестольному - пусть будут дети и у Яры и у Теона (хоть один), потом эти кузены и кузины, дяди, тетки, племянники оказываются раскиданы по всему свету, мстят, выживают, ломают колеса, встречаются опять, влюбляются ... и тд :not guilty::rolleyes:
 
Сверху