• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133
А пока что ждём:)
Но ведь ждем?))) Или не все?
А Бриенна и Тормунд еще не пара даже в сериале и уж точно пока не финал там)

Он уже ею сделан:(
Тут тогда другой вопрос: зачем тогда его смотреть? Финал другой истории - другой финал. Ведь так. И даже его ожидание не может служить здесь объяснением. Так зачем? Все плохо, логики нет, история другая, от героев осталось только имя, не больше и т.д.?

И снова вы путаете пояснение с упрёками. Их нет:)
Т.е. это были пояснения...
Вы зря мне приписываете некие пожелания, если они и есть - я их не озвучивала
Хорошо, спасибо, что донесли. Надеюсь, как и я до вас, что никаких приписок не было, о которых в ваших "пояснениях" шла речь.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но ведь ждем?))) Или не все?
А Бриенна и Тормунд еще не пара даже в сериале и уж точно пока не финал там)
Финала-то? А почему нет? ;)
Тут тогда другой вопрос: зачем тогда его смотреть? Финал другой истории - другой финал. Ведь так. И даже его ожидание не может служить здесь объяснением. Так зачем? Все плохо, логики нет, история другая, от героев осталось только имя, не больше и т.д.?
И снова почему нет? Мне всегда интересна высота подъёма или глубина падения. И это распространяется не только на сериал, а на жизненные разные наблюдения - межличностные, например:)
Т.е. это были пояснения...
Конечно:) Вы зря усомнились, если усомнились.
 

Меда

Удалившийся
Люблю высокомерные тона и снисходительность книжников, особенно в сериальном разделе. :wth: :^).
О сериале-то наслышано явно в разы больше людей, чем о книгах, а уж читали их ещё меньше, поэтому, как бы кому-то не хотелось, но в поп-культуре персонажи этого мира всегда будут ассоциироваться, прежде всего, с теми характерами и сюжетами, которые есть в сериале. А если Мартин ещё свои фолианты не допишет, то о первоисточнике будет вспоминать горстка маргиналов по праздникам. Все-таки нужно отдавать отчёт в том, что Мартин - не Толстой, а "Игра престолов" от HBO - это не экранизация Райтом давно и всемирно известной, собственно, классики. Сериал сделал Мартину имя и показал персонажей ПЛиО людям, а не наоборот.
Простите, но я не совсем согласна. Я - книжник. В первый раз прочитала ип еще когда сериала не было. И на мой взгляд, в том, что сериал показал персонажей деда людям хорошего столько же, сколько и плохого.
Хорошо то, что он открыл это произведение людям, которые смогли его оценить.
Плохо - то, что на сериал и книги навешали заманухи "Смотри-читай - элитой будешь". Потому что как только вышел первый сезон, началась вся эта тема "ПЛиО - это не для всех, это для особенных. Это пусть серое большинство смотрит и читает свои розовые сказочки, а этожимартин - для элит". Ну и апофеоз ее - чтение книги, которое превратили из повседневного занятия, доступного каждому в, с одной стороны в признак супер-элитарности "МЫ-то книги ЧИТАЛИ! (В двадцать-то первом веке. Когда читать учат даже не в школе, а в детском саду. В условиях, когда человеку для осуществления своего желания достаточно дважды щелкнуть мышкой. Да и язык оригинала знают и понимают даже школьники). Мы-то тру, не то что сериальная помойка", а с другой - во что-то почти неприличное "Вы что, про книги в сериальном писать собираетесь? Про книги?".
И не знаю как деда, но меня, которая книги читала потому что они ей нравились, а не потому что из всех утюгов это называют признаком некаквсешества и элитарности, такое отношение расстраивает.
И вот совсем не уверена, что такая слава (если оставить в стороне финансовую сторону) была нужна.
 
И снова почему нет? Мне всегда интересна высота подъёма или глубина падения.
Да, спасибо, я вас поняла :) Возможно, это тоже интересно с точки зрения наблюдателя... И даже очень близко мне, если относить это к героям и их судьбам. Наверное, та часть, которую вы назвали "межличностным наблюдениями")

А вот касательно всей истории или произведения в целом наши точки зрения сильно расходятся... Предпочитаю смотреть, читать и наблюдать за тем, что хоть как-то нравится. Перестает нравиться - перестаю смотреть. Особенно в свободное время, которого и без того не так уж много, чтобы тратить не пойми на что) Но к ИП, как к проекту или истории в целом, такое понятие как глубина падения вообще относится мало. (Это можно применить только к отдельным героям). Даже со всеми пробелами и недостатками, он пока остается успешнейшим и популярнейшим проектом. И да, мир ПЛИО именно он принес в массы, растиражировал образы, идеи и взрастил популярность Мартина, сделав сагу главным его произведением.

Финал жду, а от него жду ответов, которых от книг дождаться гораздо сложнее) Для меня это одна история и, значит, с принятием финала, как общего, все у меня будет гораздо проще. Хотя я и не знаю каким он будет для моих личных ожиданий)) Этого никто не знает...
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец

katyona

Знаменосец
чем он является? Фанфиком по книгам? Ваше право так считать. Но сериал (особенно по отсутствующему тексту) является единственным источником информации. Т.е. условно первоисточником, пусть и звучит смешно. Но книг нету. Информации нет. Значит, первоисточник событий 6 и 7 книг (кто бы что ни отрицал, но ДиДы явно не из головы брали события последних сезонов, а базировались на информации от Деда). И на данный момент это означает, что сериал - канон.
Да, сериал - это фанфик по книгам. И то, что он ушел дальше первоисточника не делает его каноном, как минимум потому, что в сериале все персонажи очень отдаленно напоминают свои книжные прообразы, а у некоторых от этих прообразов только имя осталось, а у некоторых даже и имени нет :(
Источником информации сериал, безусловно, может служить, только вот до выхода книг мы никогда не узнаем, какая доля этой информации взята из набросков Мартина, какая из тщательно переработанных набросков Мартина, а какая исключительно из головы ДиДов, просто потому что им так больше нравится.
Все эти красивые слова с привкусом философии они ведь сводятся к простому: "у Мартина все будет не так"?
У кого-то, как наверное ни печально, и Станис еще король...
Эта же фраза у меня стойко ассоциируется с отчаянием по поводу того, что желаемое. то что кажется правильным, не сбудется... Вы уже отчаялись?
Странная позиция. По-моему, это объективная оценка. У Мартина уже очень многое не так. Даже по сравнению с теми сезонами, что были сняты по уже вышедшим книгам, санитарка Талисса не даст соврать. А чем дальше, тем сильнее расходятся эти истории. У меня скорее с отчаяньем ассоциируется попытка выдать показанное в 7 сезоне за канонный канон, особенно когда люди пишут, что охота на мертвяка, слив военной кампании Дени, торжество Серсеи, разборки в Винтерфелле - это конечно же бред, а вот любовь Джона и Дени - самая настоящая и книжная линия :facepalm:
Ну и отдельно доставляет, когда пытаются отрицать любые возможные сюжетные повороты в будущем сезоне, которые могут эту канонную любовь поклебать. Вот тут уже явно проглядывает страх, что на тех костылях, что выдал этому пейрингу сериальный сюжет, он далеко не убежит. :unsure:
У меня есть разные мысли о сериале, о книгах... Но даже Мартин говорит и признает, что у телевидения свои законы) Все же это не разные истории, а одна и та же история, рассказанная по-разному.
Вопрос в том, что вас интересует в истории. Если только расстановка фигур на доске в ее финале, то скорее всего вы получите желаемое. Но многим интересны мотивы персонажей, развитие их характеров, их чувства и желания, которые к этой расстановке приведут. А с этой точки зрения сериал - совсем другая история, хоть и в тех же декорациях.
 

Lambo7992

Лорд
Чувствую очень большие фантомные боли от неизбежного В любом случае, история будет полностью закрытой, понравиться она кому-то или нет, но что будет, то и будет. И ни от кого из нас этот итог не зависит. Только от доброго дедушки в очках.
 

aurelle

Знаменосец
когда пытаются отрицать
Не пытаются отрицать, а просто отрицают. Ибо не верят:) Ибо некоторые сюжетные повороты, которые могут поколебать канонную любовь - такое выворачивание персонажей наизнанку, какое "фантазёрам" ДиДам даже не снилось;)
фантомные боли
Фандомные боли:oh:
 

Vinnypu

Знаменосец
Наконец нашла место,где все тусуются,лишившись любимого места для споров :D
От победы фансервиса для фанаток Сумерек?
Ненавижу Сумерки. При чём здесь они...:offended:
Да, сериал - это фанфик по книгам. И то, что он ушел дальше первоисточника не делает его каноном
Сериал-это самостоятельное произведение и я осмелюсь сказать,что имеет свой канон.Почему негодование форумчан неким каноном обсуждается в теме сериальных пейрингов? :unsure: До этого уже были сотни отклонений,причём довольно грубых...у нас вон Сансу Рамси нагибал как хотел.Можно называть сериал хоть фанфиком,но смысл то каждый раз слёзно вспоминать книги?
Сериал во многом отошёл от первоисточника поэтому каноном для всего ПЛиО его считать действительно никак нельзя,хотя автор не раз подчёркивал,что основные моменты саги совпадут и в книге и в сериале ;)
Джорах всю дорогу не столько разделял идеалы Дени, сколько просто следовал за ней
 
Странная позиция. По-моему, это объективная оценка. У Мартина уже очень многое не так. Даже по сравнению с теми сезонами, что были сняты по уже вышедшим книгам, санитарка Талисса не даст соврать. А чем дальше, тем сильнее расходятся эти истории. У меня скорее с отчаяньем ассоциируется попытка выдать показанное в 7 сезоне за канонный канон, особенно когда люди пишут, что охота на мертвяка, слив военной кампании Дени, торжество Серсеи, разборки в Винтерфелле - это конечно же бред, а вот любовь Джона и Дени - самая настоящая и книжная линия :facepalm:
Ну и отдельно доставляет, когда пытаются отрицать любые возможные сюжетные повороты в будущем сезоне, которые могут эту канонную любовь поклебать. Вот тут уже явно проглядывает страх, что на тех костылях, что выдал этому пейрингу сериальный сюжет, он далеко не убежит. :unsure:

Для вас странная, может быть)) Для меня же странным кажется отрицание других очевидных вещей. Их встречу и отношения развивали целый сезон вот просто так? У них может быть печальная история, может быть счастливая... Но это уже их история. На другой пейринг остается слишком мало времени. 6 серий - и половина из них боевка, и очень много еще нужно решить, узнать и показать. На раскрытие еще отношений времени практически нет, а при этом уже есть отношения раскрытые.... Странным считаю не замечать этого. И уж тем более не думаю, что если суждено быть другой королеве или другим отношениям в книгах, то их не будет в сериале. Ничего не мешало привести историю к другой нужной точке уже, если бы она была нужна.
Да, и я при этом не отрицаю никаких поворотов. Более того, честно везде пишу , что это все мои надежды, и честно же говорю, что финал может эти самые надежды разрушить. Все еще может быть. У вас свои хотелки, у меня - свои :) И это более, чем нормально.

Линию же Джона и Дени считаю самой что ни на есть книжной... Ее многие увидели именно там. Вам ли не знать с чего начинался клуб Джонерис) Я тоже возможность ДД видела давно и параллели и схожесть их судеб тоже... Но при этом считала их встречу и отношения банальщиной что ли. А героев слишком яркими в отдельности для пары. Однако, сериал убедил меня, что и их встреча и их отношения могут быть красивыми :)

Вопрос в том, что вас интересует в истории. Если только расстановка фигур на доске в ее финале, то скорее всего вы получите желаемое. Но многим интересны мотивы персонажей, развитие их характеров, их чувства и желания, которые к этой расстановке приведут. А с этой точки зрения сериал - совсем другая история, хоть и в тех же декорациях.

Меня интересует все :) Но в условиях жесткого голода, я согласна и на расстановку фигур. Подробности же потом прочту, надеюсь. Книги тоже жду...
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Не пытаются отрицать, а просто отрицают. Ибо не верят:) Ибо некоторые сюжетные повороты, которые могут поколебать канонную любовь - такое выворачивание персонажей наизнанку, какое "фантазёрам" ДиДам даже не снилось;)
Эмм... т.е. вы считаете, что превращение хитрого и честолюбивого юношу в "северного дурня" без капли честолюбия - это не выворачивание персонажа наизнанку? ну я даже не знаю тогда, о каком выворачивании вы толкуете.
Сериал-это самостоятельное произведение и я осмелюсь сказать,что имеет свой канон.Почему негодование форумчан неким каноном обсуждается в теме сериальных пейрингов?
В данный момент обсуждалось лишь приравнивание сериального "канона" к книжному.
До этого уже были сотни отклонений,причём довольно грубых...у нас вон Сансу Рамси нагибал как хотел.Можно называть сериал хоть фанфиком,но смысл то каждый раз слёзно вспоминать книги?
А кто здесь слезно вспоминает книги? Те кто пытается поддеть фразой "У Мартина всебудетнитак"? Так это данность. У Мартина все не так, и Санса с Рамси - прекрасная иллюстрация этого тезиса.
Нравится сериальный "канон" - так пожалуйста, наслаждайтесь. У кого-то, может, и СанРамси - любимый пейринг :rolleyes:
Сериал во многом отошёл от первоисточника поэтому каноном для всего ПЛиО его считать действительно никак нельзя,хотя автор не раз подчёркивал,что основные моменты саги совпадут и в книге и в сериале ;)
А еще он не раз подчеркивал, что сериал идет своим путем, и считать его черновиком его Саги никак не следует.
А то, что финал совпадет по форме с финалом Мартина - так я не отрицаю этого. Меня скорее удивляет, что часть фандома свято уверена, что их эта форма 100% устроит, и крайне агрессивно реагирует на тех, кто видит другие формы в финале ;)
 

aurelle

Знаменосец
вы считаете, что превращение хитрого и честолюбивого юношу в "северного дурня" без капли честолюбия - это не выворачивание персонажа наизнанку?
Считаю, что это серьёзный косяк ДиДов, от которого существенно пострадал прекрасный книжный персонаж. И мне очень жаль, как и вам.
ну я даже не знаю тогда, о каком выворачивании вы толкуете
Разумеется о том, что ещё хлеще вышеупомянутого "северного дурня":sneaky:
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Для вас странная, может быть)) Для меня же странным кажется отрицание других очевидных вещей. Их встречу и отношения развивали целый сезон вот просто так?
Для меня их встреча и отношения не несут какой-то добавочной стоимости к сюжету, кроме политического союза. Но я понимаю, что сериал живет своей жизнью, и с этой точки зрения любовь между двумя главными героями, представителями потенциально враждующих фракций - это наиболее простой и понятный сюжет, особенно если добавить еще и рейтинговую сцену.
У них может быть печальная история, может быть счастливая... Но это уже их история. На другой пейринг остается слишком мало времени. 6 серий - и половина из них боевка, и очень много еще нужно решить, узнать и показать. На раскрытие еще отношений времени практически нет, а при этом уже есть отношения раскрытые.
Ну лично я все раскрытие этих отношений узнала исключительно на форуме. Мой муж, к примеру, в отличие от меня не сидящий на форуме, был крайне разочарован этой линией, а в финале даже несколько сконфужен, хотя он не заангажирован никакими другими пейрингами. Кстати, отзывы, что финальная сцена между Джонерисами вызвала чувство неловкости, я слышала не только от него.
А на раскрытие отношений, на самом деле, много времени не надо. И банально, в финале вообще может не быть никаких пейрингов.
Странным считаю не замечать этого. И уж тем более не думаю, что если суждено быть другой королеве или другим отношениям в книгах, то их не будет в сериале. Ничего не мешало привести историю к другой нужной точке уже, если бы она была нужна.
Так нет еще никакой точки, есть только запятая.
В конце 6 сезона мы все наблюдали огромную армию Дени, которая устремилась в Вестеросс, чтобы его завоевать. А в течение первых серий 7 сезона, эта армия обратилась в прах, потому что та запятая, которая была поставлена в 6 сезоне ничгео на самом деле для сюжета не значила. Могут ли ДиДы провернуть такой фокус в 8 сезоне? С их любовью к дешевым вау-поворотам? :annoyed:
Да, и я при этом не отрицаю никаких поворотов. Более того, честно везде пишу , что это все мои надежды, и честно же говорю, что финал может эти самые надежды разрушить. Все еще может быть. У вас свои хотелки, у меня - свои :) И это более, чем нормально. Кажется после отрицания следующая стадия принятие?
Нет, там есть еще стадия гнева и торговли. Просто вы так пишите (может, не вы конкретно, но большинство поклонников Джонериса), что будто бы уже знаете финал, поэтому все кто не разделят эту точку зрения заранее обречены на облом. Но ведь финал еще никто не видел. И мои хотелки точно также могут реализоваться как и ваши.
Линию же Джона и Дени считаю самой что наесть книжной... Ее многие увидели именно там. Вам ли не знать с чего начинался клуб Джонерис)
Нет, это явно не ко мне. Я видела эту линию только в сериале, с которого началось мое знакомство с ПЛИО, потому что Джон и Дени явно позиционировались там как ГГ, особенно после смерти Робба. При чтении книг, я где-то к ТсД полностью в этой линии разочаровалась, потому что, по моему мнению, Джон слишком сильно зациклен на Арье. И для меня это гораздо более весомый аргумент, т.к. Мартин в отличие от ДиДов все свои вау-повороты тщательно подготавливает. Вы не верите, что ДиДы просто так показывали развите отношений Джона и Дени в 7 сезоне, чтобы свести их к нулю в 8, а я не верю, что Мартин просто так 5 книг писал такую пронзительную духовную связь между Джоном и Арьей, чтобы она ничего не значила. А если мы верим в общий финал сериала и книг, то позиция Мартина мне кажется более весомой, чем ДиДов. Хотя они тоже зачем-то вставили в свой сериал фразу про сердце Джона, которое остановится при виде Арьи ;)
Но при этом считала их встречу и отношения банальщиной что ли. А героев слишком яркими в отдельности для пары. Однако, сериал убедил меня, что и их встреча и их отношения могут быть красивыми :)
Если говорить о книгах, то проблема их взаимоотношений не в том, что они слишком яркие, чтобы быть вместе, а в том, что им банально нравятся другие типажи. Это справедливо для Дени, которая влюбляется в ярких, брутальных и жизнелюбивых мужчин, в то время как Джон слишком угрюм и меланхоличен для нее, и это справедливо для Джона, которому нравятся своенравные пацанки, не признающие авторитетов, а Дени слишком женственна и традиционна для него. В сериале, конечно, такой проблемы нет. Но именно поэтому их отношения и выглядят слишком приторными на мой вкус, что в них нет должного психологизма.
 

Leksy

Знаменосец
(может, не вы конкретно, но большинство поклонников Джонериса)
А большинство по персоналиям можно?) Тех, кто регулярно читает клуб, куда относим - к поклонникам или просто наблюдающим?
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну и отдельно доставляет, когда пытаются отрицать любые возможные сюжетные повороты в будущем сезоне, которые могут эту канонную любовь поклебать.
Просто не у всех всё вертится вокруг как это назвала леди Daena "члена мистера Харингтона" ака пейринговые войны и сюжет этим не исчерпывается.
 

Меда

Удалившийся
А большинство по персоналиям можно?)
Низззя.
"Большинство в Джонерисе" - это грамкины и снарки Старой Нэн. Их никто не видел, не слышал и не может описать ни кто они, ни что они делают. И вообще они нужны только чтобы пугать ими летних детей. Ну там... не будешь пить вечерний кефир - явится за тобой в ночи из-под кровати большинство поклонников Джонериса. И сотворит это безликое, безымянное, никем не виданное, но абсолютно точно очень страшное большинство нечто ужасное. Что конкретно - никто не видел, не знает. Но всем об этом страшном рассказывает.
Просто не у всех всё вертится вокруг как это назвала леди Daena "члена мистера Харингтона" ака пейринговые войны и сюжет этим не исчерпывается.
Мысль, конечно, хорошая, но...
*смотрит на название темы* "Пэйринги в сериале"
кроме того, для "войны за член мистера Харингтона" все же нужны равные условия. А у нас одна "армия" - люди, принявшие или дождавшиеся уже имеющийся в сериале пейринг. А другая - люди, под самыми разными предлогами от "он ей 7 сезонов назад волосы взъерошил" до "мы-то..." раз за разом втягивающие первых в разборки и продвигающие мысль, что уже сложившийся пейринг развалится, женщина в нем окажется не беременная, умрет родами, умрет, принесенная в жертву, умрет в боях, простудится и умрет, просто возьмет и умрет, сойдет с ума, покажет себя и будет выгнана босая на мороз, будет просто брошена в пользу "более лучшей", улетит за тридевять земель, все осознав и уступив место достойнейшей.
Я вот даже не знаю, как вторую армию называть - то ли пейринг кого-то там, то ли "1000 и 1 смерть и падение Дейнерис Тэ"
 

YaVeronika

Знаменосец
Мысль, конечно, хорошая, но...
*смотрит на название темы* "Пэйринги в сериале"
Ну а куда ещё адресовать призыв не делать из ПЛИО вторые Сумерки только там и тем кто этим и занимается.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы не верите, что ДиДы просто так показывали развите отношений Джона и Дени в 7 сезоне, чтобы свести их к нулю в 8, а я не верю, что Мартин просто так 5 книг писал такую пронзительную духовную связь между Джоном и Арьей, чтобы она ничего не значила.
Она много значит сама по себе. Герой, который никого не любит и ни по кому не тоскует - это мертвый герой, а такие вот детали придают ему глубины. Но это может на самом деле остаться просто характеристикой книжного Джона - что он близок с Арьей, а через неё - он настоящая часть семьи. В конце концов, прописана же для Дени невероятная близость с Джорахом Мормонтом - по сути она очень долго почти все видела так, как он ей показал и Мартин постоянно в её ПОВ вставлял "сир Джорах рассказал ей....", "все выглядело так, как рассказывал ей сир Джорах...", итд. Но, вероятно, эта линия останется именно такой - два близких человека, у которых есть в жизни и другие люди. А у Сансы в голове плотно живет Сандор Клиган, но это тоже по сути не обязательно чем-то закончится, так что.....
А в сериале близость Джона и Арьи настолько родственная, но даже не знаю, как это можно вывернуть иначе. Да и в книге, кмк, тоже.:)
 
Сверху