• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    134

YaVeronika

Знаменосец
В упор не вижу. Бегают конечно пару бревен с аналогичными именами, но это такое

Да нет, хотя бы про основную пятерку, они все интересные персонажи со своим мировозрением и своими целями, нравятся мне они или нет
Единственная разница, что в книгах у персонажей повы и благодаря этому вам кажется что у них есть "мировоззрение" ведь вы читаете их мысли, что в условиях сериала понятное дело невозможно. Поэтому претензия так себе.
 

YaVeronika

Знаменосец
А что персонажи вдруг резко онемели?
Засунуть пять листов мыслей героя в полуминутный диалог с другим персонажем и так раз за разом. Это как? :oops:
Все ваши претензии можно свести к простому: вам нужна книга. Но сериал в этом уж точно никак не виноват.
 

Рокстар

Лорд
Засунуть пять листов мыслей героя в полуминутный диалог с другим персонажем и так раз за разом. Это как? :oops:
Вполне возможно, не обязательно всю палитру, но хотя бы суть персонажей) Вот суть книжного Джона Сноу не в том что он сверный дурень, суть Арьи не в том что она убивашка, Санса это не копия Серсеи помладше и так далее. Сериал это как-то упускает
Все ваши претензии можно свести к простому: вам нужна книга.
Возможно. Скорее даже не так. Мне нужны герои хотя бы на 50-60% похожие характером на оригиналы. С куцым сюжетом и вырезанными линиями я бы смирился. Тогда бы я мог воспринимать сериал всерьез
Но книга конечно нужна, в любом случае
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Видят боги, вы прекрасно понимаете причины такой нарочитой высокопарности;)
Не думаю;)
С приближением кульминации и развязки, в центре событий оказываются двое отщепенцев.
Это ваше мнение о ком?:confused:
Для этого, может быть, будет достаточно просто раз сказать дракарис, сидя верхом на Рейегале;)
Когда Джону понравится жечь людей с высоты птичьего полёта, в дно сериала постучат снизу.
Оказалось, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека.
Это не просто разные произведения, а ещё и люди разные их читают и смотрят. Некоторым, извините, романтИк и в книгах неочевиден...
Я признаю, что у Арьи и Джона особые отношения, только это не романтИк от слова совсем, на мой вкус
Разве вы где-то в моих словах увидели попытки убедить вас в присутствии в сериале АрДжона в романтичной ипостаси?
Надеюсь, что не случится - не хочу унылого лодко... или чего другого там секса дубль два. На мой вкус.
 
Разве вы где-то в моих словах увидели попытки убедить вас в присутствии в сериале АрДжона в романтичной ипостаси?
Надеюсь, что не случится
Мы все надеемся :happy:
Да и шансов к нашей взаимной радости на это мало (причины были уж не раз озвучены выше) ) Не будет в серале - вероятнее всего не будет и в книге, если концовки хотя бы условно одинаковые. Тоже, я думаю, к счастью? Или здесь уже хотели бы про это почитать?
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
Разве вы где-то в моих словах увидели попытки убедить вас в присутствии в сериале АрДжона в романтичной ипостаси?
Надеюсь, что не случится - не хочу унылого лодко... или чего другого там секса дубль два. На мой вкус.
И на том спасибо)
 

Vinnypu

Знаменосец
Когда Джону понравится жечь людей с высоты птичьего полёта, в дно сериала постучат снизу.
Ну можно хоть мёртвых людей,ну? :rolleyes: Я на это рассчитывала) на уничтожение вихтов путём их сожжения,иначе зачем вообще драконы нужны в войне с Иными...
А изнечтожить армию мёртвых-это вроде дело хорошее :)
Хотя я понимаю,хотелки...Джон не должен быть и на 1 % Эйгоном,только ТруСтарк,что бы это не значило. А ТруСтарки натравливают на людей волков,это куда цивилизованнее и люди не так мучаются как от огня,это все знать :not guilty:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да и шансов к нашей взаимной радости на это мало (причины были уж не раз озвучены выше) ) Не будет в серале - вероятнее всего не будет и в книге, если концовки хотя бы условно одинаковые. Тоже, я думаю, к счастью? Или здесь уже хотели бы про это почитать?
Уверена в разных концовках сериала и книги и не раз говорила об этом:) А о чём можно почитать сериальной теме при таком раскладе?
Ну можно хоть мёртвых людей,ну? :rolleyes:
Нужно:thumbsup: Но, если вспомнить поход за Стену и судьбу Визи, прямо поотнимала бы драконов, раз их так разбазаривают:ходок:
Хотя я понимаю,хотелки...Джон не должен быть и на 1 % Эйгоном,только ТруСтарк,что бы это не значило. А ТруСтарки натравливают на людей волков,это куда цивилизованнее и люди не так мучаются как от огня,это все знать :not guilty:
Они самые;) Волк ну ни разу не ОМП по силе разрушительного воздействия:волк: в отличие от:дрэгон:
 
А о чём можно почитать сериальной теме при таком раскладе?
:fools:
А вопрос вообще не о прочтении темы...

Или вас смутило само слово "почитать"? В этом случае Арджону вообще не сказать, что место в этой теме, пока во всяком случае. Так как "посмотреть" пока не на что. Все, что о нем говорят сейчас те, кто в него верят и любят, все доводы, которые приводятся, в основном из книг.
( Где тоже именно что на пейринг пока натянуть все можно очень условно. На предзнаменование, как одно из теоретических предположений, которые могут сбыться, а могут нет - вполне возможно. Но ведь предположение, еще не истина... )

Уверена в разных концовках сериала и книги и не раз говорила об этом:)
Я, к сожалению, не помню конкретно вашего мнения по этому поводу. Мы говорим о конечной расстановке фигур без деталей и пути персонажей...и понятно, что ничьих мыслей мы увидеть никак не сможем. Но, как мне кажется, вы сейчас говорите о большем несовпадении? Т.е. вы считаете, если Арджона не будет в фильме, он все же может случится в книге? И если все же будете отвечать, все же повторю вопрос - Вы бы хотели почитать об Арджоне в " романтичной ипостаси"?
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
2, 5 человека:D Это тема настолько "интересная", что лучше уж я тут погляжу на срачи))

Так войны фандомов по пейрингам - это всегда самая соль почти каждого популярного сериала :D И, хотя я никогда особо не воевала, но, поверьте, это такое счастье, когда твой пейринг "побеждает"! :cool::woot:

Но сейчас я даже рада, что Теонушка объективно ни с кем быть не может, а то, как знать, может я тоже бы воевала, раздирала бы ту бедную Сансу на части, или даже Дени (а что? в целом виде Теон был бы вполне себе годным женихом :not guilty:), или еще кого-то, а так - легким движением ножа пера, Бенивайсы сохранили мои нервы :D:facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Или вас смутило само слово "почитать"? В этом случае Арджону вообще не сказать, что место в этой теме, пока во всяком случае. Так как "посмотреть" пока не на что. Все, что о нем говорят сейчас те, кто в него верят и любят, все доводы, которые приводятся, в основном из книг.
( Где тоже именно что на пейринг пока натянуть все можно очень условно. На предзнаменование, как одно из теоретических предположений, которые могут сбыться, а могут нет - вполне возможно. Но ведь предположение, еще не истина... )
В сериальной теме меня слово "почитать" озадачило, это точно. Ещё больше озадачивает то, что я говорю об отсутствии пейринга АрДжон в сериале в той форме, как показан пейринг Джонерис, и вы вроде как с этим спорите?:wideyed:
Книжной трактовки здесь касаться совершенно неуместно, потому как ваше мнение про "натянуть" сталкивается с моим - есть, что видеть. Разница лишь в желании замечать. И говорить о том, что в книге будет линия Джон/Дени преждевременно от слова "в принципе":)
Но, как мне кажется, вы сейчас говорите о большем несовпадении? Т.е. вы считаете, если Арджона не будет в фильме, он все же может случится в книге?
Я всегда говорю о том, что ожидаю большого несовпадения сюжета и концовки книги и сериала с того момента, как Мартин перестал писать сценарии серий. АрДжон "не может случиться в книге", он там уже случился. И случился не в физическом проявлении.
А вот случится ли Джонерис в книге - очень большой вопрос. На данный момент нет никаких предпосылок для того, кроме сериальной линии. О чём я вам и говорю, что присутствующий в книге ЮГ может быть прототипом сериального Джонериса, как поступили с линией Джейни Пуль/Рамси, включив туда Сансу.
И если все же будете отвечать, все же повторю вопрос - Вы бы хотели почитать об Арджоне в " романтичной ипостаси"?
Вопрос с подвохом?:oops: И думаю, что в книге нас ждёт встреча повзрослевших Арьи и Джона именно в романтическом плане. Будет очень интересно узнать как Мартин раскроет момент, когда Арья и Джон после многолетней разлуки встретившись, поймут, что значат друг для друга больше, чем брат и сестра, к тому же являясь кузенами. Надеюсь, вы не сторонник утверждения "Джон вожделеет 9-летнюю Арью"? Это же клевета на пейринг.
 

AnnaRina

Знаменосец
И говорить о том, что в книге будет линия Джон/Дени преждевременно от слова "в принципе"
Назовите хотя бы одно событие (в глобальном смысле) из линии Джона или Дени (в их линиях, а не унаследованых от кого-то из менее значительных), которое произошло в сериале, но не произошло в книгах. Таких нет. Все ключевые точки совпадают. Вы можете себя утешать и не верить, но Джонерис - один из важнейших моментов сериала, и ДиДы, кто бы как их не ругал, не стали бы выкручивать линии главных героев в угоду собственным или фанатским хотелкам. Так что Д+Д будет.
И кстати, ЮГ.
Его линию в сериале делят Дени и, видимо, Серсея, а вовсе не Джон. Вряд ли Джон резко сменит интерес в книгах, так что отношений с ЮГ у него быть не может. Серсея... это буэээээ...
 
Последнее редактирование:
Ещё больше озадачивает то, что я говорю об отсутствии пейринга АрДжон в сериале в той форме, как показан пейринг Джонерис, и вы вроде как с этим спорите?:wideyed:
Я с этим спорю? Где? :fools:
Это не так...
Книжной трактовки здесь касаться совершенно неуместно, потому как ваше мнение про "натянуть" сталкивается с моим - есть, что видеть
Видеть уже состоявшийся пейринг? :eek:

АрДжон "не может случиться в книге", он там уже случился.
АрДжон - пейринг, или Арья и Джон - брат и сестра? Это все же разные понятия... Так вот, о первом не читала, а второе мне очень по сердцу :happy: Люблю обоих)

Надеюсь, вы не сторонник утверждения "Джон вожделеет 9-летнюю Арью"? Это же клевета на пейринг.
Здесь у меня абсолютный протест)) Я к тому и веду, что рано говорить о пейринге, в принципе, как и о том, что он есть. А то, что будет - это возможный вариант. И в книгах наши варианты пока равны) Вы видите, как Арья идет к Джону и выльется это в романическую историю, а я вижу как параллельны друг другу Дейнерис и Джон... ( здесь у меня до сезона тоже был раньше протест, как слишком примитивный и очевидный вариант. Но это было для меня гораздо более приемлемо и явно, чем Арджон) Да, кто-то по итогу ошибется, кто-то возможно, будет прав. В книгах пока мы равны в своих ожиданиях. Это простой вопрос точек зрения и допустимого - фломастеры. Принять я ее, к сожалению не смогу, точно знаю, а понять, как уже писала, в чем-то понимаю.

Ну а сериал... пока же пока подтверждает именно Джонерис. Там мы уже получили свою порцию плюшек) И тут я не считаю это результатом склеивания линий. Ну разве что вариант пейринга ЮГ и Джона))) ) Так как думаю, что путь Дейнерис, как противостояние драконов и иных -предопределенная точка. И путь ее будет идти туда также через Джона или вместе с ним, нет там другого пути). А линию ЮГ скорее, действительно, разбросали между Дейнерис и Серсеей...
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Назовите хотя бы одно событие (в глобальном смысле) из линии Джона или Дени (в их линиях, а не унаследованых от кого-то из менее значительных), которое произошло в сериале, но не произошло в книгах. Таких нет. Все ключевые точки совпадают.
Ну линия Джона вообще весьма круто искорежена сериалом.
В книгах нет - похода в Суровый дом, вылазки за дезертирами к Крастеру - это на вскидку. Причем поход в Суровый дом - это более чем глобальное событие, потому что Джон узрел там Короля Ночи, которого в книгах, к слову тоже не существует :D.
 

AnnaRina

Знаменосец
Ну линия Джона вообще весьма круто искорежена сериалом.
В книгах нет - похода в Суровый дом, вылазки за дезертирами к Крастеру - это на вскидку. Причем поход в Суровый дом - это более чем глобальное событие, потому что Джон узрел там Короля Ночи, которого в книгах, к слову тоже не существует :D.
Вы путаете глобальные и эпичные моменты. СД и Крастер - эпичное, но технически - не глобальное. Пропуск одичалых - глобальное событие. И это есть в линии Джона. А битва - эпик, необходимый сюжету для зрительности. Так же как и многое другое.
Глобальное должно что-то менять. Но!
Джон знал до этого про Иных? Знал. Он уже понял, что те опасны.
Одичалые знали, что Иные опасны? Да. Знали. Из-за этого и бежали от них.
СД без битвы что-то раскрывает? Нет. Смысл СД - битва и показ зрителю масштабности происходящего.
СД - глобальное событие в рамках ИП? Нет. Линия Джона изменилась бы без СД? Нет. Он собирался защищать людей и до встречи с армией Иных.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Вы путаете глобальные и эпичные моменты. СД и Крастер - эпичное, но технически - не глобальное. Пропуск одичалых - глобальное событие. И это есть в линии Джона. А битва - эпик, необходимый сюжету для зрительности. Так же как и многое другое.
Я вообще-то ничего не путаю. Поход в СД имеет в сериале именно глобальное значение, потому что Джон узрел там магию КН, которого в книгах вообще нет. Куда уж глобальнее то :D В книгах нет главного сериального антогониста Джона, а вы настаиваете на том, что в ней обязательно будет желанная вам любовная линия :p
Причем, опять-таки. Если рассуждать глобально, то значение имеет только политический союз Короля Севера и Королевы Драконов, а вовсе не их любовь-морковь и лодкосекс ;) Союз и в книгах будет. Тут вряд ли кто с этим будет спорить. :sneaky:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Назовите хотя бы одно событие (в глобальном смысле) из линии Джона или Дени (в их линиях, а не унаследованых от кого-то из менее значительных), которое произошло в сериале, но не произошло в книгах. Таких нет. Все ключевые точки совпадают. Вы можете себя утешать и не верить, но Джонерис - один из важнейших моментов сериала, и ДиДы, кто бы как их не ругал, не стали бы выкручивать линии главных героев в угоду собственным или фанатским хотелкам. Так что Д+Д будет.
И кстати, ЮГ.
Его линию в сериале делят Дени и, видимо, Серсея, а вовсе не Джон. Вряд ли Джон резко сменит интерес в книгах, так что отношений с ЮГ у него быть не может. Серсея... это буэээээ...
Мне ни к чему ни утешать себя, ни взбадривать;) В сериале есть Джонерис и это канон в данной теме. В книгах нет ни единой предпосылки для развития этой линии. Вы ссылаетесь на ДиДов, я могу сказать, что для развития отношений Джона и Дени от знакомства, до которого в сей момент по сюжету как пешком до Китая, до благополучного по вашим ожиданием исхода, Мартину не хватит двух невыпущенных книг - с его-то кропотливостью! Книга не посвящена Дени и Джону, есть масса других персонажей, поэтому вряд ли Джонерису будет уделено много внимания, при том, что будет ли он вообще. Кто окажется Льдом, кто Пламенем - знает только автор.
И, судя по неутихающим возражениям со стороны поклонников пейринга Дени/Джон, не я кого-то убеждаю, и не меня убеждают. Может быть убеждают себя сторонники пары Дени/Джон?:moustached:
Я с этим спорю? Где? :fools:
Значит я ошиблась:)
Видеть уже состоявшийся пейринг? :eek:
Видит же леди АннаРина то, чего в книгах ещё и не написано:meow: У меня ситуация иная - есть текст, который можно трактовать, изучать и делать выводы. Если что-то неочевидно вам, почему должно быть неочевидно и мне?:)
АрДжон - пейринг, или Арья и Джон - брат и сестра? Это все же разные понятия... Так вот, о первом не читала, а второе мне очень по сердцу :happy: Люблю обоих)
И я их люблю. Не понимаю, что вас смущает? Я достаточно ясно высказалась в предыдущем посте и не ставлю цели сделать вас адептом АрДжона, потому как не знаю более зряшного занятия, как разбираться в чьих-либо пейринговых симпатиях.
Вы видите, как Арья идет к Джону и выльется это в романическую историю, а я вижу как параллельны друг другу Дейнерис и Джон...
В книге? Да паралелльны, как две прямые, которые не пересекутся:)
В книгах пока мы равны в своих ожиданиях.
Не думаю. Арья и Джон знают друг друга, в отличие от Дени и Джона)
Ну а сериал... пока же пока подтверждает именно Джонерис.
И я это не отрицаю, и не отрицала.
И путь ее будет идти туда также через Джона или вместе с ним, нет там другого пути). А линию ЮГ скорее, действительно, разбросали между Дейнерис и Серсеей...
Вот и посмотрим, что там наснимали. Ещё лучше - что там напи(сал)(шет):)
 
Сверху