• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Aisling

Знаменосец
Спасибо. Но это, как я понимаю, было сказано в шутку. Да и не знаю, мало верится в какую-то пару для Арьи. Вообще, имхо, в финальном сезоне сценаристы вряд ли ставили себе задачей уделять внимание пейрингам, кого к кому пристроить - там бы хоть с главной парой логически закончить, а с остальными - зрителя придется додумывать самим :)
Они там плакали) но да, в итоге может быть что угодно)
 

AnnaRina

Знаменосец
В этом плане они для меня идеальные брат и сестра, семья. И другими видеть их не желаю. Думать не хочу, что даже подсознательно, Джон может относиться к Арье, как к женщине. Он ее запомнил маленькой девочкой, своей сестренкой. Это тот образ, который был с ним, т.к. других встреч у них не было. Думать иначе по поводу его мыслей об Арье, значит, допускать, что уже тогда он увидел в ней что-то большее... Я эту черту переходить не собираюсь.
Полностью согласна.
Джон последний раз видит Арью ребенком. Никаких фантазий о ней, как о девушке, с тех пор быть у него не может. Она же в его памяти ребенок. Просто сестренка. Додумывать "она выросла" - странно и никто так не делает. Даже все мы, вспоминая родственников, всегда ориентируемся на тот период, когда видели человека.
Когда говорят, что Джон Арью знал все книги, а Дени - нет, то я ловлю себя на мысли, что Арью взрослую и изменившуюся Джон тоже не знает. Он не был близок с Сансой, так что ничего не потерял. Арья же давно не та маленькая девочка. Через Иглу она пытается оставаться собой, но она очень сильно изменилась. И как итог не будет встречи братика и сестрички из прошлого. Это будет встреча двух людей, которые помнят друг друга, могут вновь стать близки, но встретятся они как два чужих человека.
 

Key

Знаменосец
А разве в сериале или в книге были реальные намеки на романтическую связь с Джендри?
конечно, в их истории есть несколько атрибутов романтичного пейринга, что в книге, что в сериале. Но есть вопрос интерпретации))
 

aurelle

Знаменосец
Печальная печалька будет, если сутью саги, в самом деле, окажется любовь и брак принцессы в изгнании с потерянным принцем.
Для вас союз=брак?:fools:
Ну дык. Столько народу перемерло, столько крови пролилось - и все ради того, чтобы беленькая с черненьким перепихнулись.
Хотя нет. Союз=перепихон. Точно!:woot::thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Даже географически они, рождённые в центральной/южной части страны, сходятся как люди из разных миров, с противоположных концов света.
Это было бы верно, если бы Джон был рождён на Севере, тогда имело бы смысл говорить о некоей симметрии, почти гармонии.
Вы очень красиво придали глубины отношениям Дени и Джона, но попытка углубиться и в географию тоже, может расцениваться как сильное желание видеть на экране то, что уже нарисовало воображение, а не то, что будет проистекать из логики событий.
И, не думайте, что я пытаюсь доказать истинность другого пейринга, нет:stop: Как правильно сказала леди katyona сага вообще не о романтике.
А вот сериал скатился...
 

YaVeronika

Знаменосец
Сериал-то как раз не скатился. А таким "скатившимся" его хотят видеть как раз те у которых вот счас в 8 сезоне случится "моя" Джонса или АрДжон.

Зачем делать из Плио Сумерки не понятно. Сами же пишут что "сага вообще не о романтике" но единственное что их заботит чтобы в финале случился казус Беллы Сноу. Без этого и сага не мила.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
АрДжон в смысле "романтИк" в сериале вряд ли случится - тому нет предпосылок, а те факты, о которых говорила леди Эшлинг, характеризуют близкое духовное родство Арьи и Джона, оставшееся неизменным невзирая на пережитые ими испытания. Полагаю, что основная идея восьмого сезона - объединение оставшихся детей Старков в единый кулак, что совершенно не подразумевает романтических отношений внутри. И это напрямую касается Джонсы, как исключительно сериального и фансервисного продукта. Если весь восьмой сезон нас ждут "ути-мути-уси-пуси" Дени и Джона, тем более с хэппи-эндом и разговорами "нет, дорогой, а шкаф ЖТ мы поставим в левом углу тронного зала", то да - сериал скатился. Скатился в поиски "вау-моментов" и романтическую лабуду.
 

aurelle

Знаменосец
попытка углубиться и в географию тоже, может расцениваться как сильное желание видеть на экране то, что уже нарисовало воображение, а не то, что будет проистекать из логики событий.
Чтобы попасть на север, ты должна отправиться на юг. Чтобы попасть на запад, должна отправиться на восток. Чтобы продвинуться вперёд, надо вернуться назад.
Так это ведь к обоим можно отнести. Путь Дейенерис от рождения - продвижение на восток, путь Джона - продвижение с юга на север. В итоге Дени вернулась назад на запад, Джон отправился на юг (ну не Дорн конечно, но тем не менее юг). Географически как раз всё неплохо сходится. Причём тут упоминание воображения, не очень понятно.
Как правильно сказала леди katyona сага вообще не о романтике.
А вот сериал скатился...
Из вашего контекста получается, что сериал якобы скатился в романтику. А что в скатившемся сериале сильно романтизировали? Что-то я подобного не заметила. Очень аккуратно подали линию Джона и Дейенерис. Некоторые вот и вовсе романтики не увидели:not guilty:
Мне, правда, очень забавно читать все эти слова про "не любовный роман" и "сериал скатился". А кто считает, что сага только о любви/браке/потрахушках? И возникает такое ощущение, что кто-то видел уже финальный сезон и сделал выводы о его однозначной ванильности.
Столько событий грядёт, встреч всяких, схождения линий (ну так вышло, что благодаря союзу Джона и Дени), битв (в которых парочка наверняка будет активно участвовать). Судьба Трона определится, наконец - и тут, упс, в центре всего двое его наследников. Причин интереса к финальному сезону немало, и не романтикой единой.
Лично мне интересна вовсе не точка, а путь любимых героев до этой самой точки. Какие выпадут условия/события/подвиги/ошибки/потери, какой выбор будет сделан, какие интриги и тайны ещё могут возникнуть до финала.
 

YaVeronika

Знаменосец
АрДжон в смысле "романтИк" в сериале вряд ли случится - тому нет предпосылок, а те факты, о которых говорила леди Эшлинг, характеризуют близкое духовное родство Арьи и Джона, оставшееся неизменным невзирая на пережитые ими испытания. Полагаю, что основная идея восьмого сезона - объединение оставшихся детей Старков в единый кулак, что совершенно не подразумевает романтических отношений внутри. И это напрямую касается Джонсы, как исключительно сериального и фансервисного продукта. Если весь восьмой сезон нас ждут "ути-мути-уси-пуси" Дени и Джона, тем более с хэппи-эндом и разговорами "нет, дорогой, а шкаф ЖТ мы поставим в левом углу тронного зала", то да - сериал скатился. Скатился в поиски "вау-моментов" и романтическую лабуду.
Ну да действительно. Ути муси пуси Старков это конечно же "объединение в единый кулак" зато взаимоотношения между Джоном и Дени сразу "скатился". :facepalm:
И почему я не удивлена таким двойным стандартам.

Отношения между персонажами будут и в саге и в сериале, хочется этого или нет. И не только между теми героями которые вам нравятся, а также и у других. "Уси пуси" Старков ничем не лучше "ЖТ мы поставим в левом углу тронного зала". Если одни розовые сопли потерпите, то и от других не помрете. Тем более сага этим не исчерпывается.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так это ведь к обоим можно отнести. Путь Дейенерис от рождения - продвижение на восток, путь Джона - продвижение с юга на север. В итоге Дени вернулась назад на запад, Джон отправился на юг (ну не Дорн конечно, но тем не менее юг)
Географически как раз всё неплохо сходится. Причём тут упоминание воображения, не очень понятно.
А зачем? Зачем столь сложные аналогии для описания отношений?
Из вашего контекста получается, что сериал якобы скатился в романтику. А что в скатившемся сериале сильно романтизировали? Что-то я подобного не заметила. Очень аккуратно подали линию Джона и Дейенерис.
Вот её и пытались романтизировать:) Мне лично сцена с Дени и Джоном у постели последнего, кажется взятой из дешёвого сериала или пародии на подобный сериал.
А кто считает, что сага только о любви/браке/потрахушках?
Именно. Сага о власти/борьбе/поиске с небольшим вкраплением "потрахушек", как вы говорите:) А вот сериал на них зациклен. Для популярности, естественно. И если в сценах между близнецами-Ланнистерами присутствует страсть, конфликт, трагедия - всё то, что держит ощущения на пике и непременно с него "ваусорвётся", то лодкосекс - торжество романтизЬма, неуместное в грязной Игре Престолов.
Ути муси пуси Старков
А они есть? Эпизоды "романтИка" Старков, плиз;) Уж не взгляд ли Сансы на Джона?:волнуюсь:
 

YaVeronika

Знаменосец
А они есть? Эпизоды "романтИка" Старков, плиз;) Уж не взгляд ли Сансы на Джона?:волнуюсь:
Уси пуси умиление чем-нибудь, кем-нибудь.
Розовые сопельки между Старчатами ничем не лучше розовых сопелек между Дени и Джоном. Тот же Фаберже, сюрприз. "А винтерфелл мы поставим в том углу". :D

Вот реально смешно читать возмущение усями пусями одних персонажей от того кто чуть ли не захлёбывается слюной ожидая уси пуси других персонажей. :rolleyes:
 

AnnaRina

Знаменосец
близкое духовное родство Арьи и Джона, оставшееся неизменным невзирая на пережитые ими испытания.
Никто не отрицает, что они были близки и всегда будут близки. Но они изменились после всего пережитого.
Однако
За время пути
Собака
Могла
подрасти!(с)
Ни Арья, ни Джон уже не те летние дети, что были 7 лет назад. 7 лет они двигались в разных направлениях и принимали разные решения. Они стали меньше похожи, чем 7 лет назад. При этом Дени и Джон, наоборот, не зная друг друга лично, двигались в одном направлении, друг к другу, об этом говорят цитаты их слов из одной или соседних серий, которые местами едва ли ни слово в слово или об одном и том же. В итоге, Джон и Дени, встретившись, отлично понимают друг друга, но совсем не факт, что Джон и Арья будут спустя 7 лет понимать друг друга так же хорошо, как когда-то. Никому не суждено вернуться в детство или отменить прожитый опыт.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Розовые сопельки между Старчатами ничем не лучше розовых сопелек между Дени и Джоном.
Вы мне пример романтических "усей" между детьми Старков так и не привели. Чем вы возмущаетесь непонятно:annoyed:
Ни Арья, ни Джон уже не те летние дети, что были 7 лет назад. 7 лет они двигались в разных направлениях и принимали разные решения. Они стали меньше похожи, чем 7 лет назад. При этом Дени и Джон, наоборот, не зная друг друга лично, двигались в одном направлении, друг к другу, об этом говорят цитаты их слов из одной или соседних серий, которые местами едва ли не слово в слово или об одном и том же. В итоге, Джон и Дени, встретившись, отлично понимают друг друга, но совсем не факт, что Джон и Арья будут спустя 7 лет понимать друг друга так же хорошо, как когда-то. Никому не суждено вернуться в детство или отменить прожитый опыт.
Согласна с вами, испытания оставляют след. Но никак не перечёркивают то, что было. Арья устремилась в ВФ, поменяла планы - это говорит об её стремлении увидеть поскорее Джона, единственного по-настоящему ей близкого человека. Приятным бонусом для неё является и примирение с Сансой. Вот об этом я и говорю, что дети Старков объединяются, забывая разногласия и, тем более, помня о привязанностях.
Что касается Дени и Джона, их союзничество - военная необходимость, приправленная чувствами и сексом. Я не вижу из этих отношений общей жилплощади в КЗ)
 

YaVeronika

Знаменосец
Вы мне пример романтических "усей" между детьми Старков так и не привели. Чем вы возмущаетесь непонятно:annoyed:
Вы сами привели примеры. И все они подходят к вашим ожиданиям от воссоединения Старков. :not guilty:

"ути-мути-уси-пуси" между Старчатами, как они будут умиляться друг другу. Их хэппи-эндом и разговорами "нет, а шкаф ЖТ Винтерфелл мы поставим восстановим в левом углу". :in love:
Как сладенько!

От этого вас тошнит когда разговор идёт о Дени и Джоне. Но зато когда о воссоединении Старков всё сразу становится нормальным и приемлемым. :rolleyes: Удивительно. Прелесть что такое. :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы сами привели примеры.
А вы таки нет:meow: В моих примерах нет намёков на "романтизЬм". Жаль, что вас так расстраивает идея объединения младших Старков:meow:
И не заметила за собой ничего похожего на тошноту)))
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну в общем как обычно.
Пока дело касается Джона и Дени: мы верные рыцари даркфентези, объявляем борьбу хеппиэнду и розовым единорогами, нас тошнит от муси пуси, только трагедия, только хардкор. Иначе сериал скатился!!тыщавосклицательныхзнаков!

Но как речь заходит о Старках. Так сразу умиления соединению и их сладенькие семейные отношения ни разу не розовая вата, что вы, это железный кулак не меньше :D тот же самый няш мяш, муси пуси, хепиенд.
 
Последнее редактирование модератором:

Aisling

Знаменосец
АрДжон в смысле "романтИк" в сериале вряд ли случится - тому нет предпосылок, а те факты, о которых говорила леди Эшлинг, характеризуют близкое духовное родство Арьи и Джона, оставшееся неизменным невзирая на пережитые ими испытания.
Косвенным подтверждением отсутствия романтИка является как раз печальная судьба сериального Рикона. Ну его явно ввели спецом для Джона, чтоб все-таки он не просто так из-за своих амбиций попер Рамси из ВФ вытрясать, а из-за бедного родственника. И психанул, поскольку в непосредственной опасности оказался некто родной, маленький и беззащитный. А не то, что у него там какие-то влажные мечты. Так что тут с оговорками, но все-таки насколько могли приблизили к книжной ситуации.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Косвенным подтверждением отсутствия романтИка является как раз печальная судьба сериального Рикона. Ну его явно ввели спецом для Джона, чтоб все-таки он не просто так из-за своих амбиций попер Рамси из ВФ вытрясать, а из-за бедного родственника. И психанул, поскольку в непосредственной опасности оказался некто родной, маленький и беззащитный. А не то, что у него там какие-то влажные мечты. Так что тут с оговорками, но все-таки насколько могли приблизили к книжной ситуации.
В доме Облонских сериале всё настолько смешалось, что я никакие параллели с книгой и последними сезонами не провожу. Поэтому Рикон это просто Рикон.
 
Сверху