• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    134

first

Удалившийся
АрДжон в Черновике,например,меня никак не раздражал.
И он двигал сюжет. Здесь и конфликт Джона и Брана, вопрос инцеста и конфликт с Тирионом. Это то, чего отказываются видеть поклонники пейринга. Мартин, конечно, может писать как ему угодно, но пара Джон-Арья сюжетно не выглядит потенциально интересной.:)
 

Рокстар

Лорд
Мартин, конечно, может писать как ему угодно, но пара Джон-Арья сюжетно не выглядит потенциально интересной.:)
В нынешних реалиях действительно так. По мере развития сюжета - кто знает. Хотя в АрДжон в плане романтик я не особо верю, по крайней мере "онлайн"
 

EMey

Знаменосец
Но основные моменты совпадут с сериалом. Главный пейринг саги не может различаться,имхо. Если в сериале Дэни будет с Джоном,то и в книге :unsure:
Я не считаю что сага о пейрингах. Слишком громкие слова "главный перинг саги". Она прежде всего о власти и о том что она делает с ее носителями, о борьбе с самим собой, выборе между разными сортами зла от безысходности, о противостоянии эгоизма и альтруизма, о преодолении трудностей, о людских душах. Фон выбран фэнтезийный, но он не главный.

В первую очередь о Вашем любимом пейринге.
АрДжон в Черновике,например,меня никак не раздражал. Потому что там от моих любимых героев были только имена и ничего больше. Я бы даже с удовольствием прочитала фанфик,который разворачивает события Черновика более объёмно.
С черновиком все сложно. Все конфликты с него, кроме одного, Мартин воплотил.
Пейринг любимый, будет ли он в сериале ставлю под сомнение.

Но для меня персонажи,которых я знаю из книг и сериала не похожи на то,что изначально задумывал Мартин,поэтому я и не приемлю всего этого в ПЛиО и удивлюсь,если пейринг состоится. Поэтому мне интересно где видят к нему предпосылки. Джон и Арья расстались детьми и никакой романтики в их мыслях я не вижу.
Если вам так интересно, загляните в тематический фан-клуб, там об этом писалось не раз - и о сериале, и о книгах. Нет смысла сюда все переписывать.

Я их внимательно прочитала,просто нашла их алогичными. Потому и задаю уточняющие вопросы.
Я так не думаю. Но, каждый имеет право на свою точку зрения.

Присоединяюсь к недоумению AnnaRina... Причем здесь отсылка к правилам не понятно, когда вопрос о ваших интересах и точке зрения. Сериал не нравится, глаза б его не видели, но сериальный раздел интересует - парадокс. Интересует только, чтоб ответить, когда спрашивают... Но кто бы спрашивал, если бы вы ничего не писали. т.е. что-то вдруг не стало бы интересным в плане сериала, который неинтересен:crazzzy:. В общем, все очень запутанно...
А я не понимаю вашего такого пристального интереса к моей мотивации и предпочтениям. Не считаю что я за что либо должна перед кем-то отчитываться или оправдываться.
 

Vinnypu

Знаменосец
И он двигал сюжет. Здесь и конфликт Джона и Брана, вопрос инцеста и конфликт с Тирионом. Это то, чего отказываются видеть поклонники пейринга. Мартин, конечно, может писать как ему угодно, но пара Джон-Арья сюжетно не выглядит потенциально интересной.:)
Кстати,я правильно помню,что в Черновике Тирион не был карликом?Там вроде и Джейме королём стал...
Вот где были сильные мужские образы! :greedy: а у нас...Джейме только к финалу яйца отрастил :offended:
Короче,Черновик как самостоятельное произведение мне нравится. Но у ПлиО от него только каркас с тремя конфликтами и имена героев.
Тем мне непонятнее,почему в сериале и книге нет короля Джейме,высокого Тириона и вроде как умершей в родах Сансы (вроде,точно не помню),но непременно должны остаться неизменными отношения Арьи и Джона?
 

Vinnypu

Знаменосец
Я не считаю что сага о пейрингах
Я тоже.Я,например,больше всего интересуюсь Иными,загадками прошлого,древовидцами и всем,что связано с магией. Но мы же в теме пейрингов! и мы являемся активными участниками пейринговых сообществ. О высоком мы поговорим в других темах,да.
Если вам так интересно, загляните в тематический фан-клуб, там об этом писалось не раз - и о сериале, и о книгах. Нет смысла сюда все переписывать.
Почему? Если допустить,что АрДжон имеет хоть шанс на воплощение,то здесь можно и нужно его обсуждать. Когда ты сидишь в кругу единомышленников очень легко говорить что угодно,а столнувшись в другой точкой зрения можно выяснить насколько крепка твоя теория,да и истина рождается в споре ;)
Ваш клуб я читаю,но даже имея вопросы, не смею в нём делать замечания,поэтому я и обсуждаю это здесь.
 

Рокстар

Лорд
Тем мне непонятнее,почему в сериале и книге нет короля Джейме,высокого Тириона и вроде как умершей в родах Сансы (вроде,точно не помню),но непременно должны остаться неизменными отношения Арьи и Джона?
Их функции поделили между другими персонажами. У нас аж два мега интригана - Варис и Мизинец, Винтерфелл сжег Рамси а не Тирион, конфликт за "Арью" c Джоном тоже ушел к нему.
Что касается АрДжона, то ружье то по прежнему весит - у них особенные отношения, автор их четко выделил и постоянно напоминает об этом. Ружье должно выстрелить. Как? Одному Мартину известно. Поклонники АрДжона опираясь на черновик рассчитывают на романтик или же просто эндгейм. Так уж ли это безосновательно?
 

first

Удалившийся
Их функции поделили между другими персонажами. У нас аж два мега интригана - Варис и Мизинец, Винтерфелл сжег Рамси а не Тирион, конфликт за "Арью" c Джоном тоже ушел к нему.
Что касается АрДжона, то ружье то по прежнему весит - у них особенные отношения, автор их четко выделил и постоянно напоминает об этом. Ружье должно выстрелить. Как? Одному Мартину известно. Поклонники АрДжона опираясь на черновик рассчитывают на романтик или же просто эндгейм. Так уж ли это безосновательно?
По той же логике джеймепоклонники говорят, что он станет королем.:cool:
 

Leksy

Знаменосец
Что касается АрДжона, то ружье то по прежнему весит - у них особенные отношения, автор их четко выделил и постоянно напоминает об этом. Ружье должно выстрелить. Как? Одному Мартину известно. Поклонники АрДжона опираясь на черновик рассчитывают на романтик или же просто эндгейм. Так уж ли это безосновательно?
Особые отношения - подарил иглу и взъерошил волосы? :D
 

Рокстар

Лорд
По той же логике джеймепоклонники говорят, что он станет королем.:cool:
В сериале так почти:D
Ну тут проблема в другом - Джейме то уже не интриган с королевскими амбициями от слова совсем. Оставайся все это у него и "Джейме - король" было бы популярнейшей теорией, уверяю
 

YaVeronika

Знаменосец
И он двигал сюжет. Здесь и конфликт Джона и Брана, вопрос инцеста и конфликт с Тирионом. Это то, чего отказываются видеть поклонники пейринга. Мартин, конечно, может писать как ему угодно, но пара Джон-Арья сюжетно не выглядит потенциально интересной.:)
Не только сюжетно, но уже и психологически недостоверно. В черновике автору пришлось 5 или около того лет - продержать Джона на Стене, без Игритт и, наверняка, без Кротового городка в силу комплекса "не буду отцом бастарду". Сублимировать в лорд-командерство тоже невозможно, ведь должность занимает Бенджен. И вишенкой на тортике отправить к такому Джону прямым рейсом на Стену из Королевской гавани Арью с "дырой вместо сердца" которую не видел те же 5 лет и оставить их варится в этом котле ещё минимум на год. :doh:
Автор планировал Джона загнать в полный цугундер и беспросвество чтобы весь этот сценарий выглядел достоверно. При наличии выбора, такая ситуация просто невозможна. Тем более что по всем параметрам Дейнерис это контрольный в голову для Джона. И суть здесь в том, что влюбится в Дейнерис для Джона естественно, в то время как для создания пары с сестрой обстоятельства должны быть чрезвычайны.
 

Vinnypu

Знаменосец
Что касается АрДжона, то ружье то по прежнему весит - у них особенные отношения, автор их четко выделил и постоянно напоминает об этом. Ружье должно выстрелить. Как? Одному Мартину известно. Поклонники АрДжона опираясь на черновик рассчитывают на романтик или же просто эндгейм. Так уж ли это безосновательно?
Так основательность этого я и пытаюсь понять. Лично я видела в книгах тёплые отношения брата и сестры. Брат ушёл на Стену,где он вспоминает того,с кем был ближе всего. То же и сестра. И это нормально. Но где же там романтика? Арья ещё девочка. Всё что я читала,что вот они сейчас повзрослели,встретятся и...и что?
Но я как в первую очередь сериальщик хотела бы разглядеть это ружьё и в сериале. А его нет. Отмечу,что в сериале всё подаётся довольно просто,то что нужно повторяют много раз (например,нам из сезона в сезон напоминали о Лианне и Рейгаре) а Джон у нас за все сезонов сколько раз о сестре вспоминал? даже тогда,когда это можно и НУЖНО было сделать?
Далее,тут у нас пишется красивая мелодия для ДД,развивают их отношения в 7 сезоне и в финале всё это пойдёт псу под хвост? не верю. Я бы ещё могла посомневаться,если бы он встретились раньше,но не за 6 серий до финала,из которых добрая половина это битвы,а ещё немалая часть это страдания Джона по семье.
"Арья всегда любила Джона больше меня"
"Когда он тебе увидит, его сердце остановится"
(c) Сериал:)
Это доказательство романтической любви? естественно,он любил Арью больше,она то не называла его бастардом,не игнорировала и не забыла попрощаться перед его отъездом на Стену. :facepalm:
 

aurelle

Знаменосец
"Арья всегда любила Джона больше меня"
"Когда он тебе увидит, его сердце остановится"
(c) Сериал:)
Это доказательство романтической любви? естественно,он любил Арью больше,она то не называла его бастардом,не игнорировала и не забыла попрощаться перед его отъездом на Стену. :facepalm:
"Я думал Бран погиб. Я думал, Арья погибла..." швыряет бумажку на стол. Смотрит на Дени. Об Арье больше ни слова.
Ну а вдруг там заговор и мысли о сестрёнке более чем?:rolleyes::meow:
 

Leksy

Знаменосец
"Арья всегда любила Джона больше меня"
"Когда он тебе увидит, его сердце остановится"
(c) Сериал:)
Мааать, с учетом, того, как младшая задирала старшую, кидала в нее едой и вообще лезла ей выписать леща на регулярной основе, "Арья всегда любила Джона больше меня" не вызывает особого трепета)
 

Рокстар

Лорд
Но я как в первую очередь сериальщик хотела бы разглядеть это ружьё и в сериале. А его нет.
И это действительно хороший аргумент против:)
Далее,тут у нас пишется красивая мелодия для ДД,развивают их отношения в 7 сезоне и в финале всё это пойдёт псу под хвост? не верю.
Почему псу под хвост? Цель любых отношений в произведении - раскрытие характера героев. Если отношения эту функцию выполнили, то все уже было не зря. А что дальше будет - это уже на усмотрения автора
 
Сверху