• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Меда

Удалившийся
Хм. С Недом Старком, Эшарой Дейн и её мёртвым / не мёртвым ребенком тоже не всё просто. Понимаю, что тема сериальная, но всё же. Версия, что Нед Старк и Эшара были любовниками существует, а в итоге он Эншару обменял на мечи Талли. Так, что однозначного ответа, на вопрос "чтоб сказал Нед Старк" у меня нет.
Эшара умерла в 283, турнир в Харренхоле, где все, возможно, и случилось - был в конце 281.
И
"дочь Эшары родилась мертвой, а вскоре после этого прекрасная дама Барристана бросилась с башни. Что ее толкнуло – потеря ребенка или бесчестие, перенесенное в Харренхолле?"
Т.е. по всему выходит, что беременной от Эддарда Эшара ходила без малого два года. Ну или "вскоре после этого" - это эти почти два года минус девять месяцев+-.
Кроме того, ситуации несколько разные.
В правом углу -Нед, который наступает на горло своей любви и чести, ради того, что считает своим долгом, обязанностью перед мертвыми и еще живыми. В левом - Джон и Арья, которые в мечтах фанатов пейринга, провозглашают друг друга Истинной Любовью, предав при этом беременную (как известно фанатам пейринга) женщину, которая пришла воевать за них, благородно отказавшись ради них и простых людей от собственных амбиций и многолетних планов.
 
Последнее редактирование:

Korica

Удалившийся
"дочь Эшары родилась мертвой, а вскоре после этого прекрасная дама Барристана бросилась с башни. Что ее толкнуло – потеря ребенка или бесчестие, перенесенное в Харренхолле?"
Т.е. по всему выходит, что беременной от Эддарда Эшара ходила без малого два года. Ну или "вскоре после этого" - это эти почти два года минус девять месяцев+-.
По моему, всё предельно ясно, что Эшару обесчестили в Харренхолле, о каких двух годах беременности идёт речь?
 

Меда

Удалившийся
По моему, всё предельно ясно, что Эшару обесчестили в Харренхолле, о каких двух годах беременности идёт речь?
Ну, раз вам ясно, объясните, пожалуйста, почему обесчещенная в 281 году Эшара рожает ребенка и вскорости самоубивается только к середине-концу 283?
 

Anne Neville

Знаменосец
Как раз очень по-игропрестольному - пусть будут дети и у Яры и у Теона (хоть один), потом эти кузены и кузины, дяди, тетки, племянники оказываются раскиданы по всему свету, мстят, выживают, ломают колеса, встречаются опять, влюбляются ... и тд :not guilty::rolleyes:

В таком случае нужно не приквелы снимать, а продолжение - двадцать лет спустя :rolleyes:
 

Vinnypu

Знаменосец
Имхо,конечно,но странно судить Нэда за ничем не подтверждённую теорию.Во-первых,реально по срокам ничего не сходится. Во-вторых,говорилось,что Эшаре нравился Старк,но не говорилось какой. Брандон рядом с тихим Нэдом больше похож на предмет увлечения.И у Брандона к тому моменту уже была дурная слава из-за подпорченной девицы.
Да и представляете какой узел завязался бы с этим Брандоном,Эшарой и Эртуром,который бы автор распутал в новой книге (где она...)
Ну, раз вам ясно, объясните, пожалуйста, почему обесчещенная в 281 году Эшара рожает ребенка и вскорости самоубивается только к середине-концу 283?
Вроде говорилось,что она из-за брата покончила с собой.
В правом углу -Нед, который наступает на горло своей любви и чести, ради того, что считает своим долгом, обязанностью перед мертвыми и еще живыми. В левом - Джон и Арья, которые в мечтах фанатов пейринга, провозглашают друг друга Истинной Любовью, предав при этом беременную (как известно фанатам пейринга) женщину, которая пришла воевать за них, отказавшись ради собственных амбиций и многолетних планов.
 

Меда

Удалившийся
Вроде говорилось,что она из-за брата покончила с собой.
Там теорий о ее гибели - чуть меньше, чем о родителях Джона. Бесчестие в Харренхолле, гибель брата, гибель ребенка, Серсея говорила о самоубийстве из-за того, что Нед этого ребенка у несчастной девушки выкрал)))

:oh::oh::oh::oh::oh::oh::bravo::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В левом - Джон и Арья, которые в мечтах фанатов пейринга, провозглашают друг друга Истинной Любовью, предав при этом беременную (как известно фанатам пейринга) женщину, которая пришла воевать за них, благородно отказавшись ради них и простых людей от собственных амбиций и многолетних планов.
На самом деле всё не так благородно, если вспомнить об угрозе БХ, распространяющейся на весь Вестерос. Действия Дени продиктованы простым здравым смыслом - БХ угроза её правлению в отчем доме. Беременна ли она? Мне как не фанату Джонериса непонятно, пока меня ДиДы не ткнут в сей факт. По сути, ничего неизвестно - впереди битва с КН, и если по результатам сражения Дени не войдёт в число выживших, не вижу проблемы в союзе повзрослевшей Арьи и Джона. А может быть Дени каким-то своим поступком в духе Эйриса оттолкнет от себя Джона?
В общем, не вижу причины для накала страстей;)
 

B_dead

Оруженосец
впереди битва с КН, и если по результатам сражения Дени не войдёт в число выживших, не вижу проблемы в союзе повзрослевшей Арьи и Джона.
Я не верю в отношения джонерис в принципе, вне сериального фанфика но раз уж тема пейринги в сериале... вы правы. Если Дени получит бумеранг за все зло что принесла в мир, Джон не обязан горевать до конца жизни, к тому же по той кого знал буквально пару месяцев, когда рядом та, что была его душой всю его жизнь.
А может быть Дени каким-то своим поступком в духе Эйриса оттолкнет от себя Джона?
Это было бы логично, если бы не Тейлоры и их плио-концентрация на джонодени теме.
В общем, не вижу причины для накала страстей;)
Так нужно как то обьяснить внезапную любовь всей жизни ради которой можно забыть о той, кто была в мыслях всю дорогу и это конечно ни разу не предательство и папа Нед был бы горд.
Меда а что беременность уже дело доказанное? Если даже так, что мешает принять последствия минутной слабости и воспитывать ребенка по традициям Севера?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я не верю в отношения джонерис в принципе, вне сериального фанфика но раз уж тема пейринги в сериале... вы правы.
Я говорю исключительно о сериале, а там пейринг Джон/Дени абсолютно реален.
 

B_dead

Оруженосец
Подскажите, пожалуйста, а кто был в мыслях сериального Джона всю дорогу?:fools:
Конечно Дейнерис :meow: Наверное в каком то из сценариев ещё не опубликованных обязательно есть такой момент!
Встречный вопрос, вы сценарий седьмого читали? Очень романтично все описывается? Трулавно.
 

aurelle

Знаменосец
Конечно Дейнерис :meow: Наверное в каком то из сценариев ещё не опубликованных обязательно есть такой момент!
Полагаю, что это следует понимать, как: "не знаю" или "ни о ком он не думал".
Встречный вопрос, вы сценарий седьмого читали? Очень романтично все описывается?
Не читала и не собираюсь. Я узнала о сливе только после 2-й серии 7 сезона, когда вернулась на форум после длительного перерыва и впервые заглянула в сериальный раздел. Далее я смотрела сезон. И да, все прекрасно было показано. И романтично. И трулавно.
 

Scofield

Знаменосец
Так нужно как то обьяснить внезапную любовь всей жизни ради которой можно забыть о той, кто была в мыслях всю дорогу и это конечно ни разу не предательство и папа Нед был бы горд.
А с каких это пор тёплые воспоминания о сестре, с которой у человека хорошие отношения, приравнено к сексуальному влечению?
 

B_dead

Оруженосец
Не читала и не собираюсь.
Странно мне казалось цитаты оттуда постились в вашем клубе, ну да ладно. Тогда и не читайте, чтобы не расстраиваться.
А с каких это пор тёплые воспоминания о сестре, с которой у человека хорошие отношения, приравнено к сексуальному влечению?
Почему обязательно нужно сводить всё к сексуальному влечению? Любовь это обширное понятие где секс лишь малая часть и совсем не определяющая. Тем более в отношениях Джона и Арьи.
 

Scofield

Знаменосец
Почему обязательно нужно сводить всё к сексуальному влечению? Любовь это обширное понятие где секс лишь малая часть и совсем не определяющая. Тем более в отношениях Джона и Арьи.
Ну, как бы брак и рождение детей, о которых мечтают в фан-клубе Джона и Арьи, подразумевают под собой секс. Вы говорите о любви, но при этом не можете не понимать, что между любовью брата и сестры и любовью мужчины и женщины есть огромная разница. Я не отрицаю, что Джон и Арья любят друг друга, но любят они друг друга как брат и сестра, и, естественно, эта любовь никак не мешает Джону любить Дени как женщину и создавать с ней семью.
 

Scofield

Знаменосец
Странно мне казалось цитаты оттуда постились в вашем клубе, ну да ладно. Тогда и не читайте, чтобы не расстраиваться.
Я читала, и мне очень понравилось.:) А вот про романтические отношения с Арьей там нет ни слова, в прочем, как и в тексте самой саги.
 

B_dead

Оруженосец
Scofield Как бы вам обьяснить...любовь подразумевает секс но не базируется на нем. Любовь Джона и Арьи когда нибудь получит логичное физическое развитие, но она не будет на нем базироватся как то, что нам показали в седьмом сезоне на примере джонериса. АрДжон это про единение душ, которое в свое время приведет к единению тел. В любом случае я вас ни в чем не убеждаю. Каждому свое.
 

Scofield

Знаменосец
Любовь Джона и Арьи когда нибудь получит логичное физическое развитие
Скоро узнаем...
но она не будет на нем базироватся как то, что нам показали в седьмом сезоне на примере джонериса.
Вы предпочитаете не замечать духовную связь Джона и Дени, потому что это противоречит придуманным некоторыми фанатами и нравящимся Вам романтическим отношениям Джона и Арьи.
 
Последнее редактирование:

Хелейна

Мастер-над-оружием
А для кого тогда Джендри так быстро бежал? В сериале для Арьи явно он приготовлен. У них на протяжение второго сезона явно что-то наклевывалось. Его же вернули не для того, чтобы трон Роберта наследовать.
А Джон об Арье в сериале практически и не вспоминает. По крайней мере, в последних сезонах точно
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сверху