• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Aisling

Знаменосец
В доме Облонских сериале всё настолько смешалось, что я никакие параллели с книгой и последними сезонами не провожу. Поэтому Рикон это просто Рикон.
Иногда банан это просто банан)))
Арья, Рикон - какая разница :) главное, чтоб Джону было кого от Рамси спасать, при этом будучи в не вполне вменяемом состоянии. О том и речь.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Иногда банан это просто банан)))
Арья, Рикон - какая разница :) главное, чтоб Джону было кого от Рамси спасать, при этом будучи в не вполне вменяемом состоянии. О том и речь.
Большая:) Рикон в сериале - плохая замена Арье в книге. Гендерная принадлежность не та, что полностью лишает сериальный сюжет с ним романтической составляющей, которую в книге невозможно не заметить. Почему я и говорю, что сериал и книга - практически разные произведения.
 

Нянька

Знаменосец
Иногда банан это просто банан)))
Арья, Рикон - какая разница :) главное, чтоб Джону было кого от Рамси спасать, при этом будучи в не вполне вменяемом состоянии. О том и речь.
Кстати, интересно как разберутся со лжеАрьей после убийства Рамси в книге. Джейни Пуль не нужна никому да и Рамси ее сломал. Ее тоже убьют?
 

Lorrena

Знаменосец
Розовые сопельки между Старчатами ничем не лучше розовых сопелек между Дени и Джоном. Тот же Фаберже, сюрприз. "А винтерфелл мы поставим в том углу". :D
То есть то, что в 7-м сезоне показали, это розовые сопельки между Дейнерис и Джоном? Ну.. Вообще-то я с этим и не спорю :rolleyes:
В этом и претензия, в первых сезонах между потрахушками и интересные сцены были, а сейчас сопли и драконы.
 

Anne Neville

Знаменосец
Кстати, интересно как разберутся со лжеАрьей после убийства Рамси в книге. Джейни Пуль не нужна никому да и Рамси ее сломал. Ее тоже убьют?

Есть версия, что умрет. Мол, там на это толсто намекается, когда Теон, глядя на нее, думает, что она вся такая хрупкая и прозрачная, как будто неживая.

Есть даже теория, что Джейни погибнет, и только-только оживший Джон, будучи уверен, что умерла Арья, совсем с катушек скатится. Ну или как-то так. Но да, с одной стороны, факт в том, что Джейни теперь никому не нужна, но с другой - ее не могли ввести просто так, только чтобы дать Теону толчок к побегу, что-то должно следовать из того, что она выдавала себя за Арью.
 

YaVeronika

Знаменосец
То есть то, что в 7-м сезоне показали, это розовые сопельки между Дейнерис и Джоном? Ну.. Вообще-то я с этим и не спорю :rolleyes:
В этом и претензия, в первых сезонах между потрахушками и интересные сцены были, а сейчас сопли и драконы.
Lady from Lannisport считает что были в 7 и будут в 8. Муси пуси. Хотя по мне единственная сцена которую можно с натяжкой отнести к этим розовым сопелькам - на корабле после смерти Визериона. Меньше пяти минут в сезоне из 7 серий. Можно даже не заметить.
На этом фоне особенно смешно что те же люди ждут слезливого воссоединения Старчат с морем розовых соплей. Муси пуси Джона и Сансы, муси пуси Джона и Арьи и т.д. и готовы смотреть на это реально весь сезон, если их послушать.
Вот и получается что люди как раз и хотят хепиенда, единорогов и поней и против вот этих муси пуси ничего не имеют пока дело не касается ДД. Ну вот такое. Двойное стандартное.
 

aurelle

Знаменосец
Зачем столь сложные аналогии для описания отношений?
Для красоты. К тому же, эти аналогии для меня не сложны, а просты и очевидны;)
Вот её и пытались романтизировать:)
Немного романтики и, какой кошмар, всё скатилось:koshmarrrr:
то лодкосекс - торжество романтизЬма, неуместное в грязной Игре Престолов.
Прям торжество? До чего же любят противники пары превосходную степень:D
Из ваших слов выходит, что грязное должно оставаться грязным и только так? И чтоб без проблеска, не дайте боги, любви:eek: Очень забавно это читать. Как будто ПЛиО не человек писал:facepalm: Мартин сам говорит о любви словами самых неожиданных и далеких о неё героев. Но этому, по мнению некоторых, совсем нет места... Кмк, в саге о людях и их выборе есть место всему человеческому. И что там уместно, а что - нет, это не нам решать, а автору.
Да и вообще вмешательство чувств во власть/борьбу/поиск очень даже интересно, ибо добавляет сложности. И выбор будет соответственно усложнён.
 

Lorrena

Знаменосец
Пока дело касается Джона и Дени: мы верные рыцари даркфентези, объявляем борьбу хеппиэнду и розовым единорогами, нас тошнит от муси пуси, только трагедия, только хардкор. Иначе сериал скатился!!тыщавосклицательныхзнаков!
Лично я вот по каким мусям и сюсям скучаю:

За полторы минуты не произнесено ни слова, никакого экшна и спецэффектов, люди просто рассаживаются вокруг стола, а смотреть интереснее, чем весь 7-й сезон.
Первые сезоны вовсе не идеальны, в них хватало ерунды и фансервиса, но были и сильные драматические сцены.
Сейчас такого нет вообще, даже оставшиеся от былого великолепия хорошие актеры не могут ничего показать в отсутствие годного сценария.
Вот что для меня значит "сериал скатился".
Джон и Дени с их лодкосексом просто квинтэссенция картонки, в которую превратился сериал.
Желание же плюшек своим любимцам - другая история, и довольно естественное явление, особенно в свете заявлений - да пусть все сдохнут, лишь бы Джонерисы остались живы, здоровы, на троне и с бэбиком.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Для красоты. К тому же, эти аналогии для меня не сложны, а просты и очевидны;)
На вкус - на цвет;)
Немного романтики и, какой кошмар, всё скатилось:koshmarrrr:
Романтика в таком жесткаче, каким был сначала подан сериал, на чём была собрана многомиллионная аудитория?:йо-хо-хо: Имхо, это дурновкусие. Но это имхо:not guilty:
Прям торжество? До чего же любят противники пары превосходную степень:D
Наверное, на это их наталкивает превосходная степень здесь:rolleyes:
Слова о союзе Дени и Джона как о сути саги лично я произносила не раз
Из ваших слов выходит, что грязное должно оставаться грязным и только так? И чтоб без проблеска, не дайте боги, любви:eek: Очень забавно это читать. Как будто ПЛиО не человек писал:facepalm: Мартин сам говорит о любви словами самых неожиданных и далеких о неё героев. Но этому, по мнению некоторых, совсем нет места... Кмк, в саге о людях и их выборе есть место всему человеческому. И что там уместно, а что - нет, это не нам решать, а автору.
Да и вообще вмешательство чувств во власть/борьбу/поиск очень даже интересно, ибо добавляет сложности. И выбор будет соответственно усложнён.
Всё гораздо проще. Ваше имхо: "отношения Дени и Джона - суть всей саги" (ради них всё и затевалось?;)), моё имхо: отношения Дени и Джона - проходной вариант, который необходим для укрепления драконами сил людей в борьбе с Иными (плюс фансервис). Закончится борьба - закончится союз. Как закончится? Имхо смертью Дени, ибо нефиг уже насаждать Таргариенов в Вестеросе. Джон, всё-таки Старк наполовину и эта часть в нём будет доминирующей (хотелось бы верить, но есть ещё и сценарий:crazzzy:).
 
Последнее редактирование:

aurelle

Знаменосец
Наверное, на это их наталкивает превосходная степень здесь
Видят боги, вы прекрасно понимаете причины такой нарочитой высокопарности;)
отношения Дени и Джона - суть всей саги" (ради них всё и затевалось?;))
С приближением кульминации и развязки, в центре событий оказываются двое отщепенцев. Это что-то да значит:not guilty:
Джон, всё-таки Старк наполовину и эта часть в нём будет доминирующей (хотелось бы верить
А мне хотелось бы верить, что Джон как следует разозлится на Нэда, которого активно косплеит. Вали-ка ты, миленький, с глаз моих долой во Дозор, а когда обернёшься вороной по-настоящему, я тебе правду скажу. Скованный клятвой никуда да не рыпнешься. Разве что успокоишься, что мать вполне себе леди была:Crazy:
Понятно, что волчью сущность не искоренить. Но потеснить драконьей вполне можно:sneaky: Для этого, может быть, будет достаточно просто раз сказать дракарис, сидя верхом на Рейегале;)
Поживём - увидим, в общем.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Вообще никто из актеров, на ваш взгляд, не тянет? :eek:
Даже очень хороший актер не может играть в вакууме, на подобное способны лишь единичные гении.
Разве вы сами не видите разницы между тем же Дикленджем в первых сезонах и сейчас? Ему нечего играть, персонаж скучен и уныл. Отблеск былого величия мелькнул в 07.04, и вновь погас. Вспомнить нечего.
Разве что Хиди продолжает отлично отыгрывать злую королеву, их совместная сцена с Индирой Варма прекрасна. Альфи хорош всегда, но его показывают 5 минут за сезон. Жалкие крохи, ведь основное время заполнено деревянными актерами и их невыносимо скучными диалогами.
В этом, кстати, одна из причин неприязни к джонерисам - тоскливые они до жути, и вместе, и по отдельности, а времени много отнимают. Унылее только всем интересный, нужный и важный пейринг червендея.
 

sverchok2

Знаменосец
факт в том, что Джейни теперь никому не нужна
Разоблачить ее как самозванку может только один Джон. То есть, всё будет зависеть от того, в каком он будет состоянии, когда Джейн появится в ЧЗ (живой? мертвый? оживший? переселившийся в Призрака? :D) Ну а пока она продолжает оставаться "Арьей" :). Так что нужна.
 

Рокстар

Лорд
Сериал-то как раз не скатился. А таким "скатившимся" его хотят видеть как раз те у которых вот счас в 8 сезоне случится "моя" Джонса или АрДжон.
Сам факт того, что 80 % обсуждение сериала свелось к разборкам между "моими" Джонсами, Арджонами или Джонерами говорит о том, что шоу скатилось:)
 

YaVeronika

Знаменосец
Сам факт того, что 80 % обсуждение сериала свелось к разборкам между "моими" Джонсами, Арджонами или Джонерами говорит о том, что шоу скатилось:)
Где 80? Одни и теже люди на одном конкретном форуме которым обломали хотелку.
Огромному количеству народа наплевать, им даже в голову не придет такой сценарий Сумерек. ;)
 

Нянька

Знаменосец
Сам факт того, что 80 % обсуждение сериала свелось к разборкам между "моими" Джонсами, Арджонами или Джонерами говорит о том, что шоу скатилось:)
Вы это говорите в теме «Пэйринги» :D. В сериальном обсуждении сейчас обсуждают Иных ;)
 

Рокстар

Лорд
Огромному количеству народа наплевать, им даже в голову не придет такой сценарий Сумерек.
Огромному количеству народу не интересно обсуждать сериал, потому что уже нечего обсуждать. Остались только шипворы) И так не только на этом форуме, так везде. И ирл мне большая часть смотревших друзей жаловалось на седьмой сезон - скучно, без интриги и интересных персонажей
 

Рокстар

Лорд
Вы это говорите в теме «Пэйринги» :D. В сериальном обсуждении сейчас обсуждают Иных ;)
2, 5 человека:D Это тема настолько "интересная", что лучше уж я тут погляжу на срачи))
 
Разоблачить ее как самозванку может только один Джон. То есть, всё будет зависеть от того, в каком он будет состоянии, когда Джейн появится в ЧЗ (живой? мертвый? оживший? переселившийся в Призрака? :D) Ну а пока она продолжает оставаться "Арьей" :). Так что нужна.
Появление самой по себе Арьи - уже ее разоблачение. Появление Сансы тоже, как и Рикона, и Брана...
А то что она "Арья" уже послужила толчком Джону.
 
Огромному количеству народу не интересно обсуждать сериал, потому что уже нечего обсуждать. Остались только шипворы) И так не только на этом форуме, так везде. И ирл мне большая часть смотревших друзей жаловалось на седьмой сезон - скучно, без интриги и интересных персонажей
К сожалению, это во многом так. Но не в оставшихся персонажах дело, а скорее в том что с ними стало ... блеклые копии самих себя, ну и самой логике повествования. В седьмом сезоне мне только линия отношений ДД и зашла, а это по сути шиперство и есть)))
 
Сверху