• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    134

YaVeronika

Знаменосец
Огромному количеству народу не интересно обсуждать сериал, потому что уже нечего обсуждать. Остались только шипворы) И так не только на этом форуме, так везде. И ирл мне большая часть смотревших друзей жаловалось на седьмой сезон - скучно, без интриги и интересных персонажей
Да что изменилось-то? :facepalm:
Это уже диагноз "трава была зеленее" какой-то.
Раньше обсуждали родителей Джона Сноу, предательство Сансы и кто станет три головы дракона. Вот основные темы.
Сейчас: кто станет королем, предательство Тириона, кто помрет, кто выживет.
Нет никакого качественного изменения. Как три с половиной калеки темы были популярны, так и остались.
И это во многом не только про сериал, а очень даже про книгу. Я уже давно писала, что Плио переоценена и во многом популярна лишь своей незавершённостью. Но гораздо комфортнее же написать, что это сериал скатился и ДиДы виноваты, а не Плио всегда таким и было, просто до некоторого времени можно было предаваться своим собственным фантазиям, а теперь такая возможность, надо же, испарилась.

Это не сериал скатился, а добавилась определенная категория недовольных, с обломанными хотелками, кричащих громче всех в межсезонье когда основной народ переключился на другие интересы. Теперь уже не особо-то пофантазируешь про Сансу королеву, а может предательницу, Станнис победит и сядет править, Грифенок или ещё кто-то на драконе, злобную Дейнерис которую прибьют героические Старки и заживут хепиендом, даже с Рейгаром и Лианной поставили точку, никакого теперь Дейна не натянешь. Ну что делать то, горе-то какое подошли к финалу. :meow:
Единственная вина сериала, что он уже давно преодолел середину и движется к своему завершению. Такое происходит со всеми историями.
 

sverchok2

Знаменосец
Появление самой по себе Арьи - уже ее разоблачение. Появление Сансы тоже, как и Рикона, и Брана...
Все они находятся в данный момент далеко от Стены (особенно настоящая Арья ;)), так что пока не актуально :). Я же пишу о конкретной ситуации прямо сейчас.
 

Aisling

Знаменосец
Большая:) Рикон в сериале - плохая замена Арье в книге. Гендерная принадлежность не та, что полностью лишает сериальный сюжет с ним романтической составляющей, которую в книге невозможно не заметить. Почему я и говорю, что сериал и книга - практически разные произведения.
Оказалось, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека.
Это не просто разные произведения, а ещё и люди разные их читают и смотрят. Некоторым, извините, романтИк и в книгах неочевиден...
Я признаю, что у Арьи и Джона особые отношения, только это не романтИк от слова совсем, на мой вкус
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
К сожалению, это во многом так. Но не в оставшихся персонажах дело, а скорее в том что с ними стало ... блеклые копии самих себя, ну и самой логике повествования. В седьмом сезоне мне только линия отношений ДД и зашла, а это по сути шиперство и есть)))
Да потому что седьмой и восьмой это один сезон. Представьте что нам показали только половину какого-нибудь сезона с 1 по 6. Много бы его хвалили? ;)
 

Aisling

Знаменосец
Огромному количеству народу не интересно обсуждать сериал, потому что уже нечего обсуждать. Остались только шипворы) И так не только на этом форуме, так везде.
Ага, только причина не в том, что "сериал скатился", а в отсутствии предмета обсуждений в новостной теме.
 
Да потому что седьмой и восьмой это один сезон. Представьте что нам показали только половину какого-нибудь сезона с 1 по 6. Много бы его хвалили? ;)
Очень надеюсь, что вы правы и финальный порадует :)
 

Рокстар

Лорд
И это во многом не только про сериал, а очень даже про книгу.
Политика Джона Сноу, Дейнерис и Серсеи, их успехи и ошибки, война Станниса с Болтанами, вторжение Джона Конингтона и его месть, интриги Бейлиша и его дальнейшие планы, Доран и его перезревшие персики, Бран и его становление кем-то или чем-то, таинственные Безликие и тайны Староместа, амбиции и безумие Эурона, моральное падение Тириона... В книгах нечего обсуждать, вы серьезно?)
А что сериал? А ничего сериал - ни личностей, ни истории :(
 

Рокстар

Лорд
Ага, только причина не в том, что "сериал скатился", а в отсутствии предмета обсуждений в новостной теме.
А что за предмет обсуждение вы ждете?) Готов поспорить, когда сезон выйдет все сведется к "вау, классный спецэффект" и "персонажа N скушали злые орки, жалко, он няша/так ему уроду и надо":D
 

Aisling

Знаменосец
А что за предмет обсуждение вы ждете?) Готов поспорить, когда сезон выйдет все сведется к "вау, классный спецэффект" и "персонажа N скушали злые орки, жалко, он няша/так ему уроду и надо":D
Сир, я вас прямо не узнаю :) что за пессимизм? Да даже в обсуждениях ругаемого Вами сезона 7 все было гораздо разнообразнее.
А в обсуждениях новостей сезона 8 сейчас все ждут хоть каких-нибудь картинок и трейлеров:facepalm: как соловей лета ;)
 
Последнее редактирование:

YaVeronika

Знаменосец
Политика Джона Сноу, Дейнерис и Серсеи, их успехи и ошибки, война Станниса с Болтанами, вторжение Джона Конингтона и его месть, интриги Бейлиша и его дальнейшие планы, Доран и его перезревшие персики, Бран и его становление кем-то или чем-то, таинственные Безликие и тайны Староместа, амбиции и безумие Эурона, моральное падение Тириона... В книгах нечего обсуждать, вы серьезно?)
А что сериал? А ничего сериал - ни личностей, ни истории :(
И все всегда сводилось к паре тем которая всех и волновала.
Политика Джона Сноу, Дейнерис и Серсеи, их успехи и ошибки, война Станниса с Болтанами...
Кто сядет на трон.
вторжение Джона Конингтона и его месть, моральное падение Тириона
Кто будет три головы дракона.
интриги Бейлиша и его дальнейшие планы.
Санса предательница.
Доран и его перезревшие персики, Бран и его становление кем-то или чем-то
Почти никому не интересно.
таинственные Безликие и тайны Староместа, амбиции и безумие Эурона
Кто выживет, кто помрет. Самый простой вопрос "что будет дальше". Сами по себе эти темы ценности не имеют.

Все просто сводится к парочке тем для обсуждения которые и мусолили форумчане год за годом. А сериал виноват только в том, что дал ответы почти на все эти вопросы что вы привели.
 

Рокстар

Лорд
Кто выживет, кто помрет. Самый простой вопрос "что будет дальше". Сами по себе эти темы ценности не имеют.
Ну кому как, для меня это пожалуй самая интересная ветка
Санса предательница.
Амбиции и планы Бейлиша;)
Кто будет три головы дракона.
А еще кто сядет на жт? Кто кого предаст, кто с кем объединиться? Будет ли второй Танец Драконов? И вот скажите мне, что это не интересно)
Кто сядет на трон.
Скорее, кто лучший правитель. И разве это не интересно?
Почти никому не интересно.
Есть такое, но ветка Дорна только разгоняется
А сериал виноват только в том, что дал ответы почти на все эти вопросы что вы привели.
Сериал виноват, что мне интересны не тезисные ответы(да и еще и сомнительной достоверности), а процесс. Иначе бы я краткое содержание прочитал и не тратил бы свое время вовсе
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну кому как, для меня это пожалуй самая интересная ветка

Амбиции и планы Бейлиша;)

А еще кто сядет на жт? Как сядет на жт? Кто кого предаст, кто с кем объединиться? Будет ли второй Танец Драконов? И вот скажите мне, что это не интересно)

Скорее, кто лучший правитель. И разве это не интересно

Есть такое, но ветка Дорна только разгоняется
Я это все к тому, что почти на все перечисленные вами вопросы сериал дал ответ. Поэтому не понимаю претензии. Когда книга в свой черед даст ответы обсуждать тоже будет "нечего" прямо как сейчас в сериале как вы утверждаете. И это ни разу не показатель некачественности сериала по сравнению с книгой. А лишь что в данный момент они находятся на разных временных позициях с художественной точки зрения. Середина и итог.
 

Рокстар

Лорд
Я это все к тому, что почти на все перечисленные вами вопросы сериал дал ответ. Поэтому не понимаю претензии.
И в чем же тайна Безликих? Как там второй Танец Драконов? Какие планы строил Петир Бейлишь? Кто такой ЮГ? Каким богом собирается стать Эурон? Почему и как воскрес Джон Сноу? А Бринден Риверс что?
На какие вопрос мне дал ответы сериал? Что Дейнерис прибудет в Вестерос, Стена падет, а Р+Л=Д? Вот это новости, спасибо ДиДам:oh:
 

YaVeronika

Знаменосец
Сериал виноват, что мне интересны не тезисные ответы(да и еще и сомнительной достоверности), а процесс. Иначе бы я краткое содержание прочитал и не тратил бы свое время вовсе
Так это конструктивная разница между книжным форматом и кинематографом ничего не поделаешь.
И в чем же тайна Безликих? Как там второй Танец Драконов? Какие планы строил Петир Бейлишь? Кто такой ЮГ? Каким богом собирается стать Эурон? Почему и как воскрес Джон Сноу?
На какие вопрос мне дал ответы сериал? Что Дейнерис прибудет в Вестерос, а Стена падет, Р+Л=Д? Вот это новость, спасибо ДиДам:oh:
Вы думаете в книге автор вам например разжует и в рот положит кто такой ЮГ? :fools: С этим не к Мартину. ЮГ сольётся, а был ли это сын Рейегара или Блекфайров или просто рандом мальчик автор оставит на усмотрение читателя.
На все приведённые вами вопросы сериал дал ответ. А то что эти ответы вас не устраивают, не проблема сериала.
 

Рокстар

Лорд
Вы думаете в книге автор вам например разжует и в рот положит кто такой ЮГ? :fools: С этим не к Мартину. ЮГ сольётся, а был ли это сын Рейегара или Блекфайров или просто рандом мальчик автор оставит на усмотрение читателя.
Автор даст намеки и разумеется раскроет как минимум планы Мопатиса и Вариса.
На все эти вопросы сериал дал ответ.
Да, ответ "а фиг его знает, вырежим ветку/сделаем вид что ничего не было" меня действительно не устроил, тут вы правы. Неблагодарный я зритель похоже
 

YaVeronika

Знаменосец
Автор даст намеки и разумеется раскроет как минимум планы Мопастиса и Вариса.
Разумеется раскроет? :woot: Ну ждите. :smirk: Только боюсь разочаруетесь получив тот же самый ответ, что и в сериале.

Если б сейчас историю не сериал заканчивал, а книга тоже бы жаловались, что скатились и обсуждать нечего.
 

Aisling

Знаменосец
Автор даст намеки и разумеется раскроет как минимум планы Мопатиса и Вариса.

Давно вы, видать, не посещали тему "Ветра Зимы". Там уже даже самые стойкие сдались, походу
Да, ответ "а фиг его знает, вырежим ветку/сделаем вид что ничего не было" меня действительно не устроил, тут вы правы. Неблагодарный я зритель похоже
Многих не устроил, ну так ничего ж не закончилось ещё. Поживем увидим. Раскрытие истории Вариса, кстати, было анонсировано красными жрицами. Но да, готовьтесь, это упростят, как и многое, ну просто в силу законов жанра.
 

Рокстар

Лорд
Если б сейчас историю не сериал заканчивал, а книга тоже бы жаловались, что скатились и обсуждать нечего.
Даже если история станет столь же куцей, то интересные персонажи никуда не денутся, я могу быть уверен)
 

YaVeronika

Знаменосец
Даже если история станет столь же куцей, то интересные персонажи никуда не денутся, я могу быть уверен)
Они и сейчас никуда не делись. Как было 6 так и осталось.
А если вы про всяких уровня СтанисоТайвина тут уж простите, они и в книгах сойдут на нет. Это не прерогатива сериала.
 

Рокстар

Лорд
Они и сейчас никуда не делись
В упор не вижу. Бегают конечно пару бревен с аналогичными именами, но это такое
А если вы про всяких уровня СтанисоТайвина тут уж простите,
Да нет, хотя бы про основную пятерку, они все интересные персонажи со своим мировозрением и своими целями, нравятся мне они или нет
 
Сверху